Воскресенье, 19.05.2024, 09:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Наше искусство — это ослепленность истиной: истинен только свет на отпрянувшем с гримасой лице, больше ничего.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Вот так и живём (разные (игровые) миньки)
Вот так и живём
ансДата: Средище, 17.04.2013, 10:35 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале




















Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн


Сообщение отредактировал анс - Четвержище, 18.04.2013, 18:38
 
trikato_45Дата: Средище, 17.04.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (анс)
И мужа такого же нашла, клоун, в смысле писатель.

После выделенного тире бы поставить, с запятой не считается.
Сумбурно, но как я успел понять вы так часто пишете.
В принципе, оно получается весело и не сложно для чтения. Восприятие уже совсем другое, тут сложновато. Я как-то люблю более целостный сюжет или же не такие лёгкие зарисовки. Описательность там всякая и прочее. Но почитать и так порой тянет biggrin
Пошёл, кстати, дальше читать...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 17.04.2013, 11:19 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Вторая миниатюрка уже не такая сумбурная, но не менее весёлая. Настроение вашими текстами точно с утра на работе поднять можно. Где-то улыбнёшься, а где-то и посмотришь по сторонам, потому что непонимание оно не только между японцами и русскими бывает, а вообще везде и повсеместно в нашей прекрасной стране.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 17.04.2013, 11:24 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (анс)
При атомной войне в бомбоубежище можно спастись и выжить, а от Машки нигде не укроешься. Особенно в полнолуние.

happy
Только не понял, что с Машкой в полнолуние случается. Но узнавать не собираюсь, до Коммунаров не близко. Может Машка в оборотн-паникёра превращается? wacko Это намного страшнее просто оборотня, потому что ещё и панику сеет, да рычит на все лады. Вот и думай, что делать.
А в медные тазы Мишка серебро не добавляет? А то как иначе спасёшься-то?..




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ансДата: Средище, 17.04.2013, 11:51 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
спасибо за "тире" smile
и вообще спасибо smile
а "сумбурность" - это да, "каждый пишет, как он дышит"(с)


Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн
 
trikato_45Дата: Средище, 17.04.2013, 12:58 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (анс)
а "сумбурность" - это да, "каждый пишет, как он дышит"(с)

Ну, это да. Если бы все писали одинаково... wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ДекораторДата: Средище, 17.04.2013, 19:37 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Отлично, мне очень понравилось. Хочу еще
smile


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц


Сообщение отредактировал Декоратор - Средище, 17.04.2013, 19:37
 
ансДата: Четвержище, 18.04.2013, 08:40 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата
Хочу еще

спасибо
ещё чуть-чуть добавил biggrin


Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.04.2013, 16:17 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (анс)
я уже давно дома, тем более ночь на дворе. Полярная.

Ну, концовка уже всё сказала за остальной текст. Там, наверное, вообще кошек не разглядеть ночью. Да и дтей найти не просто в темноте постоянной wacko

Цитата (анс)
Притча

По ней:
Цитата (анс)
Собрался добрый самаритянин в далёкое путешествие, а дорог то и нет.

Через дефис пишется: дорог-то.
Цитата (анс)
— Куда ты, добрый самаритянин пойдёшь напрямки, без дураков и без дорог?

После обращения запятую нужно поставить.
Притчи вообще не моё, причём совсем. Поэтому ничего особо писать не буду. Можно отметить только, что концовка опять получилась. Может, фишка ваша такая? Сюр в начале, а потом чёткий железобетонный вывод в финале? Над последними словами можно подумать и всерьёз - всё ведь верно. А сколько таких "добрых самаритян" по свету ходит уже и сколько только собирается?

Цитата (анс)
Ленка, гордость факультета, мастер спорта международного класса, из под сетки тройной блок пробивает, а подачей своей пушечной раз на универсиаде француженку за площадку вышибла.

Выделенное пишется через дефис.
Цитата (анс)
На лабораторки нас по бригадам по алфавиту распределяли, так мы Ленкой и стали командой – более нелепой команды биофак, наверное, с момента основания не видывал.

лабораторкЕ.
Такая интересная дама двухметрового роста в оли Снегурочки. Я бы посмотрел и на то, как она охранников через стеклянные двери выбрасывает - точно надолго запоминающееся зрелище happy

Цитата (анс)
По русски она говорит великолепно, с легким грассированием, примерно как у Эдиты Пьехи, и сильно смеётся

Выделенное через дефис.
Вот эта последняя миниатюра мне осталась совсем непонятна. НИчего против неё не имею, но и сообразить, что там должно было проявиться, какой-такой момент, я не могу. Вроде как ничего заумного, но и понятного тоже ничего не нашёл. А если написано просто ради написать, то тогда согласен. Может, я решил искать во всём какие-то потаённые смыслы?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ансДата: Четвержище, 18.04.2013, 18:16 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
лабораторкЕ
именно лабораторки - на биофаке лабораторные во многих курсах, да и в разных местах проводятся, от морга до зоопарка и в НИИ, совхозах-колхозах бывают, от специализации зависит
за грамматику - спасибища, глаз замыливается, очевидного не замечаешь

Цитата
Может, я решил искать во всём какие-то потаённые смыслы?
да нет никаких потаённых смыслов, миньки-то "игровые", типа сверхзадача разная: где картинку дать минимумом средств, где героев интересных показать, где интригу закрутить..., главное, чтобы нескучно wacko


Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн


Сообщение отредактировал анс - Четвержище, 18.04.2013, 18:43
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Вот так и живём (разные (игровые) миньки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ