Понеделка, 17.06.2024, 12:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство учит нас тому, как мало способен объять человеческий разум.

(Айрис Мердок, «Черный принц»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поэма о моей смерти
UzumiДата: Вторка, 27.09.2011, 19:34 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Надоело писать миниатюры в разных местах. Решила собирать в одном месте. Начну с самых новых. А и еще
данные миниатюры, пишу от мужского имени. Не придерайтесь к этому) Причины не скажу ни кому)...
Коменты давайте точные без сочувствия)
И так начну:

Клочки души
В дверь комнаты стучится какая то девчонка. В слух бьется глухой стук. Мне на нее было по настоящему чхать. Ни какого интереса эта особа у меня не вызывала. Она за что то просила прощения, но... я чувствовал, что за что бы она не извинялась, мне все ровно. Я был точно не в обиде, я знал и понимал это.... Душу грызло, мучало, и поедало другое. Самому трудно понять, что, но я лежу в темной комнате, из света горит только свеча. На столе лежит уже почти законченный альбом и догорала благовонная палочка. В музыкальном центре играет классика, это Моцарт или Бах.
Лежа на кровати животом вниз, я чувствую слабеющие биение своего сердца в селезенке, это маленько раздражало, но..... но что поделать. Сквозь звонкие звуки скрипки я слышу собственное дыхание, оно запиналось на вдохах и хрипело на выдохах. Глаза закрыты. Комнату наполняет запах железа и чего то приторно сладкого с ощущением тягучести. И не удивительно.... С кровати свисала моя рука, такая тяжелая, что и пальцем пошевелить не возможно адский труд. В голове бегают картинки жизни. Клочки разбитых как хрустальная ваза, воспоминаний. И везде фигурирует его лицо... он, тот ангел моей любви и надежды. Дорожить им, любить и понимать его этого мало, даже быть рядом и оберегать... этого тоже не достаточно.
По руке от вены что на уровне плеча стекает что то вязкое тягучие и очень липкое. Это была кровь, не большими каплями она срывалась с пальцев и падала в огромную лужу в которой спокойно утопало окровавленное лезвие. Я решил стать самоубийцей в седьмой раз. Жизнь доконала,ее дурацкие принципы и эти идиотские люди....Они особенно доканывали.
И тут, случилось чудо! Я чувствую, что, меня кто то ждет или же зовет. Это не голос, но... эта аура и энергия... она мне слишком знакома. С мыслями о нем я встаю с кровати. Тело не вероятно легкое, да и рана от лезвия на вене зажила, ну и отлично. Босыми ногами, наверное на зло матери я иду по грязной кухне, в раковине которой недельная посуда ожидает невероятного чуда, а стол засыпан всякой хренью. Я поднялся по ступенькам и прошел в коридор в углу которой спала доставшая меня пятнистая собака. Эта сука даже не заметила меня. Ну и плевать я на нее хотел. Я вышел во двор и спустился с него наступая на заросший травой, сорняком и колючей дрянью асфальт. Наступая на острые камни я ничего не чувствовал, поэтому не задерживался на месте, а продолжал идти. Я подошел к старой калитке с которой осыпалась вековая зеленая краска да и калитка не блестела крепостью, казалось дунь и она развалится. Сердце не билось с того момента как я встал с кровати, тог да же остановилось и дыхание, жизнь во мне словно замерла или ее вообще больше нет. Я отодвигаю тяжелую железную задвижку у ворот. Она с ужасным визгом поддается. Этот отвратительный звук вновь заставил играть в моей голове классику при чем скрипку и пианино в сочетание - это красота и почему на столь гадкое произношение напоминает такие шедевры классики. Я открываю калитку и замираю. Рот открылся в отчетливом изумление. Зрачки сильно расширились, а руки просто сами по себе протягивались обнять....
Пере до мной стоял толстенький и очень крепенький мужчина. На нем были старые потертые, рваные, спортивные штаны темно-синего цвета. Домашние, клетчатые тапочки такой же гаммы и зеленая длинная майка с красной эмблемой молота и косы под которой была белая облезшая надпись "ССР". Сейчас в голове по нервам била скрипка и больше ничего, она играла на моих чувствах дьявольски печальными, но в то же время словно радостными нотами.... Я чувствую как мои щеки стали мокрыми. По ним в два ручья текли сливаясь во единое на конце подбородка и тяжелыми каплями падали вниз. Облизывая губы ощущаю горький и соленый вкус слез с отвратительным привкусом.
Мужчина выглядел очень ласковым и нежным. Его черные глаза внимательно с добротой и глубиной своего мышления смотрели на меня, а не бегали в поисках места куда можно было бы перевести взгляд как мои. Черные жирные волосы блестели на солнце от долготы не мытья, а потрескавшиеся губы подняли левый край в ухмылке, а точнее улыбке просто он еще не оправился после инсульта. Я его крепко обнимаю, понимая что, если потеряю сейчас, то потеряю, навсегда. Он гладит меня по голове успокаивая, а я все еще плачу утыкаясь лицом в его майку.
Все в душе разрывалось от боли и горя, ведь.... ведь он умер год назад, в этот же день, время, час и даже секунду. Ангел гладит меня по щеке и говорит только одну фразу. -Живи! У тебя еще будет тот, кого ты полюбишь сильнее меня! - После этого я словно исчезаю, кричу, плачу, зову, но он не слышат и уходит у даль по нашей улице. Понимая, что он не остановится я бросаюсь в след, но не могу догнать. Он приходил только попрощаться. Так он исчез на всегда и теперь я все еще одинок. Одинок, до скончания веков.

26.08.2011г.
Alukard Tcepech/Алукард Цепеш
Поэма о моей смерти:
Клочки души.


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ЛункрайДата: Вторка, 27.09.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
Алукард Цепеш

Это автор?))) Потерянные рукописи? :D


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
UzumiДата: Средище, 28.09.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Лункрай, ну -_- Алукард Цепешь то же самое что Юзу. Только это вторая я -_- мя с раздвоением личностей)

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
trikato_45Дата: Средище, 28.09.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Uzumi, теперь заинтересовался и я)Так кто такой этот Алукард Цепеш? Знаю Влада, знаю просто Алукарда, а вот кто этот совмещённый молодой человек?.. :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
UzumiДата: Средище, 28.09.2011, 18:01 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
trikato_45, Алукард Цепешь. персонаж на ролевых играх, так же второе мое "Я". -_-

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
trikato_45Дата: Средище, 28.09.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Uzumi, о как!.. Интересно)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
UzumiДата: Средище, 28.09.2011, 18:15 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
trikato_45, хих) Хорошая авотарка) люблю этот фильм)

И так что не то в рассказе?


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
НанаДата: Средище, 28.09.2011, 18:25 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Юзу, мне рассказик очень понравился. Но я бы на твоем месте прежде чем выкладывать проверила бы на ошибки ^^""



- Муж сказал, что ночевал у друга. Звоню десяти лучшим друзьям. У шестерых он ночевал, а у четверых - еще спит!
 
trikato_45Дата: Средище, 28.09.2011, 18:27 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
И так что не то в рассказе?

Сейчас глянем...)))

Quote (Uzumi)
В дверь комнаты стучится какая то девчонка.

Всегда через тире.
Но это не главное. Как ГГ узнал, что в дверь комнаты стучится именно девочка, а не мальчик? Может я чего-то и не понял, но объяснения не увидел)
Quote (Uzumi)
В слух бьется глухой стук.

Страшное предложение. Полностью переделайте)
Quote (Uzumi)
Ни какого интереса эта особа у меня не вызывала.

Никакого.
Quote (Uzumi)
Она за что то просила прощения, но... я чувствовал, что за что бы она не извинялась, мне все ровно.

Через дефис пишется это слово.
Quote (Uzumi)
На столе лежит уже почти законченный альбом и догорала благовонная палочка.

Спутано время. Если альбом стоИТ, то и свеча догораЕТ. Настоящее ненужно путать с прошедшим в одной связке.
Quote (Uzumi)
С кровати свисала моя рука, такая тяжелая, что и пальцем пошевелить не возможно адский труд.

Перед выделенным нужно что-то поставить, тире или двоеточие. Вы же далаете акцент, пояснение, почему невозможно пошевелить рукой.
Quote (Uzumi)
По руке от вены что на уровне плеча стекаетчто товязкое тягучие и очень липкое. Это была кровь, не большими каплями она срывалась с пальцев и падала в огромную лужу в которой спокойно утопало окровавленное лезвие.

Перед что ставится запятая.
Что-то пишется через дефис.
А если и так ясно, что стекает кровь, то зачем в первом предложении писать: что-то? Вы рождаете недоверие к самому себе, то есть к писателю.
Quote (Uzumi)
Домашние, клетчатые тапочки такой же гаммы и зеленая длинная майка с красной эмблемой молота и косы под которой была белая облезшая надпись "ССР".

Это что за аббревиатура такая?

Мысль вроде есть, но уж слишком много ошибок. Начиная от орфографии и заканчивая строением предложений и их уместностью. Также хромает логика.
Поработайте над недочётами, я вам привёл примеры. Всё по предложениям разбирать не стоит - ошибки есть в каждом. Просто уделите им внимание и попробуйте переписать - мой вам совет)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
UzumiДата: Средище, 28.09.2011, 18:33 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
trikato_45, спасибо) Я перепишу и выложу еще раз.

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
AdalinДата: Средище, 07.03.2012, 11:31 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Мне очень интересно, что за вена имелась в виду на уровне плеча?... Вспоминаю анатомию, и так и не смогла ее найти) Вообще очень много, конечно, ошибочек. И по хорошему текст надо бы почистить… Но вот сюжет… в нем определенно есть что-то хм… завораживающее я бы сказала. Вот как-то невольно он притягивает) В целом – прочтением осталась довольна)

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ