Воскресенье, 19.05.2024, 22:28
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Талант и творчество всегда перекраивают достижения науки и техники самым непредсказуемым образом.

(Билл Гейтс, «Дорога в будущее», 1995 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э016: М Е Г А Н
2Э016: М Е Г А Н
Повелительница_ТыквДата: Средище, 02.01.2013, 19:18 | Сообщение # 26
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Марафонец, 60 тыщ! Ну нифигашечки себе... С удовольствием почитала бы первую версию, не выложите как-нибудь? Я бы не смогла на столько знаков сократить, это выше моих сил, Вы теперь окончательно укоренились в моей голове как супер герой. У Вас на самом деле получается захватывающие вещи писать, Вам бы взяться за роман о пиратах (если такой уже не существует). И если он есть - тоже выкладывайте, я на каникулах хочу снова в детство окунуться)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 01:00 | Сообщение # 27
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Рассказ мне понравился. очень. Живые герои, и не отрывалась от чтения. А меня в последнее время тяжело заставить читать - потому что этого свободного времени не так много. Спасибо, автор! Хотя, кто именно окажется Меган, стало ясно с самого начала)))
Но всё же от меня9 баллов
 
НюськаДата: Четвержище, 03.01.2013, 02:12 | Сообщение # 28
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Моя оценка - 7 баллов!


Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 03.01.2013, 15:44 | Сообщение # 29
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Противоречивые впечатления. В целом - 7 баллов.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:24 | Сообщение # 30
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
10 балловза "окунание" в детство) И жду полную версию)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 12:12 | Сообщение # 31
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Пятнадцатое место- 2
На этом походной балл в третий тур заканчивается.


Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 05.01.2013, 13:32
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:38 | Сообщение # 32
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я прочитал почти все работы. Это первая десятка, которую я ставлю. История законченная, в ней всё правильно. Она красивая. Язык автора хорош, ляпов не обнаружил.
О личном мнении:

Всего четыре планеты, даны описания каждой, причем подряд. Это напрягает. Их описания должны соответствовать месту действия, так текст будет восприниматься легче. Это место мне захотелось пропустить напросто. Те планеты действий на которых нет, можно оставить вообще без описаний, что бы не нагружать текст лишней информацией.

Несмотря на то, что интрига слабая: я сразу понял, что красотку зовут Меган. Это такой шаблон. Понятно. Но тем не менее читал с интересом и ждал этой развязки, когда они наконец узнают, спросят как зовут её.

Персонажи - два придурка, это воспринимается так: тупой и ещё тупее. Имея такие технологии, явиться на планету заселенную аборигенами без подготовки, страховки, оружия - бред. И не знать о том, что её жители людоеды - тоже бред. Немного даже нелогичный. Однако это прощается отсутствием описания мира в целом. Ну, недоразвитые они, дети Дня и Ночи. Ну, да и фиг с этим. Всё равно вышло здорово.

В конце таки сняли кино, автор показывает часть сценария. Точнее концовку. Замечательный ход.

Итог: 10 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:44 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
А недурственно. Даже отлично.Не скажу, что мне первый рассказ понравился, но в этом, автор, вы придумали интересную связку, да еще и структура рассказ хороша. И мне понравились герои. Вот просто понравились и все. И сюжет хоть и простоват, но зато он есть и он законченный. А еще мне весьма понравился момент с уборщицей на корабле. Вот это как по мне оригинальный ход.
В общем, мне понравилось)
Удачи вам)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 13:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
10 балловза "окунание" в детство

Цитата (Лункрай)
10 баллов.

Вы меня очень удивили!!!
Цитата (Лункрай)
Их описания должны соответствовать месту действия, так текст будет восприниматься легче.

Мне хотелось сразу показать всю систему.
Цитата (Лункрай)
Имея такие технологии, явиться на планету заселенную аборигенами без подготовки, страховки, оружия - бред.

Я совершенно с Вами согласен! Если работу первого этапа я назвал рассказ-эксперимент, то это без сомнения рассказ-абсурд.
Цитата (Лункрай)
В конце таки сняли кино, автор показывает часть сценария. Точнее концовку. Замечательный ход.

Спасибо! Именно этим я мистически завершил рассказ "Актриса"
Цитата (Эльфа)
В общем, мне понравилось)
Удачи вам)

Ой, как мне приятно слышать от Вас эти слова. Спасибо Вам огромнейшее.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 14:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Марафонец, не за что) Так забавно понимать, что автор тебя знает, а вот ты автора нет) Но я не терпеливая, подожду до марта) И отгадывать никого не буду)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:28 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хей, была не была, я сегодня добрая)

10 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 17:28 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
10 баллов

Совсем неожиданные в конце пошли оценки. Эльфа, примите мою искреннюю благодарность. Я сам этому рассказу никогда бы столько не поставил...


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Понеделка, 07.01.2013, 17:29
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 17:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Марафонец, неожиданность - это хорошо) даже очень хорошо) Я ж потому и выставляла оценки в конце, чтобы выбирать из общего уровня. Так вот на общем фоне - это верная оценка)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KinomanДата: Понеделка, 07.01.2013, 21:38 | Сообщение # 39
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
На мой взгляд у рассказа две проблемы. Первая в сюжете. Он странноват и предсказуем. Глупые требования бродюссера, уборщица, у которой не спросили имя, и отсутствие такой штуки, как база данных. Вроде интернета. Я бы начал поиски оттуда и не стал бы вручную опрашивать целую планеты))
Вторая проблема вылазит из первой и звучит сама по себе странно. Такой сюжет и стиль повествования вызывает ощущение, будто на бумагу пытались переписать фильм. Не знаю, почему мне так показалось, но эффект это не самый удачный. В конце концов, что удачно для кино, в рассказе смотрится с большим сомнением.
6 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Средище, 09.01.2013, 16:36 | Сообщение # 40
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Самый серьезный недостаток текста - предсказуемость сюжета. То, что читатель знает и сам, читать вряд ли будет интересно. Возникает масса вопросов, относительно того, почему читатель может предсказать развитие, а герои - нет, и только потому попадают в странные ситуации.

Меня искренне взбесил Екс, и даже к финалу я его не простила. Потому что так вести себя может только свинья (извините за красочность biggrin ), и характер Ала для меня был прекрасным, чудесным и прочее. Но когда мои подозрения о трагическом изменении прекрасного мужчины изменились, я обомлела. Парень, который способен дважды (!) захотеть забыл о своей деньночной любви в течение одной минуты, который способен забыть о своей девушке только потому, что новая красотка его спасла от дикарей (хотя на месте психологического героя я бы все время только и думала о том, как там останется моя любовь в неведении и одиночестве...), не вызывает у меня ни малейшего сострадания. Я искренее обиделась на него, и не понимаю, почему двух таких персонажей автор обеляет в финале.

Впрочем, должна отметить, что этот текст написан намного более понятно, чем Актриса. Лучше с точки зрения языка, хотя и не на сто процентов.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.01.2013, 00:24 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Довольно странно было читать подобное, возникло множество вопросов, несколько из которых я задам автору.
1) Если герои совершенно здраво мыслят, то почему они, при виде первой девушки, хотя бы в шутку не спросили у неё имя? Главная их цель на несколько следующих дней, недель или месяцев – найти девушку по имени Меган, и герои, взяв к себе на борт уборщицу, даже не спрашивают её имени? Невероятно. Не хотели? У них так непринято? Тут даже больше, чем ондин вопрос, но всё касаемо одного.
2) Какому единоборству обучена девушка? Или это просто фишка такая – сказать мужчинам, что она на что-то способна? Потому что выйти с корабля и найти пленников может и ребенок, а вот подкоп сделать, даже если у тебя есть лопата, сложно, даже если ты мужчина, а не девушка. Мне кажется, дело ни одного дня.
3) Ни один рассказ не может так описать местность, чтоб человек, ни разу не бывавший на планете, смог сразу сориентироваться и найти пленников. Не кажется ли это странным? Лично мне показалось. Когда дядька рассказывал мне о месте рыбалки в точных подробностях, так я кое-как его нашёл, хотя признаков было море.
4) Почему Ал не дал Ексу по морде за такое неуважительное отношение к женщине? Потому что лучший друг? А мне лично кажется странным, что совершенно нормальный парень может совершенно нормально переживать общество совершенно ненормального парня. Нет, такое бывает, но в подобном контрасте. Да и общение будет другим.
А желание Ала поцеловать девушку, которая спасла его от судьбы жаркого, меня просто удивило. И тот факт, что судьба уже подсказала ему, мол, не надо, прервав попытку первый раз, ему не помог.
Это все – сюжетные недоделки. Если бы доработать текст, могло получиться здорово. А есть ещё один промах с речью автора. Мне одному показалось, что первые несколько абзацев писал другой человек? Они чисты, без перевёрнутых и скомканных фраз, а дальше – хуже.
С другой стороны, лёгкость повествования и динамика не оставила равнодушным. И идея, хоть она стара как мир, тоже порадовала. Вот бы только сюжет подогнать… Но это уже потом.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.01.2013, 22:42 | Сообщение # 42
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
"Опять, предсказуема концовка. " (А. Волков)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
СказочницаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 01:10 | Сообщение # 43
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Для меня этот рассказ стал лучшим в "личном первенстве" - больше всего запомнился. Удачи автору!
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 12.01.2013, 01:11 | Сообщение # 44
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Сказочница, присоединяюсь.)

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э016: М Е Г А Н
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ