Четвержище, 16.05.2024, 08:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Blut auf dem Dancefloor / Кровь на танцполе (to be continued)
Blut auf dem Dancefloor / Кровь на танцполе
Engel_OnlineДата: Субботтаж, 09.06.2012, 12:37 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Глава первая. Знакомство.

«Когда ночью загораются огни, город оживает. Он превращается в нечто загадочное и удивительное. Наполненный тайнами, он завлекает в свои сети зевак, которые готовы отдать за участие в разгадывании тайны и получить с этого прибыль, всё, что у них есть. Нередко этим всем является жизнь.
Поразмышляем на тему "Жизни". Для чего она нам дана? Разве для того, чтобы мы направо и налево ей разбрасывались? Нет, конечно же нет. Тогда для чего? А чтобы жить. Прежде чем что-то предпринять или совершить, мы должны хорошенько подумать и только потом сделать вывод и принять нужное решение. А что же нас заставляет размышлять и думать, перед тем, как что-то сказать или сделать? Это страх. Людей заставляет двигаться страх: страх бедности, страх позора или же страх смерти. Сколько людей – столько и мнений, и страхов. Нет человека, который бы чего-то не боялся в жизни. Если это так, то вы имеете честь общаться с роботом, которому не чужды страхи и какие-либо чувства, естественные потребности. Жизнь, это бесценная вещь, которая всегда, не зависимо в какой мы критической ситуации, в наших руках. И никто не в праве у нас её забрать».


Эти мысли принадлежали 26-летней девушке, по имени Николь Вебер. Для своих лет и принадлежности к женскому полу, она добилась больших результатов в карьере агента. Ни одно расследование не проходило без её участия. Поднимаясь всё выше и выше, кареглазая шатенка не задумывалась над семейным очагом. Уходя в работу с головой, она забывала всё на свете и жила только расследованиями. Родители гордились ей и поддерживали Николь до последнего.

Сейчас она ехала в своём бордовом джипе по ночной улице Манхеттена. Мимо один за другим пробегали огни фонарных столбов. Каблук на педали газа, руки уверено лежат на руле, а глаза смотрят на дорогу, иногда поглядывая, на поворотах, в боковое стекло. В салоне автомобиля было темно, от чего бежевая обивка казалась грязно-белого цвета с чёрными пятнами. Только лишь включенный GPS-навигатор отбрасывал небольшое количество света, которым наделён создателями. Часы уже показывали далеко за полночь, но город не собирался засыпать. Движение на дорогах было таким же быстрым, как и днём. Обогнав чёрный Лексус, Николь свернула на встречную и проехала пару-тройку машин, после чего снова встала в ряд. Ей дружно сигналили в след, но девушка не подавала и виду. Она уже научилась не обращать внимания на то, как к ней относятся. Николь, уже как три года, жила своей жизнью. Своей собственной жизнью, без вмешательства в неё посторонних лиц. Проехав ещё пару метров, навигатор начал пикать, оповещая, что через несколько метров будет мост. Когда машина въехала на мост, в салоне джипа раздалась приятная мелодия, исходившая из телефона, который лежал рядом с сумкой на соседнем сидении. На ощупь, не сводя глаз с дороги, Николь нажала кнопку приёма и поднесла телефон к уху.
- Николь Вебер – частный агент по расследованию паранормальных убийств, - произнесла она, беря телефон в левую руку, и положила правую руку на руль.
- Привет, Ники, ты прямо так официально представилась, мне, даже, страшно стало, - на другом конце провода заговорил парень.
- Макс, я тебе уже говорила, чтобы ты забыл мой номер. Мне его что, сменить нужно для этого?! - Николь была несказанно раздражена этим звонком. Макс был одним из тех многочисленных поклонников, которые не давали ей прохода. Электронные и обычные, бумажные, письма с предложениями встречаться и даже выйти замуж, но Ники, как её называли близкие друзья и коллеги по службе, всех отвергала, а новоиспечённые женихи были отправлены в чёрный список или же бан-лист.
- Ники, только не клади трубку, слышишь?! - Говорил Макс, но для Николь это были привычные слова, которые она слышала и читала каждый божий день. Она положила трубку. Отбросив телефон на прежнее место, девушка продолжила своё движение.

Спустя минут десять Николь подъехала к зданию ночного клуба, которое было уже оцеплено полицией. Одна чёрная машина группы захвата - S.W.A.T, две скорых медицинских помощи и три автомобиля полиции. Девушка припарковала свой автомобиль подальше от всех остальных и вышла из машины, ступив на землю, в которую тут же провалились каблуки. Вздохнув, Николь закинула сумку на плечо и, сжимая в руке телефон, направилась в сторону входа в здание. На пути ей встретились два полицейских, которые ограждали жёлтой лентой территорию клуба. Они приподняли ленту и тем самым помогли девушке пройти за огражденную черту. Она отблагодарила их улыбкой и, провожаемая восторженными взглядами, она наконец-то ступила на асфальт. Борьба с остатками земли на каблуках прошла успешно и в пользу Николь. Избавившись от комочков грязи, она поднялась по ступеням, и на крыльце ей открыл дверь мужчина в форме полицейского.
- Ваши документы, - сказал он, остановив девушку на входе. Покопавшись в сумке, Николь достала свой значок и показала его. Мужчина долго всматривался и изучал его. Николь всё стояла и держала удостоверение ровно перед глазами полицейского, пока к ним не подошёл мужчина постарше в светло-коричневом костюме.
- Генри, пропусти её! - Строго приказал он и дождался, когда девушка подойдёт к нему.
- Доброй ночи, мистер Сквол, - сказала Ники, убирая документы в сумку.
- Была бы доброй, не пришлось бы здесь околачиваться и разгребаться во всём этом, - сказал раздражённо, уже седовласый, мужчина. Николь уже было хотела задаться вопросом по этому поводу, но когда прошла в зал, откуда вышел мистер Сквол, сразу же замолчала и стала копаться в сумке, судорожно ища платок. Закрыв нос и рот, девушка сделала шаг и спустилась с невысокой приступки в самый ужас. Повидав на своей жизни многое, Николь не думала, что всё может быть намного хуже. Ей открывался танцпол, который был полностью залит тёмно-красной жидкостью, и это была кровь. Определить это было не сложно, так как по четырём углам лежали трупы. Распотрошенные трупы, у которых не было ни глаз, ни языков, ни сердца, ни ушей. Все внутренности, которыми обладает человек, были на виду и лежали рядом со своими хозяевами. В самом центре зала, на невысоком пьедестале, лежало ещё одно тело, которое ничем не отличалось от тех четырёх. Николь стояла на свободном сухом от крови месте и осматривала помещение с ужасом. Битое стекло, сломанные вещи, разорванные картины. Лампочки мигали из-за неисправной проводки.
- Кто такое мог сделать? - Задалась вопросом Ники, после того, как они с шефом полиции вышли в другой зал, где сидели очевидцы происходящего. С ними работали медики и психологи. Зайдя в эту комнату, девушка почувствовала атмосферу страха. Она посмотрела на девушек, которые сидели на трёхместном диване, обитом дорогой чёрной кожей. Девушки были похожи на кукол Барби: яркий макияж, губы, наполненные ботоксом и селиконом, как и всё остальное, внушили Николь недоверие и брезгливость, но с той же стороны и жалость к таким созданиям.
- Кто? Ты у меня это спрашиваешь? - Переспросил у неё мистер Сквол и поправил полы пиджака. - Если бы знал, мы его уже нашли бы давно, а тут…. Я даже описать не могу это…. Зверство! - Он размахался руками. - Ещё и этот Купер где-то застрял! - Николь стояла рядом с шефом полиции и наблюдала за тем, как медики бегали от одной девушке к другой и обхаживали их, успокаивали, утирая им слёзы, говорили, что они очень красивы. Не желая здесь оставаться, Ники вышла из зала и прошлась по коридору, пока не встретилась с мужчиной, который чуть-чуть не столкнулся с ней у выхода.
- Ох, простите, - быстро произнёс он и сделал шаг вправо, чтобы пройти, но это было настолько быстро и резко, что девушка была в замешательстве, от чего её понесло вправо и тем самым они снова встали друг напротив друга. Сделав шаг в другую сторону, они опять стояли напротив друг друга.
- Я вижу, вы уже познакомились. Это просто замечательно, - произнёс мистер Сквол, потирая ладони, друг о друга. Николь сделала шаг назад, а после в сторону, уступая дорогу мужчине, который был с ней одного роста, если учесть, что она была на каблуках. Осмотрев друг друга, мужчина подошёл к шефу и поздоровался с ним.
- Доброй…, - начал тот, но его перебил шеф.
- Не начинай, Купер, - твёрдо сказал он и указал на соседнюю залу, в которой произошло убийство. Не прошло и минуты, как этот самый Купер выскочил из зала, зажав рукой нос. Николь только усмехнулась и отвернулась.
- Что здесь произошло? - Спросил Купер, встав между девушкой и мистером Скволом.
- Убийство. Разве не видно? - Сказала Николь, повернувшись к коллегам. Они посмотрели на неё. Столкнувшись с глазами Купера, Ники некоторое время в них всматривалась, как будто бы просматривала всю характеристику мужчины.
- Это не просто убийство. Вы это и сами понимаете, - сказал шеф и, взяв под руку Купера, подвёл его к Николь. - Это, друзья мои, самое странное убийство, которое мне приходилось видеть. Поэтому я и выбрал вас обоих, чтобы вы раскопали это всё и нашли убийцу, пока он не распотрошил других, - закончил шеф, и взял Ники под руку. Когда они вышли из здания и почувствовали запах свежего воздуха, мистер Сквол отпустил своих помощников и осмотрел каждого. - Я уверен, что из вас выйдет отличная команда! - Воскликнул он и улыбнулся.
- Но я не работаю в парах, - отозвалась Николь, поглядывая на мужчину, который стоял напротив. Тот, в свою очередь, смотрел на неё точно так же.
- Я знаю. Вы оба не работаете в парах. Поэтому я и выбрал вас, - Николь и Купер посмотрели вопросительно на шефа, который улыбаясь, поглядывал на них.
- В чём подвох? - Спросил Купер.
- Не подвох, а выгода, - вступила с ним в разговор Ники. Он посмотрел на неё и сделал шаг вперёд. Она не уступала и шагнула навстречу. Они стояли в пару сантиметрах друг от друга.
- Так, ребята, не нужно только вот этого. Скажите, вы согласны работать вместе? - Спросил Сквол.
- Да, - ответили хором Николь и Купер.

__________________________________________________________________________
P.S. Хочется узнать точную критику по началу произведения, чтобы убедиться: стоит ли писать дальше. Благодарю за внимание!


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
AdalinДата: Субботтаж, 09.06.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Engel_Online)
принадлежали 26-летней

Лучше пишите прописью. Старайтесь максимально избегать цифр.
Quote (Engel_Online)
Для своих лет и принадлежности к женскому полу, она добилась больших результатов

Вот послушайте как звучит «Своя принадлежность к женскому полу» - не красиво, согласитесь. Лучше перефразируйте.
Quote (Engel_Online)
педали газа, руки уверено лежат на руле, а глаза смотрят на дорогу,

Сбой во времени, везде было прошедшее, а это предложение в настоящем.
Quote (Engel_Online)
Ей дружно сигналили в след, но

«вслед»
Quote (Engel_Online)
мне, даже, страшно стало,

Не нужны запятые перед и после «даже»
Quote (Engel_Online)
Электронные и обычные, бумажные, письма с предложениями встречаться и даже выйти замуж, но Ники, как её называли близкие друзья и коллеги по службе, всех отвергала, а новоиспечённые женихи были отправлены в чёрный список или же бан-лист.

Слишком длинное предложение. Его желательно разбить на три.
Quote (Engel_Online)
достала свой значок и показала его.

«показала его» - лишнее уточнение, перегружает текст. Лучше убрать.
Quote (Engel_Online)
Николь всё стояла и держала удостоверение ровно

Так она достала значок или удостоверение?
Quote (Engel_Online)
- Генри, пропусти её! - Строго

Неправильное оформление прямой речи.
Quote (Engel_Online)
уже седовласый, мужчина. Николь уже было хотела

«уже» - повтор. Во втором случае можно опустить.
Quote (Engel_Online)
- Кто такое мог сделать? - Задалась

Снова неправильно оформлена речь.
Quote (Engel_Online)
ркий макияж, губы, наполненные ботоксом и селиконом,

Насколько я знаю в губы силикон не вставляют. Лучше ограничиться ботексом.
Quote (Engel_Online)
как медики бегали от одной девушке к другой и обхаживали их, успокаивали, утирая им слёзы, говорили, что они очень красивы.

) Вы где ж таких сердобольных медиков нашли?)
Quote (Engel_Online)
произнёс мистер Сквол, потирая ладони, друг о друга.

«Друг о друга» - лишнее уточнение.

В целом начало неплохое. Сразу скажу – залитый танцпол меня покорил, и этот момент мне однозначно понравился. Неплохой ход. Автор дал интригу с самого начала, и уже хочется узнать что там произошло и как события будут развиваться дальше.
Но вот хочу еще одно сказать: начало (где Николь ехала в машине, потом ей кто-то названивал) – лишнее. Этот эпизод лучше было бы разбросать по всему тексту, а вперед пустить с места преступления. Конечно, ИМХО.
Что ж, подожду продолжения, посмотрим, что будет дальше)


 
Engel_OnlineДата: Субботтаж, 09.06.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо большое за содержательный и поучительный отзыв. Я учту всё вышесказанное, отредактирую, доработаю продолжение и тогда выставлю.

Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:24 | Сообщение # 4
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Добрый вечер! Прочитала твой отрывок и хочу поделится впечатлениями на этот счет. Заранее извиняюсь, если буду резка и привередлива, не обижайся, я не со зла.
Начало (которое курсивом) меня утомило. Нельзя же так начинать произведение. Отрывок не дал мне абсолютно ничего нового и не завлек, а следовательно, не узрев я его ничего страшного бы не произошло.
Ну и наверно, еще один недочет на мой взгляд: описание СЛИШКОМ подробно. Я сама этим грешу, мне вечно говорят что нет динамики, все заторможено. Я чувствую, что ты тоже этим страдаешь. Описание застрявших каблуков в земле и оттирания с них комочков почвы - это, прости, явный перебор с подробностями. Сократить вдвое можно было и описание проезда по шоссе - вообще все, что в последствие не пригодится для сюжета вырезать! Я себе это постоянно повторяю.
Ну а на сладенькое о плюсах.
С первых строк проскальзывает любовная линия, а это значит, что автор уделяет ей наипервейшее внимание и она получит достойное продолжение. Я только за, меня любовь интересовала всегда в первую очередь. И разговор с Максом поэтому понятен, я бы не стала его убирать.
Во-вторых, агент по расследованию паранормальных убийств не может не привлекать. Правда, пока паранормальностей нам не раскрылось, я надеюсь, это еще даст о себе знать. Тут же поправочка - частный агент, а работает, как я поняла, на полицию (заказчика расследования же нет). И еще вопросик - произведение детективное?
В целом, пока очень даже не плохо, обязательно почитаю продолжение - давай не затягивай с этим. Разбор полетов ниже прилагается smile



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Blut auf dem Dancefloor / Кровь на танцполе (to be continued)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ