Средище, 24.04.2024, 21:16
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Подписка на новости

Для подписки на новости литературного журнала «Авторский стиль» введите свой email:


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »

Стартовал прием рукописей на V Ежегодный конкурс «Новая детская книга», сообщили литературному журналу «Авторский стиль» в пресс-службе издательства «Росмэн». В рамках V «Новой детской книги» создатель популярного мультсериала «Маша и Медведь» – студия «Анимаккорд» – организовал собственный проект «Волшебный фонарь» для сценариев к мультфильму. Проект направлен на поиски новых мультгероев.

По лучшим сценариям будут сняты мульфильмы от «Анимаккорда» и «Союзмультфильма». Кроме того, центр «Амурский тигр» учредил специальную номинацию «Рассказы и сказки о природе и животных» за произведения по теме номинации для детей 5-10 лет. Также  будет проведено онлайн-голосование среди интернет-пользователей, по результатам которого будут отмечены наградами трое читательских фаворитов из основных номинаций: «Детские сказки и рассказы», «Воспитание чувств», «Non-Fiction».

Традиционно лауреаты «Новой детской книги» подпишут контракт с «Росмэном». Кроме того, «Росмэн» выпустит иллюстрированный сборник с произведениями ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 878 | Дата: 29.11.2013 18:08 | Комментарии (0)


Накануне, 27 ноября, приняла первых гостей Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction-15, которая проходит в московском Центральном доме художника. Это издатели, писатели, научные и литературные деятели из 20 стран.

Как уже сообщал литературный журнал «Авторский стиль», в центре внимания Non/fiction-15 – Швейцария, в составе делегации которой и писатель русского происхождения Михаил Шишкин.

Особое внимание представители Швейцарии уделят особенностям формирования национальной литературы на фоне многоязычия писателей и роли женщин-авторов в литературе. Кроме того, Non/fiction-15 посетят издатели, ученые и писатели из Нидерландов.

Ведущее место на ярмарке Non/fiction-15 отведено детской литературе и способам привлечения юной аудитории к чтению.

Также в рамках популяризации чтения ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 881 | Дата: 28.11.2013 16:46 | Комментарии (0)


Издательство «Астрель-Спб» выпустило новый цикл фэнтези-романов «Московские сторожевые», сообщили литературному журналу «Авторский стиль» в пресс-службе издательства.

По замыслу издателей, «Московские сторожевые» расскажут читателям о жизни и злоключениях столичных ведьм. Кроме того, «Московские сторожевые» объединят и молодых авторов: Ларису Романовскую, Наталью Лебедеву, Марику Ми, Дину Оттом.

Новый цикл издательства «Астрель-Спб» уже отметила писательница Дина Сабитова, заявив, что это не просто книги о ведьмах – это истории о том, что всегда нужно идти своим путем и как порой трудно не сойти с него. А журнал «Мир фантастики» обрисовал книгу Лебедевой, как трогательную, но жесткую сказку о детях для взрослых.

Но самой неожиданной и скандальной рекламой нового цикла от «Астрель-Спб» стала авторская подпись Дмитрия Быкова на обложке первой книги: ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1303 | Дата: 26.11.2013 20:55 | Комментарии (3)


Как рассказывал литературный журнал «Авторский стиль», состоялась встреча именитых писателей, переводчиков, преподавателей литературы и издателей в рамках первого Российского литературного собрания. На заседании выступил и президент РФ Владимир Путин. Расположившись на сцене актового зала Университета дружбы народов вместе с потомками знаменитых литературных фамилий, Путин подвергся «мозговому штурму», отвечая на вопросы более семисот литературных деятелей, издателей и писателей из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Так, руководитель издательства «Эксмо» Олег Новиков поднял вопрос о распространении «антипиратского» закона на защиту отечественных книг в интернете. Новиков отметил, что на сегодняшний день книги отечественных писателей составляют около 90% книжного рынка страны, что сравнимо лишь с США. И если уже сегодня не защищать авторские права отечественных авторов, то завтра в России станут издавать только американских писателей, которых защищают, – заявил Новиков.

А главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков выступил за принятие правительством закона, который переведет деятельность писателей ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 746 | Дата: 25.11.2013 19:04 | Комментарии (2)


Борис Акунин отклонил приглашение президента РФ Владимира Путина посетить первое Российское литературное собрание, стало известно литературному журналу «Авторский стиль» из личного блога писателя в Livejournal.

По словам Акунина, ему не о чем разговаривать с президентом, в чьей стране имеется масса политических заключенных. Акунин отдельно отметил дела Ходорковского, Алехиной и Толоконниковой и заявил, что пока эти люди будут сидеть в тюрьме, встречаться с Путиным писатель отказывается на любом мероприятии.

Стоит отметить, что Российское литературное собрание инициировано потомками русских писателей – Пушкина, Солженицына, Лермонтова, Шолохова и других. Администрация президента поддержала инициативу создания новой организации, которая будет пропагандировать чтение и заниматься жизнью тех, кто имеет отношение к литературе.

В своем блоге Акунин отметил, что не осуждает своих коллег, многие из которых разделяют его мнение относительно тоталитарного правления Путина, но все-таки ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 858 | Дата: 21.11.2013 23:30 | Комментарии (2)


Популярное издательство для детей «Розовый жираф» в скором времени откроет издательство, которое будет называться «4-я улица», сообщили литературному журналу «Авторский стиль» в пресс-службе издательства.

Как рассказала директор «Розового жирафа» Юлия Загачин, их новое детище будет направлено на издание книг для читателей, которые уже переросли «подростковую литературу». За рубежом подобную аудиторию называют young adults («молодые взрослые»). Это, по словам Загачин, молодые люди со сформировавшимися культурными и литературными предпочтениями. «Молодые взрослые» предпочитают стиль жизни, благодаря которому они долго чувствуют себя молодыми. И именно «молодые взрослые», по мнению директора «Розового жирафа», в России нуждаются в литературе, рассчитанной на их менталитет.

В «4-й улице» будут издаваться книги отечественных и зарубежных авторов. Первой станет история американской писательницы Дженнифер Доннели «Революция» о юной ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 750 | Дата: 20.11.2013 14:42 | Комментарии (1)


21 ноября, в четверг, на торгах аукциона Swann Galleries в Нью-Йорке продадут биографию Джерома Сэлинджера «Жизнь на бумаге». Книга британца Йена Гамильтона уже выставлена на официальном сайте аукционного дома.

Первый и единственный тираж «Жизни на бумаге» в 1987-м году по настоянию Сэлинджера был уничтожен. Основанием к изъятию стали выдержки из личных писем Сэлинджера, издавать которые он запретил. А спустя год была издана отредактированная биография американского писателя – «В поисках Сэлинджера».

По словам эксперта Swann Galleries, на продажу выставлен ранее не издаваемый экземпляр книги Йена Гамильтона из частной коллекции.

Стартовая цена книги составляет около 6 тысяч долларов.

По сведениям литературного журнала «Авторский стиль», это не ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 719 | Дата: 18.11.2013 23:04 | Комментарии (1)


Как стало известно литературному журналу «Авторский стиль» из заявления главы «Мосгортранса» Евгения Михайлова, уже зимой на маршрут отправится первый «читающий» трамвай.

Данная акция организована  Дарьей Дымовой, руководителем программы «Приготовь свой проект», в рамках буккроссинг-движения. По замыслу буккроссеров, «читающие» трамваи будут оснащены книжными кармашками, которые прикрепят к передним сидениям. По правилам движения буккроссеров, пассажир понравившуюся книгу сможет поменять на свою. За течением проекта и целостностью книг будут наблюдать волонтеры. Сами же книги оденут в одинаковые обложки с информацией о проекте и подписью: «Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например, не читать их».

Если идея Дымовой найдет отклик среди пассажиров первого «читающего» трамвая, то книжные кармашки появятся во всех трамвайных маршрутах городах.

Отметим, что в последнее время буккроссинг становится все более популярным среди отечественных читателей и чиновников. Так, например, места для ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 723 | Дата: 17.11.2013 20:30 | Комментарии (3)


В Санкт-Петербурге 14 декабря состоится торжественная церемония награждения Григорьевской поэтической премии. Лауреата наградит лидер эпатажной группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Кроме того, Шнуров входит в состав жюри премии. В судействе скандальному певцу помогут питерские писатели  Денис Осокин и Павел Крусанов, художник Андрей Охлобыстин и критик Никита Елисеев.

Как стало известно литературного журнала «Авторский стиль», Сергею Шнурову предстоит оценить поэтов, вошедших в лонг-лист Григорьевской поэтической премии, по десятибалльной шкале. При этом каждая оценка от 10 до 1 балла выставляется по группам из 10 подборок. Пять поэтов, набравших наибольшее количество баллов, составят шорт-лист Григорьевской премии, который будет объявлен 2 декабря.

Традиционно Григорьевская поэтическая премия вручается в день рождения поэта Геннадия Григорьева, 14 декабря, в одном из концертных залов старого центра ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 869 | Дата: 14.11.2013 09:34 | Комментарии (4)


Пиратская партия России представила на независимой пресс-конференции «Антипиратский манифест», стало известно литературному журналу «Авторский стиль».

Манифест пиратов предполагает отмену «антипиратского» закона в нынешней форме, который уже поддержала Коммунистическая партия России, а также реформирование  системы авторского права. В «Антипиратском манифесте» партийцы требуют уменьшить период действия авторского права со дня смерти автора и после публикации произведения до 50 и 10–12 лет соответственно.

Кроме того, Партия пиратов утверждает, что бесплатное скачивание файлов и их распространение частными лицами – не преступление. Таким образом, Пиратская партия своим «Антипиратским манифестом» предлагает признать законными бесплатное скачивание и обмен файлами в Сети в некоммерческих целях.

Владимир Чижевский, член Пиратской партии России, убежден, что государство закрывает ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 687 | Дата: 13.11.2013 12:15 | Комментарии (1)


Входилка

Категории раздела:
Новости сайта [179]
Мир литературы, информация об издательствах и писателях, общесайтовые новости
Новости "Авторского стиля" [31]
Все, что касается журнала и его наполнения: анонсы, интервью, конкурсы, предложения и др.
Новости форума [8]
Конкурсы, марафоны, акции, предложения - все о жизни форума и пользователей.
Новости конкурса [10]

Что новенького?
форум:
  • korzinkin (271)
  • Как создать свою поэтическую страницу? (24)
  • Очень полезные советы (5)
  • Баловство в автокаде (77)
  • Поговорилка (949)

  • полезная полка:
    - Правильный герой. Не повторяйтесь!
    - Модный тип. Хит-парад героев
    - Герой на все времена. Типология героев согласно роду и течению

    Новости литературы, литературные скандалы в литературном журнале "Авторский стиль"

    Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
    защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
    без указания источника или согласия автора запрещено.
    Rambler's Top100 Проверка ТИЦ