Понеделка, 17.06.2024, 12:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Напугал
УлыбашкаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Мишутка плохо ел.
Мать говорила «отвратительно». Но больше всего на свете он котлеты терпеть не мог. И кто их только на его голову выдумал. Мать, как назло, котлеты лепила огромные, прямо целые котлетищи у неё получались. И сидит над тарелкой Мишутка, мучается. Но однажды он придумал! Мать нарадоваться не могла! Наконец-то сынуля котлетки распробовал.

Раз в две недели мать «генеральную уборку» затевала, чистила и мыла каждый закоулочек в квартире. Мишутка, когда первый раз услышал про то, что уборка генеральная бывает, думал они в гости генерала какого ждут. Но мать объяснила, что никакой генерал не придёт, просто это такой оборот речи.

И в этот раз всё вымывалось, вычищалось, и мать уже почти заканчивала, как… Визг и грохот. Мать выскочила из уборной, с глазами, круглыми от ужаса. Отец, прибежавший на шум, тревожно спросил: «Что? Что случилось?» «Мыши!!!!!!!!!!!!!!»- Плачущим голосом ответила она. Мишутка обрадовался! Мышки такие милые. Отец отстранил мать и взял веник: «Сейчас я их!» Мишутка повис у него на руке: «Не надо пап! Они же маленькие!»

Отец стряхнул его и вошёл, закрыв за собой дверь. Через минуту он вышел мрачнее тучи, неся совок перед собой. А в совке…, чтобы вы думали, лежали …котлеты, что Мишутка запрятал, чтоб не есть и забыл про них.

Ох и досталось ему тем веником, за то,что мать напугал.

А он - то в чём виноват. Ну как можно мышь с котлетой перепутать, ведь у котлеты хвоста нет!


Сообщение отредактировал Улыбашка - Субботтаж, 28.05.2011, 12:35
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Улыбашка)
Ох и досталось ему тем веником, что мать напугал.

Вот тут по смыслу получается, что он напугал мать веником. Нужно сделать вставку что из-за того, что мать напугал.
Ну в общем, мне нравится стиль вашего изложения. Он довольно-таки необычный. Можно вопрос: это вы про свою семью и сына пишите? Извините, если что не так.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
УлыбашкаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Да нормальный вопрос.Это мой муж в детстве так шалил, и зовут его Михаил.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Улыбашка, просто очень уж представляется настоящий человек за всем этим. Мишутка очень живой персонаж.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
УлыбашкаДата: Субботтаж, 28.05.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Да уж, я в него всю душу вложила и продолжаю вкладывать .Муж ведь,никуда не денешься. :D
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.05.2011, 12:19 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Улыбашка)
.Муж ведь,никуда не денешься.

Это точно! Прочитает, проконтролирует :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
УлыбашкаДата: Субботтаж, 28.05.2011, 12:22 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Он,кстати,мой всегда самый первый читатель,за что ему большое спасибо.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.05.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Улыбашка, ну это логично. Муж же, да и вы про него пишите. Я бы тоже у жены был первым читателем :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 06.03.2012, 13:25 | Сообщение # 9
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Веселая миниатюра. Видимо потому, что написано о реальных событиях, персонажи и их действия очень натуральны. Мишутка очень живой вышел. Хоть частенько авторы и не могут описать логику детского персонажа, но у автора получилось.
Эх, не был у мальчика собаки. Тогда бы комар носу не подточил. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
DeliaДата: Вторка, 06.03.2012, 13:48 | Сообщение # 10
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Господи, я уже думала из уборной мышы размером с трельяж полезут))))) Оказалось все не так страшно. А было бы довольно забавно. Кормил, кормил мышек и на тебе, до кормился. Буйволы повырастали.
Вообще рассказ понравился, очень милый, даже детский я бы сказала. Как раз на ночь деткам читать. Жаль, мне такое редко в голову лезет. Что-нибудь детское и главное маленькое. Не умею писать миниатюры.
Автор молодец)


 
AdalinДата: Вторка, 06.03.2012, 19:30 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Вот эта вторая история мне понравилась больше предыдущей. Она получилась гораздо забавней. Особенно улыбнул момент, где мама подумала, что это мыши) Смешно получилось) И здесь нет ничего лишнего на этот раз, и такой перегрузки, как в прошлый раз я не заметила. Вот, действительно, объединить бы их в серию – было бы намного лучше.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ