Субботтаж, 18.05.2024, 22:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Дракон и я)
Дракон и я)
ГорынычДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:44 | Сообщение # 26
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Так, а координатор дуэли - модератор раздела?
Рассказ Лункраю для выкладки пересылать?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:46 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Горыныч, нет. Так как админ участвует, то сам он всё расставит. А ты просто выкладываешь под псевдонимом Дуэлянта. Смотри правила. Там профиль и пароль.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.10.2012, 13:22 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прошу отсрочки на один день - не успею сегодня текст отредактировать, дел слишком много.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.10.2012, 17:15 | Сообщение # 29
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Прошу отсрочки на один день - не успею сегодня текст отредактировать, дел слишком много.

Хорошо. Надо так надо. Но только завтра обязательно, ладно)

Как раз завтра у меня день варенья этого ника. Официальное появление Горыныча на свет так сказать. Под дату - участие в дуэли.)))))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.10.2012, 23:18 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Как раз завтра у меня день варенья этого ника. Официальное появление Горыныча на свет так сказать. Под дату - участие в дуэли.)))))

О, так поздравляю тебя с этим праздником smile Зараннее biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 02.10.2012, 18:55 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Рассказы выложены, приглашения судьям разосланы.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 02.10.2012, 18:55 | Сообщение # 32
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
поздравляю тебя с этим праздником

Спасибо!

Так. Началось. Даже боязно как-то. Забытое ощющение.)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
МэранДата: Вторка, 02.10.2012, 23:05 | Сообщение # 33
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Понравилась мне ваша дуэль. Отпишуся)

За критикой, пишите в ЛС
 
trikato_45Дата: Средище, 03.10.2012, 18:49 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Gita_Ogg, спасибо за хорошую оценку наших скромных рассказиков.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 03.10.2012, 18:51 | Сообщение # 35
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Это не совсем оценка, Серёжа, скорее мои мысли, чувства и эмоции. А на вашем месте, я бы не стала так скромничать, это уж точно biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 03.10.2012, 18:54 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Это не совсем оценка, Серёжа, скорее мои мысли, чувства и эмоции.

Ну, я это и имел ввиду biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:35 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Я прочитала, но буду с утра отписываться - сегодня уже не в состоянии((

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Вторка, 09.10.2012, 12:33 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Так как у нас пока отсутствует третий судья, то прошу кого-то из форумчан отсудить дуэль. Не хочется, чтобы пропадала ещё одну, прецедент уже был. Кто-то готов жёстко разгромить два наших рассказика - велкам biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 17:01 | Сообщение # 39
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Первоначальный смысл этой дуэли заключался для меня в возможности написания рассказа ради самого процесса, но увидев столь непонятные для меня оценки – я передумал. Вэ батл, так вэ батл. Скучная какая-то дуэль. Надо её расшевелить. Палкой. Потому садитесь поудобнее, берите в руки попкорн, или что-то более съедобное – я начинаю.)))))
 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 17:38 | Сообщение # 40
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
ну так и теперь дело за судьями, коих я прошу присоединится к аргументированной беседе, вникнуть в проблемы двух текстов и принять окончательное решение.
 
Дуэлянт_2Дата: Вторка, 09.10.2012, 17:43 | Сообщение # 41
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Дуэлянт_1)
ну так и теперь дело за судьями, коих я прошу присоединится к аргументированной беседе, вникнуть в проблемы двух текстов и принять окончательное решение.

Да, я присоединяюсь к этому заявлению.
Вот только небольшое дополнение.
Больше никогда не буду участвовать в дуэлях на этом или же ином сайте. После того, как я выигрываю, оппоненты начинают нервничать, писать, что моё произведение ничего не стоит супротив их текста и прочие словесы. Проходит ли дуэль на сайте "Авторский стиль" или каком-то ином.
Скорблю уже в который раз и готов отдать победу сопернику, если она для него так много значит.
С дуэли снимаюсь, так как оспаривать судейские решения и называть рассказ противника *** мне не позволяет воспитание и уважение к людям, что тратили на эти два текста своё личное время.
Все спасибо, кто написал уже комментарии и тому, кто их ещё напишет
 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 17:52 | Сообщение # 42
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
На то она и дуэль. Критические комментарии должны быть.
 
Gita_OggДата: Вторка, 09.10.2012, 18:02 | Сообщение # 43
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Дуэлянт_1, а я вот возьму и выскажусь ещё и здесь. Я не знаю, правда, кто скрывается под условным ником, но уже успела зауважать и одного и другого соперника. Так вот, высказывание о том, что "раз судьи девочки то и писать нужно было для них, ах как же я не догадался?" меня не просто возмущает, а даже оскорбляет. Честно, ни от одного из соперников я такого не ожидала. И нет, не потому что во мне заговорило бунтующее против мужского господства женское начало, наоборот, я его всегда признавала. А потому, что вы, уважаемый, сразу прямо так говорите "зачем выходить с мудростью к тупоголовым?". Это чистой воды гордыня и уж простите, меня она оскорбляет всегда, не зависимо от того, кто её проявляет, да хоть мой любимый человек! Если вы так считаете, не лучше было бы сразу поставить условие, что судить вас могут только мужчины?

И, кстати, я не забираю своих слов о том, что мне очень понравился ваш рассказ. Вы можете найти это в самом первом комментарии к нему. Я просто очень удивлена, вот и всё.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 18:09 | Сообщение # 44
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Gita_Ogg, в моих словах нет ничего оскорбительного, ибо написаны они по одной простой причине: рассказ второго дуэлянта как раз написан для женской половины. это чувствуется и это на поверхности. Знаете как на конкурсах пишут под конкретного человека их оценивающего? Вот и мне показалось, что это как раз тот самый случай. Я заранее извиняюсь, если был не прав.
 
Gita_OggДата: Вторка, 09.10.2012, 18:10 | Сообщение # 45
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Дуэлянт_1)
Я заранее извиняюсь, если был не прав.

Принимается biggrin Ух, аж отлегло. Ну и вы меня простите за излишнюю эмоциональность.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 09.10.2012, 18:11
 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 18:19 | Сообщение # 46
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Ну и вы меня простите за излишнюю эмоциональность.

не заморачивайтесь. уж если я на излишнюю эмоциональность дуэлянта 2 не ответил, и кстати не обиделся, то и вашу перенесу.
Это дуэль. Иногда она бывает вот такой - боевой. Я к этому был готов. Потому и начал данную полемику, или диалог.
Мы должны вчитатся ещё раз и соблюсти все условия.
 
Дуэлянт_2Дата: Вторка, 09.10.2012, 18:58 | Сообщение # 47
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Дуэлянт_1)
Это дуэль. Иногда она бывает вот такой - боевой.

Это не бой - это плач. У меня нет других слов и названий. Когда один человек начинает плакать, называя произведение второго неподходящим, недолжным, недостойным и прочими словами - это всё обыкновенное неуважение к оппоненту. Я говорю ещё раз: плач того, кому щёлкнули по носу.
 
adrielhannaДата: Вторка, 09.10.2012, 18:59 | Сообщение # 48
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
поскольку куратор раздела отсутствовал, а дуэль начинала я, позволю себе высказаться с кураторской точкой зрения.
вы, уважаемые, имейте совесть - раз. обращаюсь к Дуэлянту_1. пэрсонально, что говорится. а совесть в том, что дискриминацию отменили, друг мой. и если вы очень хотите, чтоб перед тем, как написать книгу, вам обязательно сообщили, кто ее будет читать, идите в библиотеку. там вам помогут. и спешелли фо ю будут выдавать эту книгу только вашиему читателю.

а теперь серьезно. оспаривать оценки и решения судей - это самая низкая низость, которую только можно себе представить. вы сами этих судей согласовывали. потому не может быть никаких унижений прав, тем более женщины. потому что, поскольку дуэлянты наши - мужчины, то и женщин, знаете ли, они должны уважать. но поскольку у Дуэлянта_1 стыда вовсе нет, и он позволяет себе высказаваться подобным образом, типа, если для девочек, то это фигня, а не литература, то я этого Дуэлянта предлагаю забанить всем составом.

Предупреждение.
на сайте запрещается подначивать, приводить сознательно к спорам и враждам, намекать на правильность дискриминаций, и оспаривать мнение судей. мнение судьи, которого вы согласовали, не подвергается никакому сомнению.
за дальнейший спор Дуэлянт_1, а то есть, человек, который под ним скрывается, будет забанен на неделю с восстановленияем в правах пользователя.


потому что такая низость меня бесит.
фу.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 19:15 | Сообщение # 49
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Ничего другого я от вас и не ожидал.
 
Дуэлянт_1Дата: Вторка, 09.10.2012, 19:34 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
но поскольку у Дуэлянта_1 стыда вовсе нет

мне вовсе не стыдно ещё раз спросить мнение судий. я никого не оскорблял прямо или косвенно. Мои слова можно трактовать в любую выгодную для администрации пользу, только суть от этого не изменится. Я высказал то, что хотел. А грозить мне пальчиком, баном, или чем-то ещё не надо. Не боюсь.
Я ведь не переходил на личности в отношении дуэлянта_2, не интересовался у него ни о чём постороннем, отстранённым от текста и условий дуэли. В общем не делал ничего такого за что можно было банить. Похоже это единственное, что остаётся тем, у кого отсутствуют аргументы своей правоты.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Дракон и я)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ