Воскресенье, 19.05.2024, 05:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Талант и творчество всегда перекраивают достижения науки и техники самым непредсказуемым образом.

(Билл Гейтс, «Дорога в будущее», 1995 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Плата за воровство
Плата за воровство
ИринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Как легко, вырвав из рук телефон, женскую сумочку, пенсию у стариков, попасть в пропасть ужаса, под названием ад. Не думают те – вороватые, о плате за деяние их. Нет, не то, которое требует возмущение живущих – осуждение и клеймо мерзавца, другое – свыше. И не после жизни – здесь и сейчас. Плата болью душевной того, кто причинил боль другому. Он обязательно заплатит за деяния свои потому, что иначе не бывает. Обязательно возьмется плата потерей дорогих людей, подлостью близких, болезнью, или, не дай Бог, плата эта ляжет на ни в чем не повинных их детей. Дети отвечают за родителей. Вернее за грехи их. И несут этот крест, расплачиваясь за мерзость своих отцов и матерей. И пусть те, кто сегодня захочет отнять у другого не свое, знают, что завтра с них возьмется плата. Плата за неуважительное отношение к человеку. Плата за доставленную боль другому. Плата за желание взять чужое, обмануть, нажиться за счет кого-то. Те проклятья, что пулями летят им вслед с соответствующими пожеланиями, не пролетят мимо и обязательно достигнут своей цели. Завтра. Таков закон вселенского порядка. Таков закон мудрости жизни.
26.02.12г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
AdalinДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:38 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Ирина)
стариков, попасть

Я бы тире поставила здесь.

Я бы сказала - очень эмоционально, сильно написано. Мне понравилось. Эх.. хорошо бы оно и вправду так было..
Очень хороший текст.


 
ИринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Adalin, спасибо Вам.

Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
korzinkinДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Хороший пост. Эмоциональный, правильный, но к сожалению до высшего суда несбыточно cry
Еще раз - хороший пост. biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
ИрбисДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:11 | Сообщение # 5
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Написано красиво, эмоционально. Только я в это не верю, платят только честные люди ступившие на скользкий путь, а вор от рождения ничем не заплатит, только если не попадется.
 
ИринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:29 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
korzinkin, Ирбис, я пишу о том, в чем уверена, о чем знаю. Наблюдения, размышления, рассказы людей и на себе.... Приглядитесь сами за знакомыми, близкими и вы поймете, что ничего не проходит просто так. А уж тем более воровство. У меня на глазах вчера в метро у женщины, сидящей у выхода, поганец в мгновение ока вырвал телефон или смартфон и удрал в закрывающиеся двери. Я поймала себя на мысли, что в такой ситуации ничего сделать нельзя. Но в судьба этих людей этот факт должен был быть. Для чего - это уже другой вопрос...
Спасибо вам за отзывы.
С уважением, Ирина


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Плата за воровство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ