Пятнашка, 17.05.2024, 04:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Хочется сказать художнику: не лги — выдумывай.

(Станислав Ежи Лец)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Много лет спустя (Попыталась написать детектив.Детективы: Грэг Эйдан и Саманта)
Много лет спустя
СолнцеДата: Пятнашка, 03.02.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
- Да, я уже подхожу к дому, - придерживая телефон плечом Эллен, лихорадочно шарила рукой в сумке, в поиске ключа. – Да я пойду к ней на вечеринку. Заедь за мной в девять.
Наконец открыв дверь, девушка отключила мобильный телефон и положила его на тумбочку в прихожей.
- Мам, ты дома? – крикнула она, проходя в гостиную. – Мам! ААААААА!

- Что случилось, Саманта? – надевая перчатки, поинтересовался у своего напарника детектив Эйдан.
- Труп. Мужчина, лет примерно двадцати пяти…
- Двадцать пять ему было примерно пятнадцать лет назад, - сообщил доктор Чейс. – его убили и заморозили, а теперь разморозили и подкинули сюда.
- А какой смысл его сейчас подкидывать? – Спросил Эйдан. – И почему именно сюда.
- Ну, это очень даже интересно Грэг, - посмотрела на детектива Саманта. – Девушка, нашедшая труп, утверждает, что он безумно похож на её отца, который между прочем исчез пятнадцать лет назад. Но ссылаться она может лишь на старые семейные фото, ведь когда пропал убитый, девочке был всего лишь год.
- Да, дело действительно интересное.
Все втроём посмотрели на диван, где лежало тело. Детектив Эйдан подошёл ближе и внимательно осмотрел труп.
- А какова причина смерти? – Он удивленно посмотрел на доктора Чейса.
- Хах, вопрос конечно интересный. Я предполагаю, что всё дело в яде, потому что, как вы уже заметили, наружных повреждений нет. Какой точно яд, я смогу сказать только после вскрытия и по данным результата анализов.
- Ясно. Значит я сейчас еду в отделение, а ты, Саманта, пригласи ко мне девушку, нашедшую труп и её мать.
- Конечно, Грэг.
Эйдан сел в свою машину, но долго не мог тронуться с места. Он раскрывал многие преступления, но такое убийство встретилось ему впервые. Наконец отъехав от места преступления, он поспешил разбираться в этой старой запутанной истории.
Грэг отыскал в базе данных о пропавших людях пятнадцатилетней давности дело найденного мужчины. Выяснилось, что заявление подала Шелли Оуэн указав что мужа нет уже неделю. Спустя пол года она требовала отыскать его для взыскания элементов на дочь, но безрезультатно.
- Шелли и Эллен Темпсон в отделении, - сообщила о сделанной работе Саманта.
- Темпсон? А в заявлении о пропаже мужа она представилась Шелли Оуэн.
- Да, только спустя четыре года она вышла замуж и сменила фамилию на Темпсон. – Пояснила девушка.
Собрав старые бумаги о происшествии в этой семейки много лет назад, детектив Эйдан зашёл в маленькую комнатку, где его уже ждали потерпевши.
- Здравствуйте, я детектив Эйдан, веду расследование об убийстве вашего бывшего мужа Рэя Оуэна.
- Господи, - вытирала слёзы миссис Темпсон, - господи, если бы я только знала…
- Не стоит винить себя в произошедшем, только если не вы совершили это кошмарное преступления, - попытался успокоить женщину Грэг.
Однако, наверно не поняв благие намеренья детектива, она както странно и со злобой на него посмотрела.
- Вы, что же это, меня подозреваете? – Взъелась Шелли.
- Нет, нет, что вы, миссис Темпсон...
- Вы, что думаете, раз я повторно вышла замуж, то я не любила Рэя? Да если б вы только знали, сколько я пережила после его исчезновения. – В захлёб начала рыдать женщина. – Да я и подумать не могла, что его могли убить!
- Пожалуйста, успокойтесь, и всё подробно расскажите начиная с дня когда он пропал.
- Мне было восемнадцать, когда мы с ним познакомились, а ему двадцать. Для Рэя, это были ещё одни отношения в его бесконечном списке и я была просто очередная…. Вот…. Вот только я полюбила его в серьёз и спустя два года, когда наши отношения весели на волоске я сообщила ему что… Что беременна, - и она снова залилась слезами. – Его родители настояли на свадьбе, а я понадеялась…. Я думала, что стану для него единственной! Когда Рэй не появлялся дома неделю, я поняла, что он вернулся к прежней жизни. Я и подумать не могла, что он мёртв.
- А враги у Рэя были?
- Враги? – Задумалась Шелли. – Да, буквально месяца за два до исчезновения мужа вернулся его старый друг, от куда вернулся не помню, но спустя месяц он заявил, что Рэй должен ему кучу денег.
- Подробней об этом друге рассказать можете?
- Нет. Я ничего о нём не знаю. Хотя…. Знаете, неделю назад я встретила его в одной подворотне, я недавно на фитнес записалась и до остановки как раз там и прохожу…
- Напишите, пожалуйста, примерные координаты, где вы его встретили и опишите его нашему художнику. – Попросил детектив Эйдан, направляясь к выходу.
- Он заядлый картёжник, - окликнула детектива миссис Темпсон, - там наверняка есть клуб.
- Спасибо за информацию, - улыбнулся Грэг.
Детектив зашёл к себе в кабинет, кинул на стол бумаги и бухнулся на стул. Он закрыл глаза руками и минут десять сидел так. Обдумывал в голове план действий, но ничего стоящего придумать не мог. Никак не укладывалось за какие деньги можно убить человека и спустя пятнадцать лет подкинуть его труп бывшей жене и дочери. До чего же можно опуститься в поиске легких денег?
- Фотопортрет составлен, - появилась в дверях Саманта. – Кокой же ты уставший, - подошла она к столу детектива и положив рисунок предполагаемого убийцы на стол, принялась пассировать плечи Грега, - Не переживай, ты справишься с этим делом. А дома я помогу тебе расслабиться. – И Саманта поцеловала его в щёку.
- Ладно, поехали.
Они сели в машину и отправились по написанным координатам. Грег ещё раз взглянул на составленный портрет подозреваемого и усмехнулся:
- Если он действительно такой картёжник, да и угрожать должникам любит, то как же он не попал в базу данных.
- Вот будешь убийство раскрывать за одно и про это спроси. – Улыбнулась девушка.
Они заехали в давно заброшенный двор, в котором кроме кучки стары сараев, ничего не стоит. Оглянувшись, детектив заметил невысокое, и так же заброшенное здание. Однако оно было кирпичным. Грег и Саманта обошли здание, и оказалось, что там нет не входа не выхода, даже не единого окна.
- Вы кто? – раздался позади чей-то бас.
- Мы новенькие, - ответил детектив Эйдан и показал полицейский значок, - Ищем вход в клуб картёжников.
- Новенькие значит, ну ладно, дойдите до конца и там будет небольшой проход ведущий вниз. Только не я показал вам дорогу лады?
- Лады – согласился Эйдан, пряча значок.
Отыскав, наконец, вход в здание они попали в настоящий подпольный клуб. Оглядевшись вокруг, Саманта замечает мужчину. Ну уж очень похожего, на описанного миссис Темпсон. Вот только он не играл, а наблюдал за происходящим в клубе.
- Добрый день, - обратилась к нему Саманта. – Если вы не желаете, чтоб здесь узнали о присутствие полиции пройдёмте со мной.
Мужчина озадаченно посмотрел на Саманту, но покорно отправился с ней и Грегом. Все втроём приехали в участок и мужчину сразу же посадили в маленькую комнатку на допрос.
- Имя, фамилию скажите, пожалуйста, - попросила Саманта.
- Тодд Вайс. – Спокойно отвечал задержанный.
- Жена, дети есть?
- Нет.
- Тодд Вайс вы подозреваетьсь в убийстве Рея Оуэна, вы имеете право…
- В убийстве? – возмутился Тодд. _ Рэя убили?
- Да. Рэя Оуэна нашли мёртвым в доме его бывшой жены и дочери. Шелли Оуэн, в даны момент Шелли Темпсон утверждает, что пятнадцать лет назад вы требовали вернуть вам деньги, которые якобы проиграл вам Рэй.
- Да он проиграл мне значительную сумму и я требовал её вернуть, ведь карточный долг возвращается в любом случае, но вскоре я узнал, что он пропал. Больше я его не видел, даже не слышал до этого разговора.
- На сколько серьёзны были ваши намеренья вернуть деньги?
- Намеренья, конечно, были серьёзные, только не на столько, что бы убить.
- Ну, думаю, ночь в камере поможет освежить вашу память.
- За что?
- Хотя бы за угрозы, или за участие в подпольном клубе. Мне продолжать?
- Нет, не стоит.
Тодда Вайса отправился в камеру, а Саманта в соседнюю комнату через которую Грег наблюдал за допросом сквозь одностороннее зеркало.
- Как ты думаешь, Грег, это действительно он убил? – спросила девушка ложа свои руки на плечи детективу.
- Не знаю, я знаю только то что безумно устал и еду домой. Давай сегодня ты лучше к себе поедешь.

- Бэль, чтоб была дома через час. Если хочешь, я могу за тобой заехать. Нет, я ещё не дома, к машине подхожу…. Что это…. Господи!

- Труп женщины в возрасте около двадцати двух лет, - сообщил доктор Чейс, подоспевшему к месту преступлению детективу Эйдану. – Вернее двадцать два ей было восемнадцать лет назад.
- Что опять?
- Да, преступление идентично вчерашнему. Разница лишь во времени убийств. Труп нашёл её муж, заявивший о её пропажи на следующий день, после того как она не вернулась домой.
- Где был труп?
- На задних сидениях машины.
- Дети есть?
- Да. Дочь, Бэль. Женщина пропала через месяц после её рождения.
- А муж где?
- Случился инфаркт, и его забрали в больницу.
- Тогда в участке я буду ждать Бэль, - посмотрел он на Саманту.
В полицейском участке Эйдан отыскал материал по делу о пропажи найденной жертвы. Как и в прошлом случае было подано заявление о пропажи человека, и так же безрезультатно. Муж убитой год практически не вылизал с участка, оставляя дочь няньке. И каждый день ему говорили, что делают всё возможное, чтоб найти его жену. Поняв всё же, что Эммет Лонг не вернётся, он полностью посветил себя дочери.
- Бэль Лонг в участке, дожидается объяснений в произошедшем. – доложила Саманта.
Грэг взял все нужные бумаги и отправился на разговор с потерпевшей. В комнате сидела молодая девушка, залитая слезами. Детектив стоял возле двери не в силах открыть её и приступить к допросу.
Увидев это, Саманта забрала у него документы:
- Посиди в смотровой, а девушкой займусь я.
И она зашла к потерпевшей. Как-то с облегчением вздохнув, Эйдан не спеша, зашёл в соседнюю комнату. Допрос уже начался.
- Вам понятны ваши права мисс Лонг?
- Да, понятны, - успокаивалась Бэль.
- Отец рассказывал вам что-нибудь о вашей матери, Эммет Лонг?
- Рассказывал. – Спокойно ответила девушка. – Он рассказывал, какая она замечательна, - и она слегка улыбнулась, после чего снова залилась слезами.
- А отец не рассказывал, были ли у неё враги?
- Какие враги? – Возмутилась мисс Лонг. – Маму все любили, а она любила только моего отца и меня.
- Может был парень, который не одобрил выбор Эммет?
- Нет, все её поклонники смерились с маминым замужеством.
- Но ведь это только слова вашего отца, верно?
- Папе нет смысла мне врать.
- А про этого человека отец вам рассказывал? – И Саманта положила перед Бэль фото первой жертвы? – Он был убит и подкинут семье, так же как и в вашем случае.
- Нет, я впервые его вижу.
- Хорошо мы свяжемся с вами, когда что-нибудь проясниться.
И Саманта удалилась в соседнюю комнату. Грэг стоял напротив зеркала и обдумывал каждое слово потерпевшей.
- У первой жертвы, Рэя Оуэна, – наконец произнёс детектив, - абсолютно противоположная характеристика. Он гуляющий, да и враги присутствуют. А любящая жена обратилась в полицию спустя неделю, когда он не появлялся дома. И то чтоб взыскать элементы. В случае Эммет Лонг нам описывают её как примерную мать и жену, о пропажи которой сообщили на следующий день. У неё даже врагов нет. Так что же кроме метода убийства их связывает?
Саманта стояла в дверях и наблюдала за размышлениями напарника. Первую жертву Бэль не узнала, да и от куда ей его знать. Отец её в бессознательном положении лежит в больнице, так что даже если он и знает Рэя Оуэна, сказать нам об этом не сможет.
До вечера Грэг и Саманта пытались найти связывающие звено двух трупов. Но сколько бы они не перебирали жаркую биографию Оуэна и тихую биографию Лонг состыковок не было.
К концу дня в участке раздался звонок, и ошеломлённый мужской голос сообщил о трупе в своём доме.
- История повторяется? – задала вопрос Саманта уже осмотревшему труп, доктору Чейс.
- Так точно. – Усмихнулся доктор. – Мужчина, пятнадцать лет назад ему было двадцать пять. Труп обнаружил двадцатилетний парень.
- И кем убитый является этому парню? – Поинтересовался детектив Эйдан.
- Отцом. Парню было пять лет, когда отец без вести пропал. И вот спустя пятнадцать лет он о себе заявил.
- Это вы детектив, расследующий убийства таким образом? – поинтересовался подошедший парень.
- Да это я, детектив Эйдан. А вы?
- Оливер Уилсон.
- Так вы уже знаете про подобные случаи?
- Конечно, все газеты об этом гремят.
- Мне нужно задать вам пару вопросов, вы единственный ребёнок жертвы который хоть как-то помнит погибшего.
- Да конечно. Только я вот что хотел сказать, в доме полно камер, и я уже просмотрел их.
- Камеры? Ну что ж тогда и мы посмотрим.
Все отправились за хозяином. Съемка действительно вилась, и камеры записали преступника. Только вот он был в чёрном плаще с капюшоном, и лица видно не было.
- Вот-вот, - вдруг выкрикнула Саманта, - вот он повернулся прямо в камеру. Лицо видно плохо, но всё же.
- Вы узнаёте этого человека? – обратился к Оливеру детектив Эйдан.
- Нет, первый раз вижу. Хотя нет, второй. Я ж второй раз просматриваю эту запись.
Отдав запись детективу, Оливер пошёл провожать сотрудников полиции к выходу.
- Это что, фотографии школьных альбомов? – Любопытно спросила Саманта, пристально разглядывая все снимки.
- Они самые. – Улыбнулся Уилсон.
Саманта проходила от фотографии к фотографии, пристально рассматривая всех подростков. Вдруг она резко остановилась. Девушка несколько раз пересмотрела снимок.
- Вот! – Наконец ошеломлённо крикнула она. – Вот связь между жертвами. Они одноклассники!
- Точно. – Присмотрелся Грэг. – А это… - он указал на фотопортрет маленького мальчика совершенно не похожего на выпускника, с большими круглыми очками. – Это он на записи камер. – Детектив провёл пальцем по написанным инициалам. – Личные данные стёрты.
- Сколько я помню эту фотографию, они всегда были стёрты, - сказал Оливер.
Грэг сел в машину и направился к месту первой жертвы. Попросив школьный альбом, он увидел ту же картину, что и в доме Уилсонов. Так же и на альбоме Эммет Лонг. Было очевидно, что именно этот человек совершил те кошмарные преступления, но установить его личность было сложно.
Детектив вернулся домой с намереньем с самого утра съездить в ту школу, где учились все эти люди.

- Здравствуйте! – Поздоровался детектив Эйдан с учителем нужного ему класса. – Вы помните этих ребят? – Показал он фотографию, одолжившую, у семьи Лонг.
- Да помню, - ответила преподавательница. – Я только в школу пришла, когда учила их, вот они мне и запомнились.
- Что вы можете рассказать про этот класс?
- Ну, что рассказать, дети как дети. Конечно буйные и непослушные, но для меня они всё равно были любимые.
- А этого парня помните? – И Эйдан указал на подозреваемого.
- Это Джаилс. Хороший малый был.
- Правда? Такой уж хороший?
- Да. Вот только ровесники его невзлюбили.
- А фамилию его можно?
- Джаилс Рассел.
- Спасибо.
Грэг сел в машину и набрал номер Саманты. Спустя несколько гудков трубку подняли.
- Ало, Саманта, я узнал тайную личность нашего убийцы. Узнай адрес Джайлса Рассела. Я уже выезжаю.
Эйдан отправился по данному напарницей адресу. Саманта уже ждала его там. На первый взгляд дом был обычный, в тихом районе. Вскоре подоспела группа захвата. Окружив дом, специально обученные люди приготовились стрелять на поражения, если требования детектива не будут выполняться. Грэг взял громкоговоритель:
- Джайлс Рассел, вы обвиняетесь в убийстве трёх людей. Выходите из дома с поднятыми руками. Вы окружены! Повторяюсь, вы окружены, бежать бессмысленно!
Спустя несколько минут дверь открылась, и появился невысокий, пухлый человек. Руки были подняты, а лицо не выражало ни капли сожаления о совершённых преступлениях.
Рассела поместили в комнату допроса, но никто не спешил его допрашивать. Грег ждал, пока Саманта сообщит об осмотре его маленького дома.
- В доме всё было чисто, а вот подвал меня очень удивил. Там стояли десять холодильников, четверо из них были уже опустошены.
- Четверо? Но найдено трупов всего три.
- Да. А четвёртый готовился к отъезду. Все личности установлены, и все они являются одноклассниками Джайлса Рассела.
Взяв в руки отчет осмотра дома, детектив Эйдан тяжело вздохнул и отправился на допрос убийцы. Разъяснив ему все права, Грег приступил к расспросам о самих убийствах.
- Что ж сподвигнуло тебя на эти преступления?
- Да в принципе причин много. – Спокойно ответил Рассел. – Вы же тоже учились в школе, и знаете все хитроумные пакости, на которые способны подростки.
- Знаю, но у меня никогда и в мыслях не было убивать одноклассников.
- Значит, вы мало что знаете, детектив. Я был самым умным в классе, таких обычно называют ботаниками и не трогают, если тот даёт списать. Только не в моём случае. Надо мной просто издевались. Каждый день, каждый час, каждую минуту все пытались меня унизить.
- И именно из-за этого вы и решили отомстить, так?
- Нет, командир, не из-за этого. За все года моей учёбы в школе никто ни разу за меня не заступился. Однажды после очередного унижения, я придумал план мести. Нет не убийства. Я узнал, что мои одноклассники стащили тест экзамена, этот экзамен был очень важен для будущей учёбы в колледжах, и в последний момент я предупредил преподавателя. Разумеется, все вопросы были изменены, а пол класса провалили экзамен. В тот же вечер они меня сильно избили и бросили в ледяную воду. Я месяц отходил от произошедшего.
- И в это момент вы придумали другой план мести, убийство…
- Не спешите, начальник. Да я действительно придумал новый план мести. Я намазал подошву кроссовок футбольной команды клеем – думал, что они приклеятся к полу и не смогут играть – но не тут то было. Кроссовки они отклеили и выбежали на поле. В начале я расстроился, однако не смотря на все их усилии, они провалили этот матч.
- И как же они узнали, что это сделали вы?
- А им не нужно было это узнавать, в любом случае получил бы я.
- Вас снова избили.
- Да что вы, это было бы слишком просто. На этот раз меня подвергли испытаниям. Я прошёл всё огонь и воду, и медные трубы. Посмотрите, - и он приподнял засаленную майку, - видите эти шрамы? Они остались после того, как мои дорогие одноклассники, ставили на мне метки раскольным углем.
- Да, этот поступок действительно достоин смерти.
- Не спорю, но убийства начались гораздо позже. Первой моей жертвой была Эммет Лонг. По окончанию школы я полюбил прекрасную девушку, и всё было хорошо, пока врачи не сообщили, что со мной у неё никогда не будет детей. Моя жизнь разрушилась окончательно. А через пол года я узнаю, что Эммет родила девочку, а потом и у Рэя появился ребёнок. Вообще все мои одноклассники обзавелись семьёй. А у меня по их вене никогда не будет семьи!
- Как вы их убили?
- Я месяцами наблюдал за их привычками. В нужный момент просто подсыпал яд в пищу который останавливает сердце в течении пяти часов. они умирали по дороге домой. Там я и мог забрать их и поместить в холодильники в моём подвале.
- А почему вы решили вернуть тела их семье, и почему именно в это время.
- Все эти года я наблюдал за их семьями, за их подрастающим поколением. Именно сейчас, потому что их отпрыски такие же как и родители!
- Ясно. Допрос окончен, будьте готовы к смертной казни.
- Уже готов. – Ухмыльнулся Рассел.

Через пол часа Джайлс Рассес скончался в камере от того же яда которым травил свои жертвы. Тела с его подвала были похоронены родными.
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 04.02.2012, 02:05 | Сообщение # 2
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
- Двадцать пять ему было примерно пятнадцать лет назад, - сообщил доктор Чейс. – его убили и заморозили, а теперь разморозили и подкинули сюда.
- А какой смысл его сейчас подкидывать? – Спросил Эйдан. – И почему именно сюда.

я бы тут спросила не про смысл, а про то, откуда доктор узнал про пятнадцать лет. Насколько я припоминаю, заморозка трупа сильно осложняет выяснение времени смерти.
Нет, потом-то ситуация несколько проясняется. И вообще, это так, мой размышлизм)))
Quote
по данным результата анализов

может, проще: "по результатам анализов"?
Quote
ведь когда пропал убитый, девочке был всего лишь год

а откуда сведения о том, когда пропал убитый, если точно неизвестно кто он, а тело было заморожено? Может, пропал все-таки ее отец, который не факт еще, что убит, поскольку никто не уверен, что тело именно его?

Вообще везде много мелких утомляющих ошибок. А сюжет хороший, если поработать над текстом, будет интересный детективный рассказ.
 
ШифарцтДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:02 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
У попа с собакой было интереснее. И гораздо короче.
 
ReBornWebДата: Субботтаж, 23.06.2012, 14:24 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
совсем не детектив. Криминальная хроника по ТВ интереснее.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Много лет спустя (Попыталась написать детектив.Детективы: Грэг Эйдан и Саманта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ