Понеделка, 29.04.2024, 02:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Художества и фотостарания » "Крик" продали за 120 миллионов
"Крик" продали за 120 миллионов
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале


Вот эта картина называется "Крик", а автор ее - Эдвард Мунк.

Теперь он может гордиться собой, так как его детище продано за 119 992 000 долларов на аукционе в Нью-Йорке. Но более примечателен тот факт, что эта покупка побила все существовашие рекорды.

Раньше за 106 млн. была продана картина Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев»



Как видим, импрессионизм до сих пор привлекает наибольшее количество ценителей, если их такими можно назвать, и вытягивает огромные суммы из кошельков богатеев.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Пятнашка, 04.05.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Комменты к новости "Картину Мунка "Крик" продали на Sotheby`s за рекордные $120 млн".

1. У меня племянница 4-х летняя нарисует лучше!!!

2.Нормально так за мазню художника-де ге не ра та 120 лимонов отвалить...

3.Миллионеры считают, что чем вычурнее нарисовано, тем лучше. Фактически это плевок на настоящее искусство.

4.+++ мазня на которую я бы потратила минут 20-ть.

5.Это "искусство" для идиотов. Когда я вижу всю эту возню вокруг подобных "шедевров", я всегда вспоминаю сказку Г.Х. Андерсена про голого короля: "А ведь король-то голый!" Так же и здесь: "А ведь картинка-то дрянь!".

6.За такую размазню 120 миллионов? У меня кот хвостом лучше нарисует.... Некуда деть бабло??? Отдай его малоимущим или инвалидам!!!!

7.Люди разбираются в искусстве, успокойтесь. И понимают, что красиво, а что нет. И когда подобную мазню, которую каждый из нас малевал в детстве, выдают за шедевр и умничают при этом, это, извините, раздражает.

8.Искусство это Достоевский, Толстой, Шишкин и другие нормальные Художники и Писатели с большой буквы а не обкуренно обдолбаные непонятно появившиеся идиоты малевичи муны и другие недоделки.

9.Мазня...

10.люди сумасшедшие... одни рисуют г..., другие покупают.

11.Сумасшедший миллионер! Шизофреники развлекают идиотов.

12.продолжается в том же духе, как и 100-200-300 дет назад, евреи организовывают аукцион и из никчемного художника делали какую то звезду, практически сами же у себя покупают картины, каждый раз дороже в два раза, тем самым искуствено придумываются эти цены, а в итоге килограмм макулатуры стоит несколько миллиардов долларов!!!

13. Ну идите и любуйтесь мазней, но не обзывайте других, если мнение о картине не ваше. Уже не можете запугать людей, господа зиновьевы и троцкие, блюмкины и берии...Народ сам создает СВОЕ мнение. Хватит его нам навязывать!

14.да уж!!!! Лучше уж пусть будет нормальной и талантливой!!! чем такой, как этот автор картины!!!

15.мама дорогая это просто тихий ужас... Признаки явной деградации... Такой шедевр ночью увидишь ляжки обгадишь. 3аймусь такой же писаниной может баксов 100 заработаю.

16.Думаю, что пещерные рисунки первобытных людей была выполнена более красочно и качественно.... Шедевральность данного полотна видят, видимо, только снобы.

17.Фигня какая-то, дети дошкольного возраста рисуют лучше!

18.Если это его понятие красоты, то дрожь идет от его понятий..Вероятно он рисовал газовую камеру.

19.Каждый понимает искусство по-своему... но почему ВОТ ЭТО СЧИТАЮТ ШЕДЕВРОМ?

20.Зря родители выкинули мои рисунки времён детского садика.

21.Вот- вот эту картину опасно смотреть людям с лабильной психикой...Голоса начинают слышать..

22.вот это развели-лошару.

http://news.mail.ru/society/8836814/comments/

***
Если видишь на картине
Нарисован водолаз,
Нарисована картина
А над ней с ногами глаз.
Нарисован гуманоид
И его зеленый друг,
Сфера, куб, пораболоид,
Синусоидальный круг.
Нарисована сардина,
Два квадратных синих пня -
значит это не картина, а какая-то х****.

***
Прикрепления: 7273619.jpg (42.5 Kb)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.05.2012, 16:44 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Мда-а-а, что ещё сказать?.. Бывают в жизни коллекционеры, которые, на наш взгляд, выкладывают деньги за настолько непонятные вещи, что аж диву даёшься. Может мы реально чего-то недомысливаем и считаем их дураками, а они на самом деле знают толк в импрессионизме этом? Кто его знает в общем surprised



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:00 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, будь у меня такие деньги, я бы ни за что не купила такую картину. есть куда более приятные работы, на которые можно потратить куда меньшие деньги.

и не вижу в этом никакой ценности вообще.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:01 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
между прочим, маска из фильма крик - именно с этой картины biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:02 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
будь у меня такие деньги, я бы ни за что не купила такую картину. есть куда более приятные работы, на которые можно потратить куда меньшие деньги. и не вижу в этом никакой ценности вообще.

Это потому, что ты не колликционер именно подобных вещей. Кто-то не увидит прелести и ценности в литературе - некоторые вообще не читают. У меня знакомый есть, так он ме признавался, что читал только одну книгу в жизни и это был не учебник в школе happy а "Незнайка на Луне" в детстве. С тех пор он больше в руки книг не брал.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:06 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, ты бы купил приставку за 120 млн баксов?
я бы не купила пианино за такие деньги.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ты бы купил приставку за 120 млн баксов? я бы не купила пианино за такие деньги.

Если бы я имел в сотни раз больше, то вполне возможно, что и купил бы. Могу сказать так: купил бы единственный в мире экземпляр книги, если бы она была мне интересна и денег у меня куры бы не клевали.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:09 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
да, к сожалению, мне это непонятно. хотя у меня и нет таких денег. откуда знать, что бы я делала, будь я президентом happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:14 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
да, к сожалению, мне это непонятно. хотя у меня и нет таких денег. откуда знать, что бы я делала, будь я президентом

Вот в том и дело, что ты можешь только предполагать, а как оно было бы на самом деле?.. Никто точно не знает. Может ты бы стала рыскать по свету в поисках органа Генделя happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
в поисках органа Генделя

мм... какого, например? уха или печени? happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 04.05.2012, 17:40 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
мм... какого, например? уха или печени?

Сама знаешь, что про инстраумент говорю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Пятнашка, 04.05.2012, 20:29 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Про первую картину , тут уж говорить нечего , - это точно крик , как из фильма!!! С этим согласен!!!! biggrin smile Но импрессионизм не исчерпывается такими художествами , это просто такой авторский стиль. dry

Вторая картина заставляет задуматься , я с первого взгляда сначала подумал , "во, птице то, не повезло". А потом увидел голую женщину, во всей своей наготе... И часть клюва попугая , что чешет желтый клюв... Наверное их в мясорубку прокрутили... Да ещё бюст смотрит над всем этим, презренным взглядом !

А вот Петросян , понравился больше чем все картины , - он, сам как картина...
Тем более в таком сравнении с "Криком"!

Это клас!!! biggrin

biggrin happy happy happy
 
Литература, творчество, искусство » Творческий занос в различных направлениях » Художества и фотостарания » "Крик" продали за 120 миллионов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ