Воскресенье, 28.04.2024, 01:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Публикация фентези-рассказов (повестей) (Она возможна?)
Публикация фентези-рассказов (повестей)
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 15:38 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
А я, кстати, и не говорила, что именно в нашей ситуации, на наших форумах совсем некого )) Я говорила, что обычно так и бывает :))

А вообще я ж нисколько не против идеи издания-создания. Если всё получится и получится хорошо - прекрасно.
Главное, чтоб читатели были. И не пропали ни хорошие рассказы, ни усилия создателя.


Ну да, согласен cool
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Я вот как ИМХО скажу. Может, лучше все-таки объединять в одном выпуске разные слои? А то выходит как-то элитарно: этот выпуск для признанных, тот - для новеньких.
Тем более, что рассказы известных людей со званиями могут кончиться, а новые они пока не напишут - получится недобор. А так всегда можно выложить два рассказа от известных авторов, четыре - от новичков. И все будут довольны. Да еще как. Представь, как приятно новичку в компании с заслуженным автором.
Зачем лишать его удовольствия? :)))

можно. один такой новичок у меня тоже есть)
там реально крутой рассказ biggrin
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 12.01.2013, 16:39 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
В течение месяца - более чем реально.

Месяца для создания такого мало, как мне кажется.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:08 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Месяца для создания такого мало, как мне кажется.

в принципе да, но у меня уже много чего готово просто)
с нуля - да. месяц нереально...
ну поживём-увидим:)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:21 | Сообщение # 30
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
ну, чтобы открыть сетевой фентези-журнал, никакого капитала не надо. я уже выпустил пару номеров по эротике и один по хоррору.

капитала не надо, если ты просто делаешь журнал для самолюбования. то есть, рекламу ты не даешь, а если и даешь, то это на ресурсе, который посещается пятью человеками в день. и потом, если, конечно, твое личное время, затраченное на журнал, не в счет, и ты можешь и иллюстрации собирать, и статьи писать, и вычитывать, и верстать, то да. все бесплатно. но сколько выпусков ты выдержишь? один? два? пять. максимум пять. потом начнется издевательство. потом нужно будет искать того, кто будет искать. и тогда начнутся вкладывания капитала (например, вложенный капитал - это те деньги, которые ты мог бы заработать в то время, пока занимаешься журналом)

ну и, наконец, не будет популярно то издание. которое занимается самолюбованием. его будут читать только те, кто в него попал.

Цитата (Sasha_Temlein)
Для начинающих авторов можно делать отдельные выпуски - почему бы и нет? Там где будет указано, что это именно в поддержку начинающих талантов: всё по чести, и никто не в обиде.


на счет этого вообще... хоть это и пахнет выдаванием маркетинговой информации, но скажу. никто, кроме засветившихся в выпуске авторов, читать это не будет. и точка.

а дальше... фэнтези статьи? о чем? о героях, о писателях, о новичках? кому это интересно?
ну да ладно, говорят, хозяин - барин.




а отвечая на вопрос темы, фэнтези рассказы и повести можно публиковать у Грабовского, а вскоре появится и печатный проект Авторского стиля, который позволит это делать. так что держись, народ. мы всех поборем biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:40 | Сообщение # 31
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
мы всех поборем biggrin

Меня не бить, но я вначале прочитала "поработим" )) Получилось двояко, впрочем, отчасти верно - в хорошем смысле )))
Я за такое порабощение!

Цитата (adrielhanna)
ну и, наконец, не будет популярно то издание. которое занимается самолюбованием. его будут читать только те, кто в него попал.

И то, кстати, не факт. Я вот абсолютно точно скажу, что большинство моих знакомых, которые выпускаются в журналах или газетах, остальные материалы или не читают, или пробегают мельком. Потому что им важен факт выпуска, а не любовь к изданию.
Да чего таить, я и сама, когда отдавала рассказы во всякие Даши, не слишком интересовалась самим журналом. Купила номер, узнала, о чем пишут, и убрала подальше.


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:51 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Меня не бить, но я вначале прочитала "поработим" )) Получилось двояко, впрочем, отчасти верно - в хорошем смысле ))) Я за такое порабощение!

есть, мэм!

biggrin

Цитата (Атата)
И то, кстати, не факт.

Цитата (Атата)
Купила номер,

ну ладно, я имела ввиду - купить номер)))) ради "портфолио" и "показать друзьям свои публикации" biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:55 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
ну и, наконец, не будет популярно то издание. которое занимается самолюбованием. его будут читать только те, кто в него попал.

хех, ну смотря какое.
я для своего эрожурнала легко нашёл аудиторию в 300 000 человек cool Правда не воспользовался этой возможностью по некоторым причинам)
дело не в самолюбовании.
Просто когда что-то делаешь, попутно открываются какие-то возможности и т.п.
А если ничего не делать, то ничего и не открывается)

Цитата
на счет этого вообще... хоть это и пахнет выдаванием маркетинговой информации, но скажу. никто, кроме засветившихся в выпуске авторов, читать это не будет. и точка.

а дальше... фэнтези статьи? о чем? о героях, о писателях, о новичках? кому это интересно?
ну да ладно, говорят, хозяин - барин.


Читателям, любящим фантастику)))) Кому ж ещё biggrin
Да я гвоорю: мне нравится сам процесс cool К тому же в процессе обретается полезный опыт и связи, потом не лишние)


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Субботтаж, 12.01.2013, 17:58
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 17:58 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
а отвечая на вопрос темы, фэнтези рассказы и повести можно публиковать у Грабовского, а вскоре появится и печатный проект Авторского стиля, который позволит это делать. так что держись, народ. мы всех поборем

Круто, будем держать за вас кулачки;)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:02 | Сообщение # 35
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
я для своего эрожурнала легко нашёл аудиторию в 300 000 человек Правда не воспользовался этой возможностью по некоторым причинам)

если ты имеешь ввиду базу рассылки читателям, то это не в счет. у меня тоже есть базы в силу многих работ, но вряд ли есть смысл использовать их, надеясь на то, что они будут читать журнал.

а во-вторых, эротика - это не фэнтези.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:05 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
если ты имеешь ввиду базу рассылки читателям, то это не в счет. у меня тоже есть базы в силу многих работ, но вряд ли есть смысл использовать их, надеясь на то, что они будут читать журнал.
а во-вторых, эротика - это не фэнтези.

Это верно.
Но мои проекты любительсткие, то есть я не делаю их с какими-то глубоко идущими целями)
Переволдить всё на профессиональную основу -можно было бы, но когда незнаю: думаю не сейчас) А вооще можно. Гипотетически. Мне даже предложения поступали уже biggrin
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:06 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата

, а вскоре появится и печатный проект Авторского стиля, который позволит это делать. так что держись, народ. мы всех поборем

Ну-ка поподробнее cool
 
АтатаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:07 | Сообщение # 38
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
ну ладно, я имела ввиду - купить номер)))) ради "портфолио" и "показать друзьям свои публикации"

Да-да, примерно нечто такое biggrin Но такие, как я, не будут постоянной ЦА подобных журналов. Выпустили нас в номере - откроем/купим/если свезет, даже полистаем. А так даже искать незачем )))

Цитата (Sasha_Temlein)
для своего эрожурнала легко нашёл аудиторию в 300 000 человек

Другое дело, а читала бы эта аудитория журнал? Ну, если честно. Многие сейчас имеют возможность найти рассылки с тысячами адресов. Но сколько людей реально пойдет смотреть журнал, а не удалит письмо?
Поэтому цифры - это всегда хорошо, но, увы, не слишком реально.

Чьорт! Я опять пропустила все самое интересное и ответила запоздало sad




Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 12.01.2013, 18:08
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:13 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Ну-ка поподробнее

не-а biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:15 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Чьорт! Я опять пропустила все самое интересное и ответила запоздало

Нет, нормально ответила smile
Цитата (Атата)
Другое дело, а читала бы эта аудитория журнал?

Не стала бы, потому что не та аудитория, которая нужна.
Подобный альманах будут читать только любители фэнтези, ЛЮБИТЕЛИ (!), я подчеркну. Я могу полистать такой выпуск, потому что любитель этого жанра с незапамятных времён, ещё кто-то. Но если один не понравится, то и остальные я уже читать не буду.
Sasha_Temlein, я понимаю, что ты хочешь завлечь первым номером, потому что там будут те-то и те-то. Но вот кто сказал, что их вообще знает хоть немного людей? Я знаю, потому что переодически заглядываю на ЭФ, кто-то ещё. Но с таким же успехом знают и тебя, и Атату, и Лункрая... Понимаешь о чём я?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:30 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Другое дело, а читала бы эта аудитория журнал? Ну, если честно. Многие сейчас имеют возможность найти рассылки с тысячами адресов. Но сколько людей реально пойдет смотреть журнал, а не удалит письмо?
Поэтому цифры - это всегда хорошо, но, увы, не слишком реально.

Чьорт! Я опять пропустила все самое интересное и ответила запоздало


Не знаю, фентези - нет, конечно.
 
АтатаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 18:30 | Сообщение # 42
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Нет, нормально ответила smile

Да? Ну ладно. Я то я только надеюсь первой ответить, а сама уже такую беседу пропустила smile
Цитата (trikato_45)
. Но если один не понравится, то и остальные я уже читать не буду.

Это точно. Причем правило применимо для каждого выпуска. Если первый был шикарный, но второй разочаровал - желание начнет угасать.
Я бы тоже могла почитать подобное издание. Кстати говоря, мне б было начхать на известные или неизвестные имена - интересны сами работы. Но мне бы хотелось разнообразия, изюма.
Цитата (trikato_45)
Но вот кто сказал, что их вообще знает хоть немного людей?

Поддерживаю! И не только знают, но и имена этих людей кого-то радуют. А так... Ну издал автор книгу, здорово. Теперь в журнале опубликовался. Но мне-то что?
Цитата (trikato_45)
Но с таким же успехом знают и тебя, и Атату, и Лункрая

Меня никто не знает. Йа - ниндзя.




Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 12.01.2013, 18:33
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 12.01.2013, 19:00 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Атата)
И не только знают, но и имена этих людей кого-то радуют. А так... Ну издал автор книгу, здорово. Теперь в журнале опубликовался. Но мне-то что?

Вот-вот. А имена типа Логинова, Головачёва, ещё кого-нибудь, вряд ли пойдёт публиковаться в сетевом журнале.
Цитата (Атата)
Меня никто не знает. Йа - ниндзя.

Я тебя знаю. Мой кунг фу сильней твоего




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 19:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Другое дело, а читала бы эта аудитория журнал? Ну, если честно. Многие сейчас имеют возможность найти рассылки с тысячами адресов. Но сколько людей реально пойдет смотреть журнал, а не удалит письмо?
Поэтому цифры - это всегда хорошо, но, увы, не слишком реально.

ну там вообще отдельный случай.
я понял куда вляпался и быстренько свалил оттуда)
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 19:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
вообще я хочу просто сделать журнал для своего удоволствия) вот и всё))))
без каких-то там долгоидущих планов по завоеванию аудитории и т.п.
 
АтатаДата: Субботтаж, 12.01.2013, 20:10 | Сообщение # 46
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А имена типа Логинова, Головачёва, ещё кого-нибудь, вряд ли пойдёт публиковаться в сетевом журнале.

Только по дружбе и однократно. Им тоже не выгодно так просто рассказы раздавать, даже если неформат. Поэтому авторы будут скорее местечковые. Может, и известные в отдельных кругах, и вызывающие уважение у новичков, но далеко не те, на кого все побегут смотреть.
Цитата (trikato_45)
Я тебя знаю. Мой кунг фу сильней твоего

Ниндзя в шоке :(( Его раскусили!
Цитата (Sasha_Temlein)
без каких-то там долгоидущих планов по завоеванию аудитории и т.п.

Ну а мы уже обсуждаем настоящий журнал, не на три выпуска и для товарищей, а чтоб вообще-вообще-вах-шикарно-офигенно. Если уж делать, то лучше с амбициями. Разве нет? ))


 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 12.01.2013, 20:56 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Ну а мы уже обсуждаем настоящий журнал, не на три выпуска и для товарищей, а чтоб вообще-вообще-вах-шикарно-офигенно. Если уж делать, то лучше с амбициями. Разве нет? ))

поживём-увидим)))


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Субботтаж, 12.01.2013, 20:57
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Публикация фентези-рассказов (повестей) (Она возможна?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ