Воскресенье, 12.05.2024, 23:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Художники и писатели (Их сходства и различия)
Художники и писатели
DiAnKa))Дата: Пятнашка, 02.03.2012, 00:02 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Я художница (хотя сама себя таковой не считаю, но хожу в художественную школу уже 5-ый год, к лету должна получить красный диплом). А пристрастие к писательству меня натолкнула подруга. Поначалу мои первые произведения мне нравились, но потом стали докучать, и я начала рисовать к ним иллюстрации. Это помогало мне сконцентрироваться, увидеть всю суть сюжета, идею. И я снова села за писательский стол. Опорой для меня служили написанные мною картины, но порой они затрудняют написания чего либо (в голову ничего не лезет, лишь вырисовываются действия сюжета, словно прокрутка киноленты).

А теперь к главному – стоит ли совмещать ИЗО и писательство? Или выбрать что-то одно?


Сообщение отредактировал DiAnKa)) - Пятнашка, 02.03.2012, 19:51
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 09:18 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
DiAnKa)), я вообще думаю, что талантливый человек - талантлив во всем. ну конечно не во всем, но несколько сфер охватить можно. другое дело, что времени может не хватать.

если вам удобно то писать, то рисовать - так и делайте. если нет - выберите то, что вам больше до души.

я допустим люблю совмещать. музыку и литературу. стихи и прозу. издание журнала и написание рассказов. а если взять музыку и литературу, так вообще - порой часами просиживала за клавиатурой, записывая ноты, потом шла и писала о клавиатуре стихи. чем это плохо?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Пятнашка, 02.03.2012, 10:35 | Сообщение # 3
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
DiAnKa)), это хорошо, что есть желание. Ненужно думать, нужно брать и делать. У меня вот проблема - я могу и прозу хорошо писать и музыку - говорили отлично. Но мне лень.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:03 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
я вообще думаю, что талантливый человек - талантлив во всем. ну конечно не во всем, но несколько сфер охватить можно. другое дело, что времени может не хватать.

Согласен. Вроде как-никак чего-там пишу иногда. А раньше хорошо на музыкальных инструментах играл, действительно хорошо. И сейчас бы мог, да "бы" мешает. Надоело это))
Тут просто стоит для себя выбрать путь. Хотя, есть мнение, что два дела одинаково отлично делать нельзя. В принципе, я с этим согласен. Всё равно в одном будешь лучше, а другое будешь просто делать, но чего-то феноменального вряд ли добьёшься))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Всё равно в одном будешь лучше, а другое будешь просто делать, но чего-то феноменального вряд ли добьёшься))

а если для души, и не стремиться быть гением, то можно и два. мне два - самое оно.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я вот тоже два творческих занятия совмещаю - писательство и художественную лень. Совмещать тяжело, но я не сдаюсь. biggrin
А вообще не пойму к чему такие терзания. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши. Хочешь еще и играть на муз инструментах - играй, не хочешь - не играй... ну и так далее. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:22 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, пеки бублики happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DiAnKa))Дата: Пятнашка, 02.03.2012, 20:19 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
я вообще думаю, что талантливый человек - талантлив во всем.

Это да))

Quote (adrielhanna)
а если для души, и не стремиться быть гением, то можно и два. мне два - самое оно.

А я и не стремлюсь)) Мне это просто нравится делать, и с каждым новым творением получается все лучше и лучше С=
Я вот думаю научиться играть на гитаре, но все никак времени нет, а гитара таки пылится без дела
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.03.2012, 20:21 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
DiAnKa)), тогда ваш вопрос вообще выбивает меня из-под себя)))) вы выбирали между изо и лит-рой, а теперь хотите еще и гитару. это респект, уважаемая)))) но вопрос теперь приобрел статус странности happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DiAnKa))Дата: Пятнашка, 02.03.2012, 20:53 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
тогда ваш вопрос вообще выбивает меня из-под себя)))) вы выбирали между изо и лит-рой, а теперь хотите еще и гитару. это респект, уважаемая)))) но вопрос теперь приобрел статус странности

Возможно вы правы. Я всегда хочу все и сразу.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Художники и писатели (Их сходства и различия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ