Понеделка, 20.05.2024, 02:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


(Борис Пастернак, 1960 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э019: Чего мы хотели бы?
2Э019: Чего мы хотели бы?
AdalinДата: Пятнашка, 04.01.2013, 12:29 | Сообщение # 26
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
7 баллов.

 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:46 | Сообщение # 27
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
8 баллов.По-моему, работа ни чуть не хуже первой, все тот же уровень.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:06 | Сообщение # 28
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Тринадцатое место - 2

Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 05.01.2013, 13:33
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:45 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 19:13 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Adalin, Спасибо за оценку) Все спешите, никак не удается услышать Ваш отзыв)
Повелительница_Тыкв, благодарю)
Анида, Вау, какой балл)
Эльфа, Неожиданно) Балуете меня просто)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KinomanДата: Понеделка, 07.01.2013, 21:15 | Сообщение # 31
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Жалко, что все действия снова были ограниченны одной планетой. Бессмертные на голой планете-пустыне. Ну что может быть скучней? biggrin Я утрирую, конечно. Рассказ вышел интересным, но, увы, для меня неувлекательным. Декорации подвели! Да и внезапно погибшие враги вызвали недоумение.
7 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 18:18 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Мастер финала. Местами нудновато бывало, местами наиграно-эмоционально, но тем не менее рассказ не отпускал, а значит, не хотелось бросить читать. Это важно. Спустя две с лишком недели, я хорошо помню главные его элементы, а если начать пересказывать, то вспомню и все остальное. Финал, конечно же, поднял все вообще на верхушку. Это было не неожиданно, потому что в первом этапе ситуация была похожей)))

удача, конечно, что прошлый рассказ тоже был в космосе)))) тут и связывать никак не пришлось. мир тот же, приятно удивлена некоторыми его деталями.

одним словом, понравилось. не максимально, конечно, но свою долю удовольствия с текста я взяла. надеюсь. в следующем этапе текст будет еще лучше.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Средище, 09.01.2013, 05:00 | Сообщение # 33
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Все замечательно, и сюжет, и язык автора. И все эти названия, просто создают атмосферу. Но конец - это просто ужасно. Всё портится с появлением какого-то друга, который всех спасает в последний момент. И именно с этого момента все переживания за героев в никуда. Очень слабый ход.
Какой Адам, какая Ева... зачем они здесь? Это всё равно , что в дорогой, только что заваренный крепкий, черный чай насыпать ложку кофе и залпом выпить.
Поставил бы десятку. Потому что работа сама по себе идеальная. Обычно мое личное отношение к сюжету мало влияет на оценку, но тут в конце пришлось плеваться. Так бы и назвали рассказ: "Рэмбо из ниоткуда".

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
МарафонецДата: Средище, 09.01.2013, 15:53 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Kinoman, спасибо за оценку.
Цитата (Kinoman)
Жалко, что все действия снова были ограниченны одной планетой.
Ну вот( Не знал, что читателям планета уже разонравилась.
adrielhanna, Ух, спасибо, порадовали) Мастер финала это конечно громко сказано) Но старался.
Лункрай, спасибо за отзыв!
Цитата (Лункрай)
Но конец - это просто ужасно.
Вот они разные мнения biggrin Но на самом деле я Вас понимаю и даже более того, согласен. В религию занесло. Для этого рассказа это не тот финал)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.01.2013, 00:30 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Этот рассказ из тех, которые запоминаются лишь образами. Синий (или лиловый) цвет, старейшины мудрецы, вечная жажда спастись, а заодно спасти и мир вокруг себя… Я не всё понял, что-то осталось и вовсе вне сознания. Некоторые части текста казались лишними, растянутыми донельзя, смазанными. Некоторые показались и вовсе наивными. Сложилось впечатление, что автор торопился и успел запрыгнуть в уже уходящий вагон.
Недостаток психологизма испортил несколько впечатление, потому что те моменты, которые нужно было углубить, не были даже замечены автором. Если бы я подозревал, что мог заразить дорогое сердцу создание чем-то гадким, вряд ли мир оставался бы динамичным вокруг. Мир сконцентрировался бы внутри, без каких-либо ярких погонь и действий. Прошу понять правильно – действия остались бы, но я бы их не ощущал. А вы, автор, пишете так, будто ничего психологически не изменилось вокруг. А парню вообще-то грозит бессмертие. Или смерть. Или ещё чего ему успело пригрозить за непродолжительный объём.
Кстати, об объёме. Многовато воды, ненужных уточнений. Резать можно было не просто слова, но даже и сцены местами, диалоги, мысли. Это к вопросу тех, кто жаловался на знаковые рамки конкурса. Всегда можно вырезать из 1 а.л. около 5 тыс знаков, 3 точно. Так что стоит после написания пробегаться именно по "воде", потому что её хватает всегда. Вот тогда и текст будет подгоняться под любой объём.
А вот с динамикой всё хорошо – не отпускало. И религиозно направленная концовка тоже не оставила меня равнодушным. Автор не перегнул палку, но и не дал слабины, написав в той самой норме, которую можно читать без труда и внутренних теологических споров с ним. в обзем, нравятся мне тексты, которые можно прочитать махом, стоит только разогнаться в самом начале.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KseonaДата: Четвержище, 10.01.2013, 02:08 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
9 баллов

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 05:20 | Сообщение # 37
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
7 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э019: Чего мы хотели бы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ