Понеделка, 29.04.2024, 15:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » И в лесу бывает страшно....
И в лесу бывает страшно....
GAZI21Дата: Вторка, 10.09.2013, 11:57 | Сообщение # 1
Приобщенный
Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
[

И в лесу бывает страшно...
(отрывок из моего детектива "Авиация во славе и наизнанку")

.... День уже клонился к вечеру, когда я между стволами высоченных кедров заметила довольно-таки большую, круглую поляну, но совершенно освобождённую от растительности. Подойдя ближе и раздвинув руками плотные заросли растительности, я обнаружила в центре поляны какой-то странный аппарат круглой формы темно-серого цвета.
- Это ещё что за чертовщина в глухой тайге, - подумала я, подходя ещё ближе к аппарату.
Аппарат оказался невероятно больших размеров абсолютно круглой формы и стоявший на каких-то странных опорах, которые выступали из его корпуса.
- Ну вот, и глюки начались, - подумала я, - эти говнюки окончательно посадили меня на анашу и теперь мне мерещится чёрт знает что.
Но моё сознание работало чётко и ясно и я абсолютно нормально отслеживала окружающую меня действительность.
- Нет, - всё же подумала я, - это что-то такое, что не подвластно земным рукам. Мне что-то учителя в школе говорили об НЛО, неужели я наткнулась на этих непрошенных гостей из других миров.
Спрятавшись за раскидистым кедром, я стала напряжённо следить за этим странным, но до ужаса пугающим своими непредсказуемыми действиями, аппаратом. Прождав примерно тридцать минут, я всё же решилась подойти поближе и рассмотреть ни на что непохожий аппарат. Но в этот момент в лесу что-то затрещало и раздался медвежий рёв. Расширенными от ужаса глазами, словно во сне я увидела как на поляну вышли два существа трёхметрового роста и в серебристых скафандрах. За собой они вели на каком-то светящемся шнуре бедолагу медведя, который упирался всеми четырьмя лапами и отчаянно ревел.
- Вот, мразь инопланетная, мало вам вселенских просторов, так ещё и наше зверьё крадёте, - вытаскивая из-за пояса пистолет, констатировала с яростью я. Нет уж, не дам я медвежонку осиротеть, - твёрдо решила я, открыв прицельный огонь по посланцам великого космоса. Отстреляв всю обойму в пистолете, я, сжав кулаки, кинулась к непрошенным гостям. Один из пришельцев остановился и достал из нагрудного кармана прибор, напоминающий авторучку. Направив его на меня, он двинулся в мою сторону. Последующие события я плохо отслеживала, потому как находилась в каком-то безразличном трансе. Последнее, что я увидела, как из прибора вышел какой-то странный зеленоватый луч воронкообразной формы и медленно пополз на меня.
- Да нет же, этого просто не может быть, - проскользнула у меня в голове мысль, - ведь свет летит с огромной скоростью. Странно, но я отчётливо вижу, что в данном случае он просто ползёт. Чертовщина какая-то!? Значит, то чему нас учили в школе просто ложь и обман, - с ехидцей в душе подумала я.
Ноги у меня задеревенели и мои отчаянные попытки убежать так и не увенчались успехом. Через минуту зелёный световой конус покрыл меня всю и я почувствовала, что медленно лечу в этом конусе по направлению к летающей тарелке.
- Интересно,- подумала я, - неужели эти космические уроды посадят меня в одну клетку с медведем?
Страха как ни странно совершенно не было, а было простое любопытство к тому, что происходит вокруг меня. В летающей тарелке в нижней её части бесшумно открылись створки и меня вместе с лучом внесло внутрь этого гигантского корабля. Я медленно была опущена на пластиковый пол какого-то сферического помещения. От потолка и стен струился ненавязчивый розоватый свет, хотя светильников и выключателей я нигде не видела.
- Так, спокойно, - рассуждала я, - если я ещё не сошла с ума, то это настоящий космический корабль. В своё время нам в школе немного рассказывали об аномальных зонах во всём мире в том числе и в Сибири, но ожидать такого успеха встречи с разумными посланцами Вселенной я просто не смела. Конечно я кое-что слышала и знала об этой проблеме и по телеку иногда показывали хронику, но чтобы вот так лицом к лицу встретиться с неизвестным… Тем временем послышался какой-то лёгкий звук от срабатывания чего-то, часть стены вдруг обрела прозрачность и передо мной неизвестно откуда выросла фигура стройной женщины с длинными золотистыми волосами до колен и в облегающем плотно комбинезоне.
- Не могу понять, что происходит, - поднимаясь с пола, подумала я, если смотреть на тарелку со стороны, то она вроде бы и не такая большая, но оказавшись в ней, видишь перед собой огромное пространство.
Инопланетянка неслышно как будто по воздуху приблизилась ко мне и не открывая рта проинформировала меня:
- Вы не должны бояться нас. Мы никогда не причиним вашей цивилизации никакого вреда, хотя вы постоянно и однозначно встречаете нас агрессией. Ваша планета давно интересует нас с точки зрения того, что может способствовать полноценному и счастливому существованию какой-нибудь цивилизации несколько десятков тысяч лет. Ресурсы вашей планеты неисчерпаемы, ваша фауна и флора нас просто удивляют и поражают своим многообразием видов. К сожалению ваш мир технократичен и вы движитесь к своему логическому концу, который уже не за горами. Вас обуревает жажда обогащения и наживы, бесконечные междоусобные войны. Войны потрясают вашу цивилизацию. Вы ещё очень далеки от понимания того, что все мы во Вселенной должны жить духовной жизнью, беречь то, что нам подарено Создателем.
Я стояла перед инопланетянкой как грешница в церкви перед иконостасом и пыталась оправдываться:
- Простите, женщина, Но зачем же вы хотели украсть наше бедное животное, лишить медвежонка родительской ласки и заботы? Что-то не сходится в ваших красивых речах в отношении мира, добра, благочестии, - не унималась я.
В ответ я услышала в своём мозгу:
- Вы не должны опасаться, что взятое нами животное для исследований. Не вернётся обратно на вашу планету. Мы возьмём для анализа несколько капель крови и маленький участок кожи. Через несколько минут мы отпустим эту сущность на волю.
Я стояла и озабоченно тёрла себе нос.
- Да, ну а я то вам зачем понадобилась? - нервно осведомилась я.
- При встрече с моими помощниками вы проявили по отношению к ним некоторую агрессию, в результате которой была нарушена герметичность защитного комбинезона одного из них, что вызвало гибель последнего, - объяснила инопланетянка. Мы вынуждены на некоторое время задержать вас на нашем посадочном модуле и подвергнуть ваше гипертрофированное сознание специальной обработке, которая позволит вам по другому смотреть на ваш грешный мир.
- Вот это да, - подумала я, - эти доброхоты хотят меня русскую девушку как в дурдоме чем-то обрабатывать. Ну уж нет, уважаемая, - горделиво вскидывая голову, крикнула я женщине, - русские так просто не сдаются
Инопланетянка, с интересом взглянув на меня, заметила:
- Нас совершенно не интересуют ваши этнические прерагативы, тем более ваше нежелание подвергнуться благотворному очищению. Через какое-то время мы вам покажем и расскажем то, о чём настоящие ваши умы только мечтают увидеть. Вы увидите ближний и дальний космос, наш мир, наши планеты, уясните себе на всю жизнь вселенский кодекс добра и чести, обретёте смысл жизни. Ваше тело и душа приобретут неведомые вам свойства, с помощью которых вам будет легко и удобно жить.
Последние слова инопланетянки совсем раззадорили меня:
- Ну хватит, уважаемая, разводить тут мне всякие басни про моё тело и душу. Давай ка возвращай меня обратно в мой мир и не трогай моё тело и душу. Тоже мне благодетельница нашлась, можно подумать, что она всё поправит после того, что со мной случилось, - мысленно рассуждала я. Инопланетянка медленно подняла руку и положила мне её на голову. В это мгновение, почти потеряв сознание, я услышала последние её слова:
- Именно всё так и будет, через несколько дней ты обновлённая и здоровая снова увидишь свой мир, а пока спи.
Не в силах бороться от вдруг навалившегося на меня сна, я опустилась на пол и закрыла глаза.
_________________
_________________

Уважаемые господа, начало и продолжение детектива, вы сможете найти на национальном сервере "Проза.ru"
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » И в лесу бывает страшно....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ