Субботтаж, 28.09.2024, 04:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Ночь воронья
ЛункрайДата: Средище, 28.03.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Ночь воронья

Зло нахлынуло, подобно огромной волне. Оно ощущалось физически и заставило людей пошатнуться и пригнуться к земле. Сверху, из-под крон деревьев, плотно закрывавших небо, луну и звезды, хрипло и недобро засмеялся ворон.
Молодой мужчина, шедший впереди отряда, снял с головы шлем, опустился на колени и начал читать молитву об изгнании бесов. Постепенно чары стали рассеиваться и со словом «аминь», наваждение окончательно исчезло.
Ян поднялся с колен.
- Да, нелегкую задачу поручил князь, - мелькнуло у него в голове. – Прежде ни с чем даже близко похожим сталкиваться не приходилось.
А началось все с того, что на двор к князю Георгию явился волхв. Был он высокого роста и шел прямо, не горбясь, несмотря на преклонный возраст; за спиной жреца висела дорожная сума. Какой-то непонятной торжественностью веяло от старика, но больше всего поражали его глаза, ярко и необычно блестевшие сквозь длинные спутанные седые космы, закрывавшие лицо. Гридни расступились пропустив странного гостя.
Всем была известна ненависть Георгия Васильевича, возлюбленного сына Василия Святославича крестителя, к пережиткам старины, врагам христианской веры, колдунам и ведунам. Не раз княжьи тиуны резали языки, жгли бороды, рубили головы непокорным кощунникам и ведунам – и было странно от того, что волхв явился к своему врагу сам.
Дойдя до костра на котором ежедневно вершился суд, старец остановился и поклонившись пламени заговорил. Громко и звонко звучал его голос, словно не древний кощунник, обращался к князю, а молодой отрок.
- Недоброго тебе дня тот, кого называли Ярославом, и кто стал греком. Боги послали меня к тебе сообщить, что недолго осталось терпеть распятого на Руси, не пройдет и семи лет, как ты и присные твои будете низвергнуты. Хорс, Ящер, Свентовит возвращаются к внукам своим и низкопоклонные христиане будут покараны и истреблены. Идем на вы!
С этими словами он снял с плеч суму, вынул из нее отрубленную человечью голову и бросил к ногам ошеломленного князя.
- Это же отец Петра, настоятель церкви святого Амфилохия в дубовой роще! – сказал тысяцкий Вышата.
- Мы лишь вернули свое, - осклабился язычник, - с незапамятных времен в роще, наши предки, приносили жертвы Перуну, и Ящеру. Пусть греки убираются к себе, в Царьград, а мы будем чтить наших богов! Довольно! Истинно говорю вам, выбросьте кресты и вспомните заветы мудрых предков.
Наглость старца переполнила чашу терпения слушавших, молодой княжич Глеб, быстро подошел к волхву, выхватил из-за пояса топор и ударил того по голове. Жрец беззвучно упал на землю, но, ни капли крови не пролилось из чудовищной раны, на его голове.
- Убрать эту падаль и бросить на съедение псам, - распорядился князь Георгий.
И в это самое мгновение тело волхва обвил плотный туман, он поднялся высоко, принял очертания человеческой фигуры и растаял.
Первым заговорил митрополит Акакий:
- Велики козни врага рода человеческого! Вот и сейчас он послал к нам слугу своего, но не страшен диавол, тем кто веруют в живого бога и освящает себя крестным знамением. Забудьт все, что успел наговорить этот безумец, ибо его устами с нами говорил подлый змий.
Вечером Акакий уговорил князя отправить малую дружину, чтобы изгнать поганых из оскверненного храма и сурово покарать распоясавшихся смердов. Выбор Георгия Васильевича пал на свойственника – Яна Вышатича, известного своей храбростью и силой, молодого витязя.
Так сын киевского тысяцкого, с отрядом в двадцать дружинников, отправился изгонять поганых язычников из церкви.
Уже пподойдя к роще, воинам предстало жуткое зрелище - на самой опушке дубравы стояли кресты, на которых висели окровавленные скелеты в поповских ризах. Предав останки убиенных земле, дружинники вдруг почувствовали усталость, они стали зевать, перед глазами все поплыло и веки, будто налились свинцом. Напрасно Ян уговаривал не спать, его никто не послушал. Дружинники повалились на траву, словно подкошенные, почти мгновенно заснув около свежих могил.
Проснулись воины лишь вечером. Не дав им умыться и перекусить, озлобленный Ян повел дружину в чащу.
- Собачьи дети, - костерил, он своих подчиненных. – Хорошенькое это дело, ночью, идти в испоганенную церкву?! Черт бы вас побрал!
- Ты лучше сам не поминай рогатого, - отвечал один из дружинников. – Авось все обойдется! Не старухи, чтобы ночи бояться!
- Как дети, поддались чарам, - не унимался Ян. – Чувствую, что нежить только проверяла нас. Хорошо поп Онаний научил меня молитве об изгнании бесов. Может пригодится и выручит в трудную минуту.
Так оно и случилось. Рассеяв, молитвой, наваждение отряд шел какое-то время, пока не вышел на большую поляну. В небе стояла полная луна, освещая большую бревенчатую церковь. Крест вместо того, чтобы гордо стоять на куполе, валялся недалеко от приоткрытой двери.
- Раньше на этом месте было Ящерово капище, - заметил один из дружинников. – Многих пленных ромеев, здесь, принесли в жертву хранителю пекла. После женитьбы князя Владимира на гречанке Анне, митрополит Ефрем уничтожил кумирню и построил храм, чтобы очистить рощу от скверны. Я знаю, мне отец рассказывал, ведь он сам был в отряде, уничтожившем эту кумирню.
Вновь закаркал ворон, странным звучал голос птицы, казалось, что она насмехается над людьми. Все перекрестились.
- Ну, хватит, лясы точить, - сказал Ян. – Пусть Олеша, войдет внутрь и посмотрит что там.
Низкорослый, но крепкий Олеша, недобро взглянув на предводителя, обнажил меч и направился к двери. Только он вошел, как раздалось: кар-карр. Только на этот раз в хриплом голосе птицы, отчетливо проступали зловещие ноты.
-Карр-карр..карр-карр-карр-карр…
Люди уже начали привыкать к карканью, как из церкви раздался вопль, дикий, леденящий кровь, он разрывал воздух и резал по барабанным перепонкам, словно остро отточенная бритва. Холодный пот выступил на лицах, слышавших этот ужасный крик. Первым очнулся от кошмарного оцепенения Ян. Он выхватил боевой топор и кинулся к храму, но не успел он сделать и трех шагов, как из дверного проема вышел давешний старый жрец.
- Ну что ж, добро пожаловать, гости дорогие, - произнес он, вытирая рот от крови. – У нас сегодня больший праздник. День явления Ящера, сына моего младшего.
- Мы не боимся тебя, Чернобог, - ответил Ян, вспомнив песни калик, кто вышел к нему навстречу. – С нами господь и все святые его. Святая молитва и закаленная сталь помогут нам, если не уберешься из церкви подобру.
- Да и что меня бояться? – спросил Властитель нави, выходя из дверного проема. – Вот сына моего - мудрено не испугаться. А молитву можешь прочесть, если слова из дурной головы не вылетят.
Вслед за этими словами, в проходе показалась чудовищная морда, вся в свежей крови. Змей открыл пасть, усеянную огромными желтыми острыми неровными зубами, и заревел.
- Бежим, - дико завопил кто-то.
Топор звякнул о камень, выпав из рук Яна. Княжий родич оглянулся, чтобы бежать но понял, что отступать некуда. Со всех сторон из-за деревьев, на него и его людей, смотрели желтые глаза, полные злобы и голода.
А вверху довольно каркали вороны.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Средище, 28.03.2012, 18:31 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
«- Да, нелегкую задачу поручил князь, - мелькнуло у него в голове. – Прежде ни с чем даже близко похожим сталкиваться не приходилось.» - если мелькнуло только в голове, почему оформлено как прямая речь, а не мысли?
«расступились пропустив странного» - запятая после «расступились»
«и поклонившись пламени заговорил.» - зпт после «и» и перед «заговорил»
«кощунник, обращался к князю» - лишняя зпт.
«чудовищной раны, на его голове» - лишняя зпт и «его» - здесь лишнее.
«Забудьт все» - опечатка.
«Уже пподойдя к роще» - опечатка.
«поплыло и веки, будто налились» - зпт перед «и» и убрать перед «будто»
«костерил, он своих подчиненных» - лишняя зпт.
«ромеев, здесь, принесли» - обе запятые лишние

И еще хочу поругаться. Текста, две страничечки. Зато такое ощущение, что больше половины заняли имена. Автор, ну за что вы так не любите читателя? (да, я утрирую) Но ведь на самом деле, я и половины из них не запомнила, они просто пролетели мимо ушей: Ян, Георгий, Василий Святославич, Ярослав, Петр, Амфилохий, Вышата (который выяснилось в последствии, что Ян), Глеб, Онаний, Олеша. И это я еще не стала писать имена божеств. Слишком, слишком их много.

Отдельно хочу отметить, я ведь не только ругаюсь, - идея текста – очень многообещающая. Может, сказалась нехватка времени, но, как ни крути, я ожидала большего от ее исполнения, когда читала самое начало.

1. Соответствует ли работа теме конкурса? Да, соответствует.
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Да.
3. Хорошо ли прописаны герои/главный герой? Нет, возможно, из-за такого большого количества имен, ни один герой мне не запомнился. Я ни одного героя не увидела прописанным.
4. Зацепило произведение или нет? Задумка – мне понравилась. Идея, несомненно, есть. Но перекрученные, загруженные (к тому же еще и утяжеленные архаичным слогом) предложения – сделали только минус данной работе.
5. Особенности текста: много ли ошибок, стилистических и логических ляпов?
Да. Заметно страдает пунктуация. И также многовато ошибок просто из-за невнимательности.
6. Собственно оценка: понравилось/не понравилось.
Сложно сказать, очень много минусов я здесь выделила. Но и плюсы тоже есть, как я уже говорила, задумка – мне понравилась.

6 баллов.




Сообщение отредактировал Adalin - Пятнашка, 30.03.2012, 15:39
 
БаньшиДата: Средище, 28.03.2012, 19:35 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ощущение, что это кусок из более крупного произведения. Много ненужных имен и слог тяжёлый, почти былинный. ДР особо не увидела, но догадываюсь, что это было явления Змея. Концовка смята или обрезана.

Ошибок не заметила. Читалось не просто, приходилось замедляться, что уследить. За ГГ приму старца, всё остальное только антураж.

7 баллов.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Средище, 28.03.2012, 23:46 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ух, круто)))) Мне очень понравился текст, очень. Я вообще люблю такую тематику. И описано все на уровне и читается легко. Здорово, как есть здорово. (вот и я уже в том же стиле заговорила).
Автору - респект. Но оценка будет не самой высокой. По одной простой причине. Это кусок чего-то большего, гораздо большего. Ведь, если попытаться представить эту историю в паре предложений, то получится: Пришел жрец, пригрозил, пошли в проклятое место, амба. Для составляющего куска романа написано чудненько, для рассказа - ни о чем. Идеи нету. Просто описание событий, поэтому и нет ощущения целостности.
Кста. Тема соблюдена, к ней претензий нет. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Декоратор2Дата: Четвержище, 29.03.2012, 12:10 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
- Мы не боимся тебя, Чернобог, - ответил Ян, вспомнив песни калик, кто вышел к нему навстречу. –

вспомнив по песням калик

Quote (Лункрай)
Это же отец Петра

наверное: отец Петр

Сереьзная претензия: рассказ, должен быть раза в 3 раза больше, тогда многое было прописано четче. Понимаю, что есть ограничения времени, но это причина, а не оправдание.

Оценка: 6


Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни

Сообщение отредактировал Декоратор - Четвержище, 29.03.2012, 13:29
 
trikato_45Дата: Четвержище, 29.03.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Хм, автор заставил меня задуматься и очень сильно. Я люблю эту тематику, люблю написанное подобным слогом. Непонятно почему, но меня тянет к тому периоду, когда "черноризцы" сжигали деревни язычников, а последние собирали силы для отпора. Вообще, то время было одним из самых смутных на Руси.
Автор меня порадовал знанием истории и удачным вплетением имён - нигде я не споткнулся. Впрочем, согласен с остальными отписавшимися, что всё это куда больше подходит для отрывка чего-то более объёмистого, чем для небольшого рассказа от начала и до конца. Не хватило знаков вам, автор, и тут уже никуда не денешься. Почему так мало написали и свернули историю ближе к концу? Можно же было расписать ещё на столько же знаков и хоть немного показать более полную картину происходившего. А в результате получилась зарисовка одного события, и то, не совсем завершённая и раскрытая.
Я немало думал сколько вам поставить, так как, вроде, вы выполнили условия, написали хорошо, но не смогли довести до конца то, что начали. В результате я пока выставлю 7 баллов, но после прочтения всех произведений подумаю и, может, изменю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Четвержище, 29.03.2012, 20:52 | Сообщение # 7
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Ох, недолюбливаю я князей глупых... Но сейчас не об этом, а...
Quote (Лункрай)
митрополит Ефрем
angry
Чёрт! Снова не о том.
Так вот. Основную претензию к именам уже сказали. Я вообще с трудом запоминаю, а тут их с десяток и мелькают всего пару раз. Любой потеряется.
Ещё было трудно читать. Возможно здесь сказалось то, что я подросток, или моя лёгкая ненависть к фэнтези. Или плохое повествование. Не знаю точно, но смысл я так и не понял.
Кстати, злобная каркающая ворона нисколечко не пугает.
7 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Четвержище, 29.03.2012, 20:53
 
SumrikДата: Пятнашка, 30.03.2012, 12:08 | Сообщение # 8
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Так, теперь тут.
Вот не знаю я, что ставить. Не знаю. Мне понравился текст, и имена не помешали. Он довольно ровный и красивый. И, по скольку я люблю замысловатые предложения, мне понравилось читать.
Но вот отсутствие яркого сюжета напрягает очень серьезно. Знаков было предостаточно и непонятно, почему автор не развернулся как следует. Времени не хватило?
8 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 01.04.2012, 01:37
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 30.03.2012, 14:15 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
ответил Ян, вспомнив песни калик, кто вышел к нему навстречу

эээм... не въехала)
очень хороший с точки зрения литературы текст. хоть и есть некоторые проблемы с запятыми. орфография, если это и ошибки, то их легко можно посчитать авторскими ходами. в технике написания большой плюс. обилие худ образов, антураж, герои, жанровое своеобразие - все уместно, все так, как у хотелось бы. а вот идея... непонятно, в чем вывод текста. в том, что нечисть все равно победит? сомнительный вывод. вернее, сомнительная правильность вывода)))) но это личное скорее. вот если автор скажет, в чем соль рассказа - что читатель должен понять, тогда да...

оценку позже.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
немного беспомощно написано, в плане фразы корявые.
а так - хорошо, атмосферно.
люблю славянскую мифологию.
7+
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
а вот идея... непонятно, в чем вывод текста. в том, что нечисть все равно победит? сомнительный вывод. вернее, сомнительная правильность вывода)))) но это личное скорее. вот если автор скажет, в чем соль рассказа - что читатель должен понять, тогда да...

ну идея типа, что чужого нам, славянам не надо, у нас свои боги есть. ту вроде бы нечисть, но она играет роль СЛУГ Богов... типа тёмные и светлые силы Руси объединились, чтоб выгнать захватчиков. Такие рассказы эпизодически попадаются в литературе и мне чем-то, нравятся. Что-то в них есть.))
 
БаньшиДата: Пятнашка, 30.03.2012, 18:09 | Сообщение # 12
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Sasha_Temlein, ты палишься, или так, автора поддержать (весело подмигиваю)

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 20:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
да это Лункрай какой-нить.... или Горыныч... нет? Точно не моё.
Просто когда-то, в конце 90-х, было популярно такое направление в русской фентези.)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 11:34 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
написано очень сильно хорошо, но из-за того, что вывод как-то потерялся - 8 баллов.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MilamilanaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 15:49 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Очень хорошо получилось. Архаизмы предали тексту налет историчности. Описание героев правдоподобно, атмосфера ух, закачаешься. Но подкачал конец, хотя, если честно, он тут у всех подкачал, а вина лишь в том, что не хватило времени.
Оценка 9


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Сообщение отредактировал Milamilana - Субботтаж, 31.03.2012, 15:49
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 31.03.2012, 21:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Вообще я люблю славянскую тематику, но вот здесь не почувствовала колорита. Не зацепило. Вроде и речь правильная и имен архаичных много, а вот атмосферу и колорит я не могу почувствовать. А так получился хороший, но темненький текст.
Оценку чуть позже поставлю)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 31.03.2012, 22:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:25 | Сообщение # 18
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Мне показались многие фразы не досказанными. Будто каждое предложение обрезалось. Что большой текст сокращали в меньший. Резкие переходы. Стиль - да. Красиво. Сюжет нагнетал вначале атмосферу холода, в конце всё было испорчено.

7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.04.2012, 19:43 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Автор Декоратор
7,38 балла





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Декоратор2Дата: Понеделка, 02.04.2012, 20:43 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Спасибо всем, кто прочитал.
Не ожидал такого количества положительнх отзывов, увы, рассказ вышел довольно скомканный - на работе как назло случился аврал, рассказ был написан очень быстро. Еще раз спасибо.

З.Ы. Кстате, если бы не Декоратор (так его), поставивший самую низкую оценку, то мой рассказ мог бы занять куда более высокое место, хе-хе


Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни

Сообщение отредактировал Декоратор - Понеделка, 02.04.2012, 20:46
 
trikato_45Дата: Понеделка, 02.04.2012, 20:47 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
Кстате, если бы не Декоратор (так его), поставивший самую низкую оценку, то мой рассказ мог бы занять куда более высокое место, хе-хе

Вот как он вас! cool happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 22
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Декоратор, собрал много. но идея хороша. Разверни и проработай, Должно достойно получиться. Успехов!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.04.2012, 21:11 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
З.Ы. Кстате, если бы не Декоратор (так его), поставивший самую низкую оценку, то мой рассказ мог бы занять куда более высокое место, хе-хе

Декоратор, не переживайте, его оценка не учитывалась))))) вот если бы учитывалась, то его же рассказ получил бы еще меньший балл happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Вторка, 03.04.2012, 12:48 | Сообщение # 24
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Декоратор, текст клевый. Мне очень понравился. Еще бы сюжетец позакрученней. И знаков побольше. Раза в три О_О И будет просто шик))) biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Декоратор2Дата: Вторка, 03.04.2012, 12:55 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Sumrik, спасибо!
Просто времени, как назло было в обрез. Писал очень быстро. Надо будет доработать.


Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ