Понеделка, 20.05.2024, 00:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Каждый пишет, как он слышит, каждый слышит, как он дышит.

(Булат Окуджава, «Исторический роман»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э021: Главный страх человечества
2Э021: Главный страх человечества
djkjirjДата: Вторка, 11.12.2012, 16:58 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Столько фантастики я не читала последние 100 лет, сколько читаю на марафоне)))
По моему восприятию рассказ немного не доработан( Но со временем, автор подправить все упущения и получится космоопера, как космоопера)))

ОЦЕНКА7
 
АнидаДата: Понеделка, 17.12.2012, 17:31 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
-Советую отбежать на двадцать широких шагов!

Однажды, я задала, казалось бы, простой вопрос:
- Квадратный или продолговатый?
- Квадратный, это какой?
Я поняла, что передо мной военный, и чтобы побыстрей решить задачу, молча показала.


Сообщение отредактировал Анида - Понеделка, 17.12.2012, 17:36
 
VladiMIRДата: Понеделка, 17.12.2012, 17:35 | Сообщение # 28
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
некоторые имели чёрные пятна в виде грубых слов и подробностей

эмм... eek
Quote (adrielhanna)
Многие были похожи друг на друга, порой как Луна и солнце Пустоши-1 - некоторые имели чёрные пятна в виде грубых слов и подробностей.

Чего?! eek :eek: eek
Quote (adrielhanna)
Хол много рассказывал историй двум компаньоном, так и не доставая бластер из специального отсека скафандра на спине. Многие были похожи друг на друга, порой как Луна и солнце Пустоши-1 - некоторые имели чёрные пятна в виде грубых слов и подробностей.

И только вернувшись на предложение назад и дважды все это вместе перечитав паровоз понимания домчался до моего загнанного в тупик мозга и просветил меня, что речь идет о бластерах Впрочем, даже сейчас я не совсем уверен что о них wacko
Quote (adrielhanna)
подготовительных Земельных войсках

Земных
Quote (adrielhanna)
отбежать на двадцать широких шагов

Совершенно ненужное уточнение. Бег и без того подразумевает достаточную ширину шага.
Quote (adrielhanna)
В последние сутки девушке снилось место, похожее на это, где мужчина лет тридцати-пятидесяти в тёмной форме с высокими сапогами и гравиоружием в руках тащил Лагуну внутрь, в место страшной вязкой темноты. И там изнасиловал её. Это мог быть только он, безымянный мучитель, год назад прячущий её, юную девушку в подвале своего жилища, дающий вкусить плоти не совсем обычного ребёнка всем, кто платил.

А вот это совершенно не красит рассказ. Я прекрасно понял, вашу идею о главном страхе присутствующем в той или иной форме у каждого человека, и что данные подробности вплетены для казалось бы большей остроты сюжета, но на самом деле можно обойтись и без таких моментов.
Quote (adrielhanna)
стоящим направо

Это как? Справа еще куда не шло, но...
Quote (adrielhanna)
не чересчур пухлые

Лишнее.
Quote (adrielhanna)
и, сказав это, не могла понять, зачем это знать именно ему.

Да она вообще не в адеквате biggrin
Quote (adrielhanna)
лёжал

Шо делал? О_О

Quote (Марафонец)
Словарный запас у меня скупой, и из-за этого я даже немного комплексую) В такой среде уж я обитаю, что умные слова встречаются редко, потому и не запоминаю большинство их.

Читайте больше)
Quote (Ариадна)
-А где Царь?

- Закусывать надо! (с)

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Марафонец)
Для меня космоопера, как фэнтэзи... отношусь к этим двум жанрам предвзято, не могу воспринимать серьёзно.

А какие серьезно? smile

В общем над рассказом еще работать и работать. Идея очень красива, у нее огромный потенциал развития. И все только в ваших руках, автор))
 
АнидаДата: Понеделка, 17.12.2012, 18:04 | Сообщение # 29
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
что речь идет о бластерах

Каких бластерах?
Результат моего упражнения со стенкой:
Речь идет об историях, которые имеют темные пятна и подробности(видимо иного цвета)! biggrin


Сообщение отредактировал Анида - Понеделка, 17.12.2012, 18:04
 
VladiMIRДата: Понеделка, 17.12.2012, 18:23 | Сообщение # 30
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Анида)
Каких бластерах?
Результат моего упражнения со стенкой:
Речь идет об историях, которые имеют темные пятна и подробности(видимо иного цвета)!

А мне стоит еще поупражняться biggrin
wacko
 
АриаднаДата: Понеделка, 17.12.2012, 22:08 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Одумайтесь, я вас прошу, одумайтесь, а то, понимаешь-ли, ...пронзить время... пойти через пространство... (с)... на двадцать широких шагов... от меня и до следующего дуба (почти цитата) lol laughing
 
МарафонецДата: Понеделка, 17.12.2012, 23:01 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Собрались любители пошутить)

Quote
Хол много рассказывал историй двум компаньоном, так и не доставая бластер из специального отсека скафандра на спине. Многие были похожи друг на друга, порой как Луна и солнце Пустоши-1, то бишь некоторые имели чёрные пятна в виде грубых слов и подробностей.
суть в том, что все истории Хола одного цвета(да-да, далеко они не белые), правда некоторые имели чёрные пятна, то бишь всяческие жопно-сортирные шуточки и грубые подробности. Забейте, ребята, надо переделывать biggrin

VladiMIR,
Quote
А какие серьезно?
те, в которых больше логики))

Ариадна, biggrin

Всем спасибо за внимание.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Вторка, 18.12.2012, 00:41
 
VladiMIRДата: Вторка, 18.12.2012, 01:39 | Сообщение # 33
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Собрались любители пошутить)

Ну так, мы жо не со злом

Quote (Марафонец)
суть в том, что все истории Хола одного цвета(да-да, далеко они не белые), правда некоторые имели чёрные пятна, то бишь всяческие жопно-сортирные шуточки и грубые подробности. Забейте, ребята, надо переделывать

Теперь я просвещенный biggrin
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 21.12.2012, 14:55 | Сообщение # 34
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
6 баллов. Пополняйте словарный запас). И не сдавайтесь. Удачи.
 
КаилДата: Субботтаж, 22.12.2012, 00:46 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
5 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 22.12.2012, 20:52 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Тут я уже была, с автором мы пообщались, нашли общий язык, я думаю, вспомнив хороший фильм и персонажей. biggrin
Не буду много говорить. Идея о главном страхе человечества может быть подана по-разному, и автор решил так - в виде пародии. Но ведь понятно, что в каждой шутке лишь доля шутки. Есть в рассказе то, что можно и отсечь, не жалея. Поработайте ещё немного Пигмалионом, автор. smile И всё получится.

А оценка 7 баллов
 
VladiMIRДата: Понеделка, 24.12.2012, 09:38 | Сообщение # 37
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Рассказу требуется доработка и, повторюсь, он может быть очень красив. А пока: 6 баллов

Сообщение отредактировал VladiMIR - Понеделка, 24.12.2012, 09:39
 
АнидаДата: Понеделка, 24.12.2012, 14:30 | Сообщение # 38
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Мне было интересно читать. Очень трудно разобраться в этой мешанине подкалывающего юмора, проблем с выражением мыслей, несерьезного отношения к работе в целом и однако- однако… Глубоких философских рассуждений. Намного интереснее первого рассказа. Нашлась пара моментов, за которые очень благодарна Автору.
 
МарафонецДата: Понеделка, 24.12.2012, 23:10 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
льюискэролл, пополним)
Ариадна, любить всей душой сей рассказ у меня не получится. В общем спасибо вам)
VladiMIR, и то хорошо biggrin
Анида, во-во, не хотелось умничать, потому несерьёзно это, да и сам жанр несерьёзный... писал об этом ранее. Пара моментов говорите?)) Глубокие Философские Рассуждения - понятно, но где второй момент?)
Интересные отзывы, правда, за что всех благодарю)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Вторка, 25.12.2012, 12:46 | Сообщение # 40
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Нет, философские размышления - это нечто суммарное, его первым считать не следует. Я имела ввиду моменты, яркие фразы и образы.
И да, их оказалось вовсе не пара:

Цитата (adrielhanna)
В кабине правителя потолок подпирали четыре внушительные колонны, казавшиеся нормальных размеров почему-то только рядом с Царём.

Цитата (adrielhanna)
Но он ясно видел, что сейчас тот в таком настроении, когда не может наказывать и в полной мере злиться на людей.

Цитата (adrielhanna)
Учёные говорили, что этот орган имеет необъяснимую защиту от любого воздействия внешней среды.
Второе непостижимое человеческому уму свойство организма гуманоида - способность добывать воду из всего, что содержит оную. Они держали, например, в руках или просто прижимали к любой части тела ёмкость с водой и та просачивалась им под кожу.

Цитата (adrielhanna)
что если боишься трудностей, нужно перед сном выбрать на небосводе самую яркую звезду и попросить у неё помощи.

Цитата (adrielhanna)
Последним показал лицо Хол, громко и от души сказав кодовую фразу «Вот же дерьмо!»

Цитата (adrielhanna)
есть жуткая уродливая оболочка, а за ней вполне может находиться ангел.

Цитата (adrielhanna)
так как решил не лишать девушку веру в то, что её состояние искренне и не зависит от большой дозы вещества.

Цитата (adrielhanna)
что людской страх – фундаментален, потому что заставляет человека двигаться, менять всеми силами действительность.


Цитата (adrielhanna)
Неизвестно откуда, но силы появились, и Лагуна не дала Егору умереть. Заехала ногой ему ниже коленки, отчего тот упал. Быстро схватив его за левую руку, потащила к стенке. Нервно огляделась в поисках Хола. Он был уже далеко…
Лагуна заметила краем глаза существо. Две металлические лапы, выглядывающие из мрака под потолком, из прохода, дающего начало одной из двух дорог, разделённых толстой стеной. Оно успело скрыться, но девушка не помедлила.
-Покажись, скотина! – вопила она, нагоняя Зверя. - Покажись, скотина! Трусливая скотина!
Зверь передвигался стремительно, точно хищная змея, испугавшаяся человека. Заметив слизь кислотного цвета, оставшуюся от восьми лап и уходящую вглубь тоннеля, Лагуна вернулась к Егору,

Цитата (adrielhanna)
мусор осел на дне океана.

Читая предпоследний фрагмент, вспоминается начало, где трусливая девочка с визгом к кому-то прижимается.
Вот такой конец и показался необычным- герой остается один, и даже ОДНА.


Сообщение отредактировал Анида - Вторка, 25.12.2012, 12:49
 
МарафонецДата: Вторка, 25.12.2012, 14:19 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, сразу и не сообразил... да, есть такое местами, сам теперь вижу) Кажется, что вы нашли и поняли то, что находится между строк.

Цитата
Вот такой конец и показался необычным- герой остается один, и даже ОДНА.
на какие сподвигнуло мысли? Не настаиваю. Если не сложно ответить, узнаю об этом с большим интересом. А если не сподвигнуло, то и ладно)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Вторка, 25.12.2012, 14:51 | Сообщение # 42
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я думаю... Мне нравится ваш рассказ. Я как благородная, воспитанная, пышноразодетая девочка с ажурным зонтиком от солнца, которая встретила грязного сорванца, залезшего в сад за яблоками. Парень схватил камень с земли и, смеясь подбрасывает его в руке. А девочке интересно, она поражена его улыбкой, приближается и разглядывает хулигана.
Возможно, я вас до конца не понимаю, но мои личные эмоции, выстроили логичную картину. Мне она нравится, хотя один очень подозрительный момент остается особняком.
Специально не хочу уточнять- пусть всё будет так, как увидела я.
Цитата (Марафонец)
Если не сложно ответить, узнаю об этом с большим интересом.

Я в этом увидела уважение к женщине. Это редко встречается.
"Да ты милая, очень славная, я тебя люблю, да что там , я без тебя не могу! Но сюда лучше не лезь, и вообще,думай по-меньше!"
Ой, неужели я ошиблась?


Сообщение отредактировал Анида - Вторка, 25.12.2012, 15:05
 
МарафонецДата: Вторка, 25.12.2012, 20:08 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Татьяна, так значит я грязный сорванец с камнем biggrin Это точно наоборот.

...Может быть и уважение, но не совсем сознательное, но тут вы правильно написали "Вообще, думай по-меньше". Лагуна как могла избегала мыслей, заставляющих сомневаться. Не буду дальше объясняться, учитывая, что свою картинку вы уже нарисовали, черпая образы из рассказа.

Ещё разок благодарю)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
rusovДата: Средище, 26.12.2012, 00:19 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
В тексте много ненужных уточнений, тавтологии, некоторые предложения своим построением вызывают улыбку, "ха", некоторые вообще глуповатые. Ваш рассказ - это прикол? Стёб? Вроде название серьёзное... Я не в коем случае не хочу вас обидеть, автор, просто говорю как есть.
"Главный страх человечества" - хм, ожидал большего. Разочарован. 4 балла, с натяжкой за "поржать".


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
МарафонецДата: Средище, 26.12.2012, 11:46 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
rusov, ну, сказали, как есть biggrin Всё правильно, это прикол и немножко стёб над жанром.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
AdalinДата: Вторка, 01.01.2013, 09:52 | Сообщение # 46
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
К сожалению, только 7 баллов. И мне действительно очень жаль, так как первая работа произвела на меня куда более сильное впечатление и оставила такой след, что я до сих пор хорошо ее помню, за что отдельное спасибо автору.

 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 02.01.2013, 21:51 | Сообщение # 47
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Читала, старалась не отлипать от экрана, не бегать за вафелькой и прочее. Не получилась. Как и первый рассказ, не дочитала. С каждым абзацем думала, ну вот, сейчас пойдет, но тут начиналась либо история Зинки, либо изнасилование, либо еще что-то. Да, мнение такое и сложилось, что автор писал для себя, и еще изрядно поиздевался над персонажами. Нигде не смеялась, а на историях о "когда я служил" вообще содрогалась от ужаса. Видимо работа просто не для меня, простите.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Четвержище, 03.01.2013, 00:34 | Сообщение # 48
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Не понравилось, не зацепило, не оценил, не понял.
Жаль, но только одни "не". Автор проиграл с самого начала, а его следовало сделать сильным. В результате же появился "толстолицый мужчина" и странный "Царь", которых я просто не понял. Что хотел автор показать? Где там интрига зарыта?
После такого слабого начала середина прочиталась скучно и блекло. Не помогли ей и шутки, достаточно дерзские, но не показавшиеся мне смешными. Пусть дело в моём чувстве юмора, но и тут попытка пролетела мимо, даже не помахав на прощание рукой. Потому что больше во второй части рассказа, который я для себя поделил на три акта, читать было нечего. Она откровено не лучше начала. А когда попадается такое сочетание в тексте, то читатель обычно не осиливает произведение до конца. Но я судья, потому читал дальше. И вот в третьей части понял, что можно было начинать именно с неё.
Она выгодно отличается от первых двух. Ярче, динамичнее, есть зачатки чего-то неприятного, когда на сцену вышел Зверь. Вообще, этот персонаж есть главный козырь рассказа. Если бы произведение было построено на нём и описывалось даже банальная охота на это существо, то для меня автор бы больше выиграл, чем в том варианте, что сейчас представлен на Марафоне. Написать почему можно, но самым главным, на мой взгляд, будет интерес. Последнюю часть реально интересно читать. Хочется познать кто такой этот страх человечества, потом узнать кто такой Зверь, потом увидеть что же случится в завершении...
Но завершения автор тоже не показал или я его не увидел, но впечатление уже не исправишь, увы. Всё просто оборвалось и всё. А я чего-то ждал, казалось, что автор сейчас выдаст нечто и сразу же простится ему первые две части, а оценка чуть поднимется вверх. Но этого не случилось.
Хочу отметить ещё огромное количество ошибок, повторов, стилистических проблем и прочего. Но тут дело банальной вычитки текста и работы с ним уже готовым, не на стадии написании. Сказано об эом уже порядком, потому повторяться не буду, как и выделять недочёты.
А вот посоветую автору больше работать не над пародиями, не пытаться смешить и "сшивать" несшиваемое, а писать так, как это у него получилось в третьей части. Немного игры с психологией и чуть страха - будут получатся вполне добротные мистические тексты, мне так кажется.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 00:45 | Сообщение # 49
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
От меня - 6 баллов.
 
НюськаДата: Четвержище, 03.01.2013, 02:06 | Сообщение # 50
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
С трудом дочитала рассказ до конца. Скажу прямо, он мне не понравился. Уж извините автор, но как то не по мне он...
Моя оценка - 5 баллов!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э021: Главный страх человечества
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ