Воскресенье, 19.05.2024, 09:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Стрелка на часах идет только вперёд (Глубоко копнула))))
Стрелка на часах идет только вперёд
ЗолотцеДата: Пятнашка, 31.05.2013, 18:31 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
-Черная полоса иногда бывает взлетной... Я все решила и завтра уезжаю – заявила мне Лёлик.
Речь отобрало, в голове выстраивались в очередь веские причины и мудрые фразы, что бы убедить мою подругу в обратном.
- И даже не думай о том, что бы меня переубедить! Знаешь, Надюх, у 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни – я всегда мечтала уехать из этого города и обосноваться на юге, так вот, свою квартиру я уже сдала и назад дороги нет!
- Зачем?- спросила я, стараясь сохранить спокойствие.
- Не могу больше его видеть, надоело всё! Ненавижу, когда алюминиевый тазик из себя хрустальную вазу корчит. Нужно начинать жизнь заново, видишь, стрелка на часах идет только вперёд? То-то же!
Вечером мы с Лёликом уже сидели на моем балконе и благополучно распивали бутылку холодного «Martini Asti». Я смотрела на неё и узнавала себя. Конечно же, она уедет, только решит ли она этим свою проблему?
«Бежать» - первое, что проносится в нашей голове когда ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК КАК МЫ СЕБЕ НАРИСОВАЛИ. И мы бежим, иногда даже не один год и самое гадкое, что куча потраченного времени, сил и нервов, а итог один и тот же – от себя не убежать. Ты стоишь на том же месте. Я знаю это по себе. Всякий раз, когда у меня возникает желание расстаться с дорогим мне человеком, я начинаю выстраивать «стратегию» расставания. Ставлю его номер в «черный список», удаляю его или меняю вообще номер своего телефона, и сразу же возникают мысли «надо отсюда уехать». Сколько раз я уже это проделывала?! Ребячество, да и только. Способ кому-то, что-то доказать. Со временем мне стало ясно одно, если ты решила уйти, то нужно уходить – от него, а не от себя. Или вообще не уходить. В отношениях есть два греха: рвать живые отношения и удерживать мертвые... Главное вовремя понять это. Для чего мы все это делаем? Хлопаем дверью со словами «я ухожу»? Да только лишь для того, чтоб услышать в ответ «не уходи». А когда этого не слышим – прем на пролом, вариантов то больше нет. Но он, спустя какое то время, все-таки говорит «вернись» - и мы бежим обратно, сломя голову, забывая, по какой такой причине собственно вообще уходили. Это уже и неважно, главное добились того, чего хотели. Он позвал обратно. А может и не позвать. Тогда возвращаемся сами…

Почему люди расстаются?
Естественно, в первую очередь это бывает, когда уходит кто-то один. Уходит молча, без всех этих демонстративных «я ухожу», просто уходит и все. Уходит, а не уезжает, не бежит от себя. И не боится случайно встретится, потому что точно знает – назад пути нет. Не боится его звонков. Почему я меняю номер своего телефона? Да только лишь потому, что знаю – он позвонит, позовет и я не смогу сказать «нет». А ведь желание «уйти» возникает не на пустом месте. Этому предшествуют весьма печальные события, которые и толкают на это решение. Почему же мы об этом забываем? Ах, да! «Ведь он изменился!!!» Глупому сердцу трудно понять и порой проходит очень много времени, прежде, чем это произойдет.

…Прошла неделя с тех пор как она уехала. Всего лишь неделя. И, конечно же, она собралась обратно. «Я поживу у тебя какое то время?» Конечно же! Я даже знаю, какое – пока он не приедет за тобой! Бесконечная гладь автострады в своей перспективе ведет к водопаду.

Если вы решили уходить – уходите. Навсегда, совсем, не оставляя даже мысли в голове на обратный путь. (Но только, если вы действительно это решили. Для себя, а не для того, чтоб кому-то что-то продемонстрировать.) Его нет этого пути. Мы очень любим, когда нам говорят «не уходи». Это своего рода доказательство – я ему нужна, дорога! Но разве для того, чтоб это понять надо обязательно уходить? Чтоб понять, как ты дорог тому или иному человеку есть масса других более приятных способов! Этот не из них. Когда человек действительно дорожит тобой, он никогда не даст вам уйти. Но не это главное. Он в первую очередь не допустит того, чтоб у вас вообще возникло это желание. Это не надо слышать в фразах «не уходи, ты мне нужна» и т.п., всё это приятно, но если ты этого не видишь в его отношении к тебе, их смысл теряется.
В одном Лёлик была права: «…стрелка на часах идет только вперёд…» Не теряйте напрасно время, ведь все возможно пока не сделан выбор.


ничего.
главное что есть такие люди к которым хочется ехать.
с которыми хочется быть.
а остальное можно подправить.
остальное можно решить
 
SavanaДата: Пятнашка, 31.05.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (Золотце)
не для того, чтоб кому-то что-то продемонстрировать

Подобные эмоциональные терзания - это жалость к себе и желание добиться от другого недостающего внимания, одобрения, проявления любви, без которых человек уже не ощущает себя "целым". Самодостаточность надежнее - когда самодостаточный человек любит другого самодостаточного человека. И встретив такого человека, еще " нецелый", десять раз подумает, прежде чем разыгрывать ему спектакли и уходить - такой, может чутко любить, а может и отпустить - сколько можно вести себя неадекватно, мотать нервы, надоедать. )
--
Хорошая миниатюра, и есть куда копать глубже.


Сообщение отредактировал Savana - Пятнашка, 31.05.2013, 19:21
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 31.05.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Золотце)
Речь отобрало, в голове выстраивались в очередь веские причины и мудрые фразы, что бы убедить мою подругу в обратном.

Красным - корявое сочетание.
Синим - слитно пишется слово.
Цитата (Золотце)
И мы бежим, иногда даже не один год и самое гадкое, что куча потраченного времени, сил и нервов, а итог один и тот же – от себя не убежать.

Замечательные слова!
Цитата (Золотце)
А когда этого не слышим – прем на пролом, вариантов то больше нет.

Выделенное пишется через дефис.
Цитата (Золотце)
И не боится случайно встретится, потому что точно знает – назад пути нет.

встретитЬся.
Хорошая минатюра, с жизненным смыслом опять. Много чего по делу написано и опровергнуть не то, что даже тяжело, а попросту нет резона. Есть моменты, где можно бы и поспорить, но лично я тоже не хочу этим заниматься. Просто прочитать, подумать, вспомнить, рассудить. Вот так я увидел и понял миниатюру.
Довольно неплохо для истории, списанной с жизненных обстоятельств. В смысле, она преподнесена без излишеств - просто ощущения и совсем немного выводов. Нет ската в философию и её навязки, чего я не люблю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Стрелка на часах идет только вперёд (Глубоко копнула))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ