Четвержище, 16.05.2024, 04:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Подобно великим произведениям искусства, глубокие чувства значат всегда больше того, что вкладывает и них сознание.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Вокзал Между Мирами (Фентези-детектив с элементами эротики, комедийной буффонады)
Вокзал Между Мирами
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 09.03.2013, 23:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Аннотация

Хотите побывать на Станции, где встречаются люди из различных эпох? Где нагие нимфы соблазняют козлоногих сатиров, пришельцы с Сириуса флиртуют с русалками, а японские боги смерти хранят покой и порядок? Где привидение Холмса работает внештатным сотрудником, а трёхглавый Цербер – начальником сектора?
Дух-хранитель Хеллоуина в канун Дня Всех Святых даёт двум молодым, но перспективным сотрудникам задание, от которого зависит судьба Станции, Прохода-Между-Мирами. Их ждёт Поезд с призраками; человекоядная плесень и незарегистрированные зомби.
Справятся ли они?


Вокзал Между Мирами

А вам никогда не хотелось оказаться в месте, где полным-полно обольстительных девиц, чудовища послушны и миролюбивы, трёхразовое питание и полная свобода самовыражения?
Бесёнок – постящемуся монаху.

Приключение первое. Между мирами


Получить свидание порой непросто.
Кощей Бессмертный, приковывая Василису Прекрасную к стене.

Глава 1. Вокзал

Представьте себе, что вы стоите за стойкой, а вокруг вас бурлит огромная куча монстров, чудовищ и пришельцев. Одеты они в сюртуки, сорочки и ливреи, набедренные повязки и камзолы. Ноги, лапы, клешни и копыта деловито стучат по полу.
— Внимание-внимание, — разносится по огромному залу нежный воркующий голос с сексуальной хрипотцой. — Отбытие в 12:00! Прибытие в 11:50! Продолжительность путешествия – минус десять минут! Не опаздывайте! Не забывайте ручную поклажу, тележки, диких животных и рабов!
И вся истекающая слюной, пышущая пламенем, чешуйчатая и мохнатая толпа с диким визгом и восторжёнными стонами устремлется к Вратам – громадным порталам, отороченным золотом и серебром.
Вот яркая вспышка, зазмеились молнии – и поверхность портала пошла перламутровой рябью; пассажиры проходят под металлической аркой и исчезают в ней – навсегда.
Представили?
А теперь преставьте, что вам приходиться работать в этом зале контроллёрами.
Надо мной склоняется чудовище, серная слюна прожигает в стойке дымящиеся дыры.
— Мне нужно на бал короля Оберона, — неожиданно деликатно говорит оно.
— Ваше имя? — вежливо интересуюсь я.
— Пелиас чёрный, внебрачный сын Рака и Ехидны, — существо смущённо ковыряет когтем регистрационный таблоид.
Я заношу его данные в компьютер.
Ставлю на билет оттиск в виде магического пятиугольника.
— Приятного путешествия, — улыбаюсь я. — Не забудьте купить скверны. Магазинчик со скверной – на втором этаже.
Чудовище рассыпается в благодарностях, обдавая меня запахом жжёной плассмасы. Тем временем снова оживает динамик.
— Внимание-внимание, — грудным контральто вещает диспетчерша. — Следующий рейс – в мифологическую Древнюю Грецию! Амброзию можете купить в буфете! Поношенные туники со скидкой – в магазинчике Аида!
Толпа троллей в косухах с немузыкальным рёвом устремляется покупать уценённые тоги.
Суматоха и сиюминутность – вот, что описывает Станцию как нельзя лучше.
Здесь нельзя терять ни мгновения – иначе бурная река жизни не оставит второго шанса.
Здесь следует рисковать, и я рискую.
— Пойдём сегодня на свидание? — спрашиваю я Джульетту, проштамповывая билет у зеленого монстра.
Она моя напарница, и стоит рядом со мной.
Если вы вообразили нежно создание Шекспировской пьесы, то вы здорово ошиблись.
Хотя, спору нет – Джули – сногсшибательная красавица, и наверняка понравится вам, если не убоитесь киберпанка.
У неё классический, зелёный ирокез, пирсинг «мадонна» [1] на верхней губе, множество серёжек в правом ухе. Одета она в одну только юбку, коротенькую и облегающую. И топлесс смотрится совершенно шикарно.
С итальянкой из рода Монтекки у неё нет ничего общего.
Джули – приверженица всего экстремального.
Всё её тело – планшет для боди арта. На левой груди нарисован тюльпан, а на правой – роза. Кажется, она позаимствовала эту идею у Клиффорта Саймака [2]. Ноги обвивают китайские драконы. У неё продольно разрезан язык, сделан «сплит» – некоторые панки в Моё Время делают себе такое. Интересно, каково с ней целоваться?
Я вопросительно смотрю на неё. Она смеётся.
— Посмотрим, Алекс, посмотрим, — говорит она и ставит очередной штамп. Высокая, закутанная в жреческие одежды мумия мрачно смотрит на неё и забирает билет.
Вздохнув, я оборачиваюсь к очередному чудовищу.
— Ич то бы стоило согласиться, — бурчу под нос я.
Монстр напротив – симпатичный.
Его можно назвать милашкой. У него скользкие щупальца, канареечно-жёлтое туловище в малахитовые пятна и множество глаз – на стебельках. Он похож на этакого сферического леопарда. Я аккуратно беру у него карточку, покрытую слоем блестящей слизи, сверяю личные данные, отпечаток ауры и фотографию, ставлю печать и возвращаю.
— Добро пожаловать на Станцию, — говорю я.
— Вхлюмф бвырхл, — соглашается он.
Крохотная фея-переводчик, которая отчаянно зевает от токски, попрыгивает у меня на плече:
— Он желает, чтобы не отсохли твои псевдоподии.
— Куда ж я без псевдоподий, — безропотно соглашаюсь я.
Вот так и живём.
Станция похода на бурлящий закипающий суп: боги, демоны, герои и обычные люди перемешаны в ней, словно гигантской ложкой.
Наверное, неплохо бы её описать.
Ну что тут скажешь – Станция громадна.
Мы с Джульеттой проверяем билеты в Первом зале.
Зал, по человеческим меркам, огромен. Пол из титанового сплава искрит, стальные колонны увивает плющ, через иллюминаторы видны равнины Харона – молочно-белые барханы из замороженного кислорода. Едва заметная жёлтая точка – Солнце – совсем не согревает инфернальный ландшафт.
Зато внутри – уютно.
Справа весело щебечут египетские богини, с макияжем «от Клеопатры»: брови насурьмлены, ресницы подкрашены тушью, верхние веки подведены голубой, а нижние – жёлто-зелёной краской [9]. Они щеголяют в каларизисах – традиционной женской одежде времён Нового Царства; это некое подобие сарафана, обнажающее грудь [10]. Сосочки у них позолочены – этот обычай пришёл из Крита [11].
Компания чопорных гномов весело обсуждает с эльфийками проблемы поставки продуктов; стройные обольстительные якшини [12] флиртуют с лохматыми ракшасами. Кентавры обсуждают конные скачки; германские бесы играют с девятихвостыми лисами в го [13].
За их спинами искрят Порталы.
Выбрасывают снопы искр.
Врата в Иные Миры.
Ради них построена Станция.
Что касается меня, я настолько привык к чудовищам и демонессам, что они давно не вызывают и малейшей оторопи. Джульетта интересует и прельщает меня намного больше. Она это знает, и обожает меня смущать. Вот и сейчас.
Джули наклоняется ко мне – настолько близко, что её грудь касается моего плеча.
Я вздрагиваю от этого прикосновения.
— Слышал новый слух? — облизывает она зелёные губы.
— Мм? — сдавленно интересуюсь я.
Она шепчет мне на ухо, я ощущаю её дыхание.
— Кто-то собирается собрать все девять артефактов и открыть Врата Зебель-Эша.
— Какая ерунда! — возмущаюсь я.
Моя рука нежно поглаживает спинку Джули – рефлекс.
— Кто вообще такой этот Зебель-Эш?
— А в глаз? — возмущается Джулия и поспешно отстраняется.
Кокетливо одёргивает юбочку и дует губы.
— Зебель-Эш, — наставительно говорит она, — один из могущественнейших демонв Вселенной. Врата Зебель-Эша проникают через любые преграды – скальную породу, зачарованные замки и титановые сплавы.
— К чёрту Зебель-Эша, — говорю я.
— Тебя интересуют только сиськи! Хватит пялиться!
Джули горестно вздыхает, и это напоминает окончательную капитуляцию.
Она возводит глаза к потолку.
— Я ему о высоком… всё равно что декольте сверкать перед свиньями.
— Для декольте необходимо наличие хоть какого-то топа, — здраво намекаю я.
— Поставлю фигнал.
Вот так мы и общаемся.
—Тебе нужно слегка развеятся, — увещеваю я.
И дался ей этот демон.
Джулии на Станции совсем недавно, и не успела привыкнуть к калейдоскопу персонажей. Лично у меня Перун вызывает только чесотку, Афродита – зевоту, а Чудо-Юдо вгоняет в летаргический сон. Зебель-Эш? На моей памяти это уже десятое воскрешение Великого-Кого-то-Там.
— Я не привидение, чтобы развеиваться, — бурчит моя напарница. — Алекс, растяпа! У тебя клиент.
Тут она права.
К столу подошло кошмарное порождение воспалённой фантазии: комок мышц, костей, рогов, каким-то неверотяным образом сплетённых и спаянных в единое целое. Словно взяли несколько человек и пропустили через мясорубку.
Неприятно пахло сукровицей.
— Мы отправляемся на Мясорубку-6, — нежно сказало существо чувственным голосом.
Присмотревшись, я увидел девушку: она была впаяна в существо, прирастая к нему в самых невообразимых местах. Хорошенькая белокурая головка торчала прямо посреди пульсирующих внутренностей и сырого мяса.
Жуткое подобие руки, с которой содрали кожу, протянуло мне билет.
Я изучил его.
— Приятного пути, ЮлияНаташаБорисТатьяна, — прозвучало моё вежливое напутствие.
Как видите, у нас не заскучаешь.
Итак, мы находимся на Хароне.
Вернее, на Хароне располагается Станция – комплекс нанолантана и мелкозернистого титана, сплав магии и технологии, торжество безудержной фантазии и завтрашнего дня. Как вы уже догадались, Станция – вокзал между временем и пространством; Станция – место, здесь оживают чудовищные кошмары и самые сладостные мечты.
А что такое Харон?
Харон – это астрономический объект.
Спутник Плутона.
Настоящая задница мира, окраина Солнечной Системы.
Десятки лет потребовались бы, чтоб добраться сюда на шаттле. К счастью, меня перенесли куда более прогрессивные инопланетные технологии. Обычно, если посмотреть в окно, можно увидеть болееили менее жизнерадостный пейзаж (в зависимости от погоды, конечно). Но, если выглянуть в окно на Хароне, то вам предстанет не слишком утешающая картина. За окнами – вакуум, мёрзлый лёд, пустота и темнота. Человек не выдержит на равнинах Харона и секунды: вакуум вскипятит его кровь, высосет соки.
Обратит в хрупкую искристую статую.
Из Станции невозможно бежать.
Конечно, здесь есть небольшие «хароноходы» и шаттлы, и несколько раз в год швартуются крупные космические лайнеры. Но попасть на них не так уж просто – видеокамеры и следящая магия не оставляют и шанса.
Лично я пользовался хароноходом лишь однажды.
Всё остальное время я провёл на Станции.
На самом деле, если привыкнуть, тут довольно уютно.
Да и самых невероятных приключений хватает.
Вот и сейчас.
Ко мне склоняется грудастая египтянка – богиня похоти Баст. Она облачена в тончайшие льняные одежды – прозрачнее, нежели шёлк. Проводит языком по губам, скалит клыки – у неё голова африканской львицы.
— А ты сексуальный, красавчик, — хрипло шепчет она. — Надеюсь, ещё встретимся.
Богини изредка нсиходят к нам, простым смертным. Секс с небожительницей у меня был четыре раза, у Егора из соседнего зала – двенадцать раз. Богини бывают разными – нежными или агрессивными, но все они – довольно приятны в постели. С другой стороны, ляпнешь что-то не то – и могут обратить в мышь. Нет уж, сосредоточимся на человеческих особях.
Правда, порой землянок очень сложно отличить от сказочных пероснажей…
Передо мной – три абсолютно одинаковые девушки.
Красные волосы, колечки в носу, миндалевидные глаза, три груди.
— Мы – представители сакрального множества, — хором говорят они и протягивают мне билет. Один на троих.
Я с трудом отрываю взгляд от их необыкновенных бюстов и ставлю печать.
В двух словах про Станцию не расскажешь.
Тут уж если рассказывать, то обстоятельно.

Во Вселенной мириады измерений.
С магией и технологией, чудовищами и атомными бомбами.
Они смещены относительно временной оси: какие-то на доли миллисекунды, а другие – на целые века и тысячелетия. В одних Мирах люди давно шагнули в космос, возвели города на Марсе и на спутниках Сатурна; а в других – шаманы в звериных шкурах всё ещё приносят соблазнительных девственниц в жертву Лиху Одноглазому – или, и вовсе, тираннозавры пожирают трицератопсов.
А Станция лежит между ними.
Она – точка соприкосновения, координатное зеро отсчёта. Здесь пересекается прошлое, будущее и настоящее; мистика и просвещение. Боги, пришельцы, призраки и демоны захаживают к нам, как к себе домой. Здесь за один день можно увидеть, как целуется Арианда с Минотавром; жриц Пернатого Змея – и Пернатого Змея, собственной персоной; воительниц в бронетрусах, словно сбежавших из комиксов о вторжении марсиан – и привидение Уинстона Черчилля.
Под ручку с Нефертити.
Сказка и высочайшего уровня технологии.
Миф и полёты в космос.
Жизнь на Станции вгонит в ступор кого угодно.
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 09.03.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Продолжение следует....
 
NebangДата: Понеделка, 11.03.2013, 16:07 | Сообщение # 3
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Классно! happy

Напомнило последнюю серию 6 сезона Доктора Кто. ))

Ошибок нет, разве что по мелочам.

Цитата (Sasha_Temlein)
— Ич то бы стоило согласиться, — бурчу под нос я.


Цитата (Sasha_Temlein)
германские бесы играют с девятихвостыми лисами в го


Уважуха! biggrin

Цитата (Sasha_Temlein)
один из могущественнейших демонв Вселенной


Цитата (Sasha_Temlein)
всё равно что декольте сверкать перед свиньями.

"...что в декольте..."

Цитата (Sasha_Temlein)
Джулии на Станции совсем недавно,

"Джулия..."

Цитата (Sasha_Temlein)
можно увидеть болееили менее жизнерадостный пейзаж


Цитата (Sasha_Temlein)
Богини изредка нсиходят к нам


Цитата (Sasha_Temlein)
тираннозавры
 
NebangДата: Понеделка, 11.03.2013, 16:07 | Сообщение # 4
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Sasha_Temlein, жду продолжение.
 
Oleg0990Дата: Понеделка, 25.03.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Фантастику не очень люблю, честно признаюсь))
Но прочитав аннотацию, заинтриговало. Я прочёл. И мне понравилось!!
 
rusovДата: Вторка, 26.03.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Sasha_Temlein, аха, гениально! А когда продолжение?))

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
VOLANDДата: Понеделка, 01.04.2013, 00:13 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
серная слюна


Интересно сыпалась она или стекала .

И неужели сера дыры прожигает.
Ах да в ушах точно есть.


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.
 
ЛункрайДата: Понеделка, 01.04.2013, 00:25 | Сообщение # 8
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (VOLAND)
Ах да в ушах точно есть.

happy


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
VOLANDДата: Понеделка, 01.04.2013, 00:49 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вообще начало интригующие,но настолько всё в кучу собрал, что возможность продолжения настолько же насыщенная публикой, падает с каждым следующим описанием.
Весь текст можно свести к одному предложению, Чувак просто в шоке .


ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой - золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду - лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом - иностранец.

Сообщение отредактировал VOLAND - Понеделка, 01.04.2013, 00:50
 
РОССВЕТДата: Субботтаж, 08.06.2013, 12:22 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Клево, доешь продолжения в массы!!!
 
djkjirjДата: Понеделка, 10.06.2013, 14:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Sasha_Temlein, супер!
Цитата (Sasha_Temlein)
Не забывайте ручную поклажу

кладь
Цитата (Sasha_Temlein)
некоторые панки в Моё Время

туточки не поняла(((
Цитата (Sasha_Temlein)
закутанная в жреческие одежды мумия

мумии в другое закутаны))) Или облаченная в одежды жреца (ну или жрици)
Цитата (Sasha_Temlein)
Поставлю фигнал.

фингал??

Хочется продолжения biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Вокзал Между Мирами (Фентези-детектив с элементами эротики, комедийной буффонады)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ