Воскресенье, 19.05.2024, 06:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Индивидуальность писателя в том главным образом и состоит, что свои недостатки каждый прикрывает на свой особый манер.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Девушка, что коснулась сердца (что-то наподобие новеллы)
Девушка, что коснулась сердца
АмаяДата: Средище, 24.07.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Встретив её, я начал видеть своё будущее, возможно, оно было ложным, а возможно и нет. Хотя последнее видение полностью сопутствовало всем моим ожиданиям. Чувство де жа вю посетило меня в тот момент, когда я видел лобовое стекло машины-машины, которая с огромной скоростью разнесла дверь, прикрывавшую меня…в тот момент меня не стало, осталось только тело.
Душа летела к девушке, что коснулась сердца. Она всё ещё была во дворе, где мы попрощались, её глаза не успели высохнуть от слёз. Я вместе с ветром растрепал её волосы, на солнце они горели огнём, придавая мне столь отдалённой от тепла души, жар. Я старался заставить её чувствовать мои прикосновения, и она поддавалась, ведя рукой в тех местах, где касалась её моя прозрачная рука. Мы танцевали это танго пламени и льда короткое время, ещё чуточку и её сердце бы разорвалось. А сейчас оно держалось из-за всех сил, я пытался скреплять его. Сердце бешено колотилось, отстукивая ритм в глубины всего тела. Оно давало знать, что моя малышка будет жить. Я вытирал остатки слёз с её глаз, и слёзы сжигали меня, я думаю, я плакал вместе с ней. Я мечтал вернуть всё назад, коснуться её губ на прощанье, а не лба. Мои крики, истерические крики слышала ли она их, казалось, что отчётливо, ведь на её лицо накатывала всё новая и новая волна боли. Сердце молю не переставай биться, не дай ей умереть вместе со мной…!
Вдруг, неожиданно я вернулся в своё тело, вернулся к жизни ненадолго, я не мог шевелиться я был прикреплён к своему телу. Я только и слышал, что меня собираются отключить, мне дадут возможность умереть. Я не хочу умирать, я хочу бороться, хочу поцеловать её, не убивайте меня! Меня не слышал никто, кроме неё, я знаю, в ней осталась моя частичка, она поселилась глубоко в её сердце. Да, это ужасно эгоистично не дать ей возможности жить без меня, ни дня без мысли обо мне. Но я хочу, чтобы именно она знала, что я с ней, и не забывала меня настоящего.


Сообщение отредактировал Амая - Средище, 24.07.2013, 12:31
 
СойерДата: Средище, 24.07.2013, 11:45 | Сообщение # 2
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Печальная зарисовочка sad

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:49 | Сообщение # 3
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Довольно неоднозначная миниатюра. С одной стороны пронзительные чувства, щемящая боль, но с другой... Эх... Мне всегда казалось, что, оторвавшись от тела, душа как-то по иному начинает воспринимать мир - с печалью, но без порывов. Но главное даже не в этом, мне показалось, что герой, уходя, знает что девушка больше никогда не будет счастлива. А мне бы так хотелось, чтобы он не знал этого, не хотел знать... Вот, три абзаца, а сколько мыслей wink Спасибо.



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АмаяДата: Средище, 24.07.2013, 11:52 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Пионер, да, но в этом и смысл. Спасибо.
 
АмаяДата: Средище, 24.07.2013, 11:53 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Gita_Ogg, вам спасибо. Я только рада советам, хочется же, чтобы лучше стала миниатюра.
 
Треш-кинДата: Средище, 24.07.2013, 12:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Амая)
Встретив её, я начал видеть своё будущее, возможно, оно было ложным, а возможно и нет.

Сложновато вышло. Может упростить?

Я встретил ее и начал видеть свое будущее. Возможно, оно было ложным, а может - нет.

Цитата (Амая)
когда я видел лобовое стекло машины, машины, которая с огромной скоростью разнесла дверь,

Кажется здесь лучше черточку поставить. ...машины - машины, которая с огромной...

И правда печальненько вышло.

У вас много предложений, которые лучше разбить на два, а может, и на три коротких предложений.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Средище, 24.07.2013, 12:13
 
АмаяДата: Средище, 24.07.2013, 12:30 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Треш-кин, спасибо вам, в недалеком будущем поработаю над миниатюрой и попробую исправить все, что нужно.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Девушка, что коснулась сердца (что-то наподобие новеллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ