Понеделка, 17.06.2024, 15:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит.

(Булат Окуджава, «Исторический роман»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Темнота...покой души
UzumiДата: Четвержище, 02.06.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Темнота…покой души.
Темная промозглая ночь. Тишина… ясное звездное небо, но луны нет. Она не показала сегодня свой лик. Вдалеке слышен лай собак и пение птиц, но тишину, ни что не прерывало, и она продолжала длиться вечно. Прохладный ветер радовал все живое и дарил чувство свободы. Сила мыслей… это такая мощь, но ей нужно применение и все живое может найти его ему. Гладь воды возле берега слегка шевелилась от ветра, который оставлял на ней не большие волны. Река продолжала отражать бесконечно глубокое небо, даже когда оно трусливо пряталось за тучами. Тишина… она прекрасна. Чувство которое испытываешь, при ночной прогулке по природе… оно не забываемо. Это то, что остается в глубине нас и навсегда. Оно отражает множество ощущений, но чувства, которые мы испытываем при прогулке особенные. Все заботы исчезают, и их не остаётся, легкое мгновение и вы думаете, что свободны…. На такую мысль подбрасывает безжалостно приятный ветер. Хочется, что бы за спиной были крылья…. Хочется улететь к необъятному небу, которое так и ждет, оно ждет меня, и я не могу сказать «Нет!» когда понимаю, что тут ни нужна больше. Сердце и душа покидают беспомощное тело, и ты по настоящему, свободен. Разум испаряется и ты словно сбежавший из психушки сумасшедший, которому нужно одиночество и свобода. Главное понимать, что твое желание настоящие… и ты, правда, хочешь улететь прочь. Прочь от проклятого мира, который стал ненавистен, которому больше не можешь доверять и боишься предательства. Желание забыть и простить всех, оно огромно, но они снова предают и проклинают тебя, а ты не в силах терпеть… не хочешь мстить? Это обычно, а если желания и в правду нет, хочется их оставить или бросить. Они же все ровно пользовались мной и все, ах да, они и забыли вас после всего. Небо… прекрасно и так глубоко, ему можно доверять.

Все комментарии на показ.


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 03.06.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
Тишина… ясное звездное небо, но луны нет.

Quote (Uzumi)
Сила мыслей… это такая мощь, но ей нужно применение и все живое может найти его ему.

Не нужны троеточия, по тексту их не надо ставить.
Quote (Uzumi)
Гладь воды возле берега слегка шевелилась от ветра, который оставлял на ней не большие волны.

Оставляющего.
Неплохая миниатюра. Почувствовал атмосферу, всё органично.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 03.06.2011, 11:54 | Сообщение # 3
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
Темная промозглая ночь. Тишина… ясное звездное небо, но луны нет

Промозглая - затхлая, сырая, холодная. (Если нет упоминания о воде, о дожде -а тут нет - данное слово не подходит)
Quote (Uzumi)
Вдалеке слышен лай собак и пение птиц, но тишину, ни что не прерывало, и она продолжала длиться вечно.

Слышно что-то, это уже не тишина

Quote (Uzumi)
Прохладный ветер радовал все живое и дарил чувство свободы. Сила мыслей… это такая мощь, но ей нужно применение и все живое может найти его ему.

Quote (Uzumi)
при ночной прогулке по природе… оно не забываемо. Это то, что остается в глубине нас и навсегда. Оно отражает множество ощущений, но чувства, которые мы испытываем при прогулке особенные.

Повторы

Quote (Uzumi)
беждалостно приятный ветер.

Странные понятия собраны в едино.

Миниатюра интересная. Атмосфера почувствовалась.


Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Пятнашка, 03.06.2011, 12:09 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
покой души.

Думаю здесь с заглавной надо))
Quote (Uzumi)
Сила мыслей… это такая мощь, но ей нужно применение и все живое может найти его ему.

Красивое предложение, но "его ему" как-то царапает на мой взгляд)
Quote (Uzumi)
тут ни нужна больше

"не"

Quote (Uzumi)
Разум испаряется и ты словно сбежавший из психушки сумасшедший, которому нужно одиночество и свобода

А вот от этого я просто в ВОСТОРГЕ ))) Очень понравилось такое сравнение))

Хорошая миниатюра, красиво написано)


 
UzumiДата: Пятнашка, 03.06.2011, 12:11 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
спасибо.
Исправлю выложу снова.


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

Сообщение отредактировал Uzumi - Пятнашка, 03.06.2011, 12:13
 
UzumiДата: Пятнашка, 03.06.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Промозглая - затхлая, сырая, холодная. (Если нет упоминания о воде, о дожде -а тут нет - данное слово не подходит)

у меня есть вода! Там река рядом.
Quote (Uzumi)
Река продолжала отражать бесконечно глубокое небо, даже когда оно трусливо пряталось за тучами.


вот так вот...


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
UzumiДата: Пятнашка, 03.06.2011, 12:24 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Темнота…Покой души.
Темная прохладная ночь. Тишина, ясное звездное небо, но луны нет. Она не показала сегодня свой лик. Вдалеке слышен лай собак и пение птиц, но тишину тут, ни что не прерывало, и она продолжала длиться вечно. Прохладный ветер радовал все, что двигалось и дышало и дарил чувство свободы. Сила мыслей, это такая мощь, но ей нужно применение и все живое может найти это…. Гладь воды возле берега слегка шевелилась от ветра, оставляющего на ней не большие волны. Река продолжала отражать бесконечно глубокое небо, даже когда оно трусливо пряталось за тучами. Тишина… она прекрасна. Чувство которое испытываешь, при ночной прогулке по природе, оно не забываемо. Это то, что остается в глубине нас и навсегда. Оно отражает множество ощущений, но чувства, которые мы испытываем, гуляя ночью, особенные. Все заботы исчезают, и их не остаётся, легкое мгновение и вы думаете, что свободны…. На такую мысль подбрасывает безумно приятный ветер. Хочется, что бы за спиной были крылья…. Хочется улететь к необъятному небу, которое так и ждет, оно ждет меня, и я не могу сказать «Нет!» когда понимаю, что тут не нужна больше. Сердце и душа покидают беспомощное тело, и ты по настоящему, свободен. Разум испаряется и ты словно сбежавший из психушки сумасшедший, которому нужно одиночество и свобода. Главное понимать, что твое желание настоящие… и ты, правда, хочешь улететь прочь. Прочь от проклятого мира, который стал ненавистен, которому больше не можешь доверять и боишься предательства. Желание забыть и простить всех, оно огромно, но они снова предают и проклинают тебя, а ты не в силах терпеть… не хочешь мстить? Это обычно, а если желания и в правду нет, хочется их оставить или бросить. Они же все ровно пользовались мной и все, ах да, они и забыли вас после всего. Небо… прекрасно и так глубоко, ему можно доверять.

вот-с


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

Сообщение отредактировал Uzumi - Пятнашка, 03.06.2011, 15:02
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 03.06.2011, 14:45 | Сообщение # 8
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
у меня есть вода! Там река рядом

Промозглая, значит сырая.
Сырая ночь - если прошел дождь, если есть какая-то сырость. Вода - в смысле осадки.
Река на состояние влажности ночью не влияет.


Ветер знает где меня искать...
 
UzumiДата: Пятнашка, 03.06.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Изгина, ясно.

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 06.03.2012, 13:00 | Сообщение # 10
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Немного не логично. вначале темнота покой, но в конце уже что то про безумство, ненависть, что ге соответствует покою. Совершенно не понял конечного итога миниатюры...где он?

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ