Понеделка, 20.05.2024, 02:41
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Опасные желания (Конкурсная работа #1Э014)
Опасные желания
СойерДата: Пятнашка, 14.09.2012, 16:26 | Сообщение # 26
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
А мне понравилось!!! Просто, жизненно, легко читается. Есть некоторые минусы, но для начинающего писателя они поправимы со временем, если стараться и учиться. У самого такие же (или хуже). Этот рассказ даже напомнил мне один из моих (удивляюсь, как много общего). Здорово! Второй рассказ (но СОВСЕМ другой), который мне так понравился на конкурсе. И пусть мое мнение расходится с другими.
Начал читать - в мыслях промелькнула одна оценка, - дошел до середины - другая, - а прочитал - остановился на этой:10 баллов
С уважением. Алексей.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
МарафонецДата: Субботтаж, 15.09.2012, 15:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Алксей, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вы не представляете как приятно, что именно мужчина оценил мою работу на 10 баллов. Я просто в восторге.
Так же приятно удивлена, что у нас есть общие идеи. Это же замечательно встретить родственную душу.
Вам так же желаю удачи на конкурсе.

Баньши спасибо за проделанную вместо меня работу над ошибками.

Углубиться в тему демонов физически не хватило времени, под рукой был только Папюс. Взяла первое попавшееся имя.

А насчет логики рассказа... Все мы не без греха. По сути можем считать себя хорошими людьми, но в моменты обиды и отчаяния, всегда находим себе оправдания и ищем виноватых. "Почему, у нее вон как хорошо, когда у меня все так плохо?" Эгоизм. Нужно только вовремя осознать это и остановиться. Иначе демоны (неважно как их зовут) завлвдеют твоей душой.

Спасибо за отзывы и оценки.

С уважением, Марафонец.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
СойерДата: Субботтаж, 15.09.2012, 15:58 | Сообщение # 28
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Это же замечательно встретить родственную душу.

Мне тоже. Скорее бы спали маски!
Quote (Марафонец)
Вам так же желаю удачи на конкурсе.

Спасибо!!! Интересно, как вы оценили меня? smile


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
МарафонецДата: Субботтаж, 15.09.2012, 16:18 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Мне тоже интересно, Алексей, какие я Вам поставила оценки. Рано или поздно все узнаем. Будем ждать

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
СойерДата: Субботтаж, 15.09.2012, 16:25 | Сообщение # 30
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Будем ждать! До встречи!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
СойерДата: Субботтаж, 15.09.2012, 16:26 | Сообщение # 31
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Увидимся, когда закончится время загадок и тайн! wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Субботтаж, 15.09.2012, 16:28
 
МарафонецДата: Субботтаж, 15.09.2012, 16:41 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Обязательно. И тогда уже можно будет пообщаться не только в рамках конкурса. wink

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛинаДата: Субботтаж, 15.09.2012, 18:56 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Получилось слегка поверхностно, но идею уловила. Чисто женский взгляд на мистику. Кому-то это по нраву, а кому-то нет. У каждого свои вкусы.

9 баллов
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:12 | Сообщение # 34
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Вышел рассказ о вселенском равновесии. И первое, что портит, это мое неверие во вселенское равновесие. Не верю в то, что добра на земле определенное количество. И что если оно приходит к кому-то, то от кого-то обязательно уходит. Не верю. Также не верю и в то, что силы, Силы вернее, могут учить человека на показательном примере других. Как в данном случае, главная героиня должна была обернуться и понять, что за счет ее счастья блекнет счастье других. Кто этот умник, у которого такие силы учить? Я бы ему рога-то поотрезала… Пусть это какой-то божок, возомнивший себя властителем мира, но эта идея мне не нравится однозначно.
С другой стороны, я бы точно была против взаимоотношений с духом))) Ну мне как-то люди ближе)))
Мне понравилось исполнение диалогов. Но пунктуация при диалогах – капец)))
Понравилось преображение девушки, но цена, которой она преобразилась, не понравилась. И еще улыбнуло в конце таинство – ритуал))) Он так мило-наивно написан)))
В общем, рассказ оставил больше положительное впечатление, чем отрицательное. Впрочем, отрицательного, как такового, и нет. Просто местами текст выглядит очень неправдоподобно. Хотя мистика и не может быть правдоподобной)))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:25 | Сообщение # 35
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Вымыть всЕ домА - это меня насмешило. Потом дошло, что - Вымыть всЁ дОма.

happy
Та же фигня была и у меня.

Но не отходим от темы.
Рассказ изначально привлек названием. Села читать.
Сначала все вроде бы слажено, понятно. Героиня страдает из-за разрыва. Но чем дальше, тем "круче".
Идет к колдунье, создает с помощью нее целый ритуал. В итоге страдают подруги. Почему именно они. Какой смысл?
Я делаю плохо, а расплачиваются окружающие?
И если честно меня поразил вот этот диалог:
Quote (adrielhanna)
-Нет, нет не надо.- поспешно сказала Галя.- Я справлюсь. Мои проблемы это еще цветочки.
-Ты о чем?
-Зоя под машину попала. Ноги руки переломаны.
-Не может быть. Ведь она модель. Красота, это ее хлеб.
-Была красота. Теперь она уже вряд ли сможет гордиться своей фигурой.
-А Марина почему трубку не берет?
-Так ее перевели в филиал работать в какую- то «тьму тараканью». Там даже сотовый не ловит.
-Но ведь у нее карьера в гору шла, и ее должны были в Москву переводить?- удивилась я.
-Ну вот видишь как в жизни бывает.- вздохнула Галя.- А ты как? Почему два месяца не звонила?

И все так просто.
Ай, руки ноги переломаны.
Да ты что, она же модель, как так?
Хороша реакция. Думать о модельном росте подруги за место того чтобы посочувствовать.
Ведь они вроде беспокоились за героиню. Не относились наплевательски. А тут.
Все как-то неправдоподобно, наивно и наигранно. И так заметьте практически во всех диалогах. Мало того они пустые. Пустые равноправно так же как и герои. Не вижу я их. Не вижу и все тут.
Если брать в целом рассказ неплохой, но подан не совсем красиво.
Много ошибок. Пунктуация, грамматика. Всего хватает.
Это говорит о том, что стоит побольше читать. Исправить диалоги, убрать или наоборот добавить запятых, исправить прочие ошибки и все будет нормально.
Ну и самое главное поработать над сюжетом.
Моя оценка: 6 баллов


 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:44 | Сообщение # 36
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Как вижу, не отличусь я своей оценкой от других. И главная причина моей оценки - наивность рассказа. Ну не вызвал он у меня ни капли эмоций (ну хоть бы постельную сцену прилепили ). И плюс ужасающая не вычитка. Посидеть бы над ним полчасика и то бы лучше стал.
6 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
xatniДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:48 | Сообщение # 37
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
В других вариантах слышала, что вымывать всё дома с солью, в том числе и дверь, следует перед Новым годом, чтобы деньги пришли!

Оценка 6 баллов.
 
льюискэроллДата: Понеделка, 24.09.2012, 21:23 | Сообщение # 38
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Последняя (для меня), тридцать девятая работа и
5 баллов.
 
Лия_НевскаяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:51 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
грамотность
опечатки, неправильное оформление прямой речи, пунктуационные ошибки.
нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает.
Идея не нова, но мне понравилось. Захватил сюжет. Описания яркие, заставляют в себя поверить. Героиня не идеальная, не лишенная человеческих «демонов», настоящая. История неразделенной любви и обращения к колдунье – актуальна.
Учит и развлекает.
Весь смысл рассказа заключен в одной фразе: «- Просто теперь я знаю цену своей души. Остаться самой собой и познать самое себя дорогого стоят»
Ни кто не застрахован от ошибок, но главное – увидеть их, понять и попытаться изменить. Жизнь каждому ставит преграды, испытания, которые мы должны пройти, не изменив себе самому.
Окончание, будто оборвано. Нет абсолютной завершённости.
Автору: прочтите правила оформления диалогов. Опечатки легко устраняются прогонкой в ворде.
Надеюсь увидеть вторую работу в следующем этапе в более чистом виде.
Удачи!))
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:35 | Сообщение # 40
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
В общем не плохо. Не то что бы сверх интересно, но и не скучно. Как по мне немного сумбурно и сама героиня мне не понравилась. Ну и уж как то быстро в ней открылась сила (в смысле сила духа а не магическая), то была тряпка тряпкой а то на тебе и духа поборола и счастливой стала и все за пару месяцев, даже свою большую любовь забыла...
В общем, моя оценка - 6


 
НюськаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:11 | Сообщение # 41
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Читать было скучновато surprised
Моя оценка - 6 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:19 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
С одной стороны неплохой рассказ - не оригинальный, но довольно близкий к жизни. Но с другой стороны опять множество очипяток и отсутствие какой-либо пунктуации. А ведь пунктуация - это самое простое - как ее можно не знать?
Был бы текст чище, была бы и оценка выше.

7 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KseonaДата: Понеделка, 01.10.2012, 21:38 | Сообщение # 43
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Сразу чувствуется потенциал автора, судя по всему, он может выдумать много таких историй, и предполагаю, они ему даются легко. biggrin
А посему, представленный рассказ, - явно не предел его, то есть ее возможностей.
Читается легко и приятно.
Тем не менее, ошибки и неправильное оформление диалогов стало для меня ложкой дегтя.
Стоит также отметить, что любой человек, хотя бы издали знакомый с магией, листавший хоть раз в жизни какие-нибудь гримуары, невольно улыбнется, читая описание Астарота и метод, которым ГГ решает от него избавиться.
Тем не менее, мне рассказ понравился, несмотря на свою наивность.
6 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:52 | Сообщение # 44
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

7 баллов.


 
KinomanДата: Понеделка, 08.10.2012, 15:29 | Сообщение # 45
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Рассказ с моралью. Какое счастье) Чуток затянут, но вообще интересно.
8 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
rusovДата: Субботтаж, 13.10.2012, 15:58 | Сообщение # 46
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
6 баллов

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:12 | Сообщение # 47
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
6 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:23 | Сообщение # 48
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
К цели даже по трупам – это главный смысл произведения, в котором героиня согласна даже обратиться к колдунье, только бы получить заведомо обманчивое счастье. Ведь никто не сомневается в том, что купленное счастье – ложное счастье.
Для меня текст скорее не дописан и некачественно продуман. Можно было избежать различных недомолвок, можно героине придать реалистичности, а это сделано не было. Давайте подумаем, зачем потеряны два месяца из жизни ГГ после её чудесного преображения? Если это какой-то скрытый ход, то, автор, вы забыли рассказать нам об этом ходе. А поскольку недомолвки не красят рассказ, то это явный минус. Во-вторых, говоря о технике написания рассказа, он слишком легковесен. Герои очень легко соглашаются с другими, всё очень просто и быстро происходит. Вот даже посмотрите, как просто героиня сдружилась с колдуньей, будто та ей пеленки в детстве меняла. Это тоже минус.
Как уже сказано было раньше, очень простые диалоги, очень непроработанные и легковесные. И тут это совсем не плюс. Когда лёгкость речи подменяют вот такой легковесностью её частей, получается очень некачественно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
WeekendWarriorДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:07 | Сообщение # 49
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
5 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Опасные желания (Конкурсная работа #1Э014)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ