Субботтаж, 04.05.2024, 03:37
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Литература — это управляемое сновидение.

(Хорхе Луис Борхес)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Жизнь студентки (переписано)
Жизнь студентки
доброжелательДата: Понеделка, 30.07.2012, 22:46 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Тёплый, утренний луч света нежно коснулся Светиного лица. Сладко подтягиваясь и находясь ещё в плену и неге дивного сна, где были теплые отношения её любимого человека. Это во сне были жаркие признания в любви, горячие объятия и страстные поцелуи, а на Яву равнодушный взгляд его красивых глаз.
Звонок на мобильный телефон заставил окончательно проснуться.
-Привет Светуля, ещё спишь? А красивые глазки уже выходят из подъезда.
-Здравствуй Леночка.
Стараясь придать голосу обычное состояние, так как темп сборов резко возрос до спринтерского.
-Где сегодня празднуем окончание сессии?
-Давайте у меня.
Договорившись о вечеринке, Света уже бежала по улице. Дел было немного, забрать кое какие бумаги из универа, но главное заглянуть ещё раз, а эти бездонные глаза.
И случай не заставил себя долго ждать. Поворачивая за угол, она буквально, лоб в лоб столкнулась со Стасом.
-Ой, я как неловко повернула.
-Да ничего, я сам хорош, иду ничего не вижу.
-Ты все документы забрал?
-Да, а ты?
-Я только вот бегу.
-Что так торопишься?
-Нужно салатов ещё на вечеринку наделать.
-Гулять собираетесь?
-Да, с девчонками, хочешь, приходи, будет весело.
- Спасибо приду.
Попрощавшись с девушкой, Стас начал думать, что делать. С пустыми руками не пойдёшь, а денег в обрез. Тут он вспомнил о своём знакомом по кличке «дешёвый коньяк», цветы выпрошу у своей тётки, не зря же она в теплице работает. Ускоряя шаг, он направился по известному ему маршруту.
Вечеринка удалась на славу, было весело, много танцевали и столько же выпивали. Света была в ударе, танцевала и выпивала, обнималась и целовалась. Неожиданно все куда-то пропали, Светочке стало плохо, и перед собой она увидела тёмный туннель со светом в конце. Светом оказался апостол Петр, и предстала она перед ним нагая и пьяная, и стало ей так стыдно, что хотела она провалиться в бездонную пропасть под собой, но что- то удерживало её.
Медленно покачиваясь из мрака, выплыли прозрачные весы. Стали приходить люди и свидетельствовать о ней. После каждого слова качались весы, показывая то мрак, то свет.
Приходили живые и умершие, знакомые и нет. Света осмелилась и подняла глаза на апостола. Скажите, почему обо мне говорят живые, они ведь ещё не умерли?
-Наивная, все живые уже умерли, и то, что было уже сейчас, и в будущем. О чём я буду говорить с тобой, если пожившие мудрецы и те плохо понимают меня.
Весы качались с бешеной скоростью, но в то же время пришедшие люди говорили медленно с большой паузой между слов. Времени было несколько.
Когда все сказали о ней, весы были наклонены еле заметно в темноту. В этот момент вышел котёнок, и Света узнала его. Сидел он у станции метро маленький, худой, облезший, с большими воспалёнными язвами по всему телу. Котёнок жалобно посмотрел на неё и Света поняла, так смотрят, прощаясь с миром. Подошла к нему и стала кормить, хоть и сама была голодна.
Весы дрогнули.
Интересно, сказал апостол Пётр, такое бывает редко, весы ровно посередине. Немного подумав, сказал, иди, откуда пришла, но помни, каждый волос на твоей голове сосчитан.
 
RemizovДата: Вторка, 09.10.2012, 20:05 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Здорово, там, правда, пара опечаток есть. А почему каждый волос сосчитан?
 
доброжелательДата: Субботтаж, 13.10.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Что бы мы не делали , даже самую малость, Он все знает.
 
ПавелДата: Пятнашка, 08.02.2013, 02:50 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Так хорошо, что показалось маловато... biggrin
 
NebangДата: Пятнашка, 08.02.2013, 17:22 | Сообщение # 5
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Вначале шло весело, непринуждённо, а потом... бам! Ну, ладно - по порядку...

Цитата (доброжелатель)
Вечеринка удалась на славу, было весело, много танцевали и столько же выпивали. Света была в ударе, танцевала и выпивала, обнималась и целовалась.


один глагол в двух предложениях подряд. Я бы один заменил.

Цитата (доброжелатель)
Неожиданно все куда-то пропали, Светочке стало плохо, и перед собой она увидела тёмный туннель со светом в конце.


wacko резко и неожиданно, да ещё и не отделено ни новым абзацем, ни даже многоточием. Эффект удара серпом по известному месту сработал. Не знаю, хорошо это или плохо, но по мне так не очень хорошо. wink

Цитата (доброжелатель)
Света осмелилась и подняла глаза на апостола.


"осмелилась поднять"

Цитата (доброжелатель)
-Наивная, все живые уже умерли, и то, что было уже сейчас, и в будущем.


сложно. очень сложно, пытался понять, в чём смысл, но так и не понял.

Цитата (доброжелатель)
Времени было несколько.


такого выражения нет "несколько времени" это надо быть либо ну просто супер-мега-признанными писателем, либо это смотрится как детский сад. Не в обиду автору. )

Не раскрыты герои. Нет ни сочувствия, ни сопереживания, а с момента после "Неожиданно все куда-то пропали, Светочке стало плохо, и перед собой она увидела тёмный туннель со светом в конце" вообще всё поплыло. В общем, надо поработать.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Жизнь студентки (переписано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ