Понеделка, 20.05.2024, 02:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Как призрак призраку (Конкурсная работа #1Э010)
Как призрак призраку
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 10.08.2012, 01:23 | Сообщение # 26
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Это определенно лучшая работа! Язык такой легкий, что глаз так и мелькал по строчкам! История очень интересная, в героиню просто влюбляешься! Очень хорошо прописаны детали будущего: о них упоминается как бы вскользь, в литературных конструкциях. Диалоги просто волшебны, у ГГ такой колкий язычок так и хочется читать их вечно. Парень в кепке безусловно заинтриговал: сначала я подумала, что он человек и так надеялась на их диалог, которому автор устроил облом. Но тешу себя, что все еще впереди. Теперь чуток придирки.
Имя Грей как-то выделилось у меня на общем фоне, пока я не поняла такой особенности, но может позже объяснится.
Начало туго пошло, буквально пару абзацев. Я бы либо сократила их либо выкинула. И кстати, переход к первому лицу стал неожиданным, но гармоничным.
Вот какой момент: сюжет разворачивается в будущем, технические примочки тут показаны, деревянные скрипки давно в лету канули, но мода? Одежда у героев описана такая же, как на мне сейчас! Мы же знаем, что мода каждые лет 20 меняется чуть ли не до узнаваемости. Даже сейчас кепки пользуются меньшей популярностью на мой взгляд чем лет 7 назад. Ну это опять же ИМХО, автору виднее.
По концовке: сказал, как отрезал. Финиш реально без точки. Есть истории с намеком на продолжение, додумку читателя и др., но тут как страницу выдрали. Это даже не связь с последующими историями, а просто необходимое продолжение чтоли. Не скажу что это плохо, но обратили внимание на это все.
В общем, жду продолжения, я бы сказала, и фантастическая история smile

Каил, чтоб тебя! Тебе хоть что-нибудь нравиться вообще? На тебя не угодишь!


Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Пятнашка, 10.08.2012, 01:24
 
КаилДата: Пятнашка, 10.08.2012, 01:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, чего ты ругаешься?) Когда талантливых авторов читаешь, не обязательно должна нравиться идея. В остальном шикарно, согласен.
Больше субъективизма же.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Пятнашка, 10.08.2012, 01:54
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 10.08.2012, 02:09 | Сообщение # 28
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Не ругаюсь, а удивляюсь все больше. Когда нравиться по-настоящему, нравиться даже то, что никогда бы не взял читать, даже то, что казалось бы, не любил а даже ненавидел. Вот это нравиться. А у тебя "читаемо и неплохо". Я от тебя никогда бурных отзывов не слышала.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
КаилДата: Пятнашка, 10.08.2012, 02:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Знаю, я ещё тот ворчун)

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 10.08.2012, 16:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Могу сказать после прочтения, чего мне не хватило. Написано очень гладко, читается легко, с интересом, но... пресновато. Нет какой-то изюминки. Парень в кепке было подал надежду на загадку с разгадкой, но не дождалась.)
Вот если сравнивать - в "Перевале" берёт за живое атмосфера нагнетающегося ужаса, в "Миссии" - неотвратимость судьбы, напряжение диалогов, а тут... тут всё спокойно. Немного напоминает кино для подростков, типа "Гостьи из будущего".
Подчёркиваю, что это лишь моё личное мнение.
 
МэранДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:37 | Сообщение # 31
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Простите автор, но разбирать текст не буду. Для меня эта ужасно затянутая история без конфликта и интересной развязки, с картонными героями и нудными диалогами.
Могу сказать только о двух плюсах данного произведения:
1) сцена с куклой. С какой стороны она движет сюжет я не понимаю, но сама по себе она интересная. В ней есть некая напряженность и мистичность, к которой стремился автор.
2) теория о призраках. Но не та, что призрака видит только Костя, по ходу истории тут и директор общается с призраком, и некий Миша, и ее видит (ведь преследует) еще какой-то парень. В общем не это интересно, а то, что случилось с памятью Вики. Мне понравилась мысль о сломанной памяти и подпитки за счет воспоминаний брата.


За критикой, пишите в ЛС
 
AdalinДата: Вторка, 21.08.2012, 14:51 | Сообщение # 32
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
не упоминал мимоходом о конвенции по правам ребёнка, не выключал внезапно свет и не наполнял комнату «облаком» для сна, стараясь помещать происходящему.

«ПомеШАТЬ».
Quote (adrielhanna)
Разбросанные на полу игрушки, разноцветная мягкая мебель, воздушные и обычные фломастеры, плавающий под потолком в виде облаком пластилин и выключенный на время беседы механический пёс в углу – всё это стремительно возвращало его в детство.

Во-первых «Облака», во вторых слишком длинное предложение.
Quote (adrielhanna)
Мальчишка скептически промолчал.

Можно спросить, как выглядит «скептическое молчание»?
Quote (adrielhanna)
Если первый оброс богатыми лесами и никуда не торопился, то второй стачивал камни на своём пути.

Кто оброс? Мальчишка? Непонятная постановка предложений.
Quote (adrielhanna)
Неспокойно вели себя даже его серые шорты из макроаугминтумной ткани.

Вот я уже догадываюсь, чья это работа. Особенно по этим мегазаумнымнифиганепонятным словечкам)
Quote (adrielhanna)
И скорее всего её бы приняли…

Выделить запятыми с обеих сторон.
Quote (adrielhanna)
Грей пристал в кресле, не совсем понимая происходящее, а Дима, как охотничья собака, учуявшая кабана, находчиво продолжил.

«приВстал».
Quote (adrielhanna)
Костя молчал, и это меня тревожило.

Что за переход? Зачем? Для чего? Что случилось с повествованием от третьего лица? Все, этот момент меня основательно выбил из колеи.
Quote (adrielhanna)
- Играть в прядки бессмысленно. Меня нашли.

Какие прядки? Он ей там косички заплетал?) Нет? Тогда «прятки».
Quote (adrielhanna)
Костя лёг на кровать и громкой вздохнул.

«громкО».
Quote (adrielhanna)
Не то, что о беге, даже о зарядке речи не шло.

Не рановато ли девочки было пить кофе? В какао еще поверю.
Quote (adrielhanna)
Видимо, когда-то дома я так и сделала, несмотря на протесты Кости.

Не «сделала», а «делала».
Quote (adrielhanna)
- Если вы ещё будете ссориться, то, пожалуйста, делайте это немного тиши.

«ТишЕ».
Quote (adrielhanna)
Под шум взлетающей ракеты и крики маленький изобретателей.

«маленькиХ».
Quote (adrielhanna)
На главной и единственной улице центра я не задержалась и на минуту.

«Ни».
Quote (adrielhanna)
Однако, платформа Учебного центра сейчас пролетала на тайгой, казавшейся бесконечной даже с такой высоты.

«наД»
Quote (adrielhanna)
Мне оставалось только тихо ругать и оглядываться.

«ругаТЬСЯ».
Quote (adrielhanna)
Он был непримирим.

Может, «непреклонным»?
Quote (adrielhanna)
Но общие черт с призраками есть.

«чертЫ».
Quote (adrielhanna)
Директор замолчал на несколько секунд, словно о чём-то думая, и довольно легкомысленным тоном добавил:

Зачем «словно»? Лишнее.

И что?! Это все?! Конец?! Или автор не принял во внимание разницу между «циклом» и «продолжение следует»?
Ну, автор, Вы меня разочаровали… И я постараюсь дословно объяснить – почему и чем.
Если честно признаться, то я даже не знаю, как судить эту работу. К ней можно подойти с двух позиций. Первая: как рассказ не законченный, у которого будет продолжение, с логической концовкой и прочей атрибутикой, тогда будет одно видение текста. А вот с другой стороны: одним из установленных требований марафона является цикл, то есть, каждый рассказ, предоставленный на конкурсе должен быть самодостаточным и законченным. И, при данных условиях, тогда уже полностью меняется его восприятие, потому что в рассказе идет много сюжетных линий (притом очень интересных) и ни одна из них (к сожалению) не должным образом до завершения.
Все же, я считаю, что правила есть правила, и поблажек по этому (именно этому) поводу делать не стоит.
И вот он отсюда появляется самый первый и самый большой минус произведения – незавершенность, которая очень сильно повлияло (лично на мое) мнение.
Сюжет и самая идея произведения мне весьма приглянулись. Причем еще хочу отметить, что мне понравилось сочетание научной фантастики и мистики – очень хороший ход. Так, вернемся теперь к самому началу – оно вышло затянутым. Особенно первые абзацы, мне пришлось их перечитать дважды, и побороть желание бросить читать вообще. Они очень замудренные и сложные для восприятия. Самым тяжелым оказался переход от третьего лица к первому. Это тоже минус, и тоже огромный. Я вообще никогда не смогу понять, для чего так делают. Если уж выбрал способ повествования, так что мешает ему следовать? И не надо мне говорить, про то, что это было необходимо и т.д. никакие «отмазки» здесь не подходят. Но я не пожалела, что продолжила читать дальше. События, которые стали разворачиваться позже уже вызвали интерес. Например тот же мега-слышащий мальчик очень интересный, как персонаж. И вообще много плюсов по тексту. Да, текст еще хорошо вычитан, поэтому сильных запинок не было и это тоже пошло в «коробочку» плюсов.
Я не думаю, что сейчас есть смысл разбирать каждую линию ко косточкам. Полагаю, автор и сам знает, что работа не закончена. Если бы автор закончил все начатые сюжетные линии и сделал начало менее затянутым, то я бы поставила высокий балл, а так, увы.


 
rusovДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:38 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Написано довольно таки неплохо, всё на месте, НО: рассказ мне кажется незаконченным; ну да, есть призрак, и недопризрак тоже есть, сверхспособности присутствуют, ну и чЁ? Не вижу я мистики, может, просто плохо разбираюсь в жанре. И в тексте рассуждения о мистике меня не убедили. От меня оценка 7.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
СойерДата: Средище, 29.08.2012, 18:45 | Сообщение # 34
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
А вот мне, если честно, немного зевалось. Не хватало интриги. Я ни в коем случае не говорю, что рассказ плох (ведь я же дочитал его до конца), просто не на мой вкус.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
DariyДата: Пятнашка, 31.08.2012, 00:35 | Сообщение # 35
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
Автор молодец - поместил мистику в небанальный антураж, который, к тому же и детально прописан и продуман. Очень легко читается, в характеры героев веришь. Единственное - только-только начинается тайна, как все обрывается. Понятен зачин на будущее, но текст не самодостаточен.
В остальном - просто здОрово.
Оценка - 8 из 10.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 31.08.2012, 02:35 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Так, здесь я уже высказывалась.) Оценка - 7 баллов
 
НюськаДата: Пятнашка, 31.08.2012, 17:39 | Сообщение # 37
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Прочла на одном дыхании!
Очень легко читается! Герои показаны просто отлично... так тщательно прописаны... им веришь, с интересом наблюдаешь за ними на протяжении всего повествования...
Идея просто замечательна, но есть опять же одно НО! Конец! Только начали разворачиваться события, как вдруг откуда ни возьмись Конец! Как так-то? Это меня просто убило... Просто взяли и оборвали!
Моя оценка - 9 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 31.08.2012, 18:32 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Достаточно интересная задумка, но довольно слабое исполнение. Автору ещё нужно работать и работать над слогом. Всё-таки, я оцениваю произведения с точки зрения публикабельности - логики действий персонажей, изящества текста. Поэтому, хотя и отмечу имеющийся потенциал, но оценить выше, чем в

5 баллов


.... не могу. Автору - успехов!
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 01.09.2012, 12:28 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Вапще не знаю, что сказать. Этот рассказ я прочитала первым. Еще на предмодерации. Меня он сразу порадовал качеством написания, авторским легким языком, несколькими интересными фактами, например, про 27% чужого тела. Сразу сказала себе, что вот такого жанра я хотела от конкурсантов. Потому что ведь фантастика – это где-то в будущем, прогрессивном и умном. Там, где для людей все объясняется пробирками и анализаторами, где каждая загадка уже разгадана, и, в общем-то, не осталось ничего такого, о чем можно было бы мыслить мистически.
Оказывается, все-таки есть. Эта девочка – тот самый кусок мистики. Она не призрак, куда уж там! Призраки все давно разгаданы. Она нечто…
Что? С одной стороны тут можно проследить идею произведения. Ты – то, что ты есть сейчас. Да, вроде так. Доставучая, всепроникающая сестра, которая уже начинает мешать. Может, она даже свои дела ему справить будет мешать скоро? Но до нее дошло, это и хорошо. Она поняла про личную территорию, поняла, что ничего страшного не произойдет, если побыть в одиночестве.
Только вот фишка в том, что текст остался на грани незаконченности. Хоть как ни крути, это не законченный рассказ. Это начало большой работы на три части, может. То есть, не цикл. То есть, третья работа самостоятельной будет очень вряд ли. А нужно именно так. Чтоб каждая в отдельности была самостоятельной.

Короче. Текст написан клево. Более того, грамотно. Современный читатель может только радоваться тому, что даже в будущем для него нашли кусочек мистики)))) Текст учит, текст обладает художественной ценностью. Все супер.
Но он не завершен. Если автор пройдет во второй этап, я настоятельно прошу продумать текст так, чтоб он был самостоятельной единицей. Целой частью.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Субботтаж, 01.09.2012, 14:13 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Но он не завершен. Если автор пройдет во второй этап, я настоятельно прошу продумать текст так, чтоб он был самостоятельной единицей. Целой частью.

Это многих беспокоит из отписавшихся. Я понимаю почему. Каюсь. Накасячил немного. Думал только об идейной составляющей и позабыл о сюжете. Но следующие рассказы, могу вас всех уверить, будут самостоятельными. Пересекающиеся персонажами. В ключевой группе не зря три человека))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
SibirjakovДата: Субботтаж, 01.09.2012, 19:50 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Отличный рассказ. Написан легким, интересным языком. Нетривиальный сюжет. Хорошо выбрана форма подачи от первого лица. Здесь раскрывается тот мир, который нам и интересен. Ибо взглянуть на все происходящее глазами призрака…находка. Честно скажу - начало мне не понравилось, автору куда как лучше даются описания от первого лица. Но потом, начиная со знакомства в допросной, я читал и не мог оторваться. Бывает редко такое, скажу сразу. Очень понравился момент с чердаком, до мурашек, браво. Видно, что автор не новичок, но видно так же, что отнесся халатно к вычитке, много описок и опечаток. Кое-где прыгало время. Сбивало. Но, не смотря на это, читать было приятно, и я получил удовольствие от рассказа. Да, это мистика и фантастика, вкусный коктейль вышел. Замечательно провел время, а значит – история и развлекает и учит.

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
льюискэроллДата: Четвержище, 06.09.2012, 15:53 | Сообщение # 42
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
- А вы знаете, что такое эманцепация замкнутой ноосферы разума?
- Нет…
И я не знаю) И Гугл молчит. Как в том анекдоте:
- Мама, што это было? biggrin
Может объясните? Нет, я знаю, что такое ноосфера, поэтому выражение "ноосфера разума" звучит для меня как тавтология. Ноосфера и есть сфера общего разума Земли по Вернадскому. Термин "эманцепация" остался для меня загадкой. Я не шучу - может дадите ссылку на источник? Очень хотелось бы знать, что это такое.
Рассказ сам по себе очень хорош). Там, где он о людях. Читатели до сих пор переживают, впервые читая историю вымышленных, но очень живых Ромео и Джульетты. И сдаётся мне - будут переживать и дальше. Не все, но многие.
Но вот там, где начинается собственно фантастика...
Quote (adrielhanna)
Почему люди с более двадцати семи процентов заменённого тела сходят с ума?
Это с какого, простите, перепугу? Если бы Вы ещё заявили, что не приживается к организму сверх какого-то порога (свыше двадцати семи процентов) имплантации, я бы ещё поверил. НФ - это всё-таки научная фантастика. Начали про гравикольца - продолжайте в том же духе. Это при нынешнем уровне проверить невозможно biggrin Но полёты воображения всё же нужно чем-то подкреплять). Готов извиниться, если приведёте факты.
Оценка - 8 баллов.
 
МарафонецДата: Пятнашка, 07.09.2012, 07:24 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (льюискэролл)
Термин "эманцепация" остался для меня загадкой. Я не шучу - может дадите ссылку на источник?

Ну, это всё-таки фантастика. Ничто не запрещает мне придумывать термины, которые появились в будущем)) вообще, когда пишешь про будущее довольно сложно делать упор на науку. На настоящую науку. Приходится выдумывать. Вот если бы действие рассказа происходило в наше время, то какое-то выдумывание было бы напрасным.
Quote (льюискэролл)
Это с какого, простите, перепугу? Если бы Вы ещё заявили, что не приживается к организму сверх какого-то порога (свыше двадцати семи процентов) имплантации, я бы ещё поверил.

Я специально придумал такую загадку, в которую трудно поверить и невозможно объяснить)) можете считать это фант допущением, как например гномы в фэнтези. Мне вот в них трудно поверить.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Пятнашка, 07.09.2012, 07:30
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 07.09.2012, 15:55 | Сообщение # 44
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Ничто не запрещает мне придумывать термины, которые появились в будущем))
Не запрещает). Но если придумываете термин, не сочтите за труд - придумайте и то, что он обозначает biggrin
 
МарафонецДата: Пятнашка, 07.09.2012, 16:07 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (льюискэролл)
не сочтите за труд - придумайте и то, что он обозначает

Придумать-то не сложно)) объяснять его в рассказе - бессмысленно. Лишняя нагрузка.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 07.09.2012, 16:39 | Сообщение # 46
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Неплохой рассказ для подростков. В нём есть и лёгкий стиль повествования, который хочется читать. Кстати, я вот поймал себя на мысли, что произведение-то совсем не моё, но продолжал читать и притом не останавливаясь. Это мне запомнилось. Конечно, стиль суховат и изобилует слишком простыми, для меня, предложениями. Нет красивых комбинаций и описаний, от которых радуется душа…
Зато текст полностью выполнил поставленную автором задачу, если я конечно прав. Мистика есть и причём мистика чистая. Такая, чтобы ни у кого не возникло сомнений, чтобы не было споров. Мне понравился подход автора. Он (она) не побоялся написать о, казалось бы, заезженной вдоль и поперёк теме призраков. Наоборот, эта тема вдруг засверкала совершенно новым светом. Автору удалось показать в рассказе, что призраки и часть (во всяком случае) потустороннего мира совсем не мистика, а норма жизни, её реальность. А мистика это уже совершенно другое…
Автор угадал ещё и сегодняшним менталитетом. Текст не перегружен архаизмами, нет в нём каких-то глубоко-философских мыслей, что могут отвлечь. Всё только то, что нужно, не больше.
Понравилось мне и исполнение в техническом плане. Не пришлось отрываться на недочёты, ошибки и логические связки. Произведение смотрится целостным и готовым к чтению.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Пятнашка, 07.09.2012, 18:11 | Сообщение # 47
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Отличная работа. Очень интересный, необычный сюжет. Напомнило некоторые не очень популярные, но от того не менее замечательные творения Кира Булычева. Единственный минус: иногда встречаются неверно построенные предложения и псевдо-научные термины. Я понимаю, что это всего лишь фантастика, и автор волен придумывать названия самостоятельно. Но научная фантастика на то и научная, чтобы подкреплять названия предметов и явлений, да и сами предметы и явления существующими научными знаниями, а не брать их с "потолка". В любом случае, работа мне очень понравилась.

9 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Субботтаж, 08.09.2012, 10:29 | Сообщение # 48
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
7 баллов.

 
КаилДата: Понеделка, 10.09.2012, 18:46 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
6 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 21:44 | Сообщение # 50
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Трудовые: 8 баллов
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Как призрак призраку (Конкурсная работа #1Э010)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ