Понеделка, 13.05.2024, 04:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство учит нас тому, как мало способен объять человеческий разум.

(Айрис Мердок, «Черный принц»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Сомнения (Просто так)
Сомнения
Witcher012Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 03:43 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Я почитал тут форум. Некоторые произведения, комментарии к ним. В частности твои, Трикато. И вдруг я кое что понял.
Я стал слишком сильно задумываться о читателе. Нет все понятно, об этом нужно думать, но дело не в этом. Изменилось мое Отношение к книге.
Я помню, как я начинал: тихий летний вечер, теплый влажный воздух приятно обувающий кожу. Прекрасный вишневый закат и вид на раскинувшиеся в далеке поле. При глушенное щелканий потертой клавиатуры ноутбука. И гланвое - мой разум выдумывающий новый мир и хитросплетения сюжета.
Я чувствую что сейчас потерял это невероятное ощущение. Чувствую, что мой романтический мир стал обыденным и рутинным. Не знаю в чем дело. Стал ли я по другому к нему относится? Может дело в том что я устал? Все таки целый месяц каждую ночь писать... А может у мною осто завладела меланхолия?

Многоуважаемые модераторы, если сочтете эту тему лишней, стирайте, у меня наверное просто заскок - нет настроения. sad
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:10 | Сообщение # 2
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
приятно обувающий кожу.

Это как? happy

Судя по ошибкам в сообщении, тебе действительно нужно отдохнуть, либо завязывать с этими айпадами happy


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 07:31 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Я чувствую что сейчас потерял это невероятное ощущение. Чувствую, что мой романтический мир стал обыденным и рутинным. Не знаю в чем дело. Стал ли я по другому к нему относится? Может дело в том что я устал? Все таки целый месяц каждую ночь писать... А может у мною осто завладела меланхолия?

Никогда не зацикливайся на чём-то. У меня было подобное, как было, наверное, у многих на этоим и не только сайте. Это обыкновенная усталость.
А ещё, не стоит так сильно близко принимать мои или ещё чьи-то комментарии. Решаешь всегда ты: что-то оставить, что-то дописать. А мелкие ошибки - всего лишь ошибки и устранить их большого труда нет.
Quote (Witcher012)
Я стал слишком сильно задумываться о читателе.

Это только теория. Суть в том, чтобы ты ни в коем случае не исправлял под всех подряд. Нужно выбирать только то, что совпадает с твоей позицией, а всё лишнее отсеивать. Если исправлять текст под всех, то он потеряет авторство.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 08:34 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
каждый романтик начинает с поэзии, каждый профессионал - с планирования. есть два варианта, как и зачем писать книгу: ради беззаветного творчества, чтоб выдложить свои эмоции и чувства на бумагу ради облегчения, и ради творчества с целью добраться до читателя. во втором случае смотреть на книгу нужно с позиций читателя, и работать над ней. и тогда редко остается какая-то романтика, потому что книга - это очень детально рассчитаный план. это логика, реальность, совершенство.

романтика остается, когда к творчеству относиться как к самоцели. у меня уже давно не так. да и беседуя с профессионалами-писателями я каждый раз понимаю, что для них - издающихся - это кропотливый труд. потому нужно выбирать.

а критика... оооох. это притча во языцех. всегда найдется кто-то, кто знает лучше. он поправит, наедет, подскажет. но ведь все дело в том, как автор воспринимает свою работу. если хочет достичь читателя, то будет рад каждому такому критику. если пишет ради творчества, то выставлять тексты нужно не на форум, где эти тексты разбирают по косточкам, а в блогах, библиотеках и прочее.





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Лункрай,
Да, это опять айпад... sad
 
Witcher012Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:40 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,
Я выбираю романтику. Я нетсобираюсь становится проф писателем, может, конечно так сложится судьба, но пока у меня другие планы. Я хочу идти в медицину. Так, что да, определенно Романтика.

И на счет критики. Я вовсе не свою книгу имел ввиду. Мне очень приятны ваши замечания. Просто в теме о какой то другой книге я увидел комментарии, где говорилось что нужно постоянно думать о читателе, как он воспримет книжку, а я так не хочу. Так что критики не боюсь, а очень даже преветствую, вы меня не так поняли. Так что всем предлагаю почитать следушие отрывки и нещадно их критиковать smile


Сообщение отредактировал Witcher012 - Воскресенье, 11.11.2012, 12:44
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:43 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
happy ой, дожешься ты нещадного критика... тапком отбиваться будешь biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Сомнения (Просто так)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ