Понеделка, 29.04.2024, 12:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Надо писать или о том, о чем никто не писал, или о том, о чем уже писали, но лучше.

(Эрнест Хемингуэй)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sasha_Temlein, SaVa  
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Учебный класс » Задание 3 "Лягушка" (рассказ по картине)
Задание 3 "Лягушка"
Gita_OggДата: Средище, 29.05.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Итак, поскольку набрано минимальное количество желающих, задание обретает официальный статус (Ура! smile )

Напоминаю, задание по картине Тима О'Брайена:



для тех, у кого невысокое разрешение экрана: на табличке над жабкой написано "PRINCE"

Задание: Основываясь на идее, которая пришла в голову после разглядывания картины, напишите полноценный рассказ ( с завязкой, кульминацией и развязкой; можно, но не обязательно, добавить эпиграф, пролог и эпилог wink );

Жанр: определяете сами и отписываетесь мне в личку, чтобы я закрепила его за вами (каждый студент будет писать согласно своего уникального жанра);

Объём: не ограничен (но лучше не выходите за пределы 40 000 знаков, пожалейте время коллег wink , однако если не получается, пишите. В этом задании главное не количество, а качество)

Сроки выполнения: до 3 июля включительно (ребята, надеюсь, вы мобилизуетесь и не отложите всё на последний день. Впереди у нас ещё много заданий wink )

Сроки рецензирования и голосования: до 25 июля включительно (сроки могут сдвинуться в зависимости от общего объёма к прочтению). Победивший получает медаль, +5 к репутации и звание "Почётный студент" wink

Правила выкладки: Каждый участник выкладывает свой рассказ самостоятельно в отдельной теме форума "Учебный класс" под анонимным ником: Студент
Доступно только для пользователей
В названии темы обязательно указывайте название рассказа и жанр, например: Лапки по-французски (хоррор)
В описании темы должно стоять: к заданию 3 "Лягушка"

Параметры оценивания и рецензирования: (пожалуйста, комментируя работы, старайтесь тоже следовать указанным параметрам. Оценки без комментариев - учтены не будут - это в наших общих интересах, оценка - просто цифра, важно мнение)

1) Жанр (насколько соответствует заявленному жанру) - 0 до 2 баллов
2) Идея (насколько актуальна, интересна и нешаблонна) - 0 до 2 баллов
3) Увлекательность (была ли история захватывающей или пришлось попотеть, чтобы осилить) - от 0 до 2 баллов
4) Качество текста (органичность стиля, лёгкость подачи, богатство языка, грамотность) - от 0 до 2 баллов
5) Погружение (сопереживали ли героям, чувствовали ли их и мир рассказа, были ли мысли и чувства героев созвучны вашим) - от 0 до 2 баллов

Итог оценивания: от 0 до 10 баллов

Пы:сы: Может показаться, что "погружение" - это составляющая "увлекательности", но это не совсем так - рассказ может быть интересен, но читатель, тем не менее, остаётся сторонним наблюдателем, а может, наоборот, уйти в рассказ с головой. Таким образом "увлекательность" относится к лихости и закрученности сюжета, а "погружение" - к эмоциональной составляющей рассказа.

Желаю удачи! Я знаю, вы - лучшие и справитесь отлично, помните об этом, когда будете писать. Но постарайтесь сделать чуть лучше, чем это возможно biggrin
Прикрепления: 6545380.jpg (80.1 Kb)


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 02.06.2013, 23:35
 
ПересмешникДата: Средище, 03.07.2013, 18:52 | Сообщение # 76
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Я ещё успеваю?
 
Gita_OggДата: Средище, 03.07.2013, 18:54 | Сообщение # 77
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пересмешник, а то, конечно biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ПересмешникДата: Средище, 03.07.2013, 18:55 | Сообщение # 78
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Тогда через парочку часов выложу, простите за задержку непредвиденные трудности.
 
Gita_OggДата: Средище, 03.07.2013, 18:58 | Сообщение # 79
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пересмешник, не страшно biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Вторка, 23.07.2013, 17:57 | Сообщение # 80
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ребятки, кто ещё не отписался по рассказам, напоминаю, что у вас осталось два дня. В среду будем подводить итоги. И ещё, у меня личная просьба. Все, кто просто поставил оценки напишите пожалуйста хотя бы в двух словах, почему так. Ваше мнение гораздо важнее сухих цифр.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Вторка, 23.07.2013, 17:59 | Сообщение # 81
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Все, кто просто поставил оценки напишите пожалуйста хотя бы в двух словах, почему так. Ваше мнение гораздо важнее сухих цифр.

А комментарии выше считаются?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 23.07.2013, 18:02 | Сообщение # 82
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
А комментарии выше считаются?)

Безусловно! biggrin Моя просьба лишь к тем, кто ничего не писал, кроме оценок.

Пы:Сы: А что касается тебя, так ты вообще лучший рецензент этой школы wink


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 26.07.2013, 00:14 | Сообщение # 83
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Итак, 25-е число подходит к концу, а это значит, что наш школьный конкурс под кодовым названием "Лягушка" завершён biggrin

Я хочу искренне поблагодарить всех-всех, кто принял участие. Все рассказы были очень достойные. Вы, ребята, большие молодцы.

Отдельную благодарность хочу выразить нашему бессменному судье Трикато. Ты меня всегда выручаешь, спасибо тебе!

И... Барабанная дробь! Наши результаты:



От всей души поздравляем победителей.

Пионер - за 1-е место получает медаль, +5 к репутации и звание "Почётный студент"

Adalin - за 2-е место получает медаль, + 4 к репутации и подарок от школы за чудесную историю любви

rusov - за 3 -е место получает медаль, + 3 к репутации и подарок от школы за приверженность науке



Все остальные тоже большие молодцы! Надеюсь, конкурсов у нас впереди ещё немало, и каждый из вас получит ещё много подарков и удовольствия smile

Также хочу особо отметить две работы, которые были сняты с конкурса. Это замечательная и очень реалистичная работа Кайла "Жадный король", к сожалению он вынужден был покинуть нас и не смог продолжить участие, но у него благородная причина - он служит Родине, за что ему отдельный поклон. А также работа "Браха", которая не сумела занять достойного места по причине исключительной занятости автора, однако, безусловно, имеет свои плюсы.

Ещё раз всех с удачным завершением. Ура!
Прикрепления: 8590654.png (35.8 Kb)


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 26.07.2013, 00:18
 
СойерДата: Пятнашка, 26.07.2013, 00:33 | Сообщение # 84
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Всем огромное спасибо! Особенно тебе, Аня! Целую-обнимаю! Но для меня все-таки "Последний эдельвейс" лучший!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Пятнашка, 26.07.2013, 15:50
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 26.07.2013, 00:35 | Сообщение # 85
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Всех поздравляю! Вы написали хорошие рассказы и показали желание научиться чему-то новому. Я надеюсь, что комментарии в ваших текстах хоть немного помогут.
Молодцы, короче, что ещё сказать. Я вообще не многословен всегда happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Пятнашка, 26.07.2013, 01:18 | Сообщение # 86
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Я почетно покритиковала за сюжет (таких уважаемых) авторов, занявших первые три места. Ой. Лина и Каил приятно удивили. Было интересно читать все работы.
 
rusovДата: Пятнашка, 26.07.2013, 02:48 | Сообщение # 87
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Спасибо! Очень рад, что отметили мой рассказ)) Но ведь всегда главное не победа, как говориться, а участие!) Считаю, что практически все работы были очень качественные и хорошие. Жалко, что рассказы, наиболее мне приглянувшиеся, не участвовали. Гита и Каил - у вас поразительное перо!)
А ведь скоро ещё Марафон II! Надеюсь увидеть такие же замечательные произведения:)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Пятнашка, 26.07.2013, 02:51
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 26.07.2013, 15:34 | Сообщение # 88
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ну, значица, поздравляю участников и победителей особенно)))

Пионер, ты у нас уже стал звездой каждого конкурса biggrin миниатюра в первом выпуске журнала, теперь школа)))) это круто)) так держать, и мастерство свое развивай.

Адалин, ну ты все знаешь, дорогая))) ты умница, у тебя прекрасные задумки, сюжеты увлекательные, только доводи, моя радость, свои работы до конца))))

Русов, это очень хороший результат после первого Марафона. я помню работы на конкурсе, а третье место теперь - это великолепный рост. я теперь жду твои работы и на втором марафоне. уверена, это будет прорыв)))))




я искренне прошу прощения, что не читала работы, ребята. мне очень хочется, но ситуация сейчас такова, что нам с Трикато пришлось поделиться, и он забрал себе объемнейшую часть - форум. не обижайтесь на меня, что я не бываю в ваших темах и не оставляю сообщения, и что не читала школу.
в поддержку себя скажу, что все равно у нас с Трикато мнения во всем сходятся)))) так что где он поставил 10, там и я смело ставлю 10)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 26.07.2013, 18:45 | Сообщение # 89
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Ну что ж, к поздравлениям присоединяюсь и я!
Все ребята молодцы и я не сомневаюсь, что их работы достойны! Жаль, я не читала их, и нет мне оправдания. cry Но я обещаю исправиться.

И да, полностью поддерживаю слова Ханны о победителях. Зная, как они пишут, не по наслышке, очень довольна результатами и считаю их победу заслуженной.
А самое главное - я бы вряд ли смогла писать что-то по заданию, поэтому я в восторге. Все работы обещаю почитать уже после подведения итогов.

И конечно же, ждём ваши талантливые работы на МАРАФОН!!!

С теплом ко всем=)


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал Лавитта - Пятнашка, 26.07.2013, 18:47
 
СойерДата: Пятнашка, 26.07.2013, 18:48 | Сообщение # 90
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо за теплые слова! biggrin
Цитата (Лавитта)
Все работы обещаю почитать

Лавитта, обязательно почитай - не пожалеешь! wink Все работы замечательные!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛинаДата: Пятнашка, 26.07.2013, 18:51 | Сообщение # 91
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Всех поздравляю и особенно победителей!
Пионер, ты заслужил первое место! Молодец!
Adalin , не сомневалась, что Ваш рассказ будет в тройке лидеров. Ваши тексты всегда отличаются качеством и интересными сюжетами.
rusov , рост качества Ваших текстов очень заметен. Поздравляю и удачи!

Savana, очень приятно, что мой рассказ Вас заинтересовал. Удачи Вам и творческого вдохновения!
 
СказочницаДата: Вторка, 30.07.2013, 00:11 | Сообщение # 92
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Поздравляю победителей! Хотя, думаю, все мы остались в выигрыше, потому что узнали много нового. спасибо всем. Вдохновения вам!
 
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Учебный класс » Задание 3 "Лягушка" (рассказ по картине)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ