Четвержище, 16.05.2024, 11:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Увидимся во снах
Увидимся во снах
OchkarigДата: Средище, 25.07.2012, 03:21 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Всё меняется. Как и моя жизнь.
С этих строк начиналась первая глава этого произведения, написанная еще в далеком, задымленном лесными пожарами, 2010 году. За это время действительно многое поменялось. Можно долго говорить об этом всём и о том, как меняется окружение, мысли и поступки людей... Но оставлю это философам, которые не одну собаку съели, обсуждая данную тему. Пожалуй, в этом вечно меняющемся мире нужно найти свою константу и ей дорожить. И не важно, что это будет – жизненная позиция, вещь или человек.
В общем, не буду тянуть. Раз, два, три... Поехали! Итак...

Глава 1.
- И что мне по твоему писать?
- По словам жены умершего, перед смертью он сообщил о том, что видит непонятное существо, которое наблюдает за ним.
- Звучит смешно.
- О господи, нас читают от силы человек триста. Больше половины из них даже не будут вчитываться в статью, так что пиши как угодно.
- Смотри, у него же был пистолет...
- Ну да.
- И он воспользовался им, чтобы убить себя, а не его.
- Его... А знаешь что? Его просто не было. Мужик сошёл с ума, вот и всё.
- Мужик сошёл с ума и пристрелил сам себя... Даже рифма получилась!
- Хреновый из тебя стихоплет. Всё, пиши давай!

Отрывок из газеты "Петушинские вести" №857:
"В деревне Сосново при весьма загадочных обстоятельствах покончил с собой мужчина средних лет. Перед тем, как совершить самоубийство путем выстрела себе в голову, он позвонил своей жене и сообщил, что к нему в дом кто-то проник. Когда супруга приехала на место, он был уже мёртв. Приехавшая полиция не обнаружила в доме следов взлома и нахождения в нём в момент случившегося посторонних личностей. Сообщается также, что мужчина ранее не страдал психическими расстройствами."

- Это ещё одно прекрасное летнее утро! Днём солнечно, температура около двадцати семи градусов, - вещало радио из приёмника, который установлен в моей машине.
Прекрасное утро, ага, как же. У вас каждое утро прекрасное! Ну а сейчас, конечно же, эфир продолжит до боли веселая попсовая песенка про любовь.
Так и случилось.
Я выключил радио и переключил плеер на свой плейлист. Зазвучала песня группы Metallica. Вот это я понимаю!
Собственно утро подходило уже к времени обеда, а мой длинный путь должен был закончиться за несколькими поворотами соснового леса. Видимо, и деревня, в которую я держал свой путь, называлась так из-за того, что окружена соснами.
Интересное местечко - со всех сторон лес, до ближайшего городка не меньше сорока километров, до Москвы, из которой я и держал свой путь и вовсе больше ста петядесяти. Кроме того, за время всего пути по этой дороге в Сосново мне встретилось две машины. Обе ехали в сторону города, одна из них - грузовая.
И как только меня занесло в такую глухомань?
В следующую минуту впереди, за лесом, показалось просветление и через еще одно мгновение мой Ниссан Кашкай вынырнул из царства сосен. С обоих сторон моему взору открылись большие, не засаженные ничем поля. Во времена советского союза, пожалуй, это назвали бы полным беспорядком - поля пустуют, как так? Но сейчас меня одолела радость даже от того, что их не продали каким-нибудь азиатам, которые сразу наполнят их всевозможными вредными для здоровья химикатами. Впрочем, чёрт с ними, с полями... Я и внимание на них обратил, только лишь потому, что последние годы постоянно находился в окружении сплошного бетона и асфальта.
Теперь, пожалуй, стоит рассказать о себе. Зовут меня Максим Ставицкий, мне двадцать два года. Пару недель назад я с горем пополам закончил Бауманский университет и теперь остался представлен только самому себе, благо работы у меня нет. Почему я не работаю? А потому что денег у меня, по крайней мере пока что, завались. Откуда? От покойных родителей, кои владели своей сетью магазинов строительных материалов. Почему покойных? Потому что погибли в автокатастрофе. Разбились насмерть. Впрочем, думаю, авария была подстроена, ибо их смерть была выгодна одним нехорошим людям... Таким вот образом я остался один. Ни бабушек, ни дедушек, ни сестер, ни братьев у меня нет. Есть только крестный отец со своей женой-шалавой. А с ними я дела иметь не хочу. Сам дядя никуда не годный идиот, человек, как говорится, ни рыба ни мясо. А женушка его - вечная потаскушка, постоянно изменяющая своему супругу. И даже я это знаю. А кто не знает, интересно мне? Разве что её муж, который закрывает глаза и занимается самообманом.
Я минул плавный поворот, после чего заметил впереди ряды сельских домиков. Вскоре я достиг их. Старушки, копошащиеся у себя в огороде, окинули мою проносящуюся мимо машину строгим взглядом. Вечером, надо думать, будут обсуждать появление в деревне нового русского. Все бабки любят это делать.
Слева я заметил сельский магазинчик, напоминающий скорее какой-то бункер. Рядом - небольшая стоянка. На ней, среди пары нормальных, если это слово вообще можно применить к отечественному автопрому, русских машин, стоит ржавеющая "Победа" со спущенными колёсами. Сюда я ещё наведаюсь, но позже. Сначала надо обследовать дом, который я купил по объявлению в интернете. Сразу поясню, что жизнь в городе мне изрядно надоела и чтобы поменять привычный и осточертевший ход жизни я купил дачу. Вдали от шумного города, подальше от снующих туда-сюда серых людей.
Вскоре я заметил, что старые деревенские домики сменились другими - эти напоминали недавно построенные дачи.
 
OchkarigДата: Средище, 25.07.2012, 03:22 | Сообщение # 2
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Я замедлил скорость, чтобы полюбоваться открывшимся видом на участки, а заодно из-за боязни пропустить поворот с главной дороги, ведущий к моему новому дому.
Несмотря на мои беспокойства, поворот вскоре встретился. А там, вместе с ним, я увидел и участкового, с которым договорился встретиться. Он должен показать мне мой участок, а заодно разъяснить что и как тут у них устроено. Я остановил машину около него и приглушил музыку.
- Ставицкий Максим? - подозрительно смотря на меня, спросил он, подойдя к машине.
- Именно он, - подтвердил я. - Садитесь!
Он, на секунду замявшись, залез на соседнее сидение.
- Рогов Николай Васильевич, - официально представился усатый светловолосый мужчина, протягивая руку. - Честно говоря, не думал, что покупатель такой молодой.
- Ну что же вы так...
- Ваш участок находится там, ближе к лесу, - пропустив мимо ушей мою нагловатым тоном произнесенную фразу, он неопределенно взмахнул рукой.
Свернув, я медленно поехал дальше по дороге, пытаясь объезжать многочисленные ямы. Николай Васильевич выждал паузу, после чего продолжил говорить:
- Сразу предупреждаю - деревня у нас не простая. Все дружные, каждый знает каждого. В основном все работают в ближайшем городе... А вы, если не секрет, где работаете?
- Я-то? Нигде.
Участковый немного опешил от такого ответа, а я добавил:
- Если, как вы говорите, все тут дружные, давайте разговаривать на ты. Зачем же нам вся эта официальность?
- Хорошо, Максим. Так вот, о чём это я там... - Или у него действительно кратковременная память или он просто хотел, чтобы я продолжил разговор.
- О дружелюбности, - ехидно напомнил я.
- Ну да. Магазин знаете, где находится?
- Ага, по дороге видел.
- Частный. Семья Дятловых им владеет. Муж ездит за товарами на базу, жена продавщицей работает.
- Мило.
- А ещё у нас есть один предпринимать. Тут неподалеку его хлебопекарня находится. Уж не знаю, как ему удается держать её в таком месте, но хлеб доставляют и в Петушки, и даже во Владимир...
- А в Москву конкуренция не позволяет? - спросил я, прикидывая сколько же денег нужно, чтобы построить и держать на плаву пекарню.
- Наверное. Ему просто везёт, - в словах Николая Васильевича послышались нотки зависти. – На прошлой неделе в лотерее выиграл! Знаешь, он часто играет. И столь же часто выигрывает. Я тоже как-то раз, посмотрев на него, попробовать решил. И, скажу я тебе, зря я это сделал!
Разговорчивый собеседник мне попался. И не уймётся никак:
- Так вы приходите ко мне…
- Ты.
- Что, простите?
- Мы же договорились на «ты».
- А ну да. Приходи ко мне, вечером с мужиками собираемся на веранде, разговариваем, отдыхаем, пиво пьём… Заодно познакомлю тебя со всеми!
Это невиданное дружелюбие участкового начало меня раздражать, но всё же, я ответил спокойно:
- Приду как-нибудь.
- Ну и отлично. А вот и ваш участок…
К этому моменту мы подъехали к концу дороги. Именно здесь и располагался мой новый дом. Здание двухэтажное, снизу кирпич, сверху дерево. Я не разбираюсь в архитектуре, но здание выглядело не хуже, чем на фотографии в интернете. В общем, мне понравилось.
- Ага. Спасибо за информацию. Ну, ещё увидимся.
- Да, чуть не забыл! Запиши на всякий случай мой номер. Если возникнут какие-то вопросы или проблемы – звони.
Я был не против. В конце концов, надо же заводить новые знакомства…
- Ну, до встречи.
На прощание мы пожали друг другу руки, после чего я открыл калитку и зашёл на участок.
Первое впечатление – как же тут всего много. Когда я говорю всего, я имею в виду кучу грядок, усаженных всякими растениями, плодовые деревья, а ещё кучу всякой всячины типа мангал, кучки нарубленных дров, и ещё кучу всякого мусора, старательно уложенного на участке. Около дома также наблюдались фонарики с солнечными батареями. Ночью, должно быть, освещение на участке выглядит красиво.
Ума не приложу, почему старые хозяева оставили всё на своих местах. Обычно перед тем как продать участок, с него вывозят всё, что хоть как то может пригодиться в будущем и притом продать участок по всё той же высокой цене без всех этих погремушек. Впрочем, я не стал забивать себе мозг и оставил это на совести бывших владельцев. Теперь-то это всё моё.
Лесенка на входе в дом донельзя красивая – деревянная, недавно покрашенная, перила лоснятся и отражают солнечный свет. Наверно, это очень странно – стоять тут и смотреть на лестницу, водя рукой по перилам. Но, чёрт побери, это всё теперь моё! Самое подходящее сравнение, пожалуй, это новая, только что купленная игрушка для ребенка. Она блестит в упаковке, а при открытии из таковой отдаёт запахом пластика. И пока она новая, с ней хочется играть и играть, покуда в один прекрасный день она не надоест. Возможно, это произойдет сразу, в одно мгновение, с мыслью «Какого черта я с ней играюсь?». Хотя, стоп. Разве ребенок может подумать таким вот образом? А хрен с ним. Суть то одна. Я говорю вот о чём – возможно, это произойдет в одно мгновение, а может быть, она будет надоедать день за днем, всё больше и больше, пока в один день капризный ребенок не выкинет её куда подальше. Ну или раздолбит её, как я обычно в детстве и делал. А с возрастом эти «игрушки» меняются. Телефоны, машины, дома… Вскоре ими становятся и люди. Бывало, познакомишься с интересной девушкой, начнёшь с ней встречаться, а потом, через некоторое время она, эта самая «игрушка», приедается. То есть надоедает, а чувство новизны и обусловленная этим влюбленность проходит. И ты делаешь с ней то же самое, что с игрушкой настоящей – кидаешь её. Если конечно ты не маньяк. А если маньяк ты поступаешь с человеком так же, как и я, будучи ребенком, с детскими игрушками. Вот и сейчас мне нравится новенькая «игрушка» – мой дом. И, скорее всего, через некоторое время, я уже не буду смотреть на него с таким восторгом, и наглаживать, словно чертов наркоман, перила деревянной лестницы!
Может быть, я и приехал сюда для того, чтобы поймать это чувство новизны. В конце концов, рано или поздно, в жизни любого человека наступает момент, когда хочется всё кардинально поменять.
С этими мыслями я вставил ключ в замочную скважину, повернул его и открыл дверь.
Что удивило меня больше всего, так это то, что внутри ситуация была точно такая же, как снаружи. Интерьер не то чтобы богатый, - нет, - просто тут находилось всё, что нужно для житья. И столики, и стулья, и гардеробы с ношеной одеждой в достаточно хорошем состоянии, и даже ложечки для обуви. Вот что значит «все удобства», отмеченные в объявлении. Не обманули.
 
OchkarigДата: Средище, 25.07.2012, 03:22 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Итак, я находился в своём новом доме. Первый этаж состоял из прихожей, кухни и большой комнаты для отдыха. Телевизор и диван, к слову, тоже на месте – всё как надо. Посреди зеркало, в котором я полюбовался на своё отражение – худощавый молодой человек с очень странной стрижкой: с левого бока волос нет, все они, притом угольно черные, свисали вправо. Каждая комната была полностью и со вкусом обставлена – вся мебель, даже если она и была из разных коллекций, хорошо сочеталась друг с дружкой, ковры на полу только закрепляли ухоженный вид дома. Внимательно оглядев печку и подумав, как же с ней обращаться (городской житель, что с меня взять?), я поднялся наверх. Второй этаж начинался с коридорчика, в котором висело пара картин – одна с кораблём, держащим свой путь на бурных волнах, другая с красивым хвойным лесом, под стать тому, который располагался в окрестных местах. В конце коридора – окно с красивым видом на огород. Помимо этого, на втором этаже находились две комнаты. Когда я зашёл в одну из них, настроение у меня мигом испортилось – это была детская. Дело в том, что она своим вопиюще ярким дизайном не совпадала со всем остальным в этом здании. Открыл дверь и как будто попал в другой мир, - мир шизофренических клоунов, летающих лошадок с радугой из задницы и царства ярких красок.
Я быстро закрыл её.
Другая же комната была прямой противоположностью детской. Она была серая. Может быть, оттого, что окна старательно занавешены. А может быть, по причине того, что обстановка была такая – стол с небольшой лампой, старый, словно из близлежащего музея, стул, книжный шкаф с кучей невзрачных обложек и, наконец, двуспальная кровать.
И комната была моей. Нет, действительно моей. Такая, какая мне нужна.
Тогда я просто рухнул на кровать. Наверное, вы знаете, как приятно немного полежать и отдохнуть после долгой дороги.
После этого я поднялся и опустился. Поднялся с кровати, а опустился со второго этажа. Полчаса были потрачены на то, чтобы разгрузить все свои вещи. Ноутбук поставил на тот самый столик с лампой, ложки, вилки в стол, одежду в гардероб… Вещей было не так уж много.
Когда все дела по обустройству в новом жилище были переделаны, я решил наведаться в местный магазинчик.
Ниссан Кашкай радостно поприветствовал вернувшегося за руль водителя тихим рычанием двигателя. Я выехал с участка и двинулся по сельской дороге, ловя колёсами многочисленные кочки. Соседний участок казался безлюдным – там было тихо, ухожен был не хуже моего. Интересно, живёт ли там кто-нибудь? Скорее всего, да.
Вскоре путь мой оказался перегорожен тремя детьми, какого-то чёрта остановившимися прямо посередине дороги. Их головы, а это были два мальчика и девочка, были склонены к чему-то, лежащему на траве между двумя колеями дороги. Один из этой троицы держал в руках тонкую палку, конец которой был направлен на непонятный предмет.
- Ну что тут у вас? – от любопытства я вышел из машины. В тот же момент тот из копании детишек, который был худее всех, ковырнул палкой и «предмет», которым оказалась дохлая мышь, показался на колее.
Дети покосились на меня и испуганно побежали в сторону поля. Странные они.
Мышь оказалась очень толстой – наверное, травят их тут. А дети не могли найти игрушки получше – всё им интересно.
Я со злостью пнул мышь в траву и вернулся в машину, включил музыку погромче и продолжил путь. Через минуту я вырулил на асфальтированную дорогу, а ещё через две припарковался у местного магазина, рядом с уже упомянутой мною «Победой». Других машин на стоянке не было. Людей тоже. Что и было для меня крайне непривычно. Для меня это был резкий переход – Москва, наполненная кучей людей, вечно снующих туда-сюда и Сосново, где дороги постоянно были свободны, а людей на тротуарах и обочинах видно не было. Наверное, к этому надо привыкнуть.
Магазинчик оказался небольшой, но в нём было всё что нужно. Вот с этой стороны продукты, с другой бытовые вещи, с ещё одной другие ненужные мне товары. Продавщица, читающая в это время газету и явно скучающая от малого количество покупателей, радостно посмотрела на меня и встала.
- Здравствуйте. Что вам угодно? – женщина была лет сорока, с вьющимися светлыми волосами и деревенским лицом. Не нужно спрашивать, с чего это я взял, будто у нее деревенское лицо. Деревенское – и всё тут!
- День добрый! – поприветствовал её я и первым делом уставился на витрину с алкогольными напитками. Выбор скудный, и не поспоришь. Значит, самбука, абсент и прочая импортная хрень отменяется, переходим на поддержку отечественного производителя - на водку. А впрочем, мне всё равно. – Две «Зеленых марки», пожалуйста.
Продавщица явно заинтересованная новым лицом в этих краях, была удивлена ещё больше, но быстро протянула мне желаемый товар. За ним последовали ещё несколько бутылок вина и пара в пакетах, словно из-под сока. «Крымское», ну да, конечно. Что подумает покупатель в первую очередь? Сделано в Крыме, отлично! А хрен бы там – на самом деле в городе Крымске. Полное дерьмо, скажу я вам. Впрочем, в этом магазинчике вина лучше и не сыщешь.
После этого во вторую сумку с покупками отправились продукты – в конце концов есть тоже что-то надо.
- Ларис, что-то тут не так. Опять пара ящиков пропали, - донёсся мужской голос из внутреннего помещения. Спустя пару секунд оттуда показался пузатый лысый мужик и заметив меня сначала недоверчиво покосился а потом прошел поближе и протянул мне руку:
- Сергей.
- Максим.
Он еще некоторое время с интересом смотрел на меня, а потом отпустил руку и ушёл обратно.
- За месяц уже четвертый раз товар пропадает. Ну что такое, а?
- Сигнализацию надо поставить, - ответила продавщица, которая в этот момент как раз рассчитывалась со мной.
Вот значит как – все в Сосново друг друга знают, а между тем продукты воруют!
Попрощавшись, я вернулся в машину, уложил в нее сумки с покупками и вернулся домой. В этот раз по пути не встретилось ничего интересного. То есть вообще ничего и никого.
Описывать вторую половину дня я, пожалуй, не буду, ибо на протяжении этого времени не произошло ничего интересного - я изучал дом и оставленное прежними хозяевами тряпье, кое что выкинул, обустроился в своей любимой комнате. В общем к вечеру все вокруг создавало для меня нужную атмосферу и комфорт. Я уселся за стол, достал ноутбук, налил себе вина и принялся писать. Нет, не подумайте, я не писатель. Даже не начинающий. До этого я не писал ничего художественного со времен школьных сочинений, а тут вдруг нахлынуло. Может быть, на меня крайне благоприятно воздействовал свежий воздух и смена обстановки, может что-то ещё. В общем, строчки побежали одна за другой, до тех пор, пока я не приступил к водке. Изрядно опьянев я уже не мог писать осмысленные предложения и, закрыв ноутбук и ещё раз взглянув за окно, где на горизонте еле заметно сверкали молнии, пошел спать.
Уснул я быстро.

Лес. Вокруг хвойный лес и треск сухих веток под моими ногами. Я бегу, минуя одно дерево за другим, то ли удаляясь все глубже в лес, то ли наоборот бегу из него.
Кто-то бежит за мной. Возможно, даже, не один. Возможно и не человек вовсе.
Но и я бегу за кем-то. Я знаю, что через минуту, тут, в обычном хвойном лесу случится что-то очень важное. Но бегу я всё медленнее и медленнее, ноги не хотят меня слушаться...

Передо мной сидит человек примерно одного со мной возраста. Он что-то обдумывает, а после, сняв очки и принявшись тереть их футболкой, говорит:
- Значит, ты просто идиот.

В зеркале я вижу отражение человека: круги под глазами, морщины, короткие светлые волосы, насупленный нос и узкий подбородок.
Страшно.
На столике перед зеркалом лежит телефон и пистолет. Я знаю, что он заряжен.
Позади в дверном проеме мелькает тень. Там кто-то есть. И этот кто-то внимательно наблюдает за мной.
Я хватаю телефон и набираю номер. Гудки, после которых доносится женский взволнованный голос:
- Да? Ну что там?
- Я не знаю, приезжай скорее... - мой (мой ли?) голос звучит крайне взволнованно.
- Он всё еще там?
- Да он стоит и смотрит. Послушай, это не человек... Это точно не человек!
В этот момент фигура в дверях становится четче - рост этого существа не очень большой, голова очень большая. Глаза не имеют зрачков, они белые. Я не вижу, есть ли у него руки, но тело по сравнению с головой выглядит нелепо маленьким.
- Послушай, я уже подъезжаю, сейчас буду и мы во всем разбиремся. Минуту...
Я кладу трубку и дрожащими руками беру пистолет, снимаю с предохранителя и направляю на неподвижную фигуру существа. В ту же секунду оно искажается а я приставляю пистолет к виску.

Раздался оглушительный выстрел. Наверно, из-за него я и проснулся. А может, он прозвучал только в моем кошмаре. Не знаю, сколько я спал, но видимо не долго. За окном сверкали молнии и шел дождь. Еще минуту я неподвижно лежал и пытался понять смысл моих странных снов, после чего направился к окну.
По дороге к соседнему дому подъезжала машина.
 
КаилДата: Субботтаж, 11.08.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
И где тут "собака зарыта"?)
Несложный рассказ, читается очень легко, и что самое главное - он интересен. Некоторые блуждания героев в литературе бывают занимательны и тут как раз этот случай, но они должны привести к чему-то... События могут обрастать деталями, чтобы соединиться в единый пазл под конец, а тут просто показывается жизнь человека, непонятно зачем показанные подробности, сцены. Будет продолжение?

Я знаю, что вы хотели создать атмосферу, показав дохлую крысу и "обворованный" магазин. Думали, что читатель ощутит чувство нарастающей тревоги. Да, казалось, что вот-вот произойдёт плохое Событие, откроющее тот самый шкаф со скелетом внутри. Но, как оказалось, текст вроде бы бессвязный... или только мне так кажется. По-моему требуется продолжение, если это действительно так, или в крайнем случае - переделка(это лучше даже).

А переделка нужна кстати, ибо текст сырой. Повторов куча, как минимум.

Успехов.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал Каил - Субботтаж, 11.08.2012, 10:10
 
OchkarigДата: Субботтаж, 18.08.2012, 11:58 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Каил)
Будет продолжение?

Конечно, это только лишь первая глава.
Quote (Каил)
Я знаю, что вы хотели создать атмосферу, показав дохлую крысу и "обворованный" магазин.

Не только атмосферу. Эти моменты в продолжении ещё будут упомянуты.
 
alex_pcДата: Пятнашка, 26.10.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Сюжет мне показался скучноватым, как-то не особо цепляет за живое. Много сухих диалогов, как сказал Каил, текст сырой, и я его поддерживаю.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Увидимся во снах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ