Воскресенье, 19.05.2024, 05:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

(Николай Васильевич Гоголь)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Хэдэйк (салфеточные размышления (повод подвернулся))
Хэдэйк
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:27 | Сообщение # 1
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Бывает, сидишь и радуешься. Просто так, ни с того ни с сего. Глупо подхихикивая, пишешь на форум что-то весёленькое, журишь расстроенного друга, что, мол, нельзя же так, жизнь же такая офигенская штука, и тут на тебе! Голова разболелась. Не радуйся почём зря.

Или нет, лучше по-другому. Грустишь. Так тихо-тихо. Унылой тряпкой свисает с плеча плед, чашка остывшего кофе в ладони напоминает о том, что надо бы и позавтракать, три часа дня уже всё-таки. И ты смотришь на своё кофейное отражение, такое же угрюмое, как и собака-плед, который никак не хочет держаться на обоих плечах, и думаешь, как же всё это достало, пора бы уже оторвать зад от кресла и пойти заявить о себе. Вот так взять, выйти на площадь, например, и как гаркнуть: «Я самый крутой писатель во вселенной. Почему вы до сих пор не взяли у меня афтограф?».

А почему бы нет? Вон девчонки выходят на площадь, сиськи показывают, кресты рубят и даже поклонники у них есть, последователи. Депутаты в прямом эфире обсуждают, а правильно ли что французы не захотели смотреть на сиськи и побили девушек? На полном серьёзе обсуждают, головами качают, ругаются, чуть не подрались даже, говорят: «Вы, французы, не правы». А французам хоть бы что, они ведь не знают, что они не правы. Они вообще первый национальный канал Украины не смотрят и даже не догадываются, что есть такой.

Вот думаешь ты обо всём об этом - от горьких мыслей даже кофе крепче стал - а тут ба-бах! Боль головная. Да такая сильная, что ни дёрнуться, ни повернуться. В виски стучит, череп изнутри расколоть пытается, мозг несчастный так давит, что он того и гляди через уши полезет. И всё, тебе уже не до кофе и уж тем более не до сисек.

Помукивая, как бурёнка недоенная, бежишь таблетки глотать, чтобы боль эта невыносимая тиски разжала и передохнуть дала. А таблетки беленькие шипучие, как на подбор все, и перед глазами картинка яркая из рекламы всплывает. Там всякие тётеньки с дяденьками так натурально маются, бедолаги. У них кариес, диарея, метеоризм, молочница и месячные одновременно наступают, независимо от пола и возраста. Стоишь, смотришь как тают таблетки, пузырится водичка в стакане, потом как заорёшь: «А вот хрен вам, не буду вашу химию жрать!» И кукиш такой ещё добротный скрутишь. Правда, кроме тебя самого его никто не видит. Вот такая вот эта реклама мерзкая штука, даже кукиш и тот опять же тебе достался.

А боль-то с каждой минутой звереет. Уже и мысли медленнее потекли, словно сгущёнка засахаренная. Тут ещё кот на кухню притопал, проголодался. Десять минут назад поел, так что из кухни еле выполз, но как увидел, что ты с кресла встаёшь, так решил, видимо, что не грех и закрепить результат. Смотрит на тебя пристально, гипнотизирует, кошачье энэлпи на тебе практикует. И ты на него смотришь, думаешь, сразу пенделя дать или как задом повернётся. И тут он как заорёт, протяжно так, громко: «Мааа-ууууу». Голова ему гулким звоном отвечает, будто Царь-колокол, по которому какой-то обалдуй из пушки саданул. И полетел кот, хоть коты и не летают вообще-то. Всё потому, что нога сама собой ему пинка отвесила.

Рывком к холодильнику, морозилку распахиваешь и голову туда. Голова горит, но виски уже приятно пощипывает. Тогда пятернёй в морозилку лезешь и возишь, возишь, пока кожа чувствительность терять начинает, а потом осторожненько ледяную ладошку ко лбу. Какое же это счастье!

И сразу мысль любопытная приползла: «Интересно, а у плохих людей так же голова болит?». Высказалась мысль и, шаркнув ножкой, покраснела, а потом так ехидно добавляет: «Хорошо если бы ещё больше, ведь зло всегда должно быть наказано, а значит страдания доброго человека гораздо слабее той адской муки, которую должен испытывать злой». И улыбка в разные стороны губы тянет, а из морозильника почти морским бризом веет.

"Как всё-таки чудесно, что я не плохой человек".

"Стоп! Если я хороший человек, то радоваться чужой боли не могу. Так я сразу автоматически в список плохих попадаю".

Свободной рукой тянешься к губам, в трубочку их сжимаешь, улыбаться не даёшь. Добрые люди должны серьёзными быть, несчастья других, как свои воспринимать. И боже упаси вас улыбнуться. Ведь где-то война…

Ой, что-то не то в голову лезет. Да и боль уже совсем прошла. Отпустила. Какое же это райское наслаждение, когда у тебя не болит голова. Как приятно жить. Как чудесно!

И всё-таки можно чуть-чуть побыть среди плохих и злых. Всего минутку, чтобы мысль додумать.

Как же хорошо, что все люди испытывают головную боль. Ведь если бы её не было, хорошие бы не узнали, что они хорошие, а плохие…

Да просто здорово, что они тоже знают, что это такое.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 29.11.2012, 02:32
 
ЛункрайДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:36 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Бодун!

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:38 | Сообщение # 3
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Бодун!

Ещё какой biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
будто Царь-колокол, по которому какой-то обалдуй из пушки саданул.


Из Царь-пушки, заметьте. smile

Quote (Gita_Ogg)
хоть коты и не летают вообще-то


- А товарищ прапорщик сказал, что летают..
- Да? Ну, да... так низЭнько, низЭнько...

tongue

Quote (Gita_Ogg)
И всё, тебе уже не до кофе и уж тем более не до сисек.

Это потому, что ты - женщина. Мужчинам всегда до сисек, и головная боль тут - не оправдание. biggrin
 
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:42 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Это потому, что ты - женщина. Мужчинам всегда до сисек, и головная боль тут - не оправдание.

Как жаль, что я не мужчина biggrin Может голова бы прошла biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 29.11.2012, 02:42
 
АриаднаДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ань, а с давлением всё в норме?
Имбирный чай не пробовала? Помогает.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 02:54 | Сообщение # 7
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Да погода меняется biggrin . Всё нормально будет biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 29.11.2012, 03:03 | Сообщение # 8
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Если речь не о похмелье, то один из лучших вариантов - 100 грамм. Без закуски. И на увеличение по мере уменьшения боли. Правда, позже действительно бодун. Замкнутый круг какой-то.
Если 100 грамм не помогло - это лучше к доктору. К хорошему, если есть. Народная мудрость.
А самое лучшее - настойка: водка, орех и мёд в трёхлитровой банке. На 2 недели в сырую землю. То есть поглубже.
Кажется, это пока всё, что я знаю о внезапной головной боли.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 03:09 | Сообщение # 9
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лункрай, спасибо большое. Да, речь действительно не о похмелье. И ещё раз огромное спасибо за помощь. Сто грамм не поможет - проверено. А вот настойку попробую сварганить. Хотя если честно, то сейчас так плохо соображаю, что вначале подумала - голову в сырую землю на две недели happy А что, тоже вариант biggrin Скорее всего, просто спать пора. biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 29.11.2012, 03:09
 
АриаднаДата: Четвержище, 29.11.2012, 03:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
водка, орех и мёд в трёхлитровой банке


А пропорции - один орех и ложка мёда. Остальное - водка. smile
Ладно, пошла и я спать, пока мы тут все не закопали друг друга в сырую землю.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 29.11.2012, 04:24 | Сообщение # 11
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
А пропорции - один орех и ложка мёда. Остальное - водка.

Я думал этот рецепт знать должны. Это от прабабушки ещё. Да в журналах и сети встречал. Все по-разному пишут просто. И каждая разность обуславливается.
Мой: литр водки (пшеничная или анисовая, 250 гр. мёда. 250 гр. грецких орехов (толченые), и до края дистиллироваться вода). Про то что в землю банку закапывали, лично мне кайфово, когда по-старинке. Может плацебо на самом деле, не знаю. Главное, что бы свет не получал процесс всего что в ней.
Применяется внутрь по 150 гр. ежедневно. В три захода перед едой.
Следующий затар этой же банки до двух раз. То есть с изначального: всего три закачки получается. Во второй раз добавляется только вода и орех. А на третий - тоже, только не полная банка.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 29.11.2012, 10:39 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
И ты на него смотришь, думаешь, сразу пенделя дать или как задом повернётся.

happy
Печальная миниатюра. Один весёлый момент я выше отметил. Всё остальное грустно.
Это точно из-за погоды?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 29.11.2012, 11:15 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
А таблетки беленькие шипучие, как на подбор все, и перед глазами картинка яркая из рекламы всплывает.

одно из самых ужасных расстройств-отличий Украины от России было то, что эти таблетки-шипучки и их аналоги в России только по рецепту. Потому свою головную боль я теперь ничем не могу вылечить толком. так шипучку выпил - и счастлив. я даже когда-то умудрилась в машине ее пить, положив в рот и запив газировкой (!)
Quote (Ариадна)
Мужчинам всегда до сисек

Спорю. могу прям оспорить просто капец. есть женщины, которым до сисек всегда, и мужчины, которым всегда не до сисек. знакома и с теми, и с другими. так что-с... стереотипы-с.

про текст. я сама всегда похожим образом думаю. надо иметь особое умение, чтоб успеть записать все именно в скорости и последовательности. эта миниатюра - показательное выступление женского мозга и умственной деятельности. сто сорок восемь в одно смешать, чтоб получить всесторонний вывод))))
прямо почувствовала на себе, когда ладошкой ко лбу... отпустило.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Четвержище, 29.11.2012, 12:50 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Это точно из-за погоды?

Скорее всего, я в этом смысле чувствительная. Но уже всё прошло, всем спасибо! Грусть отменяется biggrin

Quote (adrielhanna)
одно из самых ужасных расстройств-отличий Украины от России было то, что эти таблетки-шипучки и их аналоги в России только по рецепту.

А может это и правильно? Мало ли какие у них последствия, вот я например, только в самом крайнем случае пью, когда больше ничего уже не помогает.

Quote (adrielhanna)
эта миниатюра - показательное выступление женского мозга и умственной деятельности. сто сорок восемь в одно смешать, чтоб получить всесторонний вывод))))

biggrin супер, классно сказала, так оно и есть biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
СойерДата: Средище, 24.07.2013, 09:38 | Сообщение # 15
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Кхм... А было бы смешно, коль не было б так грустно...
Очень знакомая ситуация. После травмы головные боли просто одолевают, пачками цитрамон глотаю. Не поймешь, что тогда в голову лезет. Иногда такое придет, что ненароком мысленно приходится ухмыльнутся. Но у тебя этот сумбур мыслей такой последовательный, что в итоге подводится определенный вывод. Интересно было почитать.
Цитата (Gita_Ogg)
И полетел кот, хоть коты и не летают вообще-то. Всё потому, что нога сама собой ему пинка отвесила.

А вот с котиком не надо так! biggrin Хотя и у самого бывали случаи, но потом так жалко становилось, что даже о боли забывал.
Что ж, я словно в чужую больную голову залез.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Средище, 24.07.2013, 11:04
 
АмаяДата: Средище, 24.07.2013, 10:53 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Улыбнулась сначала, пока не узнала про головную боль, будто бы на себе все прочувствовала. И все так легко читается smile
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:00 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Амая, спасибо wink

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:14 | Сообщение # 18
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Пионер)
А вот с котиком не надо так!

Надо. Я же не делаю ему больно, зато лечу от чрезмерной наглости biggrin

Цитата (Пионер)
Что ж, я словно в чужую больную голову залез.

Эхх... Бывает и у меня такое

Спасибо biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 24.07.2013, 11:15
 
ЛавиттаДата: Вторка, 06.08.2013, 14:27 | Сообщение # 19
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, Ань, миниатюра чудесная с весёлой ноткой.
Хотя я не по наслышке знаю, что такое головная боль да ещё и дома никакой химии(

Про кота здорово вышло. Мой тоже умеет летать, хотя в общем-то ускорение придаёт ему моя нога, когда он не вовремя под неё влезет biggrin

С теплом и пореже голове болеть)


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Хэдэйк (салфеточные размышления (повод подвернулся))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ