Субботтаж, 04.05.2024, 00:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Религия – мировоззрение – этнические ценности. (Религия это, прежде всего, мировоззрение человека.)
Религия – мировоззрение – этнические ценности.
ЛимаревДата: Четвержище, 09.02.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Лимарев В.Н.
Эволюция человеческой цивилизации.
Часть 3. Этнические сообщества (этнические общности). Гл.6
http://www.history-lim.narod.ru

Религия - мировоззрение – этнические ценности.

Мировоззрение людей, их мировосприятие для большинства членов этнического сообщества определяет религия.
Господствующая в этносе религия дает человеку ответы на все животрепещущие вопросы, которые возникают у человека во время его жизнедеятельности.
Религия определят смысл жизни человека, т.е. цель его существования и вектор поведения во всех жизненных ситуациях, он рождения до смерти.
Религия – это господствующая идеология в этническом сообществе.
Когда большинство членов этнической общности люди верующие и живут в соответствии с морально-этическими нормами, определенными религией, этническое сообщество процветает.
Существует ошибочно мнение, что может существовать этническое сообщество атеистов, т.е. людей не верующих. Деидеологизированного сообщества не может быть, так как оно распадается на индивиды. Религия (идеология) это то, что «цементирует» людей и в сообществе.
Упрощенно люди понимают религию, как веру в бога или богов, но это ни так: религия это, прежде всего, мировоззрение человека.
На мировоззрение китайцев сильное влияние оказали философские доктрины Конфуция, которые, прежде всего, определяют нормы поведения человека в обществе, Конфуций мало упоминает о Небе, в смысле Боге.
«В эпоху Хань конфуцианство стало официальной идеологией. Именно в Хань понятия "конфуцианское" и "китайское" стали совпадать почти полностью». (Л.С. Васильев.)
Религиозные взгляды человека это мировоззрение - представление человека о миропорядке. Богу, при этом, отведена ключевая роль, как существу, создавшему и поддерживающему установленный миропорядок. Но существующий миропорядок, согласно мировоззрению китайцев поддерживает не Бог, а Дао.
От Дао всего один шаг, к понимаю того, что мир изменяется в соответствии с «законными природы».
В соответствии с моим мировоззрением, мир изменяется в соответствии с «законами природы», т.е. Дао, Высшему Разуму (Богу) организует, стимулирует возникновение жизни и под его патронажем происходит эволюция живой природы, в том числе человеческой цивилизации.
В соответствии с мировоззрением человека определяются и этнические ценности.
К примеру, для китайца, в соответствии с его мировосприятием, имеет большое значение (ценность) непрерывная связь со своими предками. Они производят если не ежедневные, то регулярные трапезы в кругу своих предков, совершая определенные ритуальные действия, предки члены их семейств, а первопредок является главой семейства.
Дл индийцев большой ценностью были камни-фитиши, они были практически у каждого человека, и утрата камня-фитиша было большим горем.
Камням поклонялись и древние иудеи.
У православных ценностями являются иконы, а у католиков скульптуры и куклы святых.
В духовном плане, ценность у христиан было ревностное служение Богу…
 
adrielhannaДата: Четвержище, 09.02.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Лимарев)
Существует ошибочно мнение, что может существовать этническое сообщество атеистов, т.е. людей не верующих. Деидеологизированного сообщества не может быть

почему же деидеологизированного? у атеистов своя собственная идеология - они не верят в высшую силу. у них есть идея, есть понимание того, почему, собственно, они не верят. а то, что распадаются на индивиды... так это не отсюдова. это от поговорки "костер горит, пока все угли вместе". возьмите православие. оно тоже распалось на индивиды. у них нет обязательных воскресных служб, посты - это отказ от жирного, в Пасху - люди напиваются: верующие люди, которые приходят в церковь, чтоб (как должно быть в идеале) отпраздновать Светлое Воскресение.

теперь возьмем тезис религия=мировоззрение. не думаю, что это так. религия - это часть мировоззрения, да, но не все в целом, как ни крути. опять-таки, все зависит от степени религиозности. возьмем русского человека, который был описан выше. для него религия занимает только ту часть мировоззрения, которая касается православных праздников и постов. весь остальной объем мировоззрения составляет опыт, знания, идеи - не связанные с его религией.

Quote (Лимарев)
Религиозные взгляды человека это мировоззрение - представление человека о миропорядке.

скорее представление о иерархической цепочке мироустройства. Бог - ангелы - люди. или как там у кого))

Quote (Лимарев)
От Дао всего один шаг, к понимаю того, что мир изменяется в соответствии с «законными природы». В соответствии с моим мировоззрением, мир изменяется в соответствии с «законами природы», т.е. Дао, Высшему Разуму (Богу) организует, стимулирует возникновение жизни и под его патронажем происходит эволюция живой природы, в том числе человеческой цивилизации.

вот эту часть нужно вам прочитать и переписать, а то или здесь куча несогласованности, или намерено спрятан смысл. и то, и другое - плохо.

Quote (Лимарев)
у католиков скульптуры и куклы святых

куклы? вряд ли это можно назвать куклами. прям как в театре или в детском универмаге.

эссе... выше были мои мысли по поводу самой проблемы, а теперь, раз это сайт начинающих писателей, скажу относительно построения текста.

вы начинаете с того, что вводите читателя в идею: религия = мировоззрение. потом, словно теряя основную, поданную в начале, мысль, начинаете говорить о этноценностях. все дело в том, что нельзя в композиции текста перескакивать так скоро. потому стоит или вывести умозаключение по первой проблеме, потом переходить ко второй, или просто отсечь одну из частей.

и, конечно же, поработать над согласованием в тексте, а также над грамматикой в общем.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛимаревДата: Вторка, 28.02.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
«Глупый человек слушает только самого себя». Эта поговорку я вспомнил, когда попытался сделать ссылки, чтобы ответить на рецензию администратора. Функция ссылка (цитата) отключена.
 
adrielhannaДата: Вторка, 28.02.2012, 15:02 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
не вполне понимаю, о какой функции ссылки или цитаты вы говорите.
если гиперссылки - их можно вставлять текстом, если цитирование моего сообщения, то можно было и просто выделить необходимый текст, скопировать и вставить.

и само собой не поняла смысла приведения сюда поговорки. надеюсь на объяснение))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ПумяухДата: Вторка, 28.02.2012, 17:51 | Сообщение # 5
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
adrielhanna, 100%
Заявления автора статьи весьма самонадеяны и безапеляционны. Суть: с атеиствами каши не сваришь. Религия абсолютно необхъодима. "Надо же во что-то верить!" А во что - всё равно? Лишь бы не быть атеистом? То есть какие-нибудь дикари, приносящие человеческие жертвы всяко будут лучше атеистов, поскольку из них можно сформировать этническое общество?

Кстати, наверное это сказано в 1-й части, но интересно, что такое этническое общество и чем оно лучше неэтнического?


Сообщение отредактировал Пумяух - Вторка, 28.02.2012, 17:51
 
adrielhannaДата: Вторка, 28.02.2012, 18:19 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Пумяух, если честно... то я как бы разделяю мнение о том. что религия нужна. просто не какая-нибудь, потому что атеизм, на мой взгляд, тоже религия. а автор говорит, что религия и мировоззрение - это одно и то же. но я точно знаю, что у людей не у всех есть религия, но у всех есть мировоззрение. именно поэтому странность написана)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ПумяухДата: Вторка, 28.02.2012, 18:24 | Сообщение # 7
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Можем поспорить. Атеизм - не религия. Не верить в то, что бог есть или верить в то, что бога нет - это не одно и то же.
 
adrielhannaДата: Вторка, 28.02.2012, 18:40 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Пумяух, хорошо, пусть не религия. пусть идеология)) все, чем вера атеистов отличается от веры неатеистов - отсутствие кумира. (выражаясь жутким непрофессиональным языком))) но опять-таки это только мое мнение. я рассматриваю для себя атеизм, как религию, вернее сравниваю с религией, потому что так проще объясняться.

просто... изначально автором были неверно поставлены точки опоры. выходит, если атеизм - это деидеологическое общество, то оно должно распасться. да, факт. но оно живет таким уже много тысячелетий. и ничего - не распадается же))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ПумяухДата: Вторка, 28.02.2012, 21:50 | Сообщение # 9
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Идеологий в обществе много. Более того, один и тот же человек может параллельно разделять несколько идеологий.
 
ПумяухДата: Вторка, 28.02.2012, 21:55 | Сообщение # 10
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
все, чем вера атеистов отличается от веры неатеистов - отсутствие кумира.


Не соглашусь. Допустим, некто скажет мне нечто, с моей точки зрения, абсурдное. Я ему не поверю. Например, что он - реинкарнация Наполеона , одновременно, президента Медведева (который жив и здоров). Я ему не поверю. Означает ли это,что неверие в его слова - это моя вера?

Наоборот. Приезжаю в незнакомый город. Спрашиваю: как пройти на проспект Октября. Мне отвечают. Я верю. Ну, с какой стати я должен не поверить прохожему. Сравнимо это с религиозной верой? А если прохожий послал меня не туда?
 
adrielhannaДата: Вторка, 28.02.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Пумяух, я не стану спорить с вами на тему вер, религий и идеологий) я не спорю об этом)))
мне достаточно того, что мы с вами сошлись в несогласии с автором))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SergДата: Средище, 29.02.2012, 02:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Я с вами согласен религия присутствует всегда в жизни человека(такова наша природа). Даже на заре эпох люди поклонялись богам, я думаю даже первобытные люди во что то верили. И как тут не добавить про красочных богов древней Греции, каждый из которых выполнял свою функцию.Выражаясь в анимализме (животное) и в последствие антропоморфизме(человекоподобном ) фетише к статуям богов, люди поклонялись находя в них поддержку в разных случаях жизни.А ведь Греческая мифологи в последствии оказала большое влияние на Европу эпохи Возрождения(писательское и художественное). Я не буду углубляться в мифологию Греков а скажу ещё пару слов древних славянских племенах у которых тоже существовало многобожие и поклонение деревянным идолам.Позднее было принято православие.
Атеизм - неверие в бога я думаю подразумевает что человек верит в своё мировоззрение в научное(биологическое) или нечто другое, что может заменить религию(напр парапсихология или фашизм с его идей о сверх человеке ). Так что отрицание одной веры и вера в другую идеологию вот что на мой взгляд выражает атеизм.
 
ПумяухДата: Средище, 29.02.2012, 04:03 | Сообщение # 13
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Поверить в что-то или уверовать - не одно и то же. Человек может поверить другому человеку или, скажем, газете, но потом поменять точку зрения, убедившись, что сказанное (написанное) не соответствует действительности. Верующий человек не допускает и мысли, что то, во что он верит ложно. В тяжёлых случаях он готов убить всякого, кто посмеет усомниться в его боге. Вот в чём и разница. Вот я - атеист. Допустим, я прочёл о каком-то открытии. Поверил: статья написана убедительно, поводов сомневаться нет. Потом выясняется, допустим, что учёные допустили ошибку. Бывает. И что? Ну, ошиблись так ошиблись. Для меня это не будет крахом моей веры. И уж, тем более, я не стану возмущаться и кричать: "Неправда!!! Вы лжёте!!!" Ну, видна разница? Я верю, что полярная шапка Марса состоит из замёрзшего углекислого газа. Но если очередная экспедиция на Марс возьмёт пробы грунта и выяснится, что это не углекислый газ, а что-то другое, я спокойно восприму эту информацию. А как воспримет, допустим, христианин сообщение, опровергающее какое-нибудь место в Библии?
 
SergДата: Средище, 29.02.2012, 05:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote
Поверить в что-то или уверовать - не одно и то же.

Да тут я с вами согласен поверить или уверовать это действительно не одно и тоже.
Но ведь есть люди которые не верят в бога а поглощены лишь научно материальными принципами жизни. Хоть и существуют границы научного познания но вера в науку мне кажется заключена в её же совершенствование в то что она прогрессирует. Не в том что истинно или ложно на данный момент, а в том что человек верит в научные исследования самосовершенствования технологи и расширения границ познания от микро мира до макро мира.
Бог есть или его нет? Это вечный вопрос не доказуемо не первое не второе. И сказать что Бога нет не зная есть ли он на самом деле , это просто пустить слова на ветер.
Quote
А как воспримет, допустим, христианин сообщение, опровергающее какое-нибудь место в Библии?
это очень интересный и двойственный вопрос попробую обьяснить
Люди верующие в науку тоже могут пожертвовать собой за эту веру вспомните Копекрника которого созжгли на костре как еритика утверждавшего что земля крутиться. И других его сторонников пожертвовавших собой во имя науки.Так что же это вера в науку идеология или на самом деле чистая вера. Так же и христианин верит в своего бога и готов умереть за него но не отречтся.
 
trikato_45Дата: Средище, 29.02.2012, 06:53 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Поверить в что-то или уверовать - не одно и то же.

С этим согласен.
Quote (Пумяух)
В тяжёлых случаях он готов убить всякого, кто посмеет усомниться в его боге

Никогда не путайте фанатика и верующего. Настоящий верующи убить не способен, ибо против этого заповедь.
Quote (Пумяух)
А как воспримет, допустим, христианин сообщение, опровергающее какое-нибудь место в Библии?

Абсолютно нормально, так как для кого-то это не догма. Спор глубокий, не вижу смысла в него уходить. Просто и верующие бывают разные. Вера в Бога и вера в Бибилию это не одно и тоже.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Средище, 29.02.2012, 07:11 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote
В тяжёлых случаях он готов убить всякого, кто посмеет усомниться в его боге

Никогда не путайте фанатика и верующего. Настоящий верующи убить не способен, ибо против этого заповедь
я согласен с trikato_45 вера и фанатизм это разные понятия.
 
adrielhannaДата: Средище, 29.02.2012, 07:12 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
В тяжёлых случаях он готов убить всякого, кто посмеет усомниться в его боге. Вот в чём и разница. Вот я - атеист. Допустим, я прочёл о каком-то открытии. Поверил: статья написана убедительно, поводов сомневаться нет. Потом выясняется, допустим, что учёные допустили ошибку. Бывает. И что? Ну, ошиблись так ошиблись. Для меня это не будет крахом моей веры. И уж, тем более, я не стану возмущаться и кричать: "Неправда!!! Вы лжёте!!!" Ну, видна разница?

Пумяух, я вас умоляю. Хватит издеваться над этими понятиями. Тут так хорошо было без религиозно-политических дебатов))) Вы это написали о любом фанатичном человеке, а не о верующем. Я верующий, и я здраво разделяю определенные понятия. У меня даже мозг такой же как у вас))) и никакой скобы в нем нет, которая не тормозит желание убить. Не говорите ересь.

Нужно разделять понятие фанатизма и веры. И у вас не будет повода спорить))

Quote (Serg)
это очень интересный и двойственный вопрос попробую обьяснить Люди верующие в науку тоже могут пожертвовать собой за эту веру вспомните Копекрника которого созжгли на костре как еритика утверждавшего что земля крутиться. И других его сторонников пожертвовавших собой во имя науки.Так что же это вера в науку идеология или на самом деле чистая вера. Так же и христианин верит в своего бога и готов умереть за него но не отречтся.


+10
))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ПумяухДата: Средище, 29.02.2012, 13:02 | Сообщение # 18
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Помилуйте! Ни в коем случае не издеваюсь. Я же сказал "в тяжёлых случаях" Ни в коем случае не хочу сказать, что все верующие фанатики.
 
adrielhannaДата: Средище, 29.02.2012, 13:20 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
тогда все и решили)) выходит, что это все равно зависит от личности, а нет от того, верующий человек или нет



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ПумяухДата: Средище, 29.02.2012, 14:00 | Сообщение # 20
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
И всё-таки, думаю, все согласятся, что верующему гораздо труднее отказаться от того или иного постулата, даже под напором фактов.
 
SumrikДата: Средище, 29.02.2012, 14:05 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Слушайте, ну не развивайте вы скользкие темы. Может, первый пост вообще простой троллинг.
А разругаться на этой зыбкой почве - раз плюнуть. У нас ведь литературный сайт, а не дискуссионный. cool


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ПумяухДата: Средище, 29.02.2012, 14:13 | Сообщение # 22
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Пожалуй. Останавливаюсь.

Я не думаю, что троллинг. Скорее, человеку, ну, оченнь хочется продвинуть свои идеи в массы. У меня тоже есть, например, политические статьи. Размещать их тут не стану.
 
SumrikДата: Средище, 29.02.2012, 14:23 | Сообщение # 23
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Пумяух,
Quote (Пумяух)
Размещать их тут не стану.

Я к этому не призываю. Просто, оценивать статьи на щекотливые темы сложно. Стоит отмечать техническую сторону, логику выводов, а мнения - их столько же, сколько и людей. Поэтому несогласных всегда будет масса biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Средище, 29.02.2012, 14:42 | Сообщение # 24
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ну, раз уж я тут умничаю, то выскажусь по сабжу.
Сразу отмечу, что прочла только то, что выложено здесь.
Первое впечатление - сумбурно. Много аспектов затронуто, но толкового обоснования утверждений не наблюдается. Поэтому и не вызывают эти утверждения доверия.
Далее, в тексте есть помарки, ошибочки. Где-то запятых не хватает, где-то опечатки :
Quote (Лимарев)
Религия определят смысл жизни человека, т.е. цель его существования и вектор поведения во всех жизненных ситуациях, он рождения до смерти.

от
Ну и повторы. Да, текст не художественный, и многие слова не заменить синонимами, но поработать над повторами стоит. Например:

Quote (Лимарев)
Господствующая в этносе религия дает человеку ответы на все животрепещущие вопросы, которые возникают у человека во время его жизнедеятельности.
Религия определят смысл жизни человека, т.е. цель его существования и вектор поведения во всех жизненных ситуациях, он рождения до смерти.

Человек - слово не узкоспециальное, его можно и заменить чем-то, или вовсе убрать, если позволяет предложение.
Без лишних повторов текст будет читаться лучше, а значит и лучше пониматься.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Религия – мировоззрение – этнические ценности. (Религия это, прежде всего, мировоззрение человека.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ