Понеделка, 20.05.2024, 00:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
На многих литературных творениях следовало бы указывать срок годности.

(Доминик Опольский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Обещанная встреча (Конкурсная работа #1Э011)
Обещанная встреча
ЛинаДата: Вторка, 11.09.2012, 14:05 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
9 баллов.
 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 14:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Таинствуешь потихоньку?))

приходится))


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 23:07 | Сообщение # 28
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Артем. Но не Сибиряков) Просто Артем. Сибиряков именно, что Антон. Артем Сибиряков совершенно другой человек, какой-то таинственный третий...*огляделся по сторонам*И зачем он здесь,мы не знаем.

Без литра не разберешься happy

Идея красива, тексту требуется обработка: 7 баллов
 
Gita_OggДата: Четвержище, 13.09.2012, 19:41 | Сообщение # 29
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Хороший рассказ, с налётом симпатичной мифической истории. Только вот слишком много слов: "кровь", "пена" и "безумный".

Моя оценка - 8 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Пятнашка, 14.09.2012, 14:20 | Сообщение # 30
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Да, что-то в этом есть. Но хотелось бы, чтоб было лучше!
7 баллов


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Пятнашка, 14.09.2012, 14:21
 
АнидаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:19 | Сообщение # 31
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Очень понравилось, люблю Египет. Была недавно, только на верблюде. biggrin
Демон симпатичный, Обреченного Война напомнил. Уважаю- тысячелетние проклятия за один взгляд! Очень даже уважаю! Захотелось что-то сделать для автора. Мельком увидела, что все ошибки шерстят. Передохну, тоже накидаю, вдруг найду то, что ещё не заметили.Десять баллов.
 
АнидаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:27 | Сообщение # 32
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Всякое отвратительное паскудство, выползшее из ада и ожидающее, как мы придём.

Всякое отвратительное паскудство(а что, пусть!), выползшее из Ада и поджидающее нас.
Quote (adrielhanna)
Чёртовы сокровища нам не помешали бы,

Чёртовы- когда надоедает.
- Да, сокровища бы нам не помешали!
Quote (adrielhanna)
Он спас её во время побоища на острове Лесбос,и с тех пор ей просто некуда было пойти.

Он защитил её во время побоища на острове Лесбос. После удивительного спасения, она предпочитала далеко не отходить от него.
Quote (adrielhanna)
Варвар, пришедший с холодного севера, держал подчинённых в железном кулаке.

Капитан держал подчиненных в железном кулаке. В этой хватке чувствовалась несокрушимость северного варвара.
Quote (adrielhanna)
он ушел в развалины, где можно было наткнуться на сокровища с тем же успехом, как и на демонов, их стерегущих.

он ушел к развалинам храма, где надеялся отыскать сокровища, рискуя с таким же успехом натолкнуться на стерегущих их демонов.
Quote (adrielhanna)
Оливия расцарапала рожу Порезанному, укусила Косого, и нырнула в лес.

Если всё представить, получается слишком быстро и смешно.
В жестокой драке Оливия отбивалась как могла, расцарапала рожу Порезанному и укусила Косого за руку. Но силы были слишком неравны, и ей пришлось скрыться в лесу.
Quote (adrielhanna)
Внезапно лес расступился, и она наткнулась на новую преграду.

Все-таки колодец в лесу, даже на дороге, не может быть преградой.
Внезапно лес расступился, и она натолкнулась на колодец.
Quote (adrielhanna)
Юноша провёл цветком лотоса по груди своей возлюбленной.

Красиво! Юноша прикоснулся шершавыми лепестками лотоса к нежной коже возлюбленной. Дальше очень много про грудь, поэтому здесь заменить можно.
Quote (adrielhanna)
И, тем не менее, оба приковывали взгляд.

Я бы это убрала. Чей взгляд? Они одни. То, что они прекрасны, далее полно расписано.
Quote (adrielhanna)
Лежащая же у него на коленях девушка и вовсе была прекрасна.

Режет слух. Не менее прекрасной была и девушка, голова которой лежала на коленях юноши.
Quote (adrielhanna)
Глаза – подобны чёрным алмазам. Восхитительные линии чарующего тела приковывали взглядне смотря на то, что не было на ней ни ожерелья из хризолитов, ни серёг из слоновой кости.

Я вас поняла, но звучит так, будто очарование тела заключается в основном только в наличии украшений.
Восхитительная линия шеи не нуждались в тяжелых хризолитовых ожерельях и серьгах из слоновой кости. Красоту девушки подчеркивали только алмазы- черные алмазы её глаз. Их блеск робкий и таинственный, как космический неземной свет.


Сообщение отредактировал Анида - Понеделка, 17.09.2012, 20:26
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 22.09.2012, 21:20 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Интересная работа, основанная на альтернативной подаче истории богини Бастет. Читать было интересно в том плане, что я с детства люблю подобные истории про богов и всегда с удовольствием их читал, и читаю. Вот и тут порадовался хорошему знанию автора истории и его владению словом. Написано довольно увлекательно и читается легко - не замечал, как переходил от одной страницы к другой. Всё это просто замечательно. Если учесть, что автор пишет прозу, будто стих пишет, так вообще отлично. Но есть одно «но», как и практически в любом произведении.
Оно не цельное, а лишь часть. Причём часть такая, что просто требует продолжения, а автор оборвал всё на самом интересном и волнующем моменте, прямо как профессиональный режиссёр киноэпопеи.
В этом главный минус произведения. Есть ещё, но все они по мелочи. Тут и большое количество опечаток. Много мест с повторением одного и того же, особенно в небольшой эротической сцене в начале. Есть ещё по тексту, я не стал выделять рассказ от остальных и делать детальный разбор. Что хочу сказать: автору все эти моменты не мешают, чтобы сделать рассказ читаемым, а это, по-моему, главное.
Но вот если разговаривать о жанре и прочем, то для меня эта работа куда ближе к героическому фэнтези, чем мистике. Да, я знаю на чей стиль похож этот текст, но автор-создатель писал именно фэнтези, а уже потом разбавлял его мистикой, щедро разбавлял, но изначально, думаю, такого желания не имел. Впрочем, сиё есть разговор сторонний. Так и оставим. Чего не хватило рассказу, так это его завершённости. Если автор дал столько имён и героев, то нужно было всё же немного позаботиться и о количестве знаков.
Ещё добавлю, что текст не принадлежит современности. Сейчас так практически не пишут, я так считаю, зря не пишут. Но к менталитету нашего времени его не отнести. Век двадцатый, его начало, возможно середина, но не дальше. Подошло бы и к России, но только лет пятнадцать-двадцать назад. Из-за этого немного жаль, стиль умирает.
Из всех мной прочитанных, это пока единственный, с которым не могу определиться до конца. Пока думаю и буду думать, наверное, до завершения конкурса.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:04 | Сообщение # 34
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Вспоминала эту работу пару раз - а значит, запомнилась) Немногие здесь берут исторический антураж, у Вас очень удачно получилось. Оценка честно заработанная.
9 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
БаньшиДата: Вторка, 25.09.2012, 21:12 | Сообщение # 35
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Зловеще-похотливая улыбка девушки и хриплое дыхание мужчины лишь усиливали неприятное впечатление.
А затем всё внезапно закончилось. Девушка облизнула губы. Её тело все ещё похотливо дрожало,
повторы
Quote (adrielhanna)
Вытащил кляп. Прижал.
какой нафиг кляп? они ведь разговаривали, а потом Бастет должна была прикоснуться к губам и забрать душу. И куда все девалось?
Quote (adrielhanna)
утратил чувство вкуса и обоняние
обоняние ни к селу ни голове. Выбилось из ритма.
Такие ошибки во всем тексте. Много опечаток, недописок, повторов: вначале было море писцов, за ними пришли колодцы и края. Торопился, автор, спешил записать идею. А идея надо сказать хорошая. Сюжет красивый, увлекающий, да и текст не подкачал. Только не дал автор тексту отлежаться, настояться для улучшения вкуса и аромата, не избавился он от лишнего и выплеснул нам.

Начало в итоге подсказало окончание, хотя и такой вариант тоже приемлим, но я бы начала с Египта.

Красивая история, со смыслом, с любовью, с печальным и эмоциональным окончанием. Сюжет заставлял смотреть на ошибки сквозь пальцы. Довольное сильное произведение торопливого автора.

Успехов!


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
xatniДата: Четвержище, 27.09.2012, 00:15 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Сказка для взрослых с глубоким смыслом. Тут коварство и любовь, размышления о Добре и Зле, о непреходящих человеческих ценностях . История будет интересна не только жителям Древнего Египта, но и моим современникам.

Оценка 8 баллов
 
НюськаДата: Четвержище, 27.09.2012, 22:39 | Сообщение # 37
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Интересная история. Главное - она мне запомнилась из всего множества работ...
Моя оценка - 8 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
Лия_НевскаяДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:26 | Сообщение # 38
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
соответствие жанру и теме
соответствует. Название полностью оправдывает содержание (или наоборот? Содержание полностью оправдывает название))

грамотность
опечатки, повторы, пунктуационные ошибки.

нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает.

Прочитала на одном дыхании. Яркий, интересный рассказ, написанный удивительно живым языком. Оригинальная интерпретация появления богини Бастет, живые, «настоящие» персонажи, соответствие культуре, языку, поведению и времени.
И учит и развлекает. Месть ни к чему хорошему не приводит, зло всегда наказуемо, каждый платит по заслугам. И только любовь не боится ни ненависти, ни тьмы, ни времени, ни смерти.
В общем, это один из немногих рассказов, который я прочла не заметив потраченного не него времени.
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:39 | Сообщение # 39
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
не плохо)) 8 баллов)

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:36 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Эта работа меня зацепила, заинтересовала и не отпускает. Отличный рассказ, только уж очень быстрый - не всегда я успевала за событиями и за героями. Но зато была атмосфера, была картинка.

9 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 18:28 | Сообщение # 41
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Я в восторге! Очень люблю египетский пантеон :)) По себе знаю, что нелегко вплетать в сюжет мифологические составляющие, пусть даже и имена, чтобы это смотрелось органично. У автора получилось.
10 баллов!


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 16:56 | Сообщение # 42
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

8 баллов.


 
adrielhannaДата: Средище, 10.10.2012, 14:27 | Сообщение # 43
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
О любви, предательстве, боли, мести, гордыне… Казалось бы, столько всего уместить разом невозможно. Но этот рассказ впитал в себя практически целый роман, как мне показалось. Витиеватые сюжетные линии, правда, порой «заскакивают». Так, если до середины читать мне лично было интересно и захватывающе, то с середины то ли я что-то пропустила, то ли автор. Потому что линии спутались, и мне приходилось возвращаться назад и вспоминать, что там, кто кого и прочее. Видимо, это из-за отсутствия плавного перехода от одной части к другой. Тут даже вот, что доказательство. Все отзывы я пишу через неделю после прочтения. Причина прозаична: если через неделю я помню, о чем речь, значит, рассказ был интересен. А тут я помню только первую половину. Значит?..
Так вот. Мне импонирует любовь, которой обладал главный герой. И хоть это слишком эпическое чувство, которое вызвало желание мстить, герой все же меня покорил. Думаю, каждая женщина в тайне мечтает, чтоб ее любимый мог пожертвовать собой ради единственной возможности ее еще раз увидеть. С ним все ясно, в общем.
Не все ясно с автором. Мне на минуту показалось, что автор мне так прямо и говорит: если твою любовь обидели, ты имеешь право мстить. Без кротости, а напрямик. Мне такой подход несколько далек, увы. Хотя и со стороны психологии я могу понять такой поступок.
И второе лицо, которое было заметно в рассказе, – сама богиня, собственно, из-за которой все и произошло. Из-за нее или благодаря ей, но рассказ закрутился, казалось бы, на банальнейшей причине. Это можно было бы назвать недостатком, если бы не завидная экспрессия, с которой автор разыграл интригу и эпопею.
Плюс еще – чистота написания. Не было спотыкалок на ошибках, повторах, мелких ляпиках, а это – наслаждение. Можно было целиком насладиться сюжетом.

В общем, это один из немногих рассказов, который мне понравился.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
djkjirjДата: Четвержище, 11.10.2012, 12:49 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Еще раз перечитала рассказ и снова окунулась в потрясающий Мир. В молодости я зачитывалась романами Р.Хаггарда и этот рассказ вернул меня в те времена))) Пишите больше таких произведений их так сейчас не хватает, ей Богу, не хватает! Очень хочется почитать Ваш следующий рассказ) Скорее бы второй тур, сгораю от нетерпения)))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 13:11 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
В молодости я зачитывалась романами Р.Хаггарда и этот рассказ вернул меня в те времена)))

Рассказ больше подходит для Р. Говарда и Л.С. де Кампа)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Четвержище, 11.10.2012, 23:06 | Сообщение # 46
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Из всех рассказов, что я пока прочитал, этот самый красивый. Хоть мне и не по душе боги, заклинания и прочее, работа мне понравилась. Душевные муки парня несравнимы, а ради любимой готов на всё. Это очень хорошо показано.
9 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
rusovДата: Субботтаж, 13.10.2012, 15:42 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Ошибки, конечно, есть, без них никуда. А в общем - неплохо)) 8 баллов

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:18 | Сообщение # 48
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
6 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Обещанная встреча (Конкурсная работа #1Э011)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ