Воскресенье, 19.05.2024, 08:50
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Where is my mind? (Я индийская корова. Я почти Будда.(с))
Where is my mind?
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 29.04.2011, 16:33 | Сообщение # 1
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Теория голоса.
У такого человека как я, на все есть своя точка зрения. Это не прихоть, не вредность, просто со многими устоявшиеся мнениями не согласен.
Ну и ясное дело, я строю свои теории. Мое виденье мира, мои наблюдения, все смешивается в них. И одна из них о том, что о внешности можно судить по голосу.
Ведь правда, чем красивее голос, тем красивее человек. Или наоборот.
Пролистывая в уме всех своих знакомых и вспоминая их голоса, я все больше в этом убеждаюсь. Если и есть погрешности в моей теории, незначительные, среди своих знакомых мало или даже нет исключений.
А у вас как?

Душевный мазохизм...
Я сижу и думаю. Впрочем как и всегда. Я спокоен внешне, можно даже не определить, что я грущу...
А в душе я играю в дартс. Вместо мишени - моя душа, вместо дротиков - гвозди-мысли. Я беру эту коробку с гвоздями и открываю. Есть тут и ржавые, есть и совсем новые. я беру несколько и начинаю самобичевание.
Комплексы, депрессивные мысли вонзаются, становится немного больно. Но даже мне нет до этого дела, ведь может стать легче. В дартсе же радуются любому попадению в 10-ку... С чем это можно сравнить еще? С наркотиками, где за болью придет облегчение? Может и так...
А потом, иногда даже не вытыкая гвозди из души, я со вздохом закрываю коробку, улыбаюсь своему отражению, и собираюсь идти по своим делам.

Ищу философию
Я только и делаю, что ищу себе философию.
Возможно мне от этого легче, а может мне просто так нравится, но да, я стараюсь не просто жить, а жить хотя бы немного соприкасаясь с философией и создавать себе определенный стиль жизни.
На это алияет все, от того, что меня сейчас волнует, до моих неудач.
Ведь гораздо легче сделать свои неудасчи не тем, что у тебя не получается, ты боишься или просто невезучий, гораздо легче сделать это так, будто это все так и задуманно.
Не умеешь говорить с девушками, это просто ноу герлс ин май плэн и ты вообще асексуал
Все тебя ругают и гонят, значит это тебе просто наплевать на всех и ты живешь по своему усмотрению
Мало друзей - ты одиночка
Иногда от этого реально становится легче.
Иногда.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Теория голоса.

Согласен, хотя исключения есть. Это я исхожу из личного опыта.
Quote (ZWeRWoLf)
Душевный мазохизм...

Завязывай этим заниматься :D
Quote (ZWeRWoLf)
На это алияет все

Влияет.
Quote (ZWeRWoLf)
Ведь гораздо легче сделать свои неудасчи

Неудачи.
Очепятался пару раз :D
ZWeRWoLf, неплохо. Скидывай ещё, я почитаю.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 16:47 | Сообщение # 3
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Система(из ЖЖ)

Мы всегда будем причинять боль тем, кто нас любит А те кого любим мы, обязательно причинять боль нам.Это обязательная система этого мира и ее не прервать.
Это происходит порой случайно, а порой специально, показывая как поступили с тобой, дабы отомстить. Замкнутый круг.
И не надо отрекаться. Что сделано, то сделано. И в основном виной всяким склокам не "причина", а мстящее подсознание, подчиняющееся магической системе.
Эта планета пропитана такими системами. Вот почему некоторые понятия так сильно превозносятся людьми, и почему без них не снимают ни одного фильма. Фантастика. Все любят фантастику, невозможное, то чего не бывает, но все хотят.
И не нужно нервничать. Система поработает за вас, она отлично справится с тем, чтоб не позволить вам выбиться из него, вы продолжите свой ход в строю скованным цепями системы.И пускай любой альтернативно мыслящий "исключенец" пытается доказать Небу или никому не доказывать(что вы, он же выше всех), что он исключительный, это не страшно для мира систем. Система мило улыбнется, и согласно кивнет, избранный успокоится.
Рожденный внутри системы не может из нее выбраться. Все будут подчинятся ей, совершенно того не замечая, думая что они все выбрались.
Но вы можете успокоиться. Вы то совершенно свободны от системы ;)


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.05.2011, 17:15 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Система поработает за вас, она отлично справится с тем, чтоб не позволить вам выбиться из него, вы продолжите свой ход в строю скованным цепями системы.

НеЁ.
Синим - новое предложение.
ZWeRWoLf, получилась у тебя некая матрица :D
Да, мы все в системе :D Но боремся с ней ежечасно и ежедневно assassin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 17:29 | Сообщение # 5
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Но боремся с ней ежечасно и ежедневно

конечно-конечно)
И так отлично боремся... некоторые уже "вышли" из нее


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.05.2011, 17:50 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
И так отлично боремся... некоторые уже "вышли" из нее

О, без сомнения :D Главное верить, что ты не в системе, ну или таблеток побольше есть, как незабвенный Нео :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 18:00 | Сообщение # 7
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Главное верить, что ты не в системе

я уже все сказал в своей миниатюре)


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 13.05.2011, 20:19 | Сообщение # 8
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
How everything you ever love will reject you or die.(и снова из ЖЖ)

Когда мне грустно я замыкаюсь.
Я мечтаю выпасть из окружающего меня социального кошмара, стать независимым от всего.
Я не хочу видеть некоторые лица.
Но я не могу.
Я все еще в цепи системы, и система жалит меня за то, что я вдруг снова перестал получать от нее удовольствие.

Когда мне грустно, находящиеся со мной люди могут об этом даже не узнать. Ведь в основном грусть - это период, а не момент времени.
Я могу смеяться и шутить, я могу делать вид, что у меня все хорошо, и ока я в компании так оно и будет.

Но не обязательно я буду стремиться к этой компании.

Я хочу замкнуться и возможно замкнуться навсегда. Я бы так и сделал, если бы не Система.

Я как плачущий наркоман напротив дилера. Система смотрит на меня, а я вымаливаю либо дать мне наркотик - успокоение, мои закрытые глаза, когда я не вижу того что вижу сейчас, либо смерть. И я бы рад выйти из системы. Я могу сколько угодно бить себя в грудь, подтверждая что я смогу жить без этого наркотика. Я смогу быть человеком отдельно от Системы. Могу... но мешает страх.

Страх есть, потому что я не знаю как это, жить без Системы.
Страх что-то менять в своей жизни.
Потому что лишь утратив все мы обретаем свободу.

Но всегда встает вопрос... Равносилен ли обмен?

Свобода - потеря всего.
И неизвестно как это, жить свободным.
Глотнуть немного воздуха без примесей, и умереть от непривычности, умереть от неизвестности.

Но все это лишь глупое рассуждение. Система даст нам наркотик.
Как бы мы ни были готовы к свободе, как бы мы ни были жалки или сильны, она даст нам успокоение.
Но если вам будет удобно думать, что вы справились, выйдя из Системы, Система как любящая мать не будет говорить вам, что вы ошибаетесь.

Когда я грустный, я ставлю на аватар в социально сети Джека из Бойцовского клуба.
Я ставлю в статус цитату из Бойцовского клуба.
И все еще нахожусь в системе.
Но вы, без сомнения, вне ее.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 13.05.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Я могу смеяться и шутить, я могу делать вид, что у меня все хорошо, и ока я в компании так оно и будет.

Чего делая в компании?
Это продолжение первой мини :D Как-то глубоко тебя несёт с этими системами. Мне сиё всё же не понятно. Человек не может быть абсолютно свободен по определению :D Но мини неплохая.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 13.05.2011, 20:36 | Сообщение # 10
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Мне сиё всё же не понятно

но все равно ты единственный кто меня читает :D :D :D

Quote (trikato_45)
Человек не может быть абсолютно свободен по определению

однако он так считает)

В общем не буду тебя грузить своей философией. Грустно мне) Вот и думаю о системах)


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 13.05.2011, 20:44 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
но все равно ты единственный кто меня читает

Просто я не боюсь комменты оставлять. Ты других системами своими разогнал :D
Quote (ZWeRWoLf)
В общем не буду тебя грузить своей философией. Грустно мне) Вот и думаю о системах)

Не грусти, расслабься. Рассказ какой напиши, чтобы жути нагнать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Пятнашка, 13.05.2011, 21:23 | Сообщение # 12
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не грусти, расслабься. Рассказ какой напиши, чтобы жути нагнать.

обзательно))
Quote (trikato_45)
Просто я не боюсь комменты оставлять. Ты других системами своими разогнал

вот тебя ия буду уважать, ты не боишься))))ахах)


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ИзгинаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:36 | Сообщение # 13
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
ZWeRWoLf, я как будто заглянула в дневник. Обнаженные мысли о жизни, о разных сторонах жизни.
Больше всего цапанул "Душевный мазохизм"
А вот эта фраза:
Quote (ZWeRWoLf)
Вместо мишени - моя душа, вместо дротиков - гвозди-мысли.

Такая стремительная и четко обозначивающая название.

Quote (ZWeRWoLf)
Ведь правда, чем красивее голос, тем красивее человек. Или наоборот.

Увы (а может быть и к счастью), но я часто встречаю исключения. Хотя, с какой стороны посмотреть на эти исключения и на слово "красивый"
Я встречала людей с завораживающим голосом, но плюгавеньких, прыщавеньких...Другое дело, что люди-то они хорошие. И если "красивый" не переносить на внешность, а под этим словом понимать иные характеристики человека, то эти люди были красивыми.


Ветер знает где меня искать...
 
ZWeRWoLfДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:12 | Сообщение # 14
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Изгина, так в принципе и есть. Что то вроде дневника)
к тому же две записи выдернуты из ЖЖ)))


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:10 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
почитала. все читала раньше, кроме жжешных записей. про систему я не поняла ваще. но, впрочем, ты и не ожидал, наверное, что люди, не замечающие этой самой системы, но живущие в ней, тебя поймут))))

ты хорошо облекаешь мысли в слова. пора браться за что-то более важное, чем записи в жешке, и таким образом постараться вытянуть себя из системы. или хотя бы подобраться к ее оболочке.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 16.05.2011, 17:27 | Сообщение # 16
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ноги, вращающие Землю. (из ЖЖ, ясное дело)

Взглянем на улицы больших городов. Все куда то спешат, суетятся, да и вокруг вас быстро мелькают деревья, многоэтажки, другие люди. Вы куда то бежите. Вы куда то бежите все время, по одной этой фразе нельзя догадаться в какой час это происходит. Утро, день, вечер, даже ночью вы можете бежать.
К чему такая спешка? Боитесь куда то не успеть? Времени не хватает? Что?
И вдруг движение прекращается. Мысль, мелькнувшая у вас в мозгу поражает все границы дозволенного, масштаба...
А что если это не вы бежите. Что, если ВЫ на самом деле остаетесь на месте, а Земля вращается относительно ВАС. Ведь доказали же, что эта планетка круглая, что она не стоит на слонах, китах, черепахах, чьих то плечах, не стоит на месте, а крутится, относительно себя, солнца, вселенной...
Если вы - это микровселенная, то почему бы Земле...не вращаться вокруг...ВАС?
То что внутри каждого человека есть своя микровселенная в этом я нисколечки не сомневаюсь. У каждого внутри целый мир, у кого то небогатый, у кого то поинтересней. У каждого внутри творится такое, что ни одной вселенной и не снилось. И внутри нас тоже происходят Большие взрывы. Правда видны они не всем. Хотя постойте...Кто нибудь разве видел Большой взрыв?.. Нет? Ох...Ну ладно.
И пусть, каюсь, я не думаю, что каждый человек это личность, я все таки могу представить, что каждый человек - необъятная вселенная непохожая на другие...Хотя и имеющая много штампов.
Ну так о чем это я?.. Ах да. Вы стоите на месте, а вокруг вас вращается... вся планета. Или нет? Может так: Вы бежите - а ваши ноги вращают такую крайность, как Землю. Прямо как в мультиках, верно?
Хотя вы скажете, что никогда бы так не подумали. Какой ненормальный представит, что это он вращает своими ногами Землю. Что все тут зависит от него?
Действительно, какой ненормальный захочет быть чем то большим, ну кто захочет быть центром того мира, где ты живешь. Настоящего мира. Кто? Ведь гораздо проще сделать глоток колы, написать "Ghbdtn!" своему другу, поржать в свое удовольствие над другими, запихивая в себя все больше и больше попкорна. Вот она жизнь! Вот оно, настоящее наслаждение. Все. Ты король!
Зачем пытаться стать значимой частью мира, если ты и так глава планеты в своем внутреннем мире. Там ты даешь по морде каждому из своих обидчиков, втаптываешь в грязь начальника, пишешь бестселлер, который читают миллионы, там ты король. нет-нет...
КОРОЛЬ!
КОРОЛЬ ПЛАНЕТЫ!
КОРОЛЬ МИРА! ВСЕЛЕННОЙ! ТЫ - ГОСПОДЬ БОГ!
Кто нибудь принесет смирительную рубашку?
Да, кто то скажет что я не лучше. А я знаю.
А я могу сказать, что еще я пересмотрел мистер Фримана. И я протягиваю свою руку с пультом к экрану, чтобы... "ЩЕЛК" ТШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.05.2011, 18:12 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Кто-то, всё-таки, чем-то, как-то, куда-то. Всё через дефис :D
ZWeRWoLf, столько сумбура :D Смысл понятен, но так так преподнесён хаотично. Хотя может мини это и оправдывает. Поясни только один момент:
Quote (ZWeRWoLf)
А я могу сказать, что еще я пересмотрел мистер Фримана. И я протягиваю свою руку с пультом к экрану, чтобы... "ЩЕЛК"

Что это и к чему? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Четвержище, 19.05.2011, 01:31 | Сообщение # 18
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
И одна из них о том, что о внешности можно судить по голосу.

Как ни странно, но я, пожалуй, соглашусь с этой теорией. Еще от голоса зависит, насколько человек добр. Чем голос мягче, тем он простодушнее. А еще, что заметила, чем костлявее человек, тем он злее :D :D
Quote (ZWeRWoLf)
А потом, иногда даже не вытыкая гвозди из души, я со вздохом закрываю коробку, улыбаюсь своему отражению, и собираюсь идти по своим делам.

Порой их лучше и не вытыкать :D Вытащищь и сразу заметишь кровь и многочсиленные раны, а так есть лишь серебристые головки гвоздей)
Quote (ZWeRWoLf)
Я только и делаю, что ищу себе философию.

А я перестала искать уже давно. Просто придумала свою собственную :D :D
Quote (ZWeRWoLf)
Мало друзей - ты одиночка
Иногда от этого реально становится легче.
Иногда.

Одиночка - это не просто статус, это целый образ. Жаль, что одиночки редко раскрываются. Зачастую, в них таится столько энергии и глубины...
 
ZWeRWoLfДата: Четвержище, 19.05.2011, 02:34 | Сообщение # 19
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Xita)

А я перестала искать уже давно. Просто придумала свою собственную

искать - не обязательно подбирать существующую под себя.
Искать себя - это же не ходить вокруг, стараясь найти свое тело?


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
XitaДата: Четвержище, 19.05.2011, 11:37 | Сообщение # 20
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
искать - не обязательно подбирать существующую под себя.
Искать себя - это же не ходить вокруг, стараясь найти свое тело?

Не спорю. Пусть будет так, но некоторые не могут найти даже свое тело, как бы буквально Вы мои слова ни восприняли.
 
AdalinДата: Понеделка, 23.05.2011, 15:14 | Сообщение # 21
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Теория голоса.

Никогда не задумывалась)) Мне понравилось)
Quote (ZWeRWoLf)
Душевный мазохизм...

А вот на подобную тему мечатю дипломную писать))
Quote (ZWeRWoLf)
Я сижу и думаю. Впрочем как и всегда. Яспокоен внешне, можно даже не определить, что я грущу... А в душе яиграю в дартс.

Повторы, повторы, повторы)
Quote (ZWeRWoLf)
Иногда от этого реально становится легче.

Как-то царапает "реально")

В общем по всем текстам часто идут повторы)
ZWeRWoLf, Интересные размышления. Мне понравилось)) У меня даже парочка новых идей появилось) Спасибо за это))))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Where is my mind? (Я индийская корова. Я почти Будда.(с))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ