Понеделка, 20.05.2024, 02:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Жизнь коротка, искусство — вечно.

(Гиппократ)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Добрее людей (Конкурсная работа #1Э034)
Добрее людей
Gita_OggДата: Пятнашка, 28.09.2012, 19:52 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Хорошая работа, но мне чуточку не хватило новизны.

8 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 29.09.2012, 13:19 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Очень много штампов. Причем из американских сериалов. Причем не самых лучших. Наверное. до меня это уже говорили. Но все же.
Наверное, я просто не люблю шаблоны американской киноиндустрии.
И меня не зацепили персонажи. Они получились картонно-наигранными. Да, призраки вышли куда лучше, чем живые.
Если бы текст так не "бежал", если бы было больше интриги, больше атмосферы, больше таинственности - то получился отличный текст, даже несмотря на шаблонность.
А пока увы

6 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:59 | Сообщение # 28
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Немного картонно... Да и идея не блещет новизной... оценка - 6

 
НюськаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:17 | Сообщение # 29
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Неплохо. Очень много на что похож...
Моя оценка - 7 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 19:22 | Сообщение # 30
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Очень понравилось, но еще бы чуть больше оригинальности!
9 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:44 | Сообщение # 31
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

7 баллов.


 
KinomanДата: Пятнашка, 12.10.2012, 00:32 | Сообщение # 32
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Есть банальности, которые мне не понравились. Из них состоит почти весь текст, но читать всё же было интересно.
8 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Пятнашка, 12.10.2012, 12:29
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.10.2012, 14:37 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Хороший рассказ – это я сразу же захожу, чтобы точно понятно было.
Написан так, словно просится в печать какого-нибудь журнала. Нет, дорабатывать его нужно и немало, хотя потенциал очень большой.
Стоит усилить героев, сделать их более эмоциональными, показать жизнь «за пределами» этого фрагмента. То есть, сблизить с читателем максимально. Так же стоит расписать более подробно и кульминацию. Я считаю таковой момент, когда Крэсли поехала спасать призрака. Там не хватило накала (атмосферы), а её хотелось увидеть. Ещё совет: концовка. Сцена с перестрелкой и нападением на сектантов оказалась слабоватой. Я даже попробовал бы угадать, что автор этого произведения – девушка. Обычно мужчины более подробно описывают схватки, зацикливаясь на мелочах, что нужны, имхо, для более детального показа сцены. Я не призываю переделать так, что будет видно каждое движение и начнётся явный перебор – нет. Хочется, чтобы не было сумбура в окончании, а динамика не оказалась сбитой, как сейчас. «Пришёл-увидел-победил».
В остальном текст не вызывает никаких нареканий. Написан он грамотно, во всяком случае, я его просто читал, не отвлекаясь на мелочи: опечатки, промахи со временем и прочее.
Получилась достаточно сильная детективная история с большим привкусом мистики. Вернее, она на этой самой мистике и построена. Притом написана в лёгком стиле без уподоблений Лавкрафту, где тяжеловесные конструкции впиваются в мозг уже с самого начала.
Считаю, что данное произведение полностью соответствует условиям конкурса и вполне себе подходит под современный менталитет, ибо язык произведения не тяжёл, не содержит архаизмов и прочего…
Для меня этот рассказ точно входит в число победителей этого этапа.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:23 | Сообщение # 34
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
7 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:06 | Сообщение # 35
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Рассказ интересен детективным содержанием, хочется узнать, что будет на следующей странице и кто же убийца (может садовник?). Но не хватило объема, чтобы полностью воплотить желаемое в действительное. Нет жизни у героев, они, как придуманные куклы. Диалоги показались мне шаблонными. Не естественно персонажи говорят. А появление бабушки главной героини слишком сильно смахивает на постановочный трюк, который режиссер уверенно достает из-за подкладки пиджака. Вот только зритель уже давно в курсе, что и когда он достанет.
А в конце произведения не хватило атмосферы схватки и накала страстей. Получилось сухо и не по-настоящему. Я не поверила ни разу. Девушка прибежала, увидела группу маньяков, бросилась помогать призраку и парой выстрелов добилась желаемого результата. Совершенно не было напряжения в тот момент, когда она стреляла в шкатулку. Как будто наверняка и заранее знала о ней.
Но рассказ неплохой и заслуживает уважения. Желаю автору его хорошенько обработать – история запоминается.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Добрее людей (Конкурсная работа #1Э034)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ