Четвержище, 16.05.2024, 23:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Жизнь коротка, искусство — вечно.

(Гиппократ)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » "Каменный круг" (Глобальная фантастическая история.)
"Каменный круг"
BigBearДата: Вторка, 13.12.2011, 04:53 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Пролог.
Юнакс Клиодус еще мальчиком знал, что ему предстоят великие дела. Месяц назад, когда он попал на борт главного корабля торгового флота четыреста два, он не поверил своей удаче. Теперь он мог слышать и подсматривать все планы передвижения кораблей Эдди Харисона, когда мыл капитанскую каюту или мостик. Вот именно теперь Вейн Кровавая Голова посмотрит на него другими глазами.
«Сколько людей в системе могут навести тебя Вейн на столь же богатый улов? Я стану капитаном собственного корабля. Буду ночным кошмаром всех торговцев сектора «Трех королей» » - думал, широко улыбаясь Юнакс.
В свои восемнадцать лет он был высоким, худощавым, голубоглазым брюнетом. Но лицо его было весьма безобразным. Маленькие, близко посаженые глаза, низкий лоб, длинный нос и маленький подбородок.
Сегодня у него был выходной, и он лежал, на своей койке, рисуя на планшете свой будущий корабль. Большой двухпалубный фрегат с длинным носом и широкими крыльями разширитиля гиперпространства. Кроваво красной раскраской с темными пиратскими черепами на правом и левом бортах.
««Козлиный Дом» - именно там нас будет поджидать Вейн и все благодаря мне! Он наверняка после этого пожалует мне один из своих маленьких катеров с не более чем шестью человеками экипажа. Но и это для начала неплохо. С такой головой как у меня за три года это будет уже фрегат. И я его назову «Безжалостный»» - Юнакс облизал, губи.
«Большой Мул», главный корабль каравана, летел неспешно. Юнаку это не очень нравилось, но поторопить караван у него небыли никакой возможности. Поэтому отбросив планшет, он заснул.
Во сне он был капитаном, стоял на большом мостике, важно отдавал приказы. Его большой флот окружил флагман «Каменного круга» линкор «Принц Себастиан» и он готовился отдать приказ об абордаже. «Я стану правителем галактики» кружилось у него в голове. «Буду властителем десяти королевств» громом раздавалось по кораблю. «Я пойду войной на вольные миры» и сделаю то, что ни делал еще никто до меня, перейду «Рубеж Стивенсона».
Внезапно его сон прервался. Кто-то пнул его ботинком в бедро. Юнакс открыл глаза и увидел над собой Вову Рыльце в пушку. Большой, толстый с зелеными глазами и круглой поросячьей головой, с редкими белыми волосками на лице он полностью оправдывал свою кличку.
- Давай, вставай – еще раз пнув Юнака, тяжелим сапогом сказала свиная морда – моя очередь спать. Я тебе оставил самую малость, весь коридор, главный мостик и сортиры – рассмеялся Вова.
«Посмотрим, как ты будешь смеяться, когда сюда нагрянет Кровавая Голова. Тогда я буду смеяться, как ты вопишь на вертеле. Ведь свиней именно так и готовят» - но ответил он по-другому.
- Иду, иду уже.
- Ну, ты смотри мне, малец, чтоб сортиры, когда я встану, были чистыми и блестели – расхохотался поросенок.
Как только Юнакс встал из кровати, туда сразу же, громко плюхнулась туша Рыльца, поднимая в воздух, большой, столб пили.
«Если б только ты не проснулся, я готов бы был еще месяц драить твои сортиры» - улыбнулся, уходя Юнакс.
Коридор был длинным и достаточно широким, что делало его роботу весьма неприятной. По нему постоянно шныряли члены экипажа, еще более мешая Юнаку работать. Единственной отрадой для глаз была она. Элайя Харисон, дочь торгового магната Эдди. Высокая, с голубями бездонными глазами, маленьким прямым носом, красивыми губами, большими ресницами и темными как ночь волосами. Конечно, Юнака главным образом интересовали другие ее места. Большая грудь, упругая задница и длинные ноги.
Элайя стояла в конце коридора, разговаривая с каким-то членом экипажа.
«Когда все закончится, попрошу Вейна отдать ее мне. Я сделаю ее своей царицей»
Все стены коридора наполняли десятки дверей. Каждая вела к одному из грузовых отсеков. Юнакс думал, что ему повезло, что их никто не убирает. Ведь эта обязанность непременно легла бы на его плечи.
Через некоторое время он вымыл проход наполовину и начал отчетливо слышать разговор Элайи.
- Зачем твой отец отправил нас в систему «Сухое сердце»? Ребята за рюмкой рассказывают, что там война. Бледные тени восстали и теперь их не могут подавить даже элитные войска лорда Питера Гейтса – забеспокоился коренастый мужчина с большим шрамом на пол лица.
«Ничего не светит этим идиомам. Питер Гейтс известен своей жестокостью, когда дело касается его собственности. Он подавит их и вывешит трупы на всех центральных площадях городов системы. Бледные тени – Робин Гуды хреновы, думают, что смогут отсоединить систему от «Кольца правды», и свергнуть монархию? Устроить демократию? Смешно, даже Пурпурное братство, во время «большой смуты» «Каменного круга» не смогло это сделать, а ведь их было в десятки, а то и сотни, раз больше и их поддерживало население»
- Мы летим под флагом моего отца, никто не посмеет тронуть наши корабли. К тому же доставляем груз к самой крайней планете системы, Титосу. А дальше пусть, что хотят с ним то и делают. Не наша это забота – улыбнулась Элайя, демонстрируя идеальную белизну своих зубов.
Юнакс упиравшийся на швабру и делая вид, что отдыхает, в этот момент, поскользнулся и громко упал, больно ударившись коленом и локтем.
- Ей ты. Аккуратнее, швабр у нас не много, испортишь, будешь на коленях ползать, отмывая пол – громко крикнул человек со шрамом.
Только теперь Юнакс узнал его. Это был Вариус Фред первый помощник и заместитель капитана. Юнакс ему не понравился с первых минут знакомства. Когда еще в «Белой гавани» планеты Сириус четыре он стоял у стола, записываясь в команду корабля торгового флота, тот всеми силами убеждал Эдда, что Юнакс не пригоден. «Еще увидим, кто из нас не годен когда я отдам тебя Вэйну» думал он в тот момент.
Медленно поднявшись с пола Клиодус соглашаясь и извиняясь, пошатал головой. Ухватившись за пластиковую рукоять швабры, он продолжил мытье.
- А как же пираты? Неспокойные системы действует на них, как свет на мух – продолжил озвучивать свои опасения Вариус.
«Правильно опасаешься» - улыбнулся Юнакс – «Вейн не зря называется кровавая голова. Его любовь разбивать черепа мужчин захваченных им судов не знает границ, но я попрошу, чтоб тебя он оставил мне »
- Отец нанял, каких-то наемников. Они должны скоро нас встретить. Говорят, их орудия не знают жалости, хотя и услуги стоят дорого, серое или синее братство…. – немного поразмыслив, продолжила Элайя - нет желтое братство, да, желтое братство.
«От Вейна вас не защитит ни один наемник. Они бегут, только завидев, далеко, на своем радаре «Грозный ястреб»»
- Надеюсь, они оправдают возложенные твоим отцом ожидания – сказав эти слова, Вариус попрощался и ушел. Элайя презрительно посмотрев на трудящегося Юнакса, также удалилась.
«Ничего Кровавая голова отдаст тебя мне, и я потружусь, чтоб сделать из тебя послушную, милую девочку»
Уборка шла медленно. Клиодус, за время, проведенное на корабле, уже натер себе с добрый десяток волдырей. И хотя он неплохо разбирался в механике некоторых частей двигателя, ни имея опыта работы за пределами пиратских кораблей, ему ни приходилось рассчитывать на более чем место уборщика. «Надо стерпеть, ведь это все го лишь месяц или два» говорил он, себе, постоянно напоминая о перспективе оседлать собственный корабль.
Закончив убирать коридор, Юнакс ухватившись за ведро левой рукой и за швабру правой, медленно направился на мостик.
Мостик «Большого Мула» был средних размеров. Вместо передней стены там находился большой обзорный экран. Перед ним стояла одиночная кабина пилота. В центре на небольшом возвышении было кресло капитана. Справа, от которого, кресло корабельного логиста. А сзади капитанского кресла и немного правее, как и полагается хорошему торговому кораблю, были двери, ведущие в главный сейф, где хранились особо ценные товары. Доступ к этим дверям имел только капитан.
Когда Юнакс вошел, на мостике находился капитан, наверное, пилот, из-за непрозрачности кабины точно уборщик определить не мог, и первый помощник Вариус.
Один из самых доверенных людей торгового магната Эдди Харисона, капитан «Большого мула» Владислав Шнякевыч был невысоким шатеном. С худощавым телосложением и строгими чертами лица. На вид ему было лет пятьдесят.
Юнакс положил на пол ведро и принялся макать в него швабру.
- Подожди там. Сейчас мы выйдем, и ты помоешь – громко крикнул Юнаку капитан.
«Мне спешить не куда, Вейна тут еще нет» - подумал Клиодус, но в голос ничего не сказал.
- Но сер, мы не можем так рисковать, чем бы этот груз, ни был – Вариус не обращая внимание на уборщика, сказал капитану.
- Этот груз ценнее чем все золото «Сектора золото копателей» - тихо сказал Владислав - и ради его сохранности можно рискнуть чем угодно.
«Значит, я точно получу мой корабль,… а может и больше» - облизал губы Юнакс.
- Капитан, но что это за груз? – негодовал первый помощник.
- Вариус, вам платят не за разговоры, идите, исполняйте свои обязанности – разгневано посмотрел на него Владислав – давайте оставим мостик, пусть человек займется делом, а не просто болтает как вы.
«Надеюсь, Кровавая голова оценит, как я отмыл для него корабль, за это он должен выдать мне премию» - кисло улыбнулся уборщик.
Отмывание мастика, а после сортиров, заставило Юнакса трижды подумать о «Безжалостном». «Надо терпеть» - говорил он себе - «Безжалостный стоит того»
Наконец вернувшись в свой казарменный блок, где кроме его постели находились еще десяток, он в надежде подошел к кровати.
Рыльце в пушку лежал посапывая. Хрюкая носом и пуская небольшие слюни на подушку.
«И почему он не задохнулся во сне, может поправить недочет» - у Юнакса чесались руки, чтоб схватить подушку и придушить спящего, но внутренний голос победил – «не дай им заподозрить себя раньше времени» - говорил он.
- Вова, вставай – тихо колыша поросенка за плечо, сказал Клиодус. Ничего не случилось, он повторил попытку. – Вова, вставай - На этот раз он шевельнулся, хрюкнул, но не проснулся. Разозлившись, уже сильнее колыша – Вова, вставай.
- А…. Че? – уставился на Юнакса проснувшийся Вова.
- Я сделал свою часть роботы, моя очередь спать – подходя ближе, сказал уборщик.
- Че? – сделав квадратные глаза, сказал Рыльце – ты сортиры помыл?
- Да – скривился Клиодус.
- Вот, молодец, теперь ты там спишь. А меня больше не тревожь – ложась на бок и похрюкивая, сказал Вова.
Злость переполняла Юнакса. Но он и это выдержал, говоря себе.
«Я лично подберу тебе вертеть и буду долго, наблюдать твою агонию»
В сортир он, конечно, не пошел, но с комнаты вышел.
«Куда идти?» - Стоя на коридоре, думал Клиодус.
- Иди ко мне – внезапно Юнакс услышал женский голос. Он обернулся, но рядом никого не было.
- Иди ко мне Юнакс – уже более отчетливо сказал голос.
Недоумевающий Юнакс осмотрел все стороны пол и потолок, но так никого и не нашел, не выдержав он сказал.
- Ей, кто бы ты ни была, хватит шутить, выйди, покажись.
Но ответ был все тем, же сухим хотя и более точным.
- Иди ко мне Юнакс, я за тяжелой дверью в большой комнате.
- Может, хватит загадок? – не выдержав громко, сказал парень.
- Иди ко мне Юнакс, ты найдешь меня возле большого окна – более мягко сказал голос.
«Окно, окно… это должен быть мостик»
- И зачем мне к тебе идти? – подозрительно спросил Юнакс. Он представлял там Элайю и добрую половину экипажа, все они будут смеяться над ним.
«Если это так, не будет вам пощады от моего гнева, когда сюда явится Кровавая голова»
- Это твоя судьба. Только ты можешь прекратить мою агонию. Иди ко мне Юнакс.
«Я, наверное, схожу с ума,… а что Безумный Юнакс капитан «Безжалостного» звучит… а?» - спросил он у себя и улыбнулся.
- Это твоя судьба Юнакс Клиодус. Иди ко мне – не прекращал говорить голос.
И через полтора часа не прекращаемой пытки голосом он сдался. Коридор закончился быстро, и Клиодус попал на мостик. Странно, но там никого не было. Как будто голос всех вывел, ожидая его.
- Иди ко мне Юнакс, возьми ключ от дверей – говорил голос.
Осмотревшись, Юнакс подошел к капитанскому креслу. Ключ, который никогда не снимает со своей шеи ни один капитан «Каменного круга» лежал там, абсолютно ни кем не охраняемый.
«Что это? Халатность? Или надо мной действительно шутят?»
Ключ отпер сейф с первой попытки. Как будто все остальные методы защиты были отключены.
Небольшой коридор внутри вел в просторную, хотя и начисто лишенную света комнату.
Подойдя к боковой стенке, где находилась панель управления светом, температурой и другими показателями жизнеобеспечения комнаты, он выбрал, на небольшом дисплее, включить свет.
Лампы на потолке замерцали, и за секунду комната заполнилась светом.
Комната была обшита со всех сторон плотным металлом, как и положено любому сейфу. В центре находилась странная коробка, белого цвета с нарисованными кругами на каждой стороне. Сделав несколько шагов в сторону куба, Юнакс ощутил непонятное чувство.
«Страх» - подсказал ему внутренний голос – «Но чей страх? Мой? Или он исходит от коробки?»
- Спаси меня, открой коробку, спаси меня Юнакс – не прекращал разговора с ним голос.
Юнакс попытался найти ручку или кнопку, хоть что ни будь чем можно открыть эту чертову коробку. Полчаса безуспешных попыток привели его на пол. Он сидел, прислонившись, спиной о предмет и думал.
«Что я делаю? Слушаю бредовый голос у себя в голове? Зачем? Юнакс, зачем так рисковать? Через десять часов здесь будет Вейн и он сам откроет эту коробку. А тебе в награду пожалует корабль»
- Спаси меня, открой, спаси - ныл в голове голос.
- Как ты хочешь, чтоб я открыл эту чертову коробку? Я уже все перепробовал.
- Прочти символы, спаси, открой.
- Какие еще символы? – Поднявшись, Юнакс чательно обследовал коробку, и действительно с левой стороны бокового квадрата были какие-то символы.
- Ну, нашел я символы. И что мне с ними теперь делать? Я не понимаю языка, на каком они написании.
- Присмотрись, ты их знаешь, знаешь, спаси, открой.
«Зачем я помогаю? Я ж толком не знаю что там внутри. Но этот голос он невыносим»
Юнакс еще раз посмотрел на эти символы и как по волшебству они начали перестраиваться, создавая слова, из которых после складывались предложения.
Он не верил своим глазам. Но за минуту, вполне разборчиво мог прочесть весь текст.
- Читай, читай в голос – все повторял внутри него голос.
- Разрушитель миров, уничтоживший десятое племя – начал читать Юнакс – вернет свою власть – это было первое предложение.
- Частица, спрятанная здесь, несет хаос и разрушение. Не будет долгой жизни тому, кто выпустит ее.
Это заставило остановиться Юнака.
- Читай, читай, спаси, открой, читай – требовал голос.
Не выдержав головной боли Клиодус продолжил.
- Десятая часть целого, печатью Валькирии обезвреженная. Собрав все десять, откроется вихрь гнева божьего и выпустит его. Не остановят ни армии, ни технологии. Лишь сама Валькирия сможет внести равновесие.
- Кровь, кровь, капля – Уже кричал у него в голове голос.
Юнакс поднес руку к кругу и, разрезав ладонь, выдавил немного крови.
Только капля коснулась коробки, она открылась. Свет исходящий изнутри заполнил комнату. Только небольшая тень закрывала свет.
- Свободна, свободна – крутилось у него в голове, он уже не понимал где он сам думает, а где голос с ним разговаривает.
- Ты спас меня, получи награду – сказала подошедшая тень.
Тень обвила его своими щупальцами. Юнакс почувствовал, что жизнь покидает его. Он посмотрел на свои руки, они медленно ссыхались, делаясь как у старца. Через полчаса тень отпустила его. Оставив сгорбленным никчемным старцем. Отлетев от него на несколько метров, тень превратилась в прекрасную молодую девушку. Разглядеть он ее, правда не успел, так как практически сразу же упал и заснул.
Пробудила его сильнейшая встряска и сирена. Однозначно корабль подвергается нападения, понял Юнакс.
«Нет не сейчас, я еще здесь, Вейн, подожди, пока я покину корабль»
Подымаясь на своих хилых старческих руках. Пока они шел к двери был еще минимум десяток ударов. Вот наконец-то он у двери.
«Я спасусь, найду эту суку и верну свои годы» - думал он, пытаясь открыть дверь. Но она была наглухо закрыта. Он уже с разбегу пробивал вышибить дверь, но та не поддавалась. Тогда он вспомнил о ключе у себя на шее. Вставив его, дверь открылась, и Юнакс вылетел в безвоздушный космос. Обзорный экран был полностью разрушен, воздуха на мостике не осталось, и везде парили предметы. Корчась от боли Юнакс чувствовал, как последние капли жизни покидают его.

Глава 1. Мерин Свифт.
Мерин Свифт смотрел на свои корабли. «Принцесса Мария», «Гордий» и «Орлан» были его гордостью. Отлично оснащенные и с одними из лучших показателей скорости в секторе, представляли главную угрозу пиратам Чорной скалы. Караваны, сопровождаемые ими, практически никогда не подвергались нападениям.
- Бойся их – улыбаясь, тихо сказал капитан. Широкие плечи, дюжие руки и такие же ноги делали Свифта грозным противником в кулачном бою. Что кстати капитан не брезговал продемонстрировать каждому несогласному с его приказом. Суровое, широкое лицо с большими скулами только подчеркивало его грозность. Хотя на самом деле все его усилия с поддержания хорошей формы сошли б на нет, если б кто-то точно выстрелил из пушки в рубку, где находился капитан.– Бойся их Вейн!
«Теперь когда, наконец-то я полностью оснастил свои корабли, тебе ничего не светит, и я получу награду. Два миллиона кредитов за маленькую головку капитана пиратов. Надо будет сказать Вольту и Реду, чтоб не уничтожали его корабль. Жаль будет если все получится, а доказать мы ничего не сможем, потому как, какой-то олух решил раскидать части Вейна Кровавой Головы по сектору. Красный дворец без доказательств не платит» - Мерин заулыбался еще шире.
- Капитан, корабли готовы к отправке. Все заправлены и отремонтированы – сказал подошедший главный инженер Витя Простой. На самом деле его звали Виктор Онегин, кличку Простой он получил на «Звезде императора» где служил в подмастерьях. Он так всем доказывал, что в механике двигателей нет ничего сложного что, в конце концов, получил кличку. С виду Витя был худым высоким парнем лет двадцати пяти. Но на самом деле имел все тридцать лет отроду. Темные глаза и волосы, а также немного детские черты лица делали его весьма привлекательным на взгляд. Но он никогда этим не пользовался, казалось, его интересуют только двигатели.
«Это хорошо, надо лететь к нашему сыру, Вейн не пропустит их, слишком жирный улов и тогда, я захлопну мышеловку! Но надо быть осторожным, кто знает, где у пиратов уши»
- Созывай команды и позови ко мне Вольтера и Редвина – не отрывая взгляд от кораблей, сказал Мерин. Вольтер Свифт был родним братом капитана, и командовал «Гордым», а Редвин Транк, хорошим другом - он командовал «Орланом».
- Как будет угодно, сер. – Худощавый инженер развернулся и тихими шагами начал удалятся из смотровой, станции Синий Дол.
Торговая станция Синий Дол представляла собой небольшое космическое сооружение, окруженная астероидами она не принимала к причалам больше десяти кораблей. Овальная, с выдвинутыми по окружности стыковочными рукавами представляла собой место скорее отдыха и заправки, чем торговли. Гостиница в нижней полусфере вмещала не более пятьсот человек, поэтому, большому числу посетителей доводилось жить у себя на кораблях. Верхняя полусфера была резервуаром для топлива. А в середине находилась большая просторная смотровая площадка, небольшой бар, в котором кроме местного пойла ничего не было и рынок, который воздвигли скорее для оправдания названия, чем для торговли.
- К вниманию посетителей, до причала номер шесть прибыл «Воин Света». Спасибо за внимание – раздался голос диспетчера эхом прошедший через смотровую комнату.
«И тут не избавишься от этих фанатиков. Четвертая Станция на пути к системе трезубца и в каждую залетают люди истинной веры. Черт бы их побрал! Казалось бы, еще триста лет назад из-за их идей погибло более миллиарда. И стоило очень больших усилий правителям «Каменного круга» подавить и разоружить их. Но нет, же Виатус шестой позволил им вновь восстановить свой орден. Этот безумный монарх «десяти систем» еще пожалеет о своем решении. Надеюсь, я буду далеко от его владений, когда опять начнутся чистки неверных»
Мерин развернулся и пошагал к причалу номер два. По дороге ему встретились воины света. Все в белых мантиях с длинными играющими на свете гладкими посохами. Но он не заблуждался, эти посохи только выглядели красивыми палицами, на самом деле это было смертельное оружие выпускающие мощнейший энергетический заряд. Он испепеляет людей, изнутри, заставляя несколько минут, корчится от боли перед смертью. Святоши называют его «Наказание». Во время чисток веры этому наказанию подвергались целые посинения, если хотя бы один человек оказывался, по мнению членов ордена, зараженным зерном ереси.
У причала стыкованная с длинным рукавом стояла «Принцесса Мария». Большой корабль все еще попадающий в класс корвет. Остроносая как рыба-меч с двумя небольшими крилями, напоминающими рыбные плавники, на концах которых находились разшыритили гиперполя и большими двигателями в конце корабля. Желтая раскраска и ярко красная звезда – отличительный знак маленького флота Мерина также придавали ей красоты. Экипаж Принцессы был достаточно большим и составлял пятьдесят человек.
Возле нее стояли корабли близнецы, «Гордый» и «Орлан». Они были поменьше флагмана, но зато со значительно лучшей маневренностью. Нос у них был плоский как у бульдога, а крилей вовсе не было, вместо них, был спинной плавник, служивший все тем же разшыритилем.
Внутри Принцессы было достаточно тесно, но Мерина это ничуть не смущало, он любил свой корабль, как любит своего ребенка мать. Узкие коридоры, стены которых, были практически полностью заставлены приборами. Тесные каюты экипажа, рассчитанные на четыре, шесть коек. Но как, ни странно достаточно просторный боевой мостик находился внутри корабля, наиболее защищенное место Принцессы. На корабле также находилась маленькая столовая с галографами, позволяющими наблюдать местное телевидение. Также имелся походный мостик с большим обзорным экраном в передней части корабля. Боевые рубки и инженерный отсек. Но главным отличием от двух других кораблей под командованием Мерина было наличие небольшого ангара. Где разместился трехместный разведывательный шатл.
Мерин направился в свою каюту. Он взял карты положил на небольшой столик и принялся разглядывать.
«Так, через два дня мы будем здесь» - он положил палиц на «Созвездие Короля» - «Заправимся и пойдем по второму федеральному гипертуннелю Гелоса»- он провел пальцем вдоль линии «это займет еще день. Значит, на месте мы будем через три дня. Не так уж мало. Можем не успеть…. Надо будет сказать Виту, чтоб выжал максимум из наших новых двигателей» - Мерин постучал пальцем по карте, целясь в обведенную красным, бледную точку. «Предположим, что мы успели и застали Вейна врасплох. У него остается только два пути побега или через Вальдемарський гипертунель, а все знают, как там любят пиратов или же, да…. Это то, что нужно… блошиный проход, давний контрабандистский черный ход, ну что ж надо будет отправить «Гордый» дожидаться его на выходе» - он улыбнулся, сверкая своими белыми зубами.
В двери каюты постучали. Через секунду дверь отворилась. На пороге стоял Банк. Огромный черный человек. Если считать капитана большим, то Банк был в два раза больше. Он и ходил в узких проходах боком, не помещаясь целиком, на что, кстати, постоянно жаловался. Короткая стрижка и кристально темные глаза делали его чем-то похожим на орангутанга. Хотя этого, пожалуй, ему лучше не говорить. Одет он был в синюю майку, которая была ему маловатой, и темные штаны, что также были ему узкими.
- Капитан – подал голос верзила – мне тут сказали, позвать вас, нужно. К вам там пришли, капитаны «Гордого» и «Орлана». Вы, это, не задерживайтесь.
«Если б еще в нем столько же мозгов было, сколько мускулов, цены бы ему не было» - Мерину Банк однозначно нравился, всегда послушный, не задает лишних вопросов и вряд ли смог бы шпионить на кого бы то ни било.
- Хорошо мой большой друг, сейчас иду – махнул ему капитан.
- Ну, вы смотрите – Банк вышел и закрыл за собой дверь.
Мерин надел чистую одежду по форме, которую сам и ввел. Взял в охапку карты и вышел за дверь. Он никогда не любил электронные карты, их было значительно проще украсть или подсмотреть. «Информация ценнее золота и опаснее оружия» в детстве наставлял его отец. С тех пор, когда они последний раз виделись, прошло уже десятилетие, но тот совет он всегда помнил.
Походный мостик, он же приемная, был самым красивым местом на корабле. Большой обзорный экран занимал практически всю переднюю стену, именно отсюда командовал Мерин, пока корабль не вступал в бой, а иногда и в нем. В центре стояло сидение капитана. По правой стороне герметичные кабины-кресла рулевых. По левой стороне ближе к креслу капитана тактический стол с галографом, чуть дальше кресло корабельного логиста с аппаратурой. Сзади кресла командиров боевых рубок.
Мерин зашел тихо и его никто не заметил. Возле тактического стола стояли командиры его флота Вольт и Редвин. Редвин стоял спиной к нему. Он бил коренастый, хотя и низкорослый с серыми глазами и светлыми волосами. Большой нос картошкой массивные брови грубые губы делали его похожим на гнома из кино. Хотя ростом он, пожалуй, был повыше. Брат Мерина Вольт стоял боком к капитану и был выше Редвина, сказывались наверно гены. Схожесть между братьями была, хотя и небольшая. Вольт был непорядок тоньше и немного выше. Рожденный от другой матери он имел более смазливое лицо, хотя отцовские скулы оставались на месте. Семейные темные волосы были отличительной чертой Свифтов, пышные и густые. Одеты все были одинаково, желтый комбинезон с красной звездой на левой груди.
Пять лет назад, когда Мерин придумал эту форму, многие были против нее. Даже его родной брат Вольт говорил, что наемникам форма не нужна. Однако Мерин парировал, что они не всегда будут наемниками, когда-нибудь Красный дворец пожалует им небольшую скалистую планету или спутник, где они будут лордами и эта форма это начало их правления. Вольт тогда посмеялся, но форму таки надел. И вот теперь возможно был именно тот шанс, подняться наверх, о котором Мерин давно мечтал.
«Вот они, дожидаются меня, еще не знают, какой сюрприз я им приготовил. Помню, когда Вольт был еще мальчиком, я всегда ему говорил, что наша жизнь круто изменится, стоит только захотеть» - улыбаясь, думал Мерин.
- Капитан, или нет, нам следует говорить адмирал – заметив Мерина, улыбнулся Редвин.
- О нет, он у нас лордом намерен стать – улыбаясь, поддержал Редвина Вольт.
- О, ну, тогда все понятно, разрешите поклониться ваша милость? – еще больше улыбаясь, сказал Редвин.
«Смейтесь, смейтесь. Когда вы услышите, что я предлагаю, будете просить у меня прощения» - улыбнулся Мерин.
- Господа капитаны – начал Мерин, подойдя к столу и разложив на нем свои карты – ваши улыбки неуместны. Через три дня мы будем в системе «Козлиный Дом».
«Надеюсь что даже быстрее»
- Там, если повезет, нас будет ждать Кровавая Голова. А вы знаете, он очень ценен – Мерин строго глянул на капитанов заставляя прекратить улыбаться – за разрушенный корабль нам никто ничего не заплатит. Поэтому попридержите свое оружие для других целей. Их я думаю, будет предостаточно. Вейн никогда не ходит в походы один. «Грозный ястреб» следует только вывести из строя, потом мы выкурим его наружу.
- Но как вывести из строя самый опасный корабль во всем секторе, не уничтожив его? Вряд ли он будет ждать, когда же мы его захватим – насторожено спросил Вольт.
«Именно для этого я вас тут и собрал. Именно это и будет для вас сюрпризом. Братец, братец учить мне тебя еще и учить»
- Когда мы год назад были в Варан-Таке, в одном из городов планеты я познакомился с человеком, который божился что ремонтировал «Грозный ястреб». И пообещал мне сообщить за приличную награду, когда тот появится вновь.
- Нельзя доверять прихвостням Джолхар Лабада – перебил его Вольт.
«Некоторая логика в этом есть. Поговаривают, что его люди заманивают целые караваны в ловушки для капитанов Черного камня. Те в свою очередь не трогают караваны самого Джолхара»
- Не бойся мой дорогой братец, я отправил в тот же день, как он мне сообщил, на Варан-Таке своего человека. Он уже два месяца в команде Кровавой головы и сейчас находится на «Грозном ястребе». Именно он превратит Вейна в легкую добычу, когда мы появимся в системе.
- Звучит просто, но так ли оно? Ведь кроме Ястреба там будут и другие корабли Кровавой головы – строго посмотрел на Мирина Редвин.
«А ведь он прав, нельзя рассчитывать, что когда у «Грозного ястреба» начнутся неполадки все другие корабли убегут»
- Так, давайте посмотрим на тактическую карту. «Гордый» должен находится по другую сторону блошиного прохода. Значит, он не будет участвовать в бою. Пока будет бой «Грозный ястреб» успеет отремонтировать самое необходимое и выставит там охрану, для избегания повторения диверсии, а что у нас самое необходимое? – Мерин посмотрел на Вольта.
- В такой ситуации под обстрелом. Наверно жизнеобеспечение и двигатели, чтоб убежать – тихо сказал Вольт.
-Именно, поэтому ты будешь ждать его с сюрпризом. Пока мы сражаемся, ты должен разбомбить его двигатели к черту. Пусть дрейфует.
- А если он не убежит? Или починит орудия? «Гордый» не справится самостоятельно с Ястребом.
- Убежит! Моя Принцесса об этом позаботится. Человек на борту обещал, что ремонт орудий займет шесть часов. Этого вполне достаточно для обездвиживания – Мерин улыбнулся и посмотрел на Редвина.
- А теперь самое сложное, «Орлан» куда быстрее и маневреннее Принцессы, поэтому группу преследования придется именно ему уводить от Ястреба. Когда корабли будут на достаточной дистанции Принцесса, которая до этого пряталась за астероидом, бе двадцать два, совершит микро прыжок внутрь боевого порядка врага. Им придется либо стрелять, не видя Принцессу, через помехи своих же в надежде не попасть друг в друга либо бежать. А что пираты в таком случае делают? Правильно, бегут. Принцесса успеет серьезно побить корабли Кровавой головы и он, понимая, что проиграл, также будет бежать, вот тут и вступаешь в игру ты, Вольт. Ты должен не дать ему добраться до точки следующего перехода.
«Конечно план рисковый, ведь еще неизвестно насколько можно доверять человеку на борту, и вообще погонятся ли за «Орланом» пираты, но кто не рискует, тот не выигрывает и никогда не становиться лордом, хотя и трупом тоже…»
- Хороший план, стоит попробовать – сказал Роланд.
- Я тоже поддерживаю, нашего лорда-адмирала – улыбаясь, похлопал по плечу Мерина Вольт.
«Надеюсь мы не пожалеем об этом решении»

П.С. Жду критику.Спасибо.
 
OtrajenieДата: Средище, 14.12.2011, 08:53 | Сообщение # 2
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Задумка, может быть, и ничего, но в тексте столько ошибок всех мастей, что даже примеры нет смысла приводить. Править и править, потому как читать невозможно пока.
 
OlegДата: Субботтаж, 26.05.2012, 22:38 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Очень интересно, но действительно много ошибок. Исправьте пожалуйста. А продолжение будет?
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » "Каменный круг" (Глобальная фантастическая история.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ