Четвержище, 16.05.2024, 22:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Подобно великим произведениям искусства, глубокие чувства значат всегда больше того, что вкладывает и них сознание.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Колыбельная для мертвых (так и не определилась с жанром)))
Колыбельная для мертвых
LorenziaДата: Четвержище, 01.12.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
- Мэг, очнись! Тебя спрашивают! – громкий шепот Джека выдернул меня из состояния, в котором я пребывала все утро.
Наверное, профессор повторил вопрос несколько раз, потому что на меня глазела вся аудитория. Но мне было все равно.
- Мисс Кловер, - профессор мифологии, мисс Крейн (прим. "цапля"), соответствовала своему имени – худая, с очень длинной шеей и круглыми очками на крючковатом носу. Сейчас она склонилась надо мной, расставив в стороны острые локти, – я полагаю, вы осведомлены о каббалистической традиции лучше меня?
- Простите, мэм.
Сейчас мне было не до лекции. Вчера разрушилась вся моя жизнь. У меня был парень, о котором можно было только мечтать – лучший игрок университетской футбольной команды, красивый блондин, а в придачу еще и наследник немалого состояния. И Шон не был тупым качком, как некоторые – он мог очаровать кого угодно своим остроумием, да что там, ему стоило только кивнуть, и все вешались ему на шею. Я была такой дурой, что поддалась его обаянию. Когда я узнала, что у нас будет ребенок, то надеялась на реакцию, отличную от равнодушного: «Возьми деньги на аборт». Конечно, я отказалась. Сперва я даже не поверила, что все происходит со мной, на самом деле. А Шон умыл руки, сказав, что «всей этой драмой сыт по горло».
Что делать, я не знала. Как всегда, мне позвонил Джек, и впервые я позволила ему подвезти меня до колледжа. Джек Картега – стипендиат и помощник библиотекаря, иными словами, типичный ботан, каких используют в качестве груши для битья. Он отчаянно стыдился своего итальянского происхождения, что не придавало ему уверенности. С первого дня появления в колледже он ходил за мной хвостом и порядком раздражал, потом я начала использовать его, как ходячую энциклопедию, а сейчас поняла, что он единственный человек, кому я могу рассказать о своих проблемах.
Когда пара, наконец, закончилась, стало понятно, что о нашем разрыве с Шоном знают все. Девушки из группы поддержки во главе со своей альфой – Сэнди Стайлз - злорадно посмеивались, глядя в мою сторону. Сэнди тоже была звеном в бесконечной череде жертв Шона.
- Он тебя не стоит, - говорил Джек по дороге в столовую. – Хочешь, уйдем, посидим в кафе…
- И ты готов пропустить свою любимую тригонометрию?
У меня в это время был класс европейской литературы, на который я бы с легкостью не пошла.
- Есть вещи поважнее, например, твое душевное состояние.
И мы направились к его старому фордику, стоящему на краю парковки.
- Так что ты решила? – спросил Джек, когда я ковыряла салат «Цезарь» в дешевой забегаловке.
- В смысле?
- Будешь оставлять ребенка?
Вчера я звонила родителям в Техас, и они в один голос заявили, что «еще один дармоед им не нужен». Под первым они, вероятно, подразумевали меня. Зарплаты официантки с трудом хватало на оплату обучения и съем квартиры, на ребенка у меня не было ни денег, ни времени…Конечно, я могла родить и отдать в социальные службы, где его пристроят в какую-нибудь счастливую и бездетную семью, но пришлось бы бросить работу, учебу…Это бы перечеркнуло все мое будущее…Выбор был сделан.

Я слышала неземную, воздушную, а от этого жутковатую музыку, рассыпавшуюся хрусталем под крошечными молоточками ксилофона. Теперь какие-то голоса…все громче…
- Она не сказала, что у нее аллергия на деприван.
- Кажется, она приходит в чувство!
Я с трудом открыла глаза – множество эластичных трубочек, из-за которых не пошевелить рукой, мониторы, препараты, суетящиеся врачи. А потом пришло чувство опустошения и осознания того, что сделанного уже не вернуть, как невозможно расторгнуть сделку с собственной совестью. Они сказали, что я могла не очнуться после этого наркоза, что мне повезло отделаться бесплодием. А значит, надо жить дальше. Я сильная, я смогу.

Через два дня я вернулась домой. Жизнь шла своим чередом – устраивались вечеринки, межуниверситетские соревнования, поджимали сроки сдачи дипломной… Но все проходило словно сквозь меня – я выполняла свою социальную роль скорее по инерции. И я бы не справилась без Джека – он помогал всем, чем мог.
А через неделю после случившегося Шон прислал цветы с извинениями.
- У него не хватило смелости встретиться лично, - презрительно прокомментировал Джек, отрываясь от приготовления бульона – два дня я ничего не ела, и друг решил взять мое питание под свой контроль.
Конечно, я не собиралась вновь сходиться с Шоном – кто предал однажды, уже переступил черту. Сейчас я могла признаться самой себе, что всегда знала, кто он. Но наивно думала, что смогу его перевоспитать.
Я апатично щелкала по развлекательным каналам, и не смогла переключить рекламу, в которой счастливая семья - мать, отец и два розовощеких отпрыска - пьет сок за завтраком.
- Мэг, твой бульон.
- Спасибо.

Сегодня я заснула удивительно легко - между сном и реальностью лилась неземная мелодия колыбельной и раздавался детский смех…

Когда мы приехали в колледж, территория была оцеплена полицией. Машины разворачивались, не доезжая до парковки.
- Что случилось? – спросила я у офицера, стоявшего у ленты заграждения.
- Мисс, вы не должны здесь находиться! Идет расследование!
- Это Шон… - донеслись до меня встревоженные крики.
Эштон Синклер, мой одногруппник, опустил стекло и высунулся наружу:
- Его нашли мертвым в тренажерке, там он всегда качался перед парами. Говорят, на нем 30 ножевых ранений!
- Заткнись, его задушили, - перебил местный игрок, Эндрю, фамилию которого я никак не могла запомнить - его отец был русским.
- Думайте лучше о том, кто его убил! - пропела Сэнди, подошедшая к нам в сопровождении своей «свиты». - Он все еще на свободе!
Как бы зла я ни была на Шона, я не желала ему смерти. И Сэнди была права. По позвоночнику прошел холодок. На месте Шона мог быть кто угодно, любой из нас…Я непроизвольно сжала руку Джека. Он усадил меня обратно в машину:
- Уезжаем.

Весь день я не могла выкинуть из головы это убийство. Джек пытался меня отвлечь, мы посмотрели пару новых фильмов, но отрешиться от всего я смогла только во сне. Вновь звучала невесомая музыка, звонкие детские голоса и смех, в котором мне послышались – возможно, только послышались, - нотки жестокости.
Я проснулась от телефонного звонка - Джек сообщал, что Сэнди нашли мертвой в своем собственном доме.
- Официальная версия, что это самоубийство – многие считают, что она до сих пор влюблена в Шона, но…
Да, я понимала. Даже нервно оглянулась – воображение превратило осенний плащ, мирно висящий на вешалке, в фигуру незнакомца. Мне всюду мерещились шаги, я вздрагивала от собственной тени, только с приходом Джека стало спокойнее. Но вечером была моя смена в баре, и так как быть уволенной я не хотела, пришлось идти. Джек не пустил меня одну, и среди персонала поползли слухи о том, что у меня новые отношения. С Джеком? Смешно!
- Не скажи, - возразила Хэлен, полноватая официантка лет тридцати пяти, - он так на тебя смотрит…
- Мы просто хорошие друзья.
- Поверь мне, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, всегда наступает момент, когда одному из вас этого становится недостаточно.
- Ладно, мне нужно обслужить столик.
Я отмахнулась от слов Хэлен, как от назойливой мухи. Быть может, это правда, но не в моем случае…

Этой ночью я бежала по небу, почти не касаясь облаков босыми ногами, белое платье развевалось на ветру. Я бежала на детский плач, отчаянный, захлебывающийся…
Я уже здесь, не плачь, мой маленький…мама рядом…иди ко мне, родной…я никогда тебя не брошу…

На следующий день мне было плохо. Я через силу поднялась с постели с предчувствием чего-то скверного. И оно подтвердилось, не успела я сделать апельсиновый фреш и бросить на сковородку яйца с беконом. Позвонили из полиции.
- Мисс Кловер, будьте добры зайти в участок, мы зададим вам пару вопросов.
- Это насчет Шона и Сэнди? Но я ничего не знаю…
- Мы просто следуем протоколу, не стоит беспокоиться.
Через полчаса, в участке.
- Отпустите его! Он не мог этого сделать!
Невероятно. Они обвиняют Джека – тихого, робкого Джека, – в убийстве Шона, Сэнди и еще какой-то женщины!
- Я понимаю, что он Ваш друг, - говорил офицер, сидя за столом напротив, - но его поймали на месте преступления, так что постарайтесь отбросить эмоции и ответить на вопросы. Если нужно, выпейте воды.
- Нет, спасибо.
Он задавал странные, логически не связанные вопросы, на первый взгляд, вообще не относящиеся к Джеку. К счастью, это не продлилось долго.
- Могу я его увидеть?
Нехотя меня впустили в камеру к Джеку. Он был взлохмаченный, худее, чем обычно, глаза - безумные. Казалось, он видел то, что скрыто от остальных.
- Джек, скажи, что ты этого не делал!
- Отпусти его.
- Кого? Джек, о чем ты? Что с тобой случилось?
Он резко встряхнул меня за плечи.
Тут же вбежал офицер:
- Все в порядке?
- Да…да..
- Мэг, ты не вернешь ребенка к жизни, ты должна оставить в прошлом все, что с тобой произошло! и да-ДА! – он с вызовом посмотрел на полицейского, – я сделал это!
Господи, нет…
Ничего не видя перед собой, я выбежала из камеры и налетела на стол, смахнув несколько бумаг.
- Простите, - я нагнулась за документами и протянула офицеру. Взгляд задержался на фотографии последней жертвы – ее лицо показалось смутно знакомым.

Следующие несколько дней были сплошным кошмаром – суматоха вокруг признания Джека, суды и приговор – инъекция смерти.

Желающих наблюдать за исполнением смертного приговора было немного. Почти всех я знала по колледжу. Единственной незнакомкой была женщина в сером плаще. Она с ненавистью смотрела на Джека, тело которого было зафиксировано в вертикальном положении широкими ремнями, а когда повернулась ко мне и представилась Амандой Грейс, у меня упало сердце…Я все вспомнила…

Больничная палата, пробуждение от анестезии, лицо женщины в белом халате, Миранды Грейс…
Убитая была моим врачом!!!

Неужели Джек убивал всех, кто прямо или косвенно поспособствовал моей депрессии?

Истекали последние секунды его жизни.
- …А сейчас мистеру Картега будет дано последнее слово.
Джек встрепенулся, дернул головой, и его взгляд, гораздо более осмысленный, чем вчера, остановился на мне.
- Мэг, я люблю тебя…

Не помню, как я вернулась в свою квартиру. Меня бросало то в жар, то в холод, в голове слабо вспыхивала какая-то мысль, но ускользала, как только я пыталась за нее уцепиться. В памяти прокручивались события, начиная от разрыва с Шоном, а потом…сердце пустилось в бешеный галоп.

Я никому не говорила, в какой клинике буду делать аборт, даже Джеку. Он не мог этого знать… Каким образом его «застали на месте преступления»?
Он говорил такие странные вещи в камере… «Отпусти его…ты не вернешь ребенка к жизни…»
Сплошным потоком хлынули воспоминания, до этого дня приглушенные ангельской колыбельной: неконтролируемая ярость, нападение на Шона, Сэнди, мисс Грейс…Джек, отчаянно пытавшийся меня остановить…бедный, бедный Джек…


Сообщение отредактировал Lorenzia - Пятнашка, 02.12.2011, 20:28
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 11:26 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
Сейчас мне было не до лекции. Вчера разрушилась вся моя жизнь. У меня был парень, о котором можно было только мечтать – лучший игрок университетской футбольной команды, красивый блондин, а в придачу еще и наследник немалого состояния. И Шон не был тупым качком, как некоторые – он мог очаровать кого угодно своим остроумием, да что там, ему стоило только кивнуть, и все вешались ему на шею. Я была такой дурой, что поддалась его обаянию. Когда я узнала, что у нас будет ребенок, то надеялась на реакцию, отличную от равнодушного «Возьми деньги на аборт»

Чересчур много этих "был, было и тд".
Quote (Lorenzia)
Девушки из группы поддержки во главе со своей альфой – Сэнди Стайлз - злорадно посмеивались, глядя в мою сторону.

Это лишнее, вполне можно заменить предлогом "с".
Quote (Lorenzia)
Они сказали, что я могла не очнуться после этого наркозачто мне повезло отделаться бесплодием. А значит, надо жить дальше. Я сильная, я смогу.

Многоточие я бы с этого места убрал вообще и перенёс его в самый конец связки. Там оно, по-моему, не к месту.
Quote (Lorenzia)
- Думайте лучше о том, кто его убил! - пропела Сэнди, подошедшая к нам в сопровождении своей «свиты», - Он все еще на свободе!

Тут нужно было ставить точку. Предыдущее предложение с прямой речью у тебя завершено полностью. То ечть, ненужно никаких зпт, просто точка.
Quote (Lorenzia)
- Не скажи, - возразила Хэлен, полноватая официантка лет тридцати пяти, - Он так на тебя смотрит…

А вот тут другой случай, ты продолжаешь предложение прямой речи, значит должна после тире и зпт написать с маленькой буквы, а не с большой.
Quote (Lorenzia)
Мой взгляд задержался на фотографии последней жертвы – ее лицо показалось смутно знакомым.

Лишнее местоимение, я вот, например, понял, что это именно взгляд ГГ, а не чей-то ещё. Это следует из повествования от первого лица и самой связки, подразумевающей именно ГГ.
Quote (Lorenzia)
В 2011 году Мэган Мари Кловер успешно прошла реабилитацию в одной из психиатрических клиник Вашингтона и присоединилась к международному движению против абортов.

Не верю в это. Она совершила три убийства, к тому же из-за неё приговорили к смерти Джека. А она отделалась всего лишь реабилитацией в клинике и ещё и смогла куда-то там вступить. Странно, не правда ли? Пожизненный срок в психушке - вот что ей должны были обеспечить.
А так, интересный рассказ, мне понравился. Написан увлекательно и читается, соответственно, на одном дыхании. Тема хорошая, актуальная. И исполнение не подкачало.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Четвержище, 01.12.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
что на меня глазела вся аудитория. Но мне было

"меня" многовато как-то)
Quote (Lorenzia)
Сейчас мне было не до лекции. Вчера разрушилась вся моя жизнь. У меня был парень, о котором можно было только мечтать

Снова очень много "меня" и "был"
Quote (Lorenzia)
от равнодушного "Возьми

Двоеточие после "равнодушного"
Quote (Lorenzia)
Сперва я даже не поверила,

я - можно опустить
Quote (Lorenzia)
использовать его как ходячую энциклопедию,

зпт перед "как"
Quote (Lorenzia)
И мы направились к его старому фордику, стоящему на краю парковки.

сбой во времени "стоявшему"
Quote (Lorenzia)
было ни денег, ни времени…Конечно, я могла родить и отдать в социальные службы, где его пристроят в какую-нибудь счастливую и бездетную семью, но пришлось бы бросить работу, учебу…Это бы перечеркнуло все мое будущее…Выбор был сделан.

Очень много "был"
Quote (Lorenzia)
рассыпающуюся хрусталем под

сбой во времени "рассыпавшуюся"
Quote (Lorenzia)
уже переступил черту.

лишнее, можно опустить
Quote (Lorenzia)
офицера, стоящего у ленты

сбой во времени "стоявшего"
Quote (Lorenzia)
«свиты», - Он все еще

с маленькой "он"
Quote (Lorenzia)
из головы это убийство

"это" - очень лишнее. Лучше убрать
Quote (Lorenzia)
ечером была моя смена в баре, и так как быть

Много "был"
Quote (Lorenzia)
тридцати пяти, - Он так на т

С маленькой
Quote (Lorenzia)
зададим Вам пару

почему с большой?
Quote (Lorenzia)
обычно, его глаза были безумными.

эти два слова можно просто вычеркнуть и поставить тире: "глаза - беумными"
Quote (Lorenzia)
и приговор – инъекция смерти.

я бы местами поменяла "смертельная инъекция"

Такая печальная история... даже не просто печальная, а именно грустная. У вас очень хорошо получилось передать чувства героини и мне действтительно стало ее жалко... Очень сильная миниатюра получилась на мой взгляд. И динамики много и сюжет захватил) Мне очень понравилось)
Вот только концовка, где говориться, что она реабилитацию прошла и к движению присоединилась - вот это мне показалось уже лишним, я бы убрала последний отрывочек.


 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Не хочу повторяться, но "я" и "меня" действительно много)

Если честно, то вначале посмотрела объем и не думала, что прочитаю за несколько секунд)
Захватывающая получилась картина, живая)
Quote (Adalin)
я бы убрала последний отрывочек.

+1)
Так мне понравилось) Очень)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
LorenziaДата: Четвержище, 01.12.2011, 19:28 | Сообщение # 5
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, Adalin, Valensia, спасибо огромное за помощь и за добрые слова!!!
Концовка, возможно, действительно лишняя, просто я подразумевала,что о ее убийствах никто не догадается, потому что Джек взял вину на себя, ну и хотелось оставить маленький лучик надежды=) а то в первоначальном варианте концовка была мрачнее - ГГ осознала совершенное и покончила жизнь самоубийством))

сейчас буду править, а над концовкой действительно подумаю, может. найду золотую середину))
 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Lorenzia, удачи)

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.12.2011, 19:46 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
а то в первоначальном варианте концовка была мрачнее - ГГ осознала совершенное и покончила жизнь самоубийством))

Вот это концовка! Отменная! Чего такую не оставила?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
LorenziaДата: Четвержище, 01.12.2011, 20:00 | Сообщение # 8
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, да как-то побоялась. что совсем будет стремно))) верну тогда))
 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
что совсем будет стремно)))

почему стремно?


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
AdalinДата: Четвержище, 01.12.2011, 21:10 | Сообщение # 10
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот это концовка! Отменная! Чего такую не оставила?))

Неее! Хочется чтоб не так уж мрачно и депрессивно напрямую)

Lorenzia, вот на мой взгляд, было бы самое то, оставить эту ма-аленькую незавершенность, если остается вопрос: А что будет дальше? - это всегда выигрывает (или почти всегда). Вот я бы остановилась на том месте, где она все узнала и поняла, что совершила эти убийства - а дальше, пусть читатель ломает голову, что же произошло))


 
LorenziaДата: Четвержище, 01.12.2011, 22:45 | Сообщение # 11
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Adalin, тоже вариант))) я тогда еще подумаю)

Quote (Valensia)

почему стремно?

Valensia, ну это мое субъективное ощущение. что было бы чересчур))) Джек бы этого не одобрил=))


Сообщение отредактировал Lorenzia - Четвержище, 01.12.2011, 22:47
 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
Джек бы этого не одобрил=))

Джек к тому времени был уже мертв...)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
SumrikДата: Четвержище, 01.12.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Lorenzia, вон как мнения разделились у читателей. Кому самоубийство подавай, кому надежды хочется. Я бы ее шлепнула, однозначно. biggrin Но это я. А открытая концовка, наверное, лучше всего. Кому чего нравится, тот то и додумает)))

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
LorenziaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 01:11 | Сообщение # 14
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
А открытая концовка, наверное, лучше всего. Кому чего нравится, тот то и додумает)))

вот и я подумала, решила так будет лучше)))
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
Я апатично щелкала по развлекательным каналам
перещелкивала каналы? переключала? но щелкала по каналам, это вроде пальцами по телеку)) щелк! - щелк!...
Quote (Lorenzia)
Через полчаса, в участке.
это же не сценарий? что за интерьерная постановка?))
Quote (Lorenzia)
Он был взлохмаченный, худее, чем обычно, глаза - безумными.
глаза - безумные. потому что был не подходит, а придется добавить были, которое все испортит
Quote (Lorenzia)
Неужели Джек убивал всех, кто прямо или косвенно поспособствовал моей депрессии?
вот это показалось лишним. я и так поняла, что на этом этапе она думала именно так.

концовка отменная. именно так, как надо, без само и убийств. читать понравилось, очень интересно. оставила читателя на такой странной непонятной нотке, что хочется думать, что же будет дальше. в общем, мне очень понравилось. а рассказ перенесу в криминал))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
LorenziaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:26 | Сообщение # 16
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Ханна, спасибо) и за то, что перенесли в нужный раздел. тоже)))

насчет глаз согласна, "интерьерная постановка" - помню, у кого-то видела подобный приемчик, думала, это в порядке вещей))) Про каналы - привыкла так говорить, но исправлю на что-то более литературное, все-таки у каждого свой "жаргон", не хочется непоняток)

Quote (adrielhanna)
вот это показалось лишним. я и так поняла, что на этом этапе она думала именно так.

Ну, даже не знаю...Вы поняли. а кто-то может и не поймет)) просто так чувствую, что это должно здесь быть)

ой, если переключалку заменить. то получится тавтология...надо подумать...


Сообщение отредактировал Lorenzia - Пятнашка, 02.12.2011, 20:28
 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 24.12.2011, 19:16 | Сообщение # 17
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Lorenzia, черт, ты не представляешь как мне понравилось)) я в восторге. Великолепно. Браво!
прочитала на одном дыхании. нету слов,одни эмоции))
 
LorenziaДата: Четвержище, 29.12.2011, 03:56 | Сообщение # 18
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Into_The_Sun, польщена))))
безумно приятно такое слышать...спасибо)))) happy
 
ШифарцтДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:59 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Подумаешь, аборт. Кому это интересно? Ценно другое - когда дети рождаются. Но в литературе одни аборты. Рождения - в реальной жизни.
 
LorenziaДата: Средище, 15.02.2012, 00:25 | Сообщение # 20
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Шифарцт, Вас это не коснулось? завидую)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Колыбельная для мертвых (так и не определилась с жанром)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ