Понеделка, 17.06.2024, 14:43
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Чтобы почувствовать себя творческим человеком, совершенно необязательно делать что-то из того, что люди называют творчеством. Жизнь — это тоже творчество, упражняться в котором приходится каждый день.

(Вигго Мортенсен, «Журнал Esquire», 2009 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Сейчасенки 2
ИринаДата: Четвержище, 22.03.2012, 16:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Скорее всего, сожалений о не сделанном что-то, не завершенном когда-то, недодуманном чего-то не будет в самом конце пути. Но раскаяние о не сказанном вовремя, не прощённом за что-то, не договоренном важном будет обжигать болью душу в последний миг вдоха жизни. Запомнить бы это на всякий случай. Хочется уйти в свой час с довольной улыбкой от мысли, что свою жизнь прожил правильно: все сказал, всех простил, не промолчал о главном. Тем самым подарить спокойную и безболезненную скорбь родным и близким.

У человека всегда есть выбор. И от этого выбора зависит не только его завтра, но и всех окружающих. И всего мира в целом.

Всегда хочется большего и лучшего, чем есть. Но не «съесть» больше того, что можно. Да и «вес» набирается ненужный – тяжело шлепать по жизни – одышка мучает и усталость…

Порой хочется спокойной жизни. Но стоит этому наступить, как покой превращается в болото с затхлым воздухом гниения мысли и противным чавканьем тишины…

Все говорят – любите, любите… А как можно любить такое? Вот и думаю: почему из всех их – выбралось это и так прилюбилось, что теперь и не знаешь, как разлюбить. Интересно, так у всех случается или только у некоторых?

Приятно, когда хвалят, по головке гладят, когда жалеют, помогают… Но еще приятнее, когда тебе говорят «большое спасибо за…» от чистого сердца.

Суета съедает огромную часть жизни. Хорошо, если эта суета – приятная и радостная.

Жду звонка или сообщения от тебя. Но ты не торопишься напомнить о себе. Может быть, ты тоже ждешь весточки от меня?

Я не боюсь трудностей. Просто я их не ищу – нафиг они мне нужны…

Еще недавно просыпалась с мыслью: а что ж такого интересного меня ждет сегодня… А сейчас, открывая глаза, думаю: интересно, меня ждет сегодня что-то. Пора менять в себе зимнюю спячку на весеннее пробуждение.

Радость – она как оргазм – накатывает постепенно и взрывается удовлетворением. Но бывает радость внезапной, как страсть – ее не ждешь, а она приходит. И уже не нужен оргазм – так хорошо бывает просто прочувствовать ее в себе….

Грусть полезна и познавательна. Для разнообразия. Было бы о ком грустить…

Не иметь любовь лучше, чем иметь неразделенную. Но если имеешь такую любовь, то это лучше, чем не любить никого.

Самая главная победа в жизни – это не победить врага своего, не завоевать любовь, не заслужить власть – это победа над собой. Победить свою страсть – самая трудная и, порой, нестерпимая битва. Но если она выиграна – можно по-настоящему гордиться собой.

Заиграться в «жизнь» можно. Переиграть – смертельно опасно.
22.03.12г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
АтатаДата: Четвержище, 22.03.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Ирина)
Я не боюсь трудностей. Просто я их не ищу – нафиг они мне нужны…

Во-во. Правильнейшая фраза. Только иногда трудности сами нас находят sad

Quote (Ирина)
Радость – она как оргазм – накатывает постепенно и взрывается удовлетворением.

С этим бы поспорила, лично для себя. Но не стану.

Quote (Ирина)
Грусть полезна и познавательна. Для разнообразия. Было бы о ком грустить…

Грусть обычно полезна для творчества. Погрустил, написал что-нибудь тоскливое, отдохнул. И можно опять улыбаться smile

Quote (Ирина)
Не иметь любовь лучше, чем иметь неразделенную. Но если имеешь такую любовь, то это лучше, чем не любить никого.

Показалось, что в предложениях есть противоречие. Впрочем, ну и ладно.

В общем, чтобы не разбирать всё по цитатам, хочу сказать, что мысли жизненны. Не со всеми согласна, но и сказать "Нет, это не так!" тоже не могу. Наверное, большинство постоянно на них натыкается, только вот не может оформить в литературное размышление.

А вообще мысли похожи на те, которые ставят в статусы. Потому как целым, законченным текстом их назвать сложно, а вот по отдельности - самое то.


 
ИринаДата: Четвержище, 22.03.2012, 23:31 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Атата, в любом случае - спасибо Вам за отзыв. Даже если и не согласны где-то и мои шутливо-серьезные мысли спорны. biggrin

Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ