Понеделка, 20.05.2024, 02:41
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Даже величайший шедевр литературы — всего лишь приведённый в беспорядок словарь.

(Жан Кокто)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э021: Главный страх человечества
2Э021: Главный страх человечества
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:35 | Сообщение # 51
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Соглашусь с предыдущим оратором. Оценка от меня такая же - 5 баллов.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 11:53 | Сообщение # 52
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Девятое место- два балла.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:31 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Тьфу, пришёл отзывы глянуть biggrin
Adalin, надо же, первая работа нравится даже кому-то)) Мне вот вторая больше нравится... но они обе глуповаты)
Повелительница_Тыкв, пожалуй, прощаю)
trikato_45, первая версия моей задумки была с ещё одной сценой, где герои, присев отдохнуть, поговорили бы за жизнь, и сразу бы кое-чего по смыслу рассказу стало понятней. Третья часть мне самому понравилась, страшно даже стало) Ярких прописанных персонажей хотел создать... тьфу! biggrin
Сказочница, от меня спасибо.
Нюська, да и по мне тоже не особо)
Анида, неплохо, в вашей десятке лучших затесался) Благодарю.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:59 | Сообщение # 54
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Марафонец)
Ярких прописанных персонажей хотел создать... тьфу!

Цитата (Марафонец)
Третья часть мне самому понравилась, страшно даже стало)

И мне понравилось. А героями вы просто намудрили, всегда нужно вовремя остановиться, у вас немного не получилось smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:04 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, спасибо за поддержку) Она на самом деле очень важна.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:43 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Этот рассказ получился у вас, автор, лучше, чем первый. На мой притязательный взгляд. Но все равно не дотянули.Вроде бы начали вытягивать и снова сорвались на сумятицу и неразбериху. То ли вам не хватает объема, то ли времени, то ли просто разложить по полочкам героев, сюжет и идею. Потому как они свалены в одну кучу, и вид получается неприглядный. А ведь после второго рассказа я поняла, что не все так плохо. ТОлько надо поработать над текстом, над его формой, над последовательностью действий у героев. Ведь начало получилось интересное, даже интригующее, и я предвкушала интересное повествование, но увы увязла. А я не люблю увязать.
В общем, пожелаю удачи и успехов.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:50 | Сообщение # 57
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Начало было скучным, после гораздо лучше. Собственно ничего сказать не могу особенного, что-то выделить. По замыслу не особо я врубился. И конец сам по себе не очень. А сам мир со всеми этими планетами вполне примитивен и обычен. Красок нет, только пещера с её монстром удалась. Да и герои хорошими вышли.

Итог: 6 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:57 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лункрай, думал, что вам совсем не понравится, и оценки соответсвующей ждал - меньше пяти баллов) Блин, я рад biggrin А сделать хороших героев и добавить козырь в виде Зверя в целом главная задумка. Спасибо!

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:05 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, вотжеж, вас не заметил biggrin Негодяй. Удивительно, но ваше мнение почти противоположно мнению остальных в плане интересности повествования. Спасибо большое, один из самых полезных отзывов biggrin

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 01:37 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Марафонец, я люблю быть противоположностью smile Если хотите, то после марафона могу разобрать текст, и показать что и где не совсем так)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 02:23 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, заманчиво. Я согласен)

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:35 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Понеделка, 07.01.2013, 21:34 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, Отличная оценка! Надеюсь, она это... искреняя))
Почти все отстрелялись, и я сделал вывод! Некоторым нравится даже сей рассказ, а его недочёты из-за того, что не уделил должного внимания некоторым составляющим добротного рассказа. Хорошо, что то, над чем трудился больше всего, читатель заметил.
Всем спасибо biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KinomanДата: Понеделка, 07.01.2013, 21:48 | Сообщение # 64
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Гораздо, гораздо лучше, чем первый рассказ.
Блин, да нет, меня даже кое-чем зацепил конец. Понравилось, что идея не подаётся на блюдечке и скрывается за событиями. Это правильно. Ещё бы отшлифовать, убрать путаницу и добавить логику в действия герояв и в то, как появляются их воспоминания в рассказе. А то, когда читал, поражался. Что? К чему это? Зачем?!
Да, и зелённые человечки... Как то это... не круто happy
Всё-таки, минусов у рассказа больше, чем плюсов, но я желаю вам удачи.
А пока 6 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 16:52 | Сообщение # 65
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Сумбур на сумбуре и сумбуром погоняет. Вот вам характеристика рассказа. Первая часть – полный провал. Плоские шутки испортили то немногое, что еще можно было оттуда выделить в плюсы.
Вторая часть вроде бы попробовала вытянуть за уши первую ))))) , но подвиг совершить не смогла. Зверь представлен хорошо, даже жутковато стало, если подумать о том, что он вытащит из моей головы. Вот именно такие моменты и нужны, чтобы читатель мог себя сопоставить с героями или поставить себя перед событиями.
Еще и огромное количество ошибок, половину которых точно можно было вычистить банальной читкой. Или автор куда-то не успевал, или просто не счел нужным отредактировать текст. И то и другое – да, все знают, что я так думаю – неуважение к читателю))))
Ну, и я не увидела никакого вывода из текста. Он просто закончился. Бумц. Скорее всего, девушка не выдержала давления компьютера и погибла. Но это не финал, это просто смерть.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Средище, 09.01.2013, 13:44 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Kinoman, вот и я говорю, у меня смысл за событиями кроется) Зелёные человечки мне и самому не нравятся, но я же пародию писал, так что так и задумано)) Отзыв положительный, и я счастлив от этого biggrin
adrielhanna, крайне точно выразились. Я и сам думаю, что главная проблема этого рассказа - сумбурность. Зря я наверное со своими шутками к образованному народу полез)) Если не составит большого труда, укажите пожалуйста типичные ошибки сего текста, чтобы мне спокойней было при редактировании.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Средище, 09.01.2013, 13:57 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, кстати, я не согласен с вами о финале. Это именно финал. Банальный, ожидаемый, но финал. И хочется верить, что Лагуна выжила.
Теперь точно убегаю. И да, ещё раз спасибо отписавшимся.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KseonaДата: Четвержище, 10.01.2013, 02:26 | Сообщение # 68
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
6 баллов

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/


Сообщение отредактировал Kseona - Четвержище, 10.01.2013, 02:26
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 03:53 | Сообщение # 69
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Этот рассказ у вас вышел лучше первого, а прогресс это всегда хорошо. Но...сумбурное повествование, по-большей части лишенное логических связей, это уже не очень хорошо) Кроме того, умело писать пародии - отдельное искусство, ИМХО, это не ваше. 4 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
МарафонецДата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:47 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Так, последние оценочки от конкурсантов. Благодарю

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:59 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Марафонец, я всегда искренняя) Просто иногда я бываю слишком сурова, иногда так себе)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э021: Главный страх человечества
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ