[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Igor_SS + adrielhanna
    Страничка Igor_SS + adrielhanna
    DonnaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:07 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Igor_SS + adrielhanna
    Ждем ваш рассказ
    Удачи :)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:09 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Реальность не в моде.

    Больше всего Тэнг обожает сесть перед домом и затянуться сигареткой; наблюдать, как люди суетливо пробегают мимо в безутешной надежде решить старые проблемы или создать новые. После короткого, но очень напряженного трудового дня, большего удовольствия не мог и представить. Как утверждал сам Тэнг, лучше дышать дымом вонючей сигареты, чем гнилым воздухом мегаполиса; лучше слушать в наушниках хаос барабанной дроби, игру на ржавых трубах и заунывные стенания вокалиста, чем предавать свои уши испытанию уличным шумом. Приятно только одно: смотреть на жизнь города; смотреть и наслаждаться тем, что ты не принадлежишь к этой толпе неврастеников. Они живут по общепринятым правилам, загоняя себя в рамки мечтаний «о лучшем завтра». Завтра обязательно будет красивым, цветным и желанным. Чушь! Мегаполис всех делает дальтониками – ничего кроме всеохватывающей черноты. И завтра растягивается на годы, десятилетия. Время, потраченное на мечтания, ничего не стоит. Ни копейки. Мечтами не купишь себе хлеба, не оплатишь счета, не купишь у старушки-смерти еще один часик. Те, кто избавился от иллюзий, сидят в сторонке и смотрят…
    Тэнг продолжал мысленно медитировать, пыхтя при этом, как паровоз, когда перед ним остановился щуплый паренек, не вызывающий ни грамма симпатии. И что самое паршивое - мальчуган уставился на Тэнга. Такой наглости он не мог простить даже грудному ребенку. Перекинув сигарету из одного уголка губ в другой, проговорил:
    – Тебе чего? – выдержал грозящую расправой паузу. - Если заблудился, дороги не знаю, я не навигатор.
    – Ты Тэнг?
    – Нее, о таком не слышал, – быстро ответил Тэнг. Подобный вопрос может только насторожить. Если собеседник знает твое имя, а ты его - нет, значит, он может знать и то, чего знать не положено. В таких случаях просто уходят. Или прогоняют: – Давай, проваливай отсюда!
    – Я - брат Тамары. Она сказала, что Тэнг может мне помочь.
    – У меня есть правило: не помогать незнакомцам, так что, – в глазах Тэнга пробежал огонек, суровое лицо стало воплощением понимания и заинтересованности. – Это блондиночки Тамары из бара «Статик»?
    Парень улыбнулся:
    – Ага.
    Тэнг снисходительно хмыкнул, скрестил на груди руки и важно проговорил:
    – Выкладывай свою проблему, малыш, а там посмотрим. Может, и Тэнга найдем.
    Такое изменение отношения имело веское основание. Тэнг уже давно подбивал клинья к Тамаре, но уж больно она неприступная. К тому же девушка не одобряла того, как он зарабатывал себе на жизнь. А тут фартовый случай сам в руки приплыл. Помнится даже, она вскользь упоминала о своем непутевом брате. Паренек сверкнул глазенками по сторонам и начал заговорщицким тоном:
    – Понимаешь, у меня завтра экзамен по Системным требованиям, а я совсем не готов. Нужно достать вопросы из Центра Распределения Информации в вирте. Там они точно есть. Вот такое нехитрое дело,– полные надежды глаза смотрели на Тэнга.
    – Что за поколение халявщиков растет?! Наверное, все время проводишь в эро-районе? – насмешливо подмигнул Тэнг. – Ты делаешь предложение обокрасть этот Центр в виртуальной реальности? Да это криминал! Информационный шпионаж! За такое и в тюрьму недолго угодить с удалением всех имплантов! – парню не обязательно знать, что дело, по сути, пустяковое, «как два байта переслать».
    Слова Тэнга произвели ожидаемый эффект: паренек побледнел, кажется, вот-вот заплачет.
    – Ну чего скривился, будто увидел синюю комнату? Сообразительней нужно быть. Денег тебе хватит услугу оплатить-то?
    Паренек весь вжался от осознания своего безвыходного положения и промямлил:
    – Я думал по знакомству… Как бы так, в первый раз бесплатно…
    – По знакомству, в первый раз, – передразнил Тэнг. – Да в первый раз мне даже девочки бесплатно не дают.
    – Так это, я не совсем с пустыми руками, – парень снял рюкзак и быстро открыл. - Вот!
    Тэнг посмотрел в него. На лице расплылась улыбка от увиденного. Мадера! Большая, мокрая бутылка мирно покоилась на дне рюкзака, и всем своим видом кричала: «Тэнг, не глупи! Выпей меня!» Беседа затянулась, и уже пора приступать к работе. Тэнг усмехнулся и важно проговорил:
    – Молодец! А с виду туповат. Пошли, отведу куда нужно.
    Хакер поднялся и навис всем своим двухметровым телом над пареньком. Он уже развернул свою громадину в сторону входа, когда вдруг спросил:
    – Тебя как зовут-то?
    – Дор, – последовал краткий ответ.
    – Хорошее имя. Будет собака, так же назову, – не упустил случая подколоть пацана Тэнг. – Нам на второй этаж.

    Квартира Тэнга - воплощение простоты и комфорта. Комната, в центре которой большое мягкое кресло и все. Больше никакой мебели или даже намека на то, что здесь может жить человек. Гениальное всегда просто. На окнах жалюзи. Поэтому царит полумрак. Тэнг, войдя, начал готовиться к сеансу. Закачал штанины, дав возможность Дору увидеть хромированные импланты-входы чуть ниже колен. Дор молча стоял в дверях.
    – Как видишь, ты попал по адресу. Но мадера – это почти бесплатно, так что должок буду спрашивать с сестренки. Так и передай ей. Дядя Тэнг работает в долг. Такое не часто случается, и, если честно, впервые. Куда мир катится… Еще чуть-чуть и я начну попрошайкам мелочевку подавать. Жуть просто, – последние слова он произнес с наигранной трагичностью.
    Тэнг сбросил куртку. От увиденного Дор открыл рот. Мечта любого подростка смотрела на него прямо с рук Тэнга: от плеча до запястья - татуировки. На левом предплечье изображена девушка у шеста. С каждым движением руки она меняла положение, создавая впечатление танца. Ниже - Веселый Роджер, пустые черные зеницы черепа будто следят за каждым твоим движением. На правой руке изображено сплетение оптоволокна с шестигранниками, которые будто стремятся попасть к запястью, где находится имплант. Временами по татуировке пробегал холодный металлический блеск. Такое восхищение рисунками моментально было замечено, и, безусловно, потешило себялюбие, но язвительная натура взяла верх:
    – Пасть закрой. Упадут слюни на пол - будешь всю комнату мыть. Понял? – произнес Тэнг, открывая тайник, встроенный в стену. Самоутвердившись таким нехитрым способом, он начал копаться в тайнике. И делал это настолько увлечено, что не заметил, как со спины подкрался Дор.
    – Круто! Столько зеленых шестигранников! Я только один на уроке видел. Там же плотность программного кода - пятьсот знаков на квадратный миллиметр, – восхищению Дора не было предела. Он смотрел на тайник и видел ровненькие полочки с кучей разноцветных шестигранников.
    – Ну конечно шестиграны! Не буду же я конфетки собирать.
    Шестигранник - носитель информации нового поколения. Искусственный кристалл – тонкий диск шестигранной формы, величиной с ладонь. От цвета зависит его информационная полнота. Прозрачный, когда пустой, фиолетовый, когда заполнен доверху. По цвету киберпиратских шестигранов можно судить о их возможностях. Например, мутно-белый шестигран – простенький вирус засоряющий систему. Желтый – программа, способная обмануть примитивные системы защиты. Зеленый – усовершенствованная версия желтого обманщика. В умелых руках такие штуки способны творить чудеса. Однако фиолетовый – недостижимая мечта для людей вроде Тэнга. Такие только у государственных структур безопасности вирта. Их разрабатывают особые научные институты, а шансы создать в домашних условиях такую программу одному человеку равны нулю.
    – Хорошо тебе. И куча шестигранов и импланты. А мне нужно ждать совершеннолетия, чтоб сделать внедрение. Приходится пользоваться не прямым контактом. И тату тогда сделаю.
    – Да много теряешь. Заходить в вирт так - это, – Тэнг задумался немного, подыскивая подходящие сравнение, – это как секс с презервативом, хотя – нет, это, когда вместо презерватива чехол от зонтика… Вместе с самим зонтиком. Ха-ха-ха.
    – Шутки у тебя паршивые.
    – Профессия у меня такая – людей огорчать.
    – Я тоже хочу стать киберпиратом. Но только не байтером, как ты, хочу быть бомбером! Вот они - мастера своего дела.
    –Десяток байтеров сломают одного бомбера.
    –А десяток бомберов - весь мир!
    –Да что ты знаешь?! Малолетний сопляк. Байтеры имеют свой кодекс и всегда помогут друг другу. «Не воровать больше, чем нужно на неделю». Поэтому мы и крадем у лохов с большого полиса часто, но понемногу. Лохи - это как неисчерпаемый ресурс – сами размножаются. А бомберы – одиночки, и цель их - большие конгломераты и корпорации. Поэтому и бьют раз в год, и если все получается, то барыш, конечно, крупен. Всегда одни, и готовы друг другу глотки перегрызть, доказывая, кто из них лучше. Но, чтоб фортуна не повернулась к тебе задницей, нужно все подготовить; мельчайшая ошибка грозит провалом. Лично я так не могу – я человек действия и долго корпеть над одним делом для меня - признак застоя, – Тэнг умолк, взмах рукой застыл в воздухе и обрушился вниз. Он бросил на кресло четыре шестиграна и отвернулся к тайнику.
    – Я слышал, у каждого бомбера есть как минимум один фиолетовый шестигран. А если бы у тебя оказалась такая штучка, ты б, наверное, по-другому заговорил.
    – Нет. Я не хочу становиться бомбером и то, что они делают меня не прельщает. Свое место я уже нашел и нагрел.
    Из этой тирады Дор сделал очень точный вывод, которым сразу поспешил поделиться:
    – За что ты не любишь бомберов?
    – Так, хватит тут раздражать меня своей проницательностью. Нужно сделать все быстро, и в этом мне поможет вот эта таблеточка, – Тэнг полез рукой в тайник и достал пластиковую банку, полную оранжевых шариков. Отвинтить крышку и достать парочку дело нескольких секунд. Но перед тем как проглотить их, Тэнг немного замешкался. – Дай-ка мне бутылку, а то у меня эти штуки всегда поперек горла стают, когда вспоминаю, из чего их делают.
    – Может, не следует запивать такие вещи алкоголем? В таких случаях возможен конфликт…– Дор неохотно расстался с бутылкой.
    – Ешкин ток! Еще будешь меня учить?! Конфликт – это, когда две банды к чертям собачим разносят пол-района из-за косого взгляда. А я не вчера родился, знаю, что можно и что нужно. Вот если бы ты взял в руки, только в руки взял таблеточку то до вечера валялся бы в углу комнаты и пускал слюни. Такое даже через кожу впитывается. Кайф – штука тонкая: не поэкспериментируешь - не взлетишь, – Тэнг с последними словами проглотил таблетки счастья и запил живой водой.
    Последние приготовления почти закончены. Осталось только подсоединение. Закрыв тайник, Тэнг направился к креслу, или, если пользоваться жаргоном байтеров, – к трону. В руках - небольшая коробка, входник для шестигранов. Тэнг брал по одному диски и вставлял их во входник; на каждом надпись, ясная только для владельца, обозначающая функцию. Тэнг сел, держа на коленях коробку, из спинки трона вытянул пучок оптоволокна с иглами на концах. Процесс подсоединения к сети прост. Тэнг поочередно вставил каждую иглу в два имплантата на ногах и на запястьях. Большим пальцем нажал на левое глазное яблоко, послышался щелчок - зрачок исчез, а на его месте красовалась отверстие, которое пустовало не долго. Байтер сразу вставил туда следующую иглу. То же самое он проделал и с левым ухом. Перед тем закончить процесс и вставить последнюю иглу в коробку, Тэнг обратился к Дору:
    – А теперь расскажи где точно мне искать твою инфу, и как.
    – Тебе нужно в Северный квартал Е607. Там и находится Центр Распределения Информации Левое крыло, сорок восьмой этаж. Там хранится вся образовательная информация на этот год.
    – И все? – Тэнг посмотрел на Дора испепеляющим взглядом. – Я не это спрашивал. И как найду твои гребаные вопросы среди всего потока?
    – Ах, да. Вот тут у меня специальный диск. Там программа, тебе нужно ее доставить в хранилище и активировать. Она сама найдет, что мне нужно, и скопирует. Правда, это может занять некоторое время, – Дор быстро достал из рюкзака бледно-розовый диск и передал Тэнгу.
    Тэнг удовлетворено вставил диск в приемник:
    – Вот так-то лучше. Итак, мне нужно доставить твой шестигран в хранилище, подождать пока он найдет твою инфу, и доставить тебе результат, верно?
    – Да. Ты ведь достанешь? Это очень важно, от этого зависит моя жизнь.
    – Жизнь-шмизнь. Только если не запахнет керосином. Твоя инфа точно не стоит дороже моей шкуры. Так что малейшее подозрение, и я возвращаюсь, – Тэнг немного помялся и продолжил: – Что же делать с тобой? Может, погуляешь?
    – А можно я здесь подожду? Мне хочется побыстрее получить вопросы. Я буду тихонько сидеть.
    – Ладно, тогда: не курить, не пить, девок не водить, интимом не заниматься, и со мной тоже. И чтоб был тише травы, ниже воды. Понял? Подвесить бы тебя к потолку, да вопить начнешь. Ну да ладно! – Тэнг вставил последнюю иглу в коробку – загрузка началась.
    - Раз, два, три, четыре, пять, я иду воровать!

    Сперва сознание переносится в ПК – Приватную Комнату - собственный виртуальный мир пользователя трона. Это такая первая попытка сбежать от реальности. Здесь человек и царь, и бог, и преступник, и сам себе судья. Мир, сотканный из нулей и единичек программного кода. Каждый волен с этим миром делать все, что угодно. Не сбыточные чаяния, не решенные проблемы… Здесь ему все под силу. Главное – он может удовлетворить свое ненасытное желание создания и разрушения, сказку сделать былью, иллюзию – явью… Только б руки росли из правильного места. Правда, при современных наборах шаблонов и заготовок, и это уже не обязательное условие.
    Контур или виртуальное тело - точная копия настоящего - будет воспринимать и чувствовать электронный мир так, будто он истинный. Обмануть мозг просто. Сложности возникают при желании обмануть жизнь. Если в вирте повредить контур, это ничем не отразится на теле. Но это же тело беззащитно перед желанием оставаться в сказочном мире и наслаждаться дозами безалкогольного счастья. Умными людьми созданы системы оповещения: голод, сонливость, боль. Все это будет переносится из реала на контур в усиленном режиме. Игнорировать - бесполезно, система настойчиво будет умножать сигнал, сыпать жгучую соль на раны до тех пор, пока затерянный в вирте пользователь не вернется в серую реальность, чтоб, хотя бы, справить нужду и поесть.
    Тэнг уже через мгновение после подключения шел по поверхности виртуального Марса. Ветер, который неотступно трепал волосы, создавал из красной пыли миниатюрные торнадо.
    – Добро пожаловать, повелитель, - прозвучал томный женский голос. - Открыть последний сохраненный проект?
    – Нет, у меня работа.
    – В какой районе открыть портал?
    – Северного квартала Е607.
    Недалеко от Тэнга прямо из-под земли возникли двери: деревянные, с причудливой ручкой. Тэнг на это не обратил особого внимания. Окруженный маленькими вихрями, он продолжал идти в никуда. Байтера качало в такт набегающим порывам. Он тяжело дышал, зрачки расширились. Таблетка начала действовать. Наркотик чистого разума, усиливающий умственные способности. Конечно, со своими побочными эффектами, но кто о них думает в мире, где за деньги можно купить абсолютно все: прошлое, будущее, здоровье, любовь? Цепляясь ногами о камни, Тэнг думал о наболевшем: только пророки могут знать, что творится в голове человека, который считает себя повелителем мира, но не желает пользоваться своей силой.
    Хакер посмотрел мутными глазами на Землю, неестественно огромную и близкую, и попытался схватить ее рукой. Неудача. Четыре шестиграна отбросил; они сразу же закружились на ветру в причудливом танце. Тэнг - байтер со стажем, и чтоб дальше набирать стаж нужно оставаться не пойманным. Он сжал двумя пальцами диск и в воздухе возникла строчка из мерцающих слов: «Кто съел бабушку?». Тэнг принялся водить пальцем в воздухе, силясь нарисовать только ему понятный узор-ответ. Когда он остановился, стало видно, что он с таким усердием выводил пароль - «дровосеки».
    – Пароль принят. Программа задействована. Внимание: изменение протокола контура. Внимание: контур можно изменить через пять, четыре, три, два, один. Пожалуйста, не шевелитесь, выберите образ для изменения… – говорил все тот же женский голос, но теперь уже с повелительными нотками.
    – Выбрать образ номер шесть.
    Над Тэнгом возникло светлое кольцо, словно нимб, которое ненадолго зависло над головой таким-себе признаком необъяснимой святости. Кольцо начало быстро опускаться, и, достигнув земли, исчезло. Теперь Тэнг – мужчина средних лет с седоватой козлиной бородкой, черты лица ничем не примечательны, таких в толпе тысячи. Одет в строгий костюм. Толстые очки завершали общую картину. Очки в вирте - излишество, но ведь образ нужно поддерживать до конца. Вылитый профессор, преподаватель университета. Признаки употребления наркотиков спрятаны. Первая мера безопасности соблюдена. Теперь оставалось спрятать остальные диски. Тэнг поймал их, положил на левую ладонь, а правой накрыл. Когда он резко отнял руку, там уже ничего не было. Ловкость рук и никакого байтерства…
    Анонимность в сети доставляла много проблем, пока не приняли закон «Об ответственности за информационную достоверность». Любая информация в вирте не может быть искажена, нельзя изменять ее значение без соответствия реальности. В вирте контур должен быть идентичным реальному телу. Это относится и к другим пользовательским программам. Если не подчиняться букве закона - до свидания, небо в алмазах, привет, небо в клеточку.
    Тэнг пошел к двери. Последний переход и можно приступать к работе.
    Все достижения в ПК ничего не стоят, если некому похвастаться этим. Армия ботов не заменит людей, никакой рандом не сможет превзойти непредсказуемость человека. И тогда пользователь не выходит из системы, и не ищет собеседника, не идет к соседу поговорить по душам, нет. Он еще глубже погружается в электрические вихри искусственного разума, своего-то уже днем с огнем не сыщешь. Человек - мерзкое стадное животное, стоит ему только оторваться от коллектива, как он тут же начинает использовать свой безумный извращенный мозг, перестает слушать говорящих вокруг, что нужно делать, как жить… Свободное мышление в обществе мегаполиса - первый шаг к саморазрушению, если в миллионе все нули пойдут путем самоуничтожения, тогда останется голая единица. А это не входит в планы властных людей мира сего: пользователь должен быть бескомпромиссным потребителем. Трон, подарив возможность, отобрал свободу. Только «люди обочины» видят всю картину насквозь, потому что презирают и тот и этот мир, и будут презирать все миры, которые псевдоумное человечество соизволит создать.

    Добавлено (18.07.2010, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Перед глазами Тэнга раскинулась улица величественного Гигаполиса. Сногсшибательный виртуальный мир без границ. Вторая, и последняя попытка убежать от гнусной реальности. Мир, сотканный из нулей и единиц, но на этот раз - денежных знаков. Только здесь можно себя почувствовать тем человеком, которым видишь себя в большей половине приятных снов; а имея такую возможность, деньги уже не важны.
    «Боже, как же я закидался таблетками. Штормит-то как! Первая волна… вторая… а девятый вал - так вообще должен башку взорвать».
    Тэнг остановился на минуту, глубоко вдохнул и дальше пошел твердой размеренной походкой. Квартал культуры и отдыха - это тебе не шутки. Погрязшая в беззаконии и обвиняемая во всех смертных грехах душа Тэнга могла бы и содрогнуться при виде совершенного порядка. Почти святое место. Кто-то особенно постарался, создавая гига-культурный мир. Вдоль просторной улицы выстроились красивые дома и домики, окруженные цветочными кустарниками и плодовыми деревьями. По краям – ровно отчерченные белой эмалью тротуары. Прямо посередине улицы, на месте привычной асфальтированной дороги, словно нарисованный гуашью, зеленый газон с невообразимым количеством лавочек. Все ровненько, под линеечку.
    «Какой жалкий антураж. Все неестественно, натянуто и совсем лишнее – как реплики актеров порно с сюжетом».
    В огромном здании через дорогу, созданном в стиле барокко, - театр, в котором можно посмотреть выступления любимых актеров даже если они уже умерли. В цирке развлекаются клоуны и дрессировщики с программой на любой вкус. В зоопарке живут динозавры и все зверушки из красных книг всех времен и народов. А еще библиотеки, где можно полистать инкунабулы Иоганна Гуттенберга – первокниги. Кинотеатры с 3D, 4D, 5D и всевозможными другими D, развлекали людей самыми популярными картинами.
    Может это наркотик так подействовал, но сейчас Тэнг стал похож на деревенского мужичка впервые увидевшего столицу. Округлившиеся стеклянные глаза смотрели так, будто красивее этого места создать не возможно.
    Голуби, резко взлетевшие почти из-под ног Тэнга, испугали не на шутку, заставили призадуматься. Безопасность собственной шкуры - главный приоритет байтера. Впрочем и бомбера тоже. Он их ненавидел! Порой даже не до конца осознавал, за что. Так, общебайтерское невосприятие. Байтеры не любят бомберов. Нет. Это ответ не верный. Байтеры завидуют бомберам, которые больше гребут и лучше живут. Переживая о своей дорогой шкурке, Тэнг потратил четверть часа на поиски одного человечка. С виду еврейчик сидел на лавке и кормил голубей. Конечно, занятие бессмысленное в электронном мире, но зачем лишать себя такой приятной иллюзии? Мужчина одет в белую рубашку и черную бархатную жилетку. Брюки казались настолько широкими, что походили больше на юбку.
    «Жалкий паразит, живущий за счет настоящих байтеров».
    Как только Тэнг присел рядом, послышался жуткий еврейский акцент:
    – Бга! Какие люди. Тэнг пожаловал, собственной персоной, – и не очень дружелюбно продолжил: – Чего забыл в этом квартале, а? Воду решил мутить в моем пруду?
    – Как узнал меня?
    – Сорока на хвосте принесла, - мужчина махнул костлявой рукой. - Не важно. Зачем искал?
    – У меня здесь маленькое дельце. Пустяковое, - насколько мог спокойно проговорил Тэнг. - Но все равно хочется немного контролировать ситуацию.
    – Тебе нужны мои пти-и-ички, – удовлетворенно протянул мужчина.
    – Один час, не больше. Только зайти и - до портала.
    – Цену знаешь.
    Тэнг левым большим пальцем на правой ладони начертил «сто каре». С не самым довольным видом пожал руку собеседнику и словно кожей почувствовал, как со счета ушла эта сумма. Сотня каре переехала жить к новому хозяину.
    Не задерживаясь дольше, Тэнг пошел к хранилищу. Когда он рисовал Дору идиллию взаимопомощи байтеров, конечно пришлось преувеличить, как, впрочем и все остальное. Прежде чем хвататься за руку помощи следует вложить туда деньги. Тогда помогают с куда большей радостью и почти – взаимопониманием.
    Центр Распределения Информации – огромное стеклянное здание со шпилем, конец которого высоко в облаках. Внутри постройка отличалась особенным шиком. Еще бы! Самый важный узел доставки информации, так что меньше быть не положено.
    «Веселая шутка получится, если застопорить работу этого здания. Люди выбегут из уютных квартирок и будут орать о конце света. Ха-ха»
    Вестибюль почти пустовал, только несколько посетителей работали за терминалами. Тэнг, не обращая внимания ни на кого, направился к лифту. Во время подъема ощутил, как с усердием сканируют. То, что лифт открылся на заданном этаже и дал спокойно выйти Тэнгу, означало, что проверка ничего не засекла. Тэнга встретил длинный темный коридор и никакого света в конце тоннеля. Как ни в чем не бывало, прошел к самому тупику. Дверей нигде нет. Без окон, без дверей, полон дом людей – кибермир.
    Байтер осторожно притронулся к стене; в ответ ее часть тут же окрасилась в красный цвет, на фоне которого замигала надпись: «Внимание! Несанкционированный доступ строго наказывается!». Тэнг презрительно хмыкнул и после элементарной проверки безопасности – взгляд через плечо, приступил к непосредственному проникновению. Для этого требуется особый инструмент, спрятанный так глубоко… Тэнг открыл рот пошире и полез туда рукой. В реальном мире рука по локоть в горле - противоестественно, здесь всего лишь - противозаконно. Из внутриутробного хранилища байтер достал набор шестигранов. Можно не волноваться, что их засекут. Ненужные - в карман, один - сжал и замер. Прошло несколько минут, прежде чем вновь начал двигаться. Тэнга окружил сизый туман, делая очертание тела нечетким. Теперь самое неприятное – нужно кинуться на стену. Он отступил, насколько было возможно, к противоположной стене и приготовился к броску. Рывок - и контур Тэнга распластался по стене, словно желейный мячик. Пятно медленно проникало в стену. Операция не больная, но тошнотворная. Кодировка контура сливается со стеной, ощущения такие будто вестибулярный аппарат одичал, кишки связываются воедино, а желудок взбесился – поэтому Тэнг и принимал таблетки, чтоб не потерять чувство направления и пространства.
    Прошло совсем немного времени, прежде чем взломщик сумел пройти сквозь стену. Хранилище представляло собой огромный зал со множеством столбов толщиной с человека. Столбы более чем похожи на дерево, внизу толстые, а к верху разветвляются. Они слегка вибрировали, даже излучали тепло. Каждый из них хранил и передавал несколько тысяч йоттабайт различных файлов. Очутившись в комнате, Тэнг вынул диск Дора, призванный завершить воровство информации. Он вырвался из руки Тэнга и начал бешено летать, словно обкуренная муха. Убедившись, что диск выполняет свою работу, Тэнг позволил себе расслабиться. Прислонился к одному из столбов; приятное ощущение дрожи начало убаюкивать его сознание. В полудреме хорошо мечталось.
    «Тамара будет довольна. Большую услугу делаю этому паршивцу»
    Воображение понеслось намного дальше, и Тэнг разомлел. Неизвестно сколько времени прошло, из состояния эйфории вывела дрожащая рука. Он поднес ладонь к уху.
    – Да? Слушаю.
    – В квартале появились шакалы, – послышался еврейский акцент.
    – Они за мной?
    – Сначала надеялся, что нет. Поэтому раньше и не беспокоил. Но вектор движения показывает обратное, – после короткой паузы мужчина продолжил: – Их трое.
    – Что-то еще?
    – У тебя очень мало времени. Очень.
    Тэнг опустил руку. Сердце упало куда-то точно ниже пяток, наверное даже опустилось на первый этаж. Моментально оценив свое положение, Тэнг бросился на поиски летающего диска. Он тихонечко вытягивал из столба информацию и уже принял бледно-серый облик. Диск еще не заполнен. Тэнг разрывался надвое: одна часть его требовала немедленно покинуть опасную территорию, вторая – во что бы то не стало доставить Дору инфу.
    «Плевать на мальчишку. Он только проблемы создал. Сидит себе в реале и знать не знает переживаний. Чертов Дор! Вот бы его сюда, чтоб понял, как уроки прогуливать. Бежать нужно, бежать отсюда. Но только с диском…»
    Тэнг сам еще не веря своему решению, отбежал немного и красный от злости прорычал:
    – Отмена внешнего контура.
    Лицо начало плыть, будто воск под напором огня. Все тело отекало, куски отваливались и падали на пол, где сразу испарялись. Тэнг вернул свое прежнее лицо. Теперь будет трудней выследить по старому следу. Хакер вернулся к диску, удовлетворенно мурлыкающему и совсем не ведающему людских переживаний. Тэнг мысленно подгонял работу диска, использовал все известные нелестные слова, чтоб ярче выразить то, как медленно работает эта штуковина. Он уже был готов грызть столбы зубами, но вовремя остановился. Лучше навострить лыжи. Тэнг оставил в покое диск, напрягся, все силы пустил на улучшение работы своего шестиграна. Вокруг собиралось все больше тумана.
    Незваный гость хуже татарина. А этих гостей Тэнг сразу прочувствовал, прямо холодок по спине пробежался. Боты экстра-класса, пустышки, созданные для отлова вот таких байтеров-неудачников. Тэнг только раз встречался лицом к лицу с этими страшными созданиями. Вот второй. Внешне эти твари похожи на людей, внутри - чистая животная логика: выследить и поймать. А пойманный контур помещают в синюю комнату, из которой уже не выбраться. И когда сознание запечатано в контуре, который в свою очередь заперт в синей комнате, эти штуковины вычисляют место входа и передают инфу в местную полицию. Прийти и связать беспомощное тело уже не составляет труда. Из кибермира можно выйти через портал или еще вариант – прямое отключение, но тогда теряешь контур. И если ты чист, как первый снег, придется заполнить кучу бланков и разъяснительных о правонарушительном отключении. А ежели рыльце в пушку, тогда можешь сразу оплакивать потерю; шкуру спас, но работу искать придется новую. Контур это как родина, продаешь только раз.
    Шакалы медленно продвигались по залу, каждый шаг делая осторожно, будто под ногами минное поле. Все одинаковые, как клоны. Вот один остановился на том месте, где Тэнг менял облик. Бот пригнулся, провел рукой по полу и посмотрел прямо на байтера. У Тэнга затряслись колени, руки - все. По лбу потекла струйка пота, нос предательски чесался. Положение действительно плачевное, но надежда есть. Двое других заходили с флангов. Вдруг диск перестал урчать, достал необходимое и молнией пролетел к рукам Тэнга. Это послужило сигналом к действию не только байтера, но и шакалов. Те бросились со всех сторон. Тэнг на прощание только улыбнулся и показал комбинацию из среднего пальца и другой руки, и тут же провалился под пол. Оставив шакалов с носом, Тэнг пролетел, не задерживаясь нигде все сорок восемь этажей вниз, словно сверхскоростной лифт.
    После приземления в голове барабанило, как после рок-концерта. Мысли путались. Нужно поскорее добраться до портала. Прошел еще через одну стенку и оказался на улице. Со всех сторон смотрели удивленные прохожие и еще больше они удивились, когда рядом с Тэнгом из-под земли появились двое. Таблетки, держащие байтера в повышенном тонусе, позволили вовремя среагировать. Тэнг резко отскочил назад, и бросился изо всех сил к соседнему зданию. Один шакал последовал неспеша за ним, другой пошел наперерез вперед.
    «Мало электронов сожрали, чтоб меня поймать, сволочи! К порталу нужно бежать, там спасение».
    Побег через здания сопровождался криками и бранной речью. Кричали случайные прохожие, бранился исключительно Тэнг. На десятом переходе Тэнг выбился из сил. Ноги уже не держали. Слабость одолевала тело. Прошло несколько секунд а преследователи не показывались. Он не верил своей удаче, вроде бы удалось оторваться. Вот только надолго ли? Тэнг осмотрелся – на стенах картины, несколько скульптур, судьба занесла в музей. На этот раз вокруг никого не оказалось, Тэнг предоставлен сам себе. Яростно взглянув на диск Дора, Тэнг опустил его в карман, а другой достал. Выпрямился и сосредоточился на спасении. Маленькая уловка, дающая шанс выжить. Сначала одежда стала менять цвета, потом кожа; всю гамму радуги можно было увидеть на одном теле. Потом цвета стали блекнуть, сереть, пока контур не стал совсем бесцветным и прозрачным. Быть невидимкой хорошо, даже слишком хорошо. Решается любая проблема – жизни и смерти. Не пойман – не вор, а невидимку не поймаешь. Хотя есть недостаток – быстрое движение и прикосновения другого контура снимает невидимость. Как только Тэнг полностью исчез, уверенность в себе вернулась. Даже в уме начал насвистывать веселую мелодию.
    «Диска Дора я не брошу, потому что он хороший. Риск несоизмеримо велик, но ведь – назвался гвоздем, жди удара молотка. Как это не глупо звучит, но обещание хочется сдержать, даже вот такой ценой».
    Искал выход недолго, долго подстраивался, чтоб выйти, никого не задев. Закон подлости: именно на его пути, именно в том самом направлении людей было вдвое, вчетверо больше!
    «Только б никого не зацепить. Никого. Спокойно, без шума и пыли дойти до портала. Отдать этот гребаный диск, и насладится вечером в обществе Тамары. Только б никого не зацепить. Осторожно»
    Тэнг вылил свое желание выбраться в ряд слов, и в одурении повторял их, словно заклинание или мантры. Он маневрировал, словно щупленькая шхуна среди льдов. Пройдя три четверти пути, беглец позволил себе окончательно расслабится. Пару раз глубоко вдохнул свежий кибер-воздух, пахнущий яблоками и елью. Поднял голову вверх, где нависли ярко-голубые облака и солнце, на которое можно смотреть без очков.
    «А жизнь-то налаживается…»
    Вдруг рука предательски задрожала – чертов виброфон!
    – Да? – отойдя как можно дальше от группы людей, тихонечко ответил байтер.
    – Стелс? Занятно, редкая штука. Такой драгоценный камень валяется у тебя. Продать не хочешь? Дорого куплю, очень, - в трубке знакомый голос еврейского происхождения.
    – Отстань, - резко ответил Тэнг. - Не до тебя. Ты облажался, шакалов пять!
    – Бывает, даже мои птички не все могут заметить. Ну так продашь? Я много шекель дам, очень много, – голос дрожал от предчувствия выгодной сделки.
    – Нет! Я лучше себе правое яйцо отгрызу, чем продам это!
    – А если подумать?
    – Я уже ответил!
    – Как хочешь. Не кипятись, приятель. Я же не требую. Про... – Тэнг сжал руку, не дослушав до конца слова теплого прощания.
    Он слишком увлекся разговором, и не заметил стаю голубей, несущихся прямо на него. Все они летели низко над тротуаром с одной целью – зацепить невидимку. Птиц так двадцать – сложно не найти беглеца. Прохожие шарахались. Одна птица натолкнулась прямо на Тэнга, и несколько задели крыльями. И все вокруг, только что смотревшие на голубей, уставились на новоявленного Тэнга. Как не материться?!
    – Чего смотрите, уроды?! – зарычал Тэнг.
    – Он здесь! Сюда! – крикнул мужчина рядом, тыча пальцем в Тэнга.
    Байтер развернулся, а за спиной - совсем не благостная ситуация: трое шакалов бежали прямо на него, двое передвигались более быстрым способом – под тротуаром. Только головы показывались над асфальтом, через каждые несколько метров. Тэнг побежал изо всех сил к порталу. Даже если это боты с сверхвозможностями, они на полную развернуться не смогут. Сервер-то культурно образовательный, с малыми активами, а значит и есть планка ограничения. На каком-нибудь престижном квартале шакалы не дали бы и малейшего шанса Тэнгу, а здесь сам Бог велел бежать.
    По приближающимся звукам шакальей погони Тэнг мог только представлять, на каком расстоянии от него гончие. Пятой точкой ощутил изменение в их поведении, стали более напористы. А ведь его могут ждать и у самого портала. И на следующий даже не дадут и взглянуть. У хорошего вора всегда есть запасной ход - еще один шестигран в кармане.
    Поискав глазами подходящую цель, Тэнг открыл третье дыхание, и бросился к кинотеатру. Сеанс только закончился, и плотная толпа вываливалась из него. Люди бурно обсуждали картину, окружая себя пчелиным гулом голосов. Тэнг врезался в толпу, расталкивая всех локтями. Выбрав цель и момент, немного пригнулся, чтоб скрыться за мужчиной, схватил его за плечо и активировал шестигран. Мгновение и произошел обмен контурами. Но такое удовольствие не долговременно. Тэнг толкнул мужчину со своим образом на преследователей. Те попались на уловку и сразу накинулись на несчастного.
    Тэнг продолжал бежать, отсчитывая в уме секунды, когда обманка спадет.
    «Пятнадцать… четырнадцать… вот уже рядом портал… одиннадцать… десять… совсем чуть-чуть, ну расступитесь же, люди! … восемь… шесть… о! адреналин ударил по мозгам с новой силой… три… два... Все! Mazel tov!»

    Не задерживаясь в ПК, Тэнг сразу перешел в реал. Весь потный, жадно хватая ртом воздух, вытянул из приемника шестигран и увидел – Дора. Злость? Возмущение? Да, скорее злость. Бурлящая и горячая, как огонь. Сдержал слово… Чертово слово! Тэнг бросил диск парню:
    – Проверь, – захрипел он, скорчив рожицу невинного зверька.
    Дор, поймав шестигран, поводил по нему пальцем; по поверхности пробежали ряды цифр и букв.
    – Да. Все верно! Оно! Спасибо тебе огромное.
    Тэнг с большим усилием встал. Медленно подошел к Дору и так же медленно взял у него из рук диск. Покрутил его перед глазами, словно видел впервые, спокойно улыбнулся и, смотря прямо в глаза Дору, разломал диск пополам. От удивления Дор открыл рот.
    – Я сдержал слово! Инфу достал! А теперь иди, зубри! – Тэнг заорал, что было сил. – Убирайся отсюда! И чтоб я не видел тебя больше здесь! Понял, сопляк?!
    Дор схватил сумку и вихрем выбежал из квартиры. Но даже этого Тэнгу показалось мало. Схватив бутылку мадеры, принесенную мальчишкой, он рывком открыл окно и запустил емкость в выбегающего из дому Дора.
    – И бутылку свою забери! Дерьм


    2х2=5
     
    adrielhannaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:13 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    :)

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)


    Сообщение отредактировал adrielhanna - Воскресенье, 18.07.2010, 16:13
     
    Igor_SSДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:14 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    – И бутылку свою забери! Дерьмо, а не пойло!
    Бутылка приземлилась прямо у ног Дора, разбилась на мелкие кусочки, окрасив черным пятном асфальт. Мальчишка, не оглядываясь, побежал прочь.

    Дор громко смеялся и показывал пальцем на Тамару. Она сидела на троне и отсоединяла иглы.
    – Ха-ха! Как ты смогла его упустить, не понимаю? Я очень удивился, когда он сам вышел из вирта. Удивительно! Как ему удалось скрыться от пяти шакалов и тебя?
    – Заткнись, – раздраженно оборвала Тамара злорадство Дора. – Я сама дала ему возможность свободно войти в хранилище. Даже не особо подгоняла шакалов. Хотела, чтоб он от страха хорошенько штанишки намочил. А оказался довольно шустрым.
    – Да ты права. Он ушел, потому что сама так захотела, но только … – лицо Дора приняло наигранно серьезное выражение.
    – Но только что? – грозно произнесла Тамара.
    – Какой-то байтер смог тебя одурачить. Ха-ха.
    – Еще одно слово…
    – Ну-ну. Я же по-дружески, - парень улыбнулся.
    – А может пойти и взять его за яйца? Мол, так и так вступай к нам в элиту, к бомберам? – Тамара с надеждой посмотрела на Дора.
    – Не, так не пойдет. Ты сама знаешь. Просто так он не вступит. Он мне еще раз ясно дал понять, что бомберов он ненавидит. Поэтому Босс и велел мне разработать план, а тебе - выполнить. Сначала его в синюю комнату, а там пускай делает выбор. Или с нами, или никак. Нам нужны сильные бомберы. Такие, как этот Тэнг. Страна нуждается в сильных бомберах. Это как под него писано, – Дор подошел к столу и взял в руки темно-фиолетовый шестигран. – Других кандидатов я не вижу и не смотри на меня так…


    2х2=5
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:22 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    наблюдать, как люди суетливо пробегают мимо в безутешной надежде решить старые проблемы или создать новые

    Любопытная фраза))
    Начало отдает философией.
    Сложно пока что-то сказать. Совершенно, не знаю, что сказать.
     
    NeeterДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:26 | Сообщение # 6
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Хороший рассказ. Хакеры, носители нового поколения и имплантанты - это мне нравится в некоторой мере. Если бы был роман, то не знаю, выдержал бы я, или нет; а такой рассказ - вполне неплохой способ окунуться в вымышленный кибермир.

    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!


    Сообщение отредактировал Neeter - Воскресенье, 18.07.2010, 17:26
     
    ole4kaДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:55 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Особый хакерский сленг порадовал
    Quote (Igor_SS)
    «как два байта переслать».

    И описание комнаты просто прелесть :) Немного нудноваты объяснения, но с другой стороны без них никуда. Кстати, процесс подсоединения к виртуальной реальности напомнил Матрицу ;) По мере развития сюжета атмосфера искусство нагнетается, но вот концовка оказалась предсказуемой :(
    С уважением


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Шая_ВайсбухДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:17 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    -8-

    Булька не даст соврать!
     
    VASEXДата: Вторник, 20.07.2010, 21:03 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Вот, однозначно фаворит для меня на конкурсе.
    Ставлю баллов 7 с плюсом. Поставил бы 8, если бы завершилось на моменте, когда диск разломал и заставил зубрить. Было неожиданно.
    Язык написания отличный, затягивает. Больше всего главный персонаж выручает текст, цинично, юморно, язвительно. Фразочки некоторые действительно решают.
    Описания всякой кибернетической и компьтерной хрени в подобном жанре обычно сильно мешают неподкованному читателю, но тут вроде бы всё скромно, а это, для кого не знаю, а для меня весомый плюс.
    Рассказ однозначно удался. Молодцы.
     
    adrielhannaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:56 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    эээм... спасибо, мы старались ah

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VerikДата: Вторник, 20.07.2010, 22:31 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Очень понравилось! bp


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    adrielhannaДата: Среда, 21.07.2010, 00:22 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Verik, а оценочку??? ah

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VladiMIRДата: Среда, 21.07.2010, 03:22 | Сообщение # 13
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (Igor_SS)
    и царь, и бог, и преступник, и сам себе судья

    Интересно так умещенно в одну строку.

    Долго думал, но решил не нарушать традицию и не обращать особого вниманя на орфографию - 10. Класс!


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ole4kaДата: Среда, 21.07.2010, 09:13 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Авторы замечательно сработались

    9 баллов


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    adrielhannaДата: Среда, 21.07.2010, 09:32 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, будьте так добры... если есть возможность - обратите внимание, плиз..
    кто же может помочь научиться, как не форумчане?))


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VladiMIRДата: Среда, 21.07.2010, 14:23 | Сообщение # 16
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    ;) ;) ;)

    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    Merlin8Дата: Среда, 21.07.2010, 17:30 | Сообщение # 17
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1915
    Статус: Не в сети
    Фразочки в диалогах бесподобные:
    Quote (Igor_SS)
    Ну чего скривился, будто увидел синюю комнату?

    Quote (Igor_SS)
    Хорошее имя. Будет собака, так же назову

    Согласен с ole4ka, стиль словно 1 разум писал) Может вы подключили себя через хромированные импланты и так работали?))) :D
    9 Баллов)


    не суди и сам не сядешь :-))
     
    adrielhannaДата: Среда, 21.07.2010, 19:33 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    VladiMIR, не поняла, что за жесткий флуд? :D

    Merlin8, да, именно так и было. подключились мы с Игорем к одной коробке и кааааак понесло..

    но, если честно, пока он не видит, скажу al : все заслуги - моего соавтора, без преувеличений! стиль, сюжет, киберпримочки... ну какой из меня писатель-фантаст? :D
    ну, хоть попрактиковалась)))

    спасибо за отзывы!


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)


    Сообщение отредактировал adrielhanna - Среда, 21.07.2010, 19:37
     
    VASEXДата: Среда, 21.07.2010, 19:36 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Quote
    все заслуги - моего соавтора, без преувеличений! стиль, сюжет, киберпримочки... ну какой из меня писатель-фантаст?

    честн слово, так и думал) пацанское всё в этом рассказе))


    Сообщение отредактировал VASEX - Среда, 21.07.2010, 19:36
     
    adrielhannaДата: Среда, 21.07.2010, 19:38 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    VASEX, вот... ну не мог не прочувствовать)))

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    VerikДата: Среда, 21.07.2010, 21:10 | Сообщение # 21
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (adrielhanna)
    Verik, а оценочку??? ah
    Я не любитель подобного жанра литературы, но с первых строк возник интерес и поэтому продолжила дальше читать. Поэтому [b] 9+



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ТюнаДата: Среда, 21.07.2010, 22:00 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    9.5
    Жанр этот не люблю))
    Авторы - молодцы, постарались. Единым мозгом.
     
    adrielhannaДата: Среда, 21.07.2010, 22:04 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Verik, Тюна, спасибо)))

    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    NebangДата: Четверг, 22.07.2010, 10:53 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Понравилось! За эффект присутствия отдельное спасибо. Сцена погони, хотя и немного затянута, но довольно остренькая:
    Quote (Igor_SS)
    Он маневрировал, словно щупленькая шхуна среди льдов.

    Печально осознавать, но, скорее всего, будущее будет именно таким.

    - 9 -

    Не понравился ГГ.

     
    Igor_SSДата: Пятница, 23.07.2010, 00:55 | Сообщение # 25
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Всем спасибо за оценки.
    Раньше не мог зайти, проблемы.

    Quote (Nebang)
    Не понравился ГГ.

    ГГ класического киберпанка. Старались наиболее соотведствовать жанру.


    2х2=5
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Igor_SS + adrielhanna
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость