Понеделка, 20.05.2024, 01:20
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Не такие, как все (Конкурсная работа #1Э008)
Не такие, как все
trikato_45Дата: Понеделка, 17.09.2012, 09:54 | Сообщение # 51
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Анида)
Не оправдывайтесь, я думаю, многие вас правильно поняли. Беда конкурса- обязанность выставить оценки! Возможность- хорошо, но обязанность- слишком. Некоторые читают по диагонали, не думая. И ещё, да, у нас не шедевры. Первостепенная задача- услышать, о чем поёт душа автора. А ведь за некоторой, довольно высокой профессиональной подготовкой и приличной грамотностью, скрывается душа, которой совершенно нечего сказать, нечем поделиться. Вот ведь, в чем дело!

Первостепенная задача автора дать понять всем, что он хотел сказать произведением. Ведь если его не понял один, то это проблема читателя, но если же его не поняли многие, то автору стоит, как минимум, задуматься.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Понеделка, 17.09.2012, 12:02 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Да я и не собираюсь оправдываться. Если бы каждый автор оправдывался за каждое свое слово, за оправданиями времени на творчество не осталось бы))))) Все, не буду больше разводить полемику.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
БаньшиДата: Вторка, 18.09.2012, 13:13 | Сообщение # 53
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Даже дыхание здесь не к месту.
хорошее предложение.
Quote (VladiMIR)
Послушай, ты что, немой?
совсем не к месту
Quote (Adalin)
Но, похоже, не судилось.
вы уверены в правильности написания данного слова именно в этом контексте? Очень выбивается из общего стиля рассказа
Quote (adrielhanna)
Кровь на волосах высохла, но голова горела огнем.
высыхает мокрое белье, а кровь засыхает и совершенно нет связи засыханием и но... НО не к месту.
Quote (adrielhanna)
показались стены Приполья.
Приполье было огорожено стенами?
Quote (adrielhanna)
Вековой столб поддался и упал, подминая одного или нескольких врагов.
там вроде дерево, так почему столб вековой-то? А дальше ваще сказка. Я аж слюну пустила от взрыва мозга. ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИЧ - фантастишь happy . За что же вы так над логикой.
Quote (adrielhanna)
А, может, это просто забулдыги какие-то.
действительно, забулдыги с оружием happy
Quote (adrielhanna)
Черепно-мозговые травмы – это не шутки.
специалисты нейрохирурги просто)))) Почему не упростить до травмы? Зачем канцеляризмы и медицинские термины?
Quote (adrielhanna)
Анна Ивановна, проводите жильцов в их комнату.
тогда уж новых жильцов, ибо они только прибыли!

Довольно неординарный и непредсказуемый рассказ от автора с большим потенциалом. Не смотря на то, что некоторые слова подбирались с трудом, некоторые подобраны неправильно, некоторые отличаются от основного стиля рассказа, а некоторых слишком много в виде повторов, но все же текст довольно чист и течет плавно. Ошибок практически не наблюдается. Очень нестандартная концовка, что приятно радует.
Чего действительно не хватает, так это описаний окружающего мира и эмоций героев.

Конечно есть недочеты, как в кратости некоторых предложений, так и в некоторой неестественности и корявости диалогов. Немного хромает логика и осмысленность действий. Есть спорные вопросы морали убийства – не убийства и последствий, которые в итоге оказались не раскрытыми полностью. Но в основном рассказ производит хорошее впечатление. Как динамичным сюжетом, так и незаеженностью идеи.
Есть чему поучиться и мораль ярко прослеживается во всем тексте. Честно описывается людской страх перед потерей всего наработанного, репутации и привычной жизни. Но, так же есть и силы, которые пытаются что-то изменить.

Успехов автору!


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 21.09.2012, 22:13 | Сообщение # 54
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Прочел. Комментировать не буду, чтобы не расстраивать автора - ему и так досталось).
6 баллов
P.S. "Гадких лебедей" абсолютно ничем не напомнило.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:17 | Сообщение # 55
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Давненько я читала этот рассказ, поэтому многое подзабыто. Хотелось еще раз о плюсах сказать, да ничего на ум не лезет. Вот Вам просто от меня мои скромные
8 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
WeekendWarriorДата: Пятнашка, 28.09.2012, 11:38 | Сообщение # 56
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
В целом неплохо. Из плюсов: рассказ увлекает, интригует, легко читается. Минусы: заезженная тема детей-индиго, поверхностные персонажи и какая-то атмосфера наивности. 6 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
xatniДата: Пятнашка, 28.09.2012, 23:30 | Сообщение # 57
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
В рассказе есть трагические моменты: экспериенты над детьми, ранение героя, разрушение лагеря, тем не менее я не сопереживала героям и восприняла всё,как легкое развлекательное чтиво. Фантазия разыгралась, я ожидала, что в финале жители Приполья возвратятся обратно из будущего!

Оценка 7 баллов
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:06 | Сообщение # 58
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Как по мне слишком наивно. Хотя идея в целом мне понравилась. Итог -6

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:21 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хорошо, достаточно хорошо)
Мне понравилось и тут даже больше расписывать не хочется, выискивать недочеты в этом тексте меня не тянет)
В общем,

9 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 19:17 | Сообщение # 60
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Рассказ называется "не такие, как все", и я с самого начала искала что-то особенное в этих ребятах, и, увы, не нашла. Ничего в них нет исключительного, а жаль.
Написано хорошо.
7 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
KinomanДата: Пятнашка, 12.10.2012, 13:03 | Сообщение # 61
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Подача событий показалась сухой, серой. От одной сцены сразу же к другой. Быстро показывается и дальше... Сюжет с кучей штампов, который вызывает много вопросов и сомнений. Скучновато.
5 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Пятнашка, 12.10.2012, 13:04
 
djkjirjДата: Пятнашка, 12.10.2012, 13:28 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Я полностью согласна с Анида, Мы здесь все "начинающие" вне зависимости от возраста, мироощущения и рассовывай принадлежности))) Очхорошо, что у нас возникла возможность показать свой "Мир", но так же здорово, что мы смогли увидеть совершенно разные "Миры", совершенно разных начинающих авторов!
И ай-яй-яй тем, кто читал только то, что он хотел читать)))

Буду надеяться, что продолжение этого рассказа я прочитаю во 2 туре)))
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:30 | Сообщение # 63
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
8 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Не такие, как все (Конкурсная работа #1Э008)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ