Субботтаж, 18.05.2024, 22:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Литература — это управляемое сновидение.

(Хорхе Луис Борхес)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Ее радость
Ее радость
AdalinДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:21 | Сообщение # 26
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Откуда ни возьмись поднявшийся ветер прихватил опавшую листву и бросил влюбленному вдогонку.

Зпт после «возьмись»
Цитата (Valentine)
- Отправьте меня за ним в Рай!!! – закричала она.

Вот зачем эти знаки? Только один, больше – не нужно, громче, чем надо не прочитаешь.
Блин, а все было так хорошо!
Цитата (Valentine)
Но ни один торговец или аптекарь не смел обсчитывать его, боясь что хладнокровный мучитель припомнит им все грешки на эшафоте.

Зпт перед «что»
Цитата (Valentine)
стоял городовой, который поклонившись, попросил срочно явиться на площадь для казни ведьмы, напустившей на город чуму.

Зпт после «который»

Хорошая работа. И сюжет интересный. Мне понравилась эта история. И все было бы хорошо, если бы не пару моментов…
Мне только показалось немного затянутым вступление с церковью. Автор уделил ей очень много внимания, хорошо поработал над чувствами героя – это, конечно, плюс. Но вот, к сожалению, дальше автор словно начал куда-то торопиться и моменты, которые на мой взгляд, должны были быть ключевыми, самыми-самыми яркими и красочными – просто стерлись и написались наспех. Например концовка – один из важнейших моментов, а он пролетел слишком быстро… и был «сероватым» - а хотелось бы, чтобы автор уделил ему гораздо больше внимания.
И, конечно, очень не понравилось обилие восклицательных знаков – это очень большой минус.
8 баллов.


 
ЭльфаДата: Понеделка, 25.02.2013, 02:04 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов
на нестыковки уже раньше указали. я их тоже заметила. Неплохая история. Хотя немного было скучновато в середине, но концовка получилась замечательно.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Понеделка, 25.02.2013, 08:21 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Вот, что странно. Я читала все рассказы три дня назад. Когда читала, этот был третьим, и я сразу для себя сделала вывод, что он очень хороший. Атмосферный, нагнетающий, глубокий.
Ни необъяснимая злость палача, ни убийство маленькой девочкой его крестом, ни путаница в диалоге (в момент смерти мальчика), ни совершенно очевидная концовка не могли затмить атмосферность и эмоциональность рассказа.

Но сегодня, когда я стала писать отзывы, этот текст оказался единственным, который мне пришлось перечитывать. И я поняла, что кроме атмосферы в нем ничего нет, увы. Сюда бы идею - глубже, палача - реальнее. Ну вот почему он накинулся на девочку? На дочь аристократа? Это самый нелогичный момент вообще.
Потом, кости ломали и ломали, пока они не начнут срастаться правильно. Тем более у маленьких детей. Тем более у аристократов. Совершенно маловероятно, что отец решит убить ребенка только из-за боли! Да никогда я в это не поверю. Но! Если даже и так, в этом тексте реалистичности нет, а потому никакого доверия истории и персонажам с их поступками тоже нет.

Вот почему-то же верят фантастике? Стимпанку, который только основан на антураже, а остальное - все не исторично. Потому что автор подает матерьял так, что не остается вопросов. А в данном случае они вопросы и недоверия. Хотя, повторюсь, атмосфернее рассказа, чем этот, на конкурсе нет. Разве только письмо Валентине, да.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 25.02.2013, 08:58 | Сообщение # 29
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
8 баллов



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 26.02.2013, 12:02 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
6 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Ее радость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ