Воскресенье, 28.04.2024, 02:38
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apostol  
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Уроки Photoshop » Первая анимация (Учимся и стараемся)
Первая анимация
ApostolДата: Субботтаж, 05.11.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Решил создать урок по анимированию крыльев. Вот собственно к чему стремимся:



Что я делал? Рисовал крылья птицы отдельно в каждом положении и вставлял их в кадры анимации.... Для начала;

Рисуем тело нашей птички на отдельном слое,



Затем создаем новый слой и рисуем одно крылышко в самом "верхнем" положении



Копируем слой с крылышком (Ctrl+J) и помещаем его ниже слоя с телом птицы (в окне слоев F7). Для большего реализма я уменьшил яркость, чтобы сделать заднее крыло чуть темнее. И размещаем его чуть чуть правее и ниже, вот так:



После этого я создал еще 7 крыльев в разных положениях, тем самым имитируя полет и движения летящих крыльев. Специально для вас создал как бы шкалу всех положений крыла, которые я рисовал:



Однако очень важно разместить их все на одном уровне и иметь в виду, что крылья растут из одного места , никуда не смещаясь.
Теперь расскажу, каким способом я их рисовал. Ну положение крыла в "верхнем" и "нижнем" состоянии,думаю рисовать легко (это первое и пятое крыло в моей шкале). А вот изгибать их уже сложнее. Необходимо уяснить, что сначала изгибается основание крылья, а затем и остальная часть. Предположим, крыло начинает подниматься вверх. Вот последовательность моих действий:



Рисуем маленькую черточку - основание крыла, затем делаем небольшой изгиб, как будто птица начинает поднимать его, а остальная часть крыла еще не поднялась, затем дорисовываем перья и закрашиваем внутреннюю часть, в принципе на изображениях все понятно должно быть.
Далее крыло поднимается еще выше, то есть увеличивается изгиб: (начинаем все с той же черточки-основания):



Ну и так далее в том же духе...(все нарисованные крылья я изобразил на моей как-бы "шкале" см.выше), для пущей ясности показываю как рисовать крыло, которое падает вниз:



Только не путайте внутреннюю сторону крыла (я ее закрашиваю черным) и внешнюю!
Все крылья ДОЛЖНЫ БЫТЬ на ОТДЕЛЬНЫХ СЛОЯХ!!!! показываю как они у меня расположены (окно слоев F7):



чтобы не потеряться, я их обозвал номерами кадров в анимации. И ЕЩЕ ОЧЕЬ ВАЖНО!!!!! сначала нарисуйте передние крылья, когда результат вас удовлетворит, то начитайте копировать их и чуть смещать (это задние крылья) помещать их на слои ниже нашего тела. Правда я потом каждое крылышко обвёл пером, чтобы они казались более четкими...но это уж как хотите...ваше желание..

Что касается анимации, то тут все просто. Открываем окно анимации, создаем нужное количество кадров, и в каждом кадре делаем видимыми нужные нам слои и невидимыми - ненужные ...естественно соблюдая правильную последовательность..номера наших слоев подскажут в каких кадрах они должны быть. И наконец наш результат:



Но птица кажется слишком уж статичной, и я добавил движение самой птице




Ничто так не украшает девушку, как Фотошоп.

Когда человек начинает осваивать Фотошоп, он не щадит никого - ни родных, ни друзей, ни домашних животных... :D
 
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Уроки Photoshop » Первая анимация (Учимся и стараемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ