Воскресенье, 19.05.2024, 01:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Месть (Споаттерпанк)
Месть
ДекораторДата: Четвержище, 15.11.2012, 01:47 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
МЕСТЬ

Крейз знал, что нужно успокоиться, взять себя в руки – ведь оставалось совсем недолго. Он облизал обветренные губы, протер дрожащими пальцами стекла очков и закурил. Не помогло.
- Выпить, - пронеслась мысль.
- Нет! - ответил Крейз.
- Выпить!
- Нет, - вновь произнес Крейз, но не так уверенно, как секунду назад.
- Чуть-чуть, - словно кто-то уговаривал его.
- Ну, если только чуть-чуть.

«Жирная тварь, - думал бармен, разглядывая ночного посетителя. – Это как же нужно себя ненавидеть? Кто таких вообще делает? Яйца бы оторвал… Виски ну надо же! Кто бы мог подумать!.. Да еще и алкаш – вон как руки трясутся, хотя по виду не скажешь… Наверное жена ушла и не странно, я бы на ее месте тоже ушел, нет скорее убежал… Интересно, как он трахается, он вообще видит свой член?.. Еще порцию? Ну ты даешь, ботан, так и сдохнуть недолго… Уже уходишь? Вали, даже на чай не оставил, сука. Куда катится этот долбанный мир, если парни вроде меня должны работать за гроши, а такой боров носит кашемировое пальто и пьет хороший вискарь?»

Алкоголь приятно разлился по венам и молодой человек почувствовал долгожданное облегчение, появилось желание остаться на некоторое время в теплом баре, несмотря на явное недружелюбие бармена, вспомнить прошлое, чтобы ожесточить сердце перед долгожданным возмездием за долгие годы унижения, но Крейз пересилил себя и поднялся со стула.
- Буду вспоминать по дороге, - решил он, презрительно взглянув на небритого туповатого мужика, стоявшего за стойкой и глупо ожидавшего чаевых.
- Вот такие они все, привыкли быть крутыми в школе, а теперь своим куриным мозгом не в состоянии понять, почему приходится батрачить за сраные пятьсот кредиток в месяц, - продолжил он рассуждать, уже выйдя из бара. – Может вернуться и сообщить ему, что должен радоваться своей участи – по-крайней мере не тюрьма и не ночлежка? Нет, сегодня очередь Тренка Гирша.
Крейз засунул руку в карман, чтобы ощутить приятное прикосновение ледяной вороненой стали, ему казалось, что это самое приятное ощущение во всей его жизни.

- Хватит жрать.
Гамбургер вылетел из руки и упал в лужу.
- Ты и так напоминаешь откормленную свинью. Забыл, урод, что должен мне десять кредиток? Забыл, что я вчера тебе сказал?
- У меня нет столько, Тренк.
- А на гамбургеры филки есть?
- Я хочу, есть, Тренк.
- Ты даже не знаешь, что это значит, ты умеешь только жрать.
В глазах потемнело и Крейз упал на колени, прижав руки к промежности, чувствую как руки Гирша выворачивают его карманы в поисках денег.
- Полагаю я щедро угостил тебя яичницей? Гы-гы-гы.

- Это тебе Крейзи, - Мина протягивала коробку.
«Минна Бергд, первая девушка школы, любовь Тренка Гирша. – пронеслась мысль. - Не может быть., я же толстый и лупоглазый».
Нужно замететить, что он всегда любил поесть и грех чревоугодия, в тот раз , пересилил силу разума.
Руки протянулись к домашнему пирогу, который был жадно проглочен в течении нескольких минут. Причина «доброты» Мины стала ясна уроке физкультуры, когда Крейз почувствовал, как закрутило его живут, а вслед за этим, как по его ногам стекает жидкая вонючая липкая жижа.
Смеялись все, даже обычно доброжелательно настроенная миссис Дерс, а громче всех ржал, словно жеребец, Тренк.

- Знаешь, кто хуже терпилы, Крейзи?
- Н-н-е-ет.
- Никто, Крейзи, никто, мой сладенький…
Сноп искр, удар, затем еще один, и еще, и еще…
- А телегу накатать, ты, больше не сможешь, ублюдок.
Крейз открыл глаза и посмотрел в лицо мучителю.
- Обязательно напишу и теперь тебя точно посадят, больше я этого не потерплю!
- Потерпишь, дружок, придется, - Тренк улыбнулся. – Иначе… Сейчас ты все поймешь.
Гирш достал из кармана маленькую камеру и протянул своему приятелю.
Дома Крейз никому и ничего не рассказал, еще месяц подкладывал в трусы гигиенические салфетки и два года терпел издевательства Тренка. Однако именно тогда он решил, что отомстит. Отомстит жестоко и беспощадно – забрав у своего мучителя самое ценное - жизнь. Нужно было тщательно подготовиться – он это умел, нужно было ждать этому его научил сам Гирш.

Можно было бы удовлетвориться тем, что Тренк в свои двадцать шесть уже имел две судимости и жил в развалюхе, расположенной в одном из худших районов города, но Крейз слишком долго ждал, чтобы отказаться от мести; слишком много сил и денег было затрачено – услуги детективов, покупка ствола со сбитым номером, практика в тире, взятки полицейским. Теперь отказываться было глупо, Тирш сам вырыл себе яму – осведомители донесли, что он запорол местному авторитету, так что была прекрасная возможность расправиться. Крейз был уверен, что в уголовном отделе это убийство, спишут на бандитские разборки.

Дом Тренка располагался в конце тупика, на небольшой площадке.
- Самое подходящее место для такого урода, - подумал Крейз, решительно направившись к белой обшарпанной двери, которая как ни странно была открытой.
- Не входи! - сказал внутренний голос.
- Ты струсишь в паре ярдов? – ответил голос, преложивший выпить.
- Уходи, ты и так увидел достаточно.
- Не будь дураком.
- Не входи!!!
- Убежишь, будешь жалеть всю оставшуюся жизнь…
Выпитый виски прибавил храбрости и Крейз сделал шаг внутрь, на него дохнуло чем-то странным, что-то было неправильное в этом запахе, но что, человек никогда не бывавший на бойне, не мог понять. Рука непроизвольно вынула хромированный «Кольт», а палец взвел курок.

Тварь давно ждала его, она знала о его планах с самого начала и давно предвкушала тот день, когда сможет вновь встретится со своей давней жертвой, представляла широко открытые от страха глаза Крейзи; ей доставляло удовольствие знать что Крейзи десять лет выжидал, платил, следил, все надеясь отомстить, лелея наивную и глупую мечту. Монстр довольно ухмыльнулся.

Крейз вошел в голую обшарпанную комнату, он знал, что слева от него есть еще одна – служащая Тренку спальней. Толстяк подошел к двери, которая неожиданно распахнулась, отбросив его на пол; комнату наполнил тот самый странный запах, заставив вывернуться желудок.
- Здравствуй, Крейзи, - в дверном проеме стояло что-то ужасное, ни в одном из человеческих языков не возможно было подобрать слов, чтобы описать облик монстра. – Это я твой старый друг Тренки.
Крейзи почувствовал, как рубашка прилипла к телу; рука пыталась нащупать выроненный револьвер; сфинктер расслабился, а затем пришла боль, заполонив собой все сознание, вытеснив все мысли.
- Что-то ты громко кричишь, мразь. – произнесла тварь, ее пальцы проникли в рот и крепко схватили язык.
Крейзи хотел кричать, вопить, чтобы новая лютая пытка ушла хоть на секунду, но был не в силах произнести ни слова, лишь чувствую как соленая густая кровь проникает в его легкие, через воронку горла.
Тварь была довольна – не часто на ужин достаются такие лакомые во всех отношениях люди.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц


Сообщение отредактировал Декоратор - Четвержище, 15.11.2012, 13:11
 
ЛункрайДата: Четвержище, 15.11.2012, 03:10 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Напомнило меня, недавнего.)))
Опечатки стоит выделить? Или это проба пера?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ДекораторДата: Четвержище, 15.11.2012, 10:23 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Напомнило меня, недавнего.))) Опечатки стоит выделить? Или это проба пера?

Спасибо, сегодня сам вычитаю) Просто было дико графоманское желание что-то написать в этом жанре.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
AlriДата: Четвержище, 15.11.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Очень интересно!
 
ДекораторДата: Четвержище, 15.11.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Madon)
Очень интересно!

Спасибо, конечно, но наверное я правильно понимаю, что это была благодарность? biggrin

На самом деле сие и графоманский зуд и тест(ничего не писал полгода, если не более) одновременно. Получилось примерно также, как у футболиста пытавшегося пробить пенальти, при отсутствии тренировок. Вратарь мог бы спокойно прилечь и вздемнуть smile


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
DaydreamerДата: Четвержище, 15.11.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
А жанр? Наверное, имелся в виду "сплаттерпанк"? Опечатка, так понимаю?
 
ДекораторДата: Четвержище, 15.11.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Daydreamer)
А жанр? Наверное, имелся в виду "сплаттерпанк"? Опечатка, так понимаю?

Ну да, даже там очепятка smile


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
AlriДата: Пятнашка, 16.11.2012, 12:46 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
Quote (Madon)
Очень интересно!

Спасибо, конечно, но наверное я правильно понимаю, что это была благодарность?


Нет)
Мне понравилась идея, а когда мне нравится, легко читать))
 
DaydreamerДата: Пятнашка, 16.11.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Декоратор, ну, знакомо. wink Когда Муза приходит, не до правил.
 
rusovДата: Средище, 27.03.2013, 23:31 | Сообщение # 10
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Декоратор)
- Буду вспоминать по дороге, - решил он, презрительно взглянув на небритого туповатого мужика, стоявшего за стойкой и глупо ожидавшего чаевых.
- Вот такие они все, привыкли быть крутыми в школе, а теперь своим куриным мозгом не в состоянии понять, почему приходится батрачить за сраные пятьсот кредиток в месяц, - продолжил он рассуждать, уже выйдя из бара. – Может вернуться и сообщить ему, что должен радоваться своей участи – по-крайней мере не тюрьма и не ночлежка? Нет, сегодня очередь Тренка Гирша

Это он сам с собой разговаривает или думает? Если думает, то "в кавычках".
Цитата (Декоратор)
- У меня нет столько, Тренк.
- А на гамбургеры филки есть?
- Я хочу, есть, Тренк.
- Ты даже не знаешь, что это значит, ты умеешь только жрать.

Какой-то пустой диалог, ни тебе жестикуляции, ни чего другого. как будто два безликих голоса в темноте.
Цитата (Декоратор)
- Полагаю я щедро угостил тебя яичницей? Гы-гы-гы.

И даже "Гы-гы" без эмоций.
Цитата (Декоратор)
Причина «доброты» Мины стала ясна уроке физкультуры

на уроке.
Цитата (Декоратор)
взятки полицейским.

за что?O_0
Цитата (Декоратор)
- Самое подходящее место для такого урода, - подумал Крейз, решительно направившись к белой обшарпанной двери, которая как ни странно была открытой.

подумал, опять таки, в кавычках.
Цитата (Декоратор)
- Не входи! - сказал внутренний голос.
- Ты струсишь в паре ярдов? – ответил голос, преложивший выпить.
- Уходи, ты и так увидел достаточно.
- Не будь дураком.
- Не входи!!!

что за многоголосица?
Довольно рваное произведение, много опечаток, пунктуационных ошибок. Но в общем - интересно. Конец необычный. Понравилось smile


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Месть (Споаттерпанк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ