Воскресенье, 19.05.2024, 09:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хочется сказать художнику: не лги — выдумывай.

(Станислав Ежи Лец)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Встретимся вновь на рассвете… (Романтика, мистика.)
Встретимся вновь на рассвете…
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:19 | Сообщение # 26
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Горыныч, мистика - это присутствие сверхъестественного. Не изобретай велосипеда, всё уже придумано до тебя

Тогда Карлсон - это блин мистика! И больше никто меня в этом не переубедит!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
TwishДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:20 | Сообщение # 27
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Горыныч, Я умерла, все! wall Убилась головой об клавиатуру. Мой призрак теперь будет являться вам везде где только можно. В ванной, в туалете, на работе, за завтраком.... и попробуйте сказать, что это не мистично))) crazy

Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
БаньшиДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:21 | Сообщение # 28
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Горыныч, Карлсон - это сказка, но если тебе хочется, то конечно мистика.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, причём здесь Карлсон? Это милая история о человеке, который живёт на крыше. Ключевое слово: ЧЕЛОВЕКЕ.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:24 | Сообщение # 30
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Но ведь именно этот вывод логичен! Присутствие сверхестественного есть. Призрак и тд. Значит блин мистика. Вот напишу анекдот про то, как разговариваю с привидением и тоже будет мистика. Угу. И первая часть моего "Чародея хранителя" где крис с Демоном Максвелла разговаривает тоже мистика а не фэнтези. Так да?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:24 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Н. А. Бердяев:
Мистика есть реализм, ощущение реальностей, слияние с реальностями; рационалистический же позитивизм есть иллюзионизм, потеря ощущения реальностей, разрыв между реальностями мира.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:25 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, а разве ты пишешь фэнтези? По мне так реализм чистой воды :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:26 | Сообщение # 33
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Горыныч, причём здесь Карлсон?

А ты забыл тот угарный момент, где он в привидение нарядился. Для бандитов то он был настоящим, а их встреча мистической.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:28 | Сообщение # 34
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, ты точно не болен?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:30 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, :D реально прикольный момент. Вот только везде, где участвуют вампиры, оборотни, привидения, духи и тд и тп - это мистика, мой друг. Ибо это есть отторжение и отход от привычных рамок реальности и существования бытия. Общение с другими континумами и разрыв в складках миров - это тоже мистика.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:39 | Сообщение # 36
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот только везде, где участвуют вампиры, оборотни, привидения, духи и тд и тп - это мистика, мой друг.

Так я и говорю, что Карлсон - мистика, а ты смеесся. Сам же говоришь. И Гарри Поттер - мистика. И все остальное с привидениями. Убедили!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:40 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
А это ты просто передёргиваешь. Найдёшь аргументы, пиши :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:43 | Сообщение # 38
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А к чему мне искать аргументы, я уверен что вы не правы и это не мистика, доказывать то надо вам, и вовсе даже не мне, а себе. Ибо здесь то все добрые, а в других местах за такое заклюют и засмеют. Увы. Не определитесь с верным подходом и будете биты. Жаль.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:49 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, я бывал во всяких местах и не меньше, чем ты :D Есть такое понятие, как презумпция невиновности. Автор не должен ничего доказывать, доказать ччто что-то не так должен ты, если тебя не устраивает какой-то момент.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 20:54 | Сообщение # 40
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Наличие призрака или другого фант персонажа из потустороннего, сверхестественного мира не делает произведение автоматически мистическим. Тебе привести примеры произведений, где призраки вообще не при чем?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 20:55 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, а я тебе говорю, что делает. Тем более, тут это первсонаж основной, наряду с ГГ. На этом строится миниатюра.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 21:02 | Сообщение # 42
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Чем докажешь?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 21:06 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Чем докажешь?

Смешной вопрос, я оценил :D

- Почему ты всегда сюда возвращаешься? - она не стала оборачиваться, не сводя взор с бледного предрассветного горизонта. Улица еще не успела проснуться, и тишину прорезали лишь далекая трамвайная трель да кошачий визг.
- Потому что - это все, что я помню, - ответила она, все еще не оборачиваясь. Он вздохнул, обреченно, уставше. Она протянула ладонь, пытаясь ощутить дуновение ветра, но ветер - словно не замечал ее.
- Я не знаю, зачем прихожу сюда, - снова раздался его голос из-за спины. Солнце уже окрашивало восток в спелые тона, в который раз напоминая, что все изменчиво в этом мире.
- Может, ты просто не можешь забыть, - она обернулась, нехотя оторвав взгляд от розовеющего небосвода. Его охватило непреодолимое желание прикоснуться к ней, но он боялся, что в его грубых руках эта красота рассеется, словно предрассветная дымка. Ее густые волосы, всегда так маняще развевающиеся на ветру, тонкий стан – она была сейчас так близка и так далека, стоя на этом узком парапете.
- Может, я не хочу забывать, - ответил он, опуская глаза на сонную улицу.
- В этом нет твоей вины, - она нежно улыбнулась – В этом нет ничьей вины.
- Тогда что тебя так держит на этой крыше? - его голос надломился, тугой ком сжимал горло. Противоречивые чувства переполняли его сердце, мешая в голове все мысли, а он так хотел сказать ей что-нибудь еще. Что-то важное. Но как будто разом забыл все слова.
- Любовь, - ответила она с улыбкой. Тонкий солнечный луч прорезался сквозь завесу облаков и осветил одиноко стоящую фигуру на крыше высотки.
- Любовь, - беззвучно прошептал он, оглядываясь туда, где мгновенье назад стояла она. – Встретимся вновь на рассвете…
Одни говорят – он просто обезумел, потеряв ее, другие твердят – он все еще надеется ее там встретить. Но он единственный знает наверняка, что каждый год на рассвете в один и тот же майский день, она является ему, стоя босиком на каменном парапете крыши, последнего места, где ее видели живой. И из года в год он только и живет встречами с ней и тихо надеется, что однажды этот рассвет в мае они встретят вместе, рука об руку, растаяв призраками с первым солнечным лучом.

Имеющий глаза да увидит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 21:24 | Сообщение # 44
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Имеющий глаза да увидит.

А имеющий губы улыбнется, а имеющий руки почешется и тд.

Произведение может быть мистическим даже если действие не сосредоточено на потустороннем существе. В основе может лежать событие. Но собственно в данной работе нет мистического содержания. Есть перечисление отдельных элементов, которые создают подходящее настроение и не более того.

Есть такое направление - мистический триллер. Одно из моих любимых, и вот в нём есть одна книга "Девятые врата", автора сейчас не назову, просто не помню. ГГ книги путешествует изучая копии "библии сатаны". Экранизация книги с Джонни Деппом. Так вот это - образец мистики. Внезапные нападения, тайные учения и тд. Заметьте, там нет ни одного призрака. Тем не менее, мистическое настроение пропитывает и фильм и книгу полностью. Так вот, призраки - вовсе не при чем!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 21:30 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Горыныч, это миниатюра, а не книга. И в том фильме есть призраки, если ты хорошо смотрел.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 01.08.2011, 21:43 | Сообщение # 46
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
В самом конце, когда врата открылись их показали вскользь, но все действие и мистические события произошли без их участия! Мистика это атмосфера. Больше повторятся не буду. Никаких аргументов у тебя нет.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.08.2011, 21:46 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Никаких аргументов у тебя нет.

У меня есть, а вот у тебе нет :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Встретимся вновь на рассвете… (Романтика, мистика.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ