Воскресенье, 19.05.2024, 08:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Про Славика (Небольшая добавка в почти готовую книжку)
Про Славика
ЮраняДата: Вторка, 28.05.2013, 14:45 | Сообщение # 1
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Принесли телеграмму из Мурманска от Славика. Пару слов и о нем, малость контуженном в Афгане.
Пригласили, не подумавши, Славика на один светский раут с участием зарождающейся демократической элиты. То ли от недостатка культуры, то ли при виде приличного общества, но произошло у него там странное помутнение рассудка, выразившееся в следующих непотребных действиях.
Сначала он просто громко матом выражался, встревая в светские беседы. Потом украл со шведского стола две бутылки коньяка, раскатисто пукнул в ответ на замечание вести себя подобающим образом и смачно высморкался в салатницу с морепродуктами. Затем цепко ухватил одну важную даму за декольтированную грудь, другую за кокетливо оттопыренный зад и долго не отпускал, отбиваясь ногами от их возмущенных кавалеров. Без устали сигал, отплевываясь от охранников, вокруг стола, то вскакивая наверх, то ловко ныряя под низ, забрызгивая деликатесами визжащих гостей. Наконец, победно свистнув, выскользнул через черный ход и уехал к тетке в Мурманск, с которой и наладил Михалычу поставки свежемороженой скумбрии.
 
trikato_45Дата: Вторка, 28.05.2013, 17:30 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Вполне себе понятное поведение истинно славянского человека, попавшего на бал из глухой деревни и не умеющего искусно прятать собственную натуру, в отличии от большинства там завсегдатаев. Грязно, посмешно, но зато откровенно без вмешательства, так сказать, налёта цивилизованности и прочей требухи.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 28.05.2013, 18:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Наверняка стоит читать между строк, как я полагаю?
Все хорошо, все складно, ритмично и грамотно. Можно бы и еще)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
ЮраняДата: Средище, 29.05.2013, 13:52 | Сообщение # 4
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Спасибо trikato_45, Sibirjakov, Это мемуар де ля ви из 90ых.
Кто потомкам расскажет, если не я.
 
djkjirjДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Юраня, жду когда же ваши мемуары читать-наслаждаться буду? biggrin Ну когда? Очхочется!
 
Треш-кинДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Юраня)
отбиваясь ногами от их возмущенных кавалеров.

А кого их? Он же схватил только одну даму?

Цитата (trikato_45)
Вполне себе понятное поведение истинно славянского человека, попавшего на бал из глухой деревни и не умеющего искусно прятать собственную натуру, в отличии от большинства там завсегдатаев.

Здесь я с trikato_45, не соглашусь. Мне лично такое поведение не понятно и ничего истинно славянского я в этом не вижу. Почему считается, что парень из деревни обязательно должен вести себя как быдло? Ну контужен он в Афгане, и это должно его оправдать за такое поведение? Его можно было бы оправдать, если бы в миниатюре было подробно расписано, что он попал на светский раут и там все поголовно были моральными уродами и вели они себя высокомерно по отношению к Славику из Мурманска. Тогда его поведение можно было бы расценить как вызов.
 
ЮраняДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:15 | Сообщение # 7
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Спасибо djkjirj, это небольшое дополнение к книжке, которую, надеюсь, Ханнушка вскорости сверстает и напечатает.
Вам и всем желающим по экз. с удовольствием нашим.
Еще я попросил разослать по библиотекам и тюрьмам брянской обл. ребятам - нехай читают.

Треш-кин, здесь менталитет приграничной брянской обл. Факты для потомков. Пишу, что было. Чего не было - того не пишу. biggrin
 
djkjirjДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (Юраня)
Пригласили, не подумавши, Славика на один светский раут с участием зарождающейся демократической элиты.

Треш-кин, вся соль в этой фразе biggrin эта элита "демократическая" и была быдлятником, помню я эти светские рауты в лихие девяностые biggrin когда воры всех мастей друг перед другом "понты гоняли" happy
 
djkjirjДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Юраня, буду ждать с нетерпением!!!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Про Славика (Небольшая добавка в почти готовую книжку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ