Понеделка, 20.05.2024, 00:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Бессмертный (Конкурсная работа #1Э018)
Бессмертный
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
короче 6 баллов.
идея как бы есть. но написано небрежно, второпях.
сюжет странный и слегка наивный.
но потенциал есть - хорошенько доработать и интересно выйдет.
 
НюськаДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:59 | Сообщение # 27
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Отличная идея рассказа, хороший сюжет...
Но, опять же хотелось бы, что бы рассказ был более проработан.
Мне очень понравился язык, читать было легко и удобно...
Моя оценка -8 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
АнидаДата: Вторка, 11.09.2012, 16:53 | Сообщение # 28
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Хорошая работа, читала с удовольствием. Слишком быстрый переход к трагическим событиям с участниками похода. Экспедиция не успела побывать благополучной хотя бы в самом начале. Сразу же "за грудки" и до конца, не отпуская.
Порадовали полчища нечисти. Не ощутила наигранности, они были реальны-черти, русалки. Поверила ещё и потому, что натуральной была реакция участников событий. Так и увидела обычных вооруженных мужчин, которые палят почем зря в диковинную чертовщину вокруг. И хорошо, что "лохматые" рассыпались.
Так их, перестрелять всех гадов, лишь бы патронов хватило! Сейчас подумала, а вот если бы трупы чертей не исчезали, еще бы страшнее было.
Лежит такой: кишки наружу, воняют тиной, копыта в кучу, башка рогатая подергивается, еще теплая...Предсмертно похихикивает...
Про Великана поняла так: разбудили кого-то, теперь делов будет. Лучше его в союзники брать-силища-то какая!
Восемь баллов


Сообщение отредактировал Анида - Вторка, 11.09.2012, 17:32
 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 19:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Густой сигаретный дым медленно поднимался над верхушками деревьев, развеивался холодным осенним ветерком. Солнце уже успело зайти, сумерки нависли над тайгой. Накрапывал мелкий дождик, подмачивая крылья вечным комарам.

Я просто забыл спросить у автора.Это пародия?Судя по этому абзацу - тут карликовая роща, потому что сигаретный дым взлетал аж над верхушками деревьев(!), ну, а комары размером со слона, если дождь подмачивал им крылья))Если так, я повышу вам баллы. Может я был слишком хмур и суров, и воспринял всерьез то, что и не надо было?


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
МарафонецДата: Вторка, 11.09.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Всем спасибо за оценки)
Sibirjakov, исправлю.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 23:27 | Сообщение # 31
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Чутка сумбурно, но это исправимо wink : 9 баллов

Единственный на всем конкурсе рассказ с русской нечистью в главной роли smile
 
льюискэроллДата: Четвержище, 13.09.2012, 09:26 | Сообщение # 32
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Учитывая, что рассказ написан "на заказ" (то-есть на конкурс), и что автор явно молод - совсем неплохо. Довольно связно написано. В основе, как я понимаю, легенда о спящем, до поры, богатыре, в тяжелую годину спасающем свою страну. Такие легенды есть у многих европейских народов. Вплетение в эту историю асуров и атлантов, хоть и оправдано логически, на мой взгляд, только ухудшает впечатление. Возникает много вопросов, на которые автор не может ответить. Всякий уважающий себя писатель, берущийся за тему Атлантиды, пытается объяснить себе и другим главное - почему погибла цивилизация, казавшаяся всемогущей? Автор пошел по пути наименьшего сопротивления - ничего не объясняя, вбросил в сюжет ещё и неких хранителей, наблюдающих за земными цивилизациями со стороны. Из сбивчивого диалога между ними мы понимаем, что грядет хаос - как когда-то, давным-давно. А борьба Святогора с Дэвами - это и вовсе уже от Лукьяненко biggrin
В общем - ставлю 7 баллов, держа в уме 6.
 
СойерДата: Пятнашка, 14.09.2012, 18:46 | Сообщение # 33
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
4 балла

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Понеделка, 17.09.2012, 17:21 | Сообщение # 34
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А мне понравилось, очень даже неплохо прописаны эмоции героев, весьма порадовало воплощение старо-славянского фольклора плюс подведение к тому, что описанные в былинах богатыри - предки-космиты smile Прочла с огромным удовольствием, есть что-то в этом довольно близкое мне, а потому все огрехи, ошибки и скомканность некоторых мест предпочитаю списать на неопытность и спешку автора, который, судя по всему, не хотел оставлять всё на последний день.

9 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Понеделка, 17.09.2012, 17:21
 
djkjirjДата: Вторка, 18.09.2012, 11:49 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Моя оценка- 9

Сообщение отредактировал djkjirj - Четвержище, 20.09.2012, 20:31
 
djkjirjДата: Четвержище, 20.09.2012, 20:28 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Читаю, все рассказы по 2, а то и 3 раза. Одно прочтение не дает четкого представления. Рассказ вначале вызвал эмоциональный всплеск, а при 2 прочтении эмоции поулеглись и сложилось видение данного рассказа. Конечно чувствуется, что автор молод и нагнал в сюжет кучу чертовщины, но не смог создать атмосферу для поэтапного раскрытия сюжета. Я как существо мистическое обожаю всех этих чертей, демонов и пр., но еще и обожаю их описание. Можно писать и писать, но как бы ни о чем... а можно в двух словах вызвать отвращение или страх. Ну вот как в одном из конкурных рассказов сам демон не описывается, но два слова "облезлый хвост..." и сразу воображение рисует все остальное...и мерзко становится... И по Станиславскому- если героя некуда деть - его надо убить!
Но, как я уже писала ранее. я искупалась в своей стихии!!


Сообщение отредактировал djkjirj - Четвержище, 20.09.2012, 20:32
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:48 | Сообщение # 37
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
За русский фольклор отдельное спасибо! Вот в этом и есть уникальность рассказа на Марафоне. Работу мало с чем спутаешь.
9 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Четвержище, 27.09.2012, 20:39 | Сообщение # 38
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Пена, КПК и валидол.
А потом еще поцелуй за рулем по ее просьбе, но в аварии, конечно же, виноват он.
Первые три – просто ляпы, последнее – жутчайший американо-экранизированный штамп. Потому что все подростки обязательно винят себя в разводе родителей, вы не замечали? А в России таких половина, и я не встречала ни одного, кто б себя винил. А ГГ просто обязан себя винить потому, что был за рулем в тот момент, когда у его дамы случился приступ любви. Обязан, что поделать… Виноват не он. Да-да, человек будет искать в себе вину. Я вот тоже иногда чувствую себя виноватой в одном происшествии. Но чем больше степень обреченности авторской интонации при описании таких виноватостей, тем меньше приязни к тексту возникнет у среднестатистического читателя, потому что неправда так и чувствуется.
КПК. В тайге. Красная стрелочка на КПК в тайге. Если автор берется говорить о красной стрелочке там, где обычно такая техника «не ловит», он обязан объяснить, что это инновационная техника, специальная, с усиленным сигналом связи. Потому что обычный КПК ничем не поможет в тайге.
Валидол не разжевывают. Тем более это должен знать профессор, который – профессор и который постоянно жует этот валидол. Если его жевать, он не поможет. Некоторые лекарства впитываются только со слюной, и чаще с обильным слюноотделением. Именно потому врачи говорят: под язык. Не на язык, не возле языка, не в желудок.

Совет. Если имена героев не принципиальны, не делайте их похожими. Яков и Якут – путает. Я до сих пор прилагаю некоторые усилия, чтоб точно вспомнить.

В общем, впечатление сложилось наивное. Хотелось подать много активных действий, получилось аж четыре крупных дислокации. Много героев, непонятный кредит, который вообще не нужен был. Сюжету вовсе оказалось не важно, где взялись деньги на поездку.

Последнее изменение Я и его обладателя несколько выбило из колеи. Ощущение сложилось, будто кроме как от первого лица, автор рассказывать не может.

Рассказ вышел незавершенным. Гигант проснулся и… И? И все. Больше о нем ни слова. Плохо.

На высоте грамотность. В сравнении с другими текстами она очень хороша. Сюжет, сцены, действия, обстоятельства целиком вызывают положительные чувства скорее, чем отрицательные. Но это не скрывает факта непродуманных деталей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Пятнашка, 28.09.2012, 00:32 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Идея - да, понравилось. А вот воплощение идеи - не очень. Поработать нужно, почистить текст от штампов, разбавить динамику. Вообще если все грамотно обставить, то из этой идеи можно написать вполне достойное объемное произведение. Главное, обработать этот камешек)
А пока

7 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Субботтаж, 29.09.2012, 11:27 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Я исправлю, честно!) За оценки спасибо:)

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:10 | Сообщение # 41
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote
Я стоял, несмотря на то, что сзади находилось большое, удобное, кожаное кресло.

это очень важно для читателя. правда.
Quote
близоруко прищурился.

зачем именно близоруко?
Quote
Хм, довольно заманчиво… - Саша почёсывал свой гладковыбритый, круглый подбородок.

чисто по логике: совсем не заманчиво
Quote
Зрелище было не из приятных: на раскладушках лежали крепкие мужики, все бледные как сама смерть.

действительно, мужики не самое приятное зрелище
Quote
Обливаясь потом, они стонали, каждого била мелкая дрожь, изо рта у двоих бурлила белая пена.
будто бы пот прямо сочился с них, и его хорошо было видно, будто бы дрожь(почему-то именно мелкая, видимо устойчивое выражение такое, как ни применить) можно увидеть на глаз.
Quote
Густой сигаретный дым медленно поднимался над верхушками деревьев, развеивался холодным осенним ветерком.

сигаретный дым не способен подняться так высоко, по крайней мере, видимым он уже не будет
Quote
Я молча развернулся и пошёл в свою палатку - Якут проводил меня взглядом.

он не может этого знать, если у него нет глаз на затылке
Quote
новое сухое топливо

коряво
Quote
Последнее брёвнышко полетело в огонь.

я уже представляю, как он обхватив его двумя руками пытается приподнять, но оно вдруг само взяло и полетело
Quote
Хохот раздался за спиной – ужас сковал Виктора. Он побежал. Деревья преграждали путь, ветви хлестали по лицу. Что-то дёрнуло назад - верёвка кончилась

действительно, если бы у меня был выбор, я бы не бежал к костру, я бы побежал от костра. тем более если я привязан.
Quote
- Куда же он делся? – Я смотрел на крутящийся силок. Якут чуть покачал головой, повернулся и пошёл в сторону лагеря.
- Все пятеро больных умерли сегодня на рассвете. – Отдаляясь, бросил он.

самая ненужная информация в мире. умерли? да как-то пофиг,я о них вскользь брошу через час
Quote
Чем дальше мы шли, тем сильнее накаливалась атмосфера в нашем отряде.

какая атмосфера? тишина заложила уши - вот и все что сказанно. в отряде ничего не накаливалось
Quote
Шорох справа – стволы автоматов солдат направились на кусты

стволы направились?
Quote
Я на всякий случай нащупал на поясе кобуру - не забыл, слава Богу…

действительно, Бог, спасибо, кобура отличная штука. Еслиб там еще и пистолет был
Quote
Чудовище схватилось за раскалённый ствол автомата, потом за руку, плечи солдата.

и хватает и хватает
Quote
обхватив руками колени и мелко дрожа.

и мелко дрожа..
Quote
Но есть версия, вполне реальная и обоснованная, что человек произошёл не от обезьяны, а от других цивилизаций людей.

других цивилизаций людей?
Quote
Первые были Асуры, потом Атланты, за ними Бореи, и, наконец, мы – современные люди. Асуры были огромными, 50 метров ростом и практически бессмертными.

серьезно? то есть это и есть теория?
Quote
- Мне кажется, смерть ожидает нас в конце пути. – Подошёл к нам старый доктор, всё ещё держась за сердце. Молчание вновь окутало поляну.

эпично, эпично, можно даже чуточку поверить
Quote
- Кирилл… Кирилл… – Вновь голос жены.

она появилась из ниоткуда. есть рассказ - как кучка каких-то фактов, вываленных перед нами, и тут ВНЕЗАПНО какие то переживания, какие-то жены, сны..
Quote
на русском языке вперемешку с отборным матом

мат был, стало быть на английском?
Quote
- Это, вроде, последний. – Сказал Якут. Из ствола его пистолета шёл лёгкий дымок.

нет, Якут, тут их толпа, а вы убили двух. Правда у тебя пистолет дымится. Ох не к добру
Quote
- Они всё ближе и ближе к цели. Что-то защищает их, мы не можем в полную силу противостоять им. Нельзя допустить, чтобы люди дошли до пещеры. Если выпустят асура, их миру придёт конец, но время ещё не пришло. Всё должно идти своим чередом.
- Если асур освободится, он захочет мести, и тогда нам всем конец.
- Ты прав. Вновь наступит хаос, как было изначально. Мы – порядок, мы не допустим свободу хаоса.

такое работает только в кино. в книгах надо хотя бы указать хоть что-то для представления картинки.
Quote
- Алёна… - Я посмотрел в болото. Она была там… моя жена.
- Муж мой, спаси меня, спаси же.

нам как бэ поясняют что они муж и жена
Наконец-то мы собрались сходить вместе в театр. Лет пять уже небыли нигде вдвоём, всё эта работа, работа…
Quote
Вечер обещал быть незабываемым. Я видел её счастливое лицо, она что-то взахлёб рассказывала мне, спрашивала. Я так же радостно что-то отвечал ей, следя за дорогой.
- Поцелуй меня, ты так редко это делаешь в последнее время. – Она пододвинулась ближе. – Ну же.
Я повернулся, мы слились в горячем, страстном, последнем поцелуе. Визг тормозов. И этот белый свет… Она не должна была тогда погибнуть, я во всём виноват…

флэшбек с бухты барахты, при чем очень маленький, и опять же, скомканный.
Quote
Тут загудел КПК. Я с удивлением извлёк его из нагрудного кармана. Экран рябил, но прибор работал исправно. Пришло сообщение из лагеря, от пилота вертолёта, о том, что он улетает, так как не может больше сдерживать натиск чудовищ. Все остальные люди погибли. Ещё сообщение от Саши, он спрашивает, достиг ли я цели? Я решил написать ответ: «Дорогой друг, я достиг цели, стою у заветной пещеры. Знаю, ты уже отследил сигнал моего КПК, и вышлешь свой вертолёт. Прошу тебя, не надо, здесь ждёт только смерть. Я – последний выживший из экспедиции и навряд ли надолго. Насчёт моих долгов: завтра на твою почту должно прийти письмо, там завещание – всё моё имущество переходит в твои владения. Это сполна покроет сумму долга. На счёт родственников не волнуйся – у меня никого не осталось. Я очень рад, что был знаком с тобой. Прощай».

знаю, что можно печатать на ходу, но совершенно не понимаю как он напечатал все это. А если он остановился, то где логика: его ведут, а он там фиг знает что делает
Quote
- Моя жена… Она погибла несколько лет назад. Вы же всемогущи, пожалуйста, сделайте так, чтобы мы вновь были вместе.

здесь я зажал пальцы крестиком. судя по таким желаниям, его сейчас должны убить.
Quote
Я бежал по лесу, всё дальше и дальше от этой чёртовой пещеры. Кирилл остался там, когда я подошёл к нему, он был уже мёртв. Этот гигант будто высосал жизнь из него. Дьявол, теперь великан на свободе, мало ли, что он может учинить… Когда мы ещё шли до пещеры, у старика начинались странные приступы – он вопил не своим голосом, что асур не должен быть освобождён. Я уже давно заметил, что у деда не всё в порядке с головой. Он остался там, лежал на полу и нёс сумасшедший бред.
Я достал карточку из кармана. Эта фотография действительно обладает какой-то силой. Кирилл вручил мне её там, на поляне, просил после экспедиции принести её в деревню, туда, где ей и место. Будто чувствовал, что не доживёт… Нужно выполнить последнюю волю друга.

Финаааал о боже финаааал который я не понял. Все так скомкано, так..непонятно... Ох. Ну да черт с ним. Очевидно все это расчитанно еще и на продолжение.
Кхм.

Какие-то непонятные флешбеки, смена ГГ, какие-то богатыри-богатырушки, асуры-асуришки, желания, экспедиции, смерти. Все как-то так наигранно, начиная с первой строчки, заканчивания последней.
То есть идея как бы есть, но она спрятана. Нет, не в хорошем смысле. Это не арт-хаус или что-то такое. Это просто что-то непонятное. Есть сюжет, есть все. Но это ВСЕ напоминает картонную компьютерную игру, где все действия расписанны, но не подумали зачем вообще все происходящее. Вот бежишь ты, отстрелливаешься от "чертей" и думаешь: "Эм... напомните, а как меня сюда привело вообще?"
Вот так вот...

Моя оценка - 6, неплохой среднячок.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!

Сообщение отредактировал ZWeRWoLf - Воскресенье, 30.09.2012, 01:59
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:54 | Сообщение # 42
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Есть ошибки и пара логических нестыковок. Но в целом - читаемо)) оценка - 6))

 
KseonaДата: Понеделка, 01.10.2012, 20:43 | Сообщение # 43
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Старалась читать медленно и вдумчиво, но так и не возникло впечатление целостной картины. Возникло ощущение, что я смотрю фильм, где самым простым средством передачи сюжета, настроения и мыслей являются диалоги. В героях нет глубины, - не показано, что они думают, что чувствуют, на что рассчитывают. Получилось интересно, но поверхностно. 5 баллов.

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:09 | Сообщение # 44
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

7 баллов.


 
KinomanДата: Пятнашка, 12.10.2012, 00:04 | Сообщение # 45
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Шик. Очень понравилось. Вот таких-то историй как раз и не хватало. Про богатырей.
Ещё и открыл для себя нечто новое. Надо будет почитать про этих великанов.
Прекрасно.
10 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Пятнашка, 12.10.2012, 12:28
 
МарафонецДата: Пятнашка, 12.10.2012, 00:42 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Вай! Первая Десятка! Спасибо!!! smile

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 12.10.2012, 22:10 | Сообщение # 47
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Самый непонятый мною текст из всех прочитанных. А прочитал я больше половины. Я не понял, это пародия, стёб или реальный оригинальный текст? Автор приплел всё, причем до хохмы. Половину проржал, половину, тупо, пытался вникнуть что происходит?
Если обратиться к славянской мифологии и сказаниям, то атмосферы в такой подачи нет. Но не по-русски всё вышло. Какие-то сумбурные моменты, нелогичные поступки персонажей. Диалоги - бред. Говоря о героях - их нет. Ни один не прописан, пытаясь ухватиться хотя бы за одну линию судьбы, я не смог. Ноль эмоций. Вообще ничего. Мне напомнило это: когда американский режиссер самоучка снимает фильм про русских, а потом нам же и впихивают его. Вот что-то вроде. Концовка совершенно никакая, порой создавалось впечатление что читаю план.
Собственно и в остальном так же.
Автор прости, но надеюсь, это твоя самая худшая вещь.

Итог: 5 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СказочницаДата: Пятнашка, 12.10.2012, 23:35 | Сообщение # 48
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Достаточно интересно. Я бы не сказала, что поразило в самое сердце, но равнодушной не оставило. Написано хорошо. Неплохо раскрыты эмоции. Поэтому от меня 6 баллов
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:34 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Так много всего автор наворотил, что я под конец даже удивился, что не прилетели инопланетяне. Мне текст понравился только двумя моментами. Первый – это использование русской мифологии, что я оцениваю как начитанность и осведомлённость (к тому же я её люблю), второе – непрекращающаяся динамика повествования. Вряд ли стоит говорить о том, что от события к событию глаз просто метался, а останавливаться при прочтении не приходилось.
Но и тут есть минусы, как то тайга, в которой почему-то работает обычный КПК. Насколько я знаю, моторола так далеко не продвинулась. Они даже в метро у нас не ловят, не то, что в тайге.
И количество демонов, которых автор использовал. Мифология – это выигрышно, но и в этом тоже должен быть предел. Кто-то уже говорил, что не хватало кикиморы. Но и тут! Одним словом, многовато.
И осталось много вопросов. А если этот текст самостоятельный, то вопросов не должно остаться. Самый первый и основательный: какой смысл несёт первая сцена рассказа? Автор, вы просто потратили знаки, которых вам так не хватило при описании концовки. А вот если бы не описывали выпрашивания денег, то можно было бы и рассказать о смысле и целях экспедиции.
И сократить бы местоимения - я ужасный их противник, если в тексте перебор.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
WeekendWarriorДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:47 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
6 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Бессмертный (Конкурсная работа #1Э018)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ