Воскресенье, 28.04.2024, 10:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol  
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Уроки Photoshop » Учимся удалять ненужные объекты. (Лёгкий урок, начинайте именно с него ))))
Учимся удалять ненужные объекты.
ApostolДата: Субботтаж, 05.11.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
У меня есть парочка скринов зделаных в игре ( любимой игре :D ) но иконки, показатели и т.д мешают. Вот и будем учиться их убирать.




Итак загружаем нашу первую фотографию в редактор, и начинаем манипуляции jokingly
Вот собственно то что нам нужно убрать:



Маленькие детали типу цифр и показателей уберём штампом.



Размер штампа выставляем чуть больше того объекта который зарисовываем. Дальше ставим точку комбинацией клавиш Alt + LKM, и начинаем заресовывать.
Что на данные момент у меня:



Продолжим. Большие объекты можно тоже зарисовывать штампом, но будут видны маски ( отпечатки ). Я покажу вам другой способ, при этом вы ещё узнаете парочку инструментов.
Итак большие объекты мы будем закрашивать накладывая на верх новые похожие слои.

Выделяем область рядом с тем что будем закрашивать.( шаг 1 ) Дальше нажимаем комбинацию Ctrl + J, и у нас появился новый слой ( шаг 2 )


Теперь делаем активным второй слой, и двигаем его на место что хотим закрасить. Дальше нажимаем Ctrl + T и двигаем верхний правый или левый ползунок вверх. Область должна быть больше закрашиваемой!
Теперь берём Ластик, вверху панели выставляем нажим ластика 5%. И начинаем стирать края нашего второго слоя.



Вот вам и итог того чего я добивался ))))



Теперь что бы меньше было заметно на картинку из игры заходим в изображение / вычисление, и ставим прозрачность на 60 - 80 %. Ну спринципе готово

Да кстати я ещё молнию добавил )))) Но последний шаг можно не проделовать ))))


Ничто так не украшает девушку, как Фотошоп.

Когда человек начинает осваивать Фотошоп, он не щадит никого - ни родных, ни друзей, ни домашних животных... :D
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:07 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Apostol, это понятно, буду пробовать, но скажи мне: что за игра такая крутая? blush :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:22 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Всё, сегодня сажусь за фотошоп. Вот только мне его Ханна на флэшку скинет, я установлю, а потом буду ваять молнии и танки и ... :D :D :D
А чего хотел спросить-то: можно при помощи фотошопа монтировать что-то в видео-файлах? Удалять и добавлять?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ApostolДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:04 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
trikato_45, фотошоп работает только с текстовыми файлами, и по-кадровыми анимацией.
А игра оч крутая :D World of Tanks :D


Ничто так не украшает девушку, как Фотошоп.

Когда человек начинает осваивать Фотошоп, он не щадит никого - ни родных, ни друзей, ни домашних животных... :D
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:26 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Apostol)
World of Tanks

Качаю crazy :D
Quote (Apostol)
фотошоп работает только с текстовыми файлами, и по-кадровыми анимацией.

Понятно. Жаль... Я бы хотел что-нибудь, что позволяло бы работать с видео-файлами. Может есть что-то такое? blink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ApostolДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Windows Muvie Meker или как-то так :D :D :D

Ничто так не украшает девушку, как Фотошоп.

Когда человек начинает осваивать Фотошоп, он не щадит никого - ни родных, ни друзей, ни домашних животных... :D
 
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Уроки Photoshop » Учимся удалять ненужные объекты. (Лёгкий урок, начинайте именно с него ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ