Средище, 15.05.2024, 17:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Талант и творчество всегда перекраивают достижения науки и техники самым непредсказуемым образом.

(Билл Гейтс, «Дорога в будущее», 1995 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Княжество 2 (Отрывок из книги Романа Грабовского "Княжество 2")
Княжество 2
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Сам не читал, вот сейчас и узнаем, что вышло biggrin

Церемония наконец-то закончилась. Князь, отдал секретарю все необходимые распоряжения относительно принятых жалоб, поднялся с трона. Все присутствующие склонили головы в поклоне.
- Идите с миром, дети мои. – Произнёс Андрей положенную по протоколу фразу. Сам же, степенно направился к княжескому выходу из зала. Амазонки, сохраняя строй, двинулись за правителем. Процессия вышла в длинный, широкий коридор, украшенный шикарными красными шторами на окнах, портретами прославленных деятелей княжества прошлых лет, и двумя бойцами СБ, в парадной форме, с плазменными винтовками на плечах.
«Следующее помещение, зал с тремя выходами» - подумал князь – «там нет постов охраны, и при всех прочих обстоятельствах, это самое удобное место для покушения».
Андрей тихонечко сделал глубокий выдох, и начал вгонять себя в состояние боевого транса, одновременно нащупывая рукой под плащом рукоять вакидзаши. Всё движение во круг него, как будто замедлилось…. Вот дверь в зал, процессия проходит через неё, дверь закрывается. Сделав десяток шагов к центру зала, князь почувствовал, как волосы на затылке буквально зашевелились. Он резко развернулся всем телом, мгновенно оценивая ситуацию. В состоянии транса, он видел всех девушек одновременно, не концентрируя внимания ни на ком конкретно. В первом ряду, амазонка с права от него, распахнув плащ, подымала руку с малым арбалетом. Девушка слева, выхватывала из ножен кукри, и уже начинала делать шаг в его сторону. Во втором ряду, русая, голубоглазая девчонка, закрывая лицо руками, кричала ему – «Княже!» Но, оценив всю картину, князь отпустил рукоятку вакидзаши, так как четвёртая девушка с японской внешностью, взвилась в прыжке, и тяжёлый Но-Тачи в её руках, уже начал священную пляску смерти. Девушки в первом ряду, еще не успели закончить начатые движения, как тяжёлое лезвие старинного меча, снесло обоим головы в одном движении. Красивые головки барышень, глухо ударились о каменный пол зала. Фонтанирующие кровью из разрубленных артерий тела, только ещё начинали оседать, а девушка самурай уже продолжала движение в сторону третьей амазонки, крик которой перешёл в не то стон, не то вой.… японке потребовалась вся её сила, что бы остановить бег тяжёлого меча, лезвие зависло всего в нескольких сантиметрах от русой головки…
Князь вздохнул, и вышел из состояния боевого транса. В то же мгновение распахнулась средняя дверь, и в зал вбежал Малюта Орлов с группой бойцов. СБ-шники быстро подбежали к Алине, что-то вкололи ей шприцем в шею. Девушка тут же обмякла. Ами, опустила меч, упёрла его остриё в пол, и, опираясь на него правой рукой, встала на одно колено, повернувшись лицом к князю. Опустив левую руку на пол, девушка спокойно, с лёгким придыханием произнесла:
- Сёгун…
- Кудесник меча…. – удивлённо, и задумчиво, ответил ей Андрей.
- Княже! – вмешался в разговор Малюта – разреши представить тебе лейтенанта СБ, Ами Такахаси.
- Ами. – медленно, смакуя звуки, произнёс князь, вспоминая перевод древнего японского имени – «Друг», если я правильно помню. Малют, а твой юмор становится всё изощреннее. Ведь именно этого «друга», ты имел в виду, в нашем недавнем разговоре?
- Так точно, Княже – улыбнулся Орлов – и я не ошибся. Как ты мог убедиться, лейтенант Такахаси прекрасно справилась.
- Лейтенант? – Удивился Андрей – Нет, дорогой мой Малюта. Уже капитан. – Встаньте, и подойдите Ами сан.
Девушка поднялась с колена, протёрла платком кровь с меча, и убрав его в ножны за спиной, подошла к мужчинам, склонив голову в лёгком поклоне.
- Ами Такахаси – продолжил князь – В знак признательности, за отличную службу, и спасение моей жизни, жалую Вам чин капитана, и прошу принять этот небольшой подарок, в знак моей искренней благодарности – с этими словами, Андрей снял с левого мизинца перстень с красным рубином. Взяв правую руку девушки, Князь одел его на средний палец Ами.
- Моя жизнь принадлежит Вам, мой Князь. – Негромко, но с достоинством произнесла девушка.
- Так же – князь слегка поклонился девушке – Вы награждаетесь знаком почёта княжества. И, я лично, свяжусь с Вашим отцом, великим мастером Такахаси, дабы сказать, что он может гордиться своей дочерью.
- Спасибо Княже – девушка подняла глаза, и встретилась взглядом с Андреем. Последние его слова, были самыми важными для неё.
- Так, быстро тут всё убрать. – Андрей начал отдавать распоряжения – Ами Сан, Вам полагается неделя отпуска, канцелярия СБ выпишет Вам документы, Орлов, распорядись. Третью девушку в лазарет, и помягче с ней, она пыталась меня предупредить. Малюта, ты со мной. Все свободны.

Станислава в очередной раз поглядела на офисные часы. От расчётного времени получения сигнала, прошло уже более сорока минут. Девушка чётко понимала, что дальнейшее ожидание вестей от предводительницы бесполезно. Стася подняла к губам ручной ком связи, связываясь с командиром боевой группы:
- Олег, слышишь меня?
- На связи. – Не громко ответил динамик кома.
- Олег, отбой. Уходите на базу.
- Понял. Отбой. Сворачиваемся.
Три флаера, с интервалом в 20 минут покинули задний дворик офиса «Демократической партии Славы».
«И так, можно констатировать, что первый блин комом» - разочарованно подумала Стася. – «Ну, ни чего. Повторим попытку при первом же удобном случае. Госпожа Ольга меня точно не выдаст. Князь не казнит её, это точно. А единственная надежда предводительницы выбраться от туда, куда Княже её отправит отбывать пожизненный срок – это я. Так что можно спокойно продолжать работать». Девушка вздохнула, и взялась за просмотр данных по региональной активности перед выборами.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
Фсех убью, адын останусь!

Кстати, ты вот ГГ не убиваешь wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Кстати, ты вот ГГ не убиваешь


В "Княжестве" в конце концов убью. cry


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
В "Княжестве" в конце концов убью.

Князя? surprised wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Князя?


Да. Красивый человек, и погибнуть красиво должен.


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:58 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
Красивый человек, и погибнуть красиво должен.

Это да. Вот только неожиданно для меня - в первой книге никаких предпосылок не было wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Это да. Вот только неожиданно для меня - в первой книге никаких предпосылок не было


Умрёт красиво, ради любви.....

Вот только я ещё не решил к кому... княжне, или Ами....


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
Умрёт красиво, ради любви.....

Ну вот...
Цитата (Роман_Грабовский)
Вот только я ещё не решил к кому... княжне, или Ами....

Это которая кошка?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Это которая кошка?


Ты вторую часть не читал?


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
Ты вторую часть не читал?

Нет, всё врмени нету. Я уже давным-давно ничего, кроме сетевого не читал biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Нет, всё врмени нету. Я уже давным-давно ничего, кроме сетевого не читал


А она у тебя есть?


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 18:59 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
А она у тебя есть?

У мну всё есть tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 19:00 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Роман_Грабовский)
Ты это читал?

я же говорю, что вторую часть пока ещё не начинал - нет времени sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Средище, 13.02.2013, 19:17 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прочитал...
Не буду бегать по ошибкам и прочим недочётам - у тебя редахтур есть tongue
Кстати, потому это отрывок, по смыслу тоже мало чего могу написать. А вот действие неплохо описано. Жаль драка вышла слишком беглая и без смакования, как я люблю - возможно же было чутка красочнее сделать схватку или так задумано изначально?
Японка с князем любиться собираются у тебя? smile И вот ещё что: почему Андрей с японским оружием ходит? Я уже точно не понмю из первой части (давно читал), он и там кривыми клинками пользовался на тренировках?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Княжество 2 (Отрывок из книги Романа Грабовского "Княжество 2")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ