Четвержище, 16.05.2024, 20:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Просьба покритиковать, и дать советы
Просьба покритиковать, и дать советы
chizhДата: Средище, 18.04.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Книга
Пролог
Был добрый весенний вечер, Чиж гулял со своей собакой, небо было чистым и светлым что удивительно для Урала, а особенно для Екатеринбурга. Ну, мы немного отошли от темы, итак вернемся к моей предыстории.… Как я уже говорил, был прекрасный вечер, и вдруг на небе засветилась, маленькая яркая точка….
Глава 1
Двое на лежке.

12:00 г. Екатеринбург р-н Жби
Местонахождение КШП

- Гим ты опять споришь со мной, я же говорю, что до метро на камнях будет лучше идти через каменных големов, которые сидят на новгородцевой, чем через контролеров на панельной.
- Ладно, Чиж сейчас послушай меня, я думаю, зачем нам вообще в центр еще, не понятно выжил ли кто, да и запасов мало, у нас барыги сейчас берут тройную цену за припасы, а в лёжках осталось мало артов скоро и платить нечем будет.
- А представь, что в центре твориться Гим, если там действительно не было людей то артов там как снега завали, не спорю там и аномалий много, но кто не рискует, тот не живет.
* * *
- Вон они!
- Да где?
- Да вот же!
- А все, увидел, ну и что, ты действительно думаешь, что эти фраеры с собой валюту носят?
- А даже если и нет, то что? У них одно только оружие потянет штук на 15 зеленых, чем тебе не валюта?
- А с какой они вообще горы спустились? А, Нож?

- Да вот не знаю, слухи ходят разные: Одни говорят, что это две легенды, которые смогли выжить после Конца, другие говорят, что они уже давно не люди, а черт их знает. Шпрот, ты сам еще молодой ничего не знаешь, а столько вопросов задаешь. Сам то, как думаешь, были бы они бессмертными лежали бы они тут? Давно бы уже в Центр свалили за артами, тем более я повторю, что давно нам такая рыба не попадалась.
- А ты подумал о том, что на нас после того как мы их забьем, с нас Братство спросит?
- А они и не узнают, если ты, зелень, им не стуканешь!
- Ну, смотри, Нож, давай рискнем.
- Давай Шпрот, поехали.

* * *

- Чиж смотри, видишь двух индюков на крыше?
- Да, давно заметил, а что?
- А то, что мне их снаряжение не нравится, вылитые бандиты.
- И что? Ты не видел их раньше?
- Сам знаешь ответ, я к тому клоню, что они спустились с крыши и к нам идут.
- Ааа понял. Ну что развлечемся?
- Давай, давно мы их не шугали.

P.S Истории двух героев( Чижа и Гима ) после катастрофы и во время её будут написаны далее. Судите строго) Полезно)
 
trikato_45Дата: Средище, 18.04.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (chizh)
Был добрый весенний вечер, Чиж гулял со своей собакой, небо было чистым и светлым что удивительно для Урала, а особенно для Екатеринбурга.

Поехали с самого начала.
У вас очень банальное вступление. Такие фразы уже давно всем приелись:
1) Был вечер...
2) Смеркалось...
3) Дело было в...
И тд. Они настолько затасканы писателями всех времён, что не вызывают никакого интереса. А ведь начало текста - это ваше лицо, это то, что вы представляете читателю на суд прежде всего. Соответственно, что в ваших интересах дать читателю как можно большую интригу, чтобы он не бросил вашу книгу обратно на полку книжного магазина и не потянулся за другой.
Напишите красиво, литературно, чтобы у него не возникло даже мыслей, не купить ваше произведение.
Quote (chizh)
Ну, мы немного отошли от темы, итак вернемся к моей предыстории.… Как я уже говорил, был прекрасный вечер, и вдруг на небе засветилась, маленькая яркая точка….

Я не знаю, как других, но меня подобные фразы выводят из себя. Не в обиду будет сказано, но так пишут сказочники, которые делают тексты для детей. У вас, как я понял, серьёзная литература, хоть и развлекательного характера. То есть, ни в коем случае не напоминайте читателю, лишний раз, что он вообще что-то читает. Пусть он погрузиться в мир, который создаёт ваша фантазия, не дайте ему повода от этого уйти вот такими ничего незначащими фразами.
Quote (chizh)
- Гим ты опять споришь со мной, я же говорю, что до метро на камнях будет лучше идти через каменных големов, которые сидят на новгородцевой, чем через контролеров на панельной.

После обращения, а так же перед ним всегда ставится запятая. Дальше смотрите:
Quote (chizh)
- Ладно, Чиж сейчас послушай меня,

То есть, с другой стороны вы не выделили запятой обращение к персонажу.
Quote (chizh)
- А представь, что в центре твориться Гим, если там действительно не было людей то артов там как снега завали, не спорю там и аномалий много, но кто не рискует, тот не живет.

Если в предложении стоит слово "если", то всегда ставится запятая перед частицей "то".
Quote (chizh)
Сам то, как думаешь, были бы они бессмертными лежали бы они тут?

Относящаяся к словам частица всегда пишется со словом через дефис: сам-то.

По смыслу пока ничего не могу сказать - в тексте одни диалоги. Да и вообще, по таким маленьким отрывкам очень сложно судить какие-то сюжеты, идеи или задумки автора. Пожно только сказать, и то примерно, опытный автор или нет. По вам видно, что учиться вам определённо нужно, для этого на сайте существует такой раздел, как Полезная полка, там вы сможете многое для себя почерпнуть. Ещё могу посоветовать вам походить немного по темам и почитать то, что на сайте пишут другие - у них так же можно узнать очень нужные вещи и моменты. Главное не лениться - с этого все начинают.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
chizhДата: Средище, 18.04.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Спасибо, я все принял к сведению, буду "Учиться, учиться и еще раз учиться"
 
SibirjakovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 16:34 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Да,ничего. Все так начинали,я по крайней мере точно)Жаль не осталось почти ничего из тех тетрадок(а ведь писал от руки,Боги-Боги,сейчас и не представишь)), сгинули куда-то во время переезда.Это потом с удовольствием перечитывается ,так что мой совет- не теряйте свои первые работы.
Теперь о самом тексте.
Ну,да,многое trikato 45 уже сказал.И про фразы сказочников,и про затасканные фразы, все верно. Чего хочу добавить от себя.
Слово "пролог" для начинающего, слаще конфетки.Знаю по себе.Как и названия глав, который выдумываются чуть ли не дольше,чем само произведение,и выглядят красиво и многообещающе.)Это нормально, но это сразу дает пищу для размышлений искушенному читателю,такому,к примеру,как я.По мелкому прологу я сразу вижу,что это первая проба пера.Ну,или одна из первых. На фига он здесь,этот пролог тогда?Я так понимаю,произошел ядерный взрыв,либо упал метеорит.Ну,хочется видеть это. К тому же в прологе необязательно показывать главного героя,покажите кого-то совершенно с дальнейшей историей не связанного. Семью,к примеру,которая ссорится за обедом и тут происходит БАБАХ.Или район целый через бегущего бездомного пса.Вот бежит он и видит разных людей, кто-то пинает его,кто-то подкармливает, можно описать и его примитивные мысли,и то,как он видит точку в небе...и потом БАХ,опять же.Будьте режиссером, придумывайте интересные ходы,заимствуйте их у писателей,берите из фильмов - вам сейчас важно научиться расписывать текст,а не уходить в одни диалоги,которые вам интересны,как автору. Понимаю,что иногда скучно описывать местность,но это нужно.Для читателя.Потому что в вашу голову,где вы все для себя представили он заглянуть не может,увы(Ну,кстати,диалоги у вас живые!Получились. Голоса услышал.Плюс. Сказал бы банальную вещь - не пишите что-то большое,пишите зарисовки, но,блин,помню,что сам всегда стремился к романам.Романист,ибо.Поэтому говорить не буду.Набивайте руку в том объеме,который считаете комфортным.
Напомнило Сталкера,кстати.Все эти клички...Но это уже так,к слову.
Удачи вам.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
chizhДата: Пятнашка, 20.04.2012, 17:42 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Sibirjakov, Спасибо большое, вы правы это черновой вариант работы, многое справляется, кое-что уже придумалось) Честно сказать, я писал раньше, и писал много. Но сейчас решил заняться этим всерьёз. Описание местности уже доработано. Читайте так сказать доработанный вариант. Насчет пролога подумаю, но пока писать не буду)
 
chizhДата: Пятнашка, 20.04.2012, 17:44 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Часть 1
Екатеринбург
Глава 1
Странная аномалия
2017 год.
12:00 г. Екатеринбург р-он ЖБИ
Местонахождение КШП


КШП - это местный комбинат школьного питания, или, по крайней мере, был им когда-то. В этой местности было мало мутантов, но, не смотря на это и люди здесь появлялись, редко. А самое интересное в этом месте была природная аномалия полностью перекрывавшая западный вход комбината . Она была абсолютно безвредной как для людей, так и для мутантов, но если бы это была её единственная особенность, была ли бы она такой таинственной? Еще одним плюсом, а так же и минусом было то, что аномалия, которую люди называли «Хамелеон» ,пускала маскирующий занавес. Этот занавес расстилался по всему западному входу так, что если кто-нибудь, не войдя в неё, пытался рассмотреть, что происходит внутри, то он видел обычный заброшенный двор. Но войдя туда человек, смог бы увидеть более точную картину. Минусом было только то, что завеса была двухсторонней, и изнутри не было того, что происходило на самом деле. А так как никто туда не заходил по причинам отсутствия, каких либо нужных вещей, то именно здесь и решили устроить привал два странных путника.

* * *
- Гим, ты опять споришь со мной, я же говорю, что до метро на камнях будет лучше идти через каменных големов, которые сидят на новгородцевой, чем через контролеров на панельной.
- Ладно, Чиж, сейчас послушай меня, я думаю, зачем нам вообще в центр? Еще не понятно выжил ли кто, да и запасов мало, у нас барыги сейчас берут тройную цену за припасы, а в лёжках осталось мало артов скоро и платить нечем будет.
- А представь, что в центре твориться Гим, если там действительно не было людей то артов там как снега завали, не спорю там и аномалий много, но кто не рискует, тот не живет.
И этот спор мог бы продолжаться вечно, если бы не одно немаловажное обстоятельство заставившее поменять, все планы Гима и Чижа.

* * *
- Вон они!
- Да где?
- Да вот же!
- А все, увидел, ну и что, ты действительно думаешь, что эти фраеры с собой валюту носят?
- А даже если и нет, то что? У них одно только оружие потянет штук на 15 зеленых, чем тебе не валюта?
- А с какой они вообще горы спустились? А, Нож?
- Да вот не знаю, слухи ходят разные: Одни говорят, что это две легенды, которые смогли выжить на поверхности после Конца, другие говорят, что они уже давно не люди, а черт их знает! Шпрот, ты сам еще молодой ничего не знаешь, а столько вопросов задаешь. Сам то, как думаешь, были бы, такими как говорят легенды лежали бы они тут? Давно бы уже в Центр свалили за артами, тем более я повторю, что давно нам такая рыба не попадалась.
- А ты подумал о том, что с нас после того как мы их убьем и снимем все ценное, Братство спросит?
- А они и не узнают, если ты, зелень, им не стуканешь!
- Ну, смотри, Нож, давай рискнем.
- Давай Шпрот, поехали.

* * *

- Чиж, смотри, видишь двух индюков на крыше?
- Да, давно заметил, а что?
- А то, что мне их снаряжение не нравится, вылитые бандиты.
- И что? Ты не видел их раньше?
- Сам знаешь ответ, я к тому клоню, что они спустились с крыши и к нам идут.
- Ааа понял. Ну что развлечемся?
- Давай, давно мы их не шугали.

* * *

Две фигуры в черных комбинезонах с капюшонами на головах, осторожно продвигались к давно разваливавшимися от ржавчины и насыщенными радиацией воротами КШП. Каждый из них держал в руках АК-47. У Ножа было лучшее холодное оружие из титановой стали, сбалансированное специально под его руку, а у Шпрота был стандартный набор новичка: Автомат, аптечка, консервы, военный нож и остальная мелочь необходимая для жизни на поверхности и в метро. Так как они продвигались с западной стороны, то из-за завесы они не могли видеть, что твориться внутри. А тем временем, два наших героя имея чуть больше шансов против бандитов, зная только то, что они идут, напарники рассредоточились по периметру, готовясь к обороне. Чиж лег на крышу здания со снайперской винтовкой русской модели СВУ-А, а Гим лег за дверью противоположного выхода со школьного комбината, и сейчас он просматривал в щель под дверью внутренний двор, и мог оставаться при этом незамеченным. И только если, хорошо приглядевшись можно было заметить дуло штурмовой винтовки Valmet Rk. 62. Это довольно экзотическая и редкая вещь для Уральских Краев, но Гим любит такое оружие и полезет в самые опасные места, как только узнает, что оно там есть. Но его напарник, даже зная, что кто-то нашел слады с новым оружием, частенько не говорил ему об этом. Ведь, если бы они ходили в каждый новый склад, то не факт что остались бы вообще в живых, и поэтому, наши герои в основном ограничивались тем, что находиться в запасах у торговцев.
И вот уже знакомые нам бандиты вошли на территорию КШП, она была не большая, но с открытым пространством, и поэтому Шпрот и Нож двигались осторожно.
-Гим, Вижу цель. – Сообщил Чиж по беспроводному переговорному устройству напарнику.
- Понял тебя, отрезай путь назад, а я заставлю их потанцевать.
- Эх! Ну, поехали!

Все произошло внезапно, после того как Нож и Шпрот прошли аномалию «Хамелеон». Она стала издавать странные звуки напоминающие шум лопастей вертолета при взлете, меняться в цвете, показывая тем временем странные картинки, то проносящиеся настолько быстро, что в глазах начинало рябить, то очень медленно останавливаясь на каждом кадре и во одном из этих кадров все четверо присутствующих узнали окрестности центра. Улицы были пусты и безликие, не считая ржавеющего транспорта, все деревья приняли необычные формы: Некоторые скрутились, какие-то срослись с другими породами, и теперь напоминали исполинов, пустивших корни в зараженную землю. Вся эта картина настолько поразила Чижа и Гима, что первый, опустив оружие, встал на крыше, уставившись в эту какофонию цветов, в то время как Гим, остался лежать на месте, убрав палец с гашетки и делать то, что делал Чиж на крыше, смотреть.
Бандиты непонимающе уставились на свою «жертву» стоящую на крыше (Второго сталкера, они еще не заметили), И посмотрели туда же, куда был направлен взгляд Чижа, на аномалию. Обернувшись и увидев происходящее за спиной Шпрот испуганно начал отходить назад, шаг за шагом приближаясь к укрытию Гима, и остановился, когда почувствовал, что в ногу уперлось что-то металлическое. Нож же следовал более уверенно, достав из подсумка «слепленную» гранату, выдернул чеку и кинул в аномалию. На первый взгляд, он действовал рассудительно, но как оказалось потом, Нож сделал это зря. Аномалия «проглотив» гранату стала расширяться в своих размерах, засасывая в себя все, что попадалось ей на пути: Куски арматур, уцелевшие части стен, а так же весь мелкий мусор.
Первым из двух сталкеров опомнился Чиж, так как находился он дальше все от «Хамелеона». Голова сильно гудела, как будто напарники пил, не просыхая неделю. Первым делом он начал звать Гима через наушник, но тот, как ни странно не отвечал. - Видимо аномалия мешает сигналу - Подумал сталкер. Спускаясь с крыши, Чиж увидел Гима, тот не двигался. – Надо поскорее вытаскивать его оттуда - Решил уже вполне трезво соображающий напарник. Но как только он спустился с крыши, всё резко поменялось. Аномалия превратилась в воронку! Она засасывала все! И пока он спускался с крыши, очередь дошла и до людей. Все произошло внезапно и неожиданно. Перед глазами все померкло, и Чиж потерял сознание.


Сообщение отредактировал chizh - Пятнашка, 20.04.2012, 18:35
 
SibirjakovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 18:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
chizh, пробежался глазами,с первым отрывком не сравнить...)Поразительно)Будет время отпишусь подробнее.Сегодня-завтра.

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
chizhДата: Пятнашка, 20.04.2012, 18:06 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
То есть намного лучше? Изменилось многое, например сюжет я направил немного в другую сторону.)
 
SibirjakovДата: Пятнашка, 20.04.2012, 19:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Конечно лучше)Как будто два разных человека писали.Верным курсом идете,широкими шагами.Такие шаги еще называются - семимильные.
Ну так вот.Скажу чего-нибудь сейчас)
Конечно, во-первых, тут вещь на любителя идет.Нужно знать откуда ноги растут, то бишь играть в Сталкера, чтобы понять суть всей задумки, суть мира,в котором происходят эти события. Чтобы знать - для чего все это. Но,как я понимаю,любителей хватает,так что без читателя не останетесь. Во-вторых - читается легко, простенько все, но оттого и легко.Нужен ли такому жанр сложный язык - вряд ли.Мне не хватило внутренних переживаний героев, их душевного состояния,может быть воспоминаний,через которые вы приблизите их к читателю. Ну,чтобы им сопереживать. А так ведь подстрелят их, а читателю и пофиг будет.Пока так.Мир представляется,но это потому,что я знаю о чем речь.Визуальный ряд,я имею в виду.
Вычитку не делаю, тут ни чем не смогу помочь.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
chizhДата: Пятнашка, 20.04.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
А насчет двух разных людей, вы немного правы, конечно же я разный в духовном смысле. Просто, когда я прочитал критику, то понял чего мне не хватало и начал писать. Что получилось вы уже увидели)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.04.2012, 11:42 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (chizh)
КШП - это местный комбинат школьного питания, или, по крайней мере, был им когда-то. В этой местности было мало мутантов, но, не смотря на это и люди здесь появлялись, редко. А самое интересное в этом месте была природная аномалия полностью перекрывавшая западный вход комбината . Она была абсолютно безвредной как для людей, так и для мутантов, но если бы это была её единственная особенность, была ли бы она такой таинственной? Еще одним плюсом, а так же и минусом было то, что аномалия, которую люди называли «Хамелеон» ,пускала маскирующий занавес. Этот занавес расстилался по всему западному входу так, что если кто-нибудь, не войдя в неё, пытался рассмотреть, что происходит внутри, то он видел обычный заброшенный двор. Но войдя туда человек, смог бы увидеть более точную картину. Минусом было только то, что завеса была двухсторонней, и изнутри не было того, что происходило на самом деле.

Выделенные слова - это и так, по-сути, слова-паразиты, а у тебя их ещё и такое количество. Не стоит их использовать без крайней нужды. Вообще, всегда чувствуешь сам, когда нужно написать вариацию этого слова.
Quote (chizh)
А так как никто туда не заходил по причинам отсутствия, каких либо нужных вещей, то именно здесь и решили устроить привал два странных путника.

Пишется через дефис: каких-либо.
Quote (chizh)
- А представь, что в центре твориться Гим

Забыл запятую перед обращением.
Quote (chizh)
Две фигуры в черных комбинезонах с капюшонами на головах, осторожно продвигались к давно разваливавшимися от ржавчины и насыщенными радиацией воротами КШП.

насыщенныМ.
Quote (chizh)
А тем временем, два наших героя имея чуть больше шансов против бандитов, зная только то, что они идут,

Quote (chizh)
И вот уже знакомые нам бандиты вошли на территорию КШП

Это то, о чём я тебе говорил в прошлый раз - те самые ненужные читателю слова. Не стоит писать, что бандиты были кому-то там знакомы, а особенно нам. Я вот их не знаю совсем.
Quote (chizh)
-Гим, Вижу цель. – Сообщил Чиж по беспроводному переговорному устройству напарнику.

После завершения прямой речи нужно поставить вместо точки запятую, а слова автора написать с маленькой буквы. Это вариант, когда слова автора являются объяснением прияой речи, называется говоривший и его действия.
Quote (chizh)
Первым из двух сталкеров опомнился Чиж, так как находился он дальше все от «Хамелеона».

всеХ.
Quote (chizh)
Голова сильно гудела, как будто напарники пил, не просыхая неделю.

Не понял этого предложения вообще. Какой напарника, как и когда пил?..
Quote (chizh)
- Видимо аномалия мешает сигналу - Подумал сталкер. Спускаясь с крыши, Чиж увидел Гима, тот не двигался. – Надо поскорее вытаскивать его оттуда - Решил уже вполне трезво соображающий напарник.

Тут неверное оформление мыслей персонажа. Нужнео так:
"Видимо аномалия мешает сигналу, - подумал сталкер. Спускаясь с крыши, Чиж увидел Гима, тот не двигался. – Надо поскорее вытаскивать его оттуда, - Решил уже вполне трезво соображающий напарник".

Соглашусь с Sibirjakovым, написано куда как лучше первого варианта. Чувствуется работа над ошибками и желание рости и дальше. Это уже хорошо, потому что именно от такого желания и получаются люди, которые в последствии добиваются чего-то каки-то высот. Без желания учиться вряд ли можно стать тем, кем хочешь. Да, есть гении и таланты, но в своём большинстве они зарывают этот талант, считая себя великими уже с самого начала.
Тебе ещё нужно выровнять стиль, он вроде и просматривается, но местами не хватает чувства текста, чтобы акцентировать внимание читателя на том моменте, который как раз и нужен. Ты попрой разбрасываешься по тексту на нескольких событиях, а для усвоения текста стоит бить по одну, вместо того, что постоянно менять акцент. Да, смена локаций - эт о хорошо, но когда это происходит на которотком отрывке текста - не совсем. Внимание читателя ослабляется и распыляется.
Успехов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
chizhДата: Средище, 25.04.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Спасибо за ремарки и поддерживающие слова. Если кому интересно посмотреть на КШП, то я без труда скину фотографии.)
 
trikato_45Дата: Средище, 25.04.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (chizh)
Если кому интересно посмотреть на КШП, то я без труда скину фотографии.)

Давай, скидывай biggrin Я бывал несколько раз на Жебайке, но что такое "КШП" не видел ни разу. Мне даже интересно стало, что это за место такое wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
chizhДата: Средище, 25.04.2012, 18:27 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
После того как я начал писать на ту тему, которую вы видели, я стал чаще замечать что именно наш район действительно выглядит, как после конца света. Ловите фотки)))) Было снято со всех ракурсов.
Прикрепления: 2184389.jpg (37.1 Kb) · 9078974.jpg (48.2 Kb) · 1633225.jpg (37.4 Kb) · 8925286.jpg (45.3 Kb) · 0401972.jpg (37.1 Kb) · 0522375.jpg (38.8 Kb)
 
trikato_45Дата: Средище, 25.04.2012, 18:32 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (chizh)
После того как я начал писать на ту тему, которую вы видели, я стал чаще замечать что именно наш район действительно выглядит, как после конца света. Ловите фотки)))) Было снято со всех ракурсов.

Да нормальные фотки - на Уралмаш съезди biggrin или на Юго-Запад, там тоже много что можно узреть happy Особенно на Сортировке в китайском районе wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
chizhДата: Средище, 25.04.2012, 18:40 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
О да! Там просто "рай" для писателей-фантастов biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Просьба покритиковать, и дать советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ