Понеделка, 20.05.2024, 00:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Мое сердце справа (Конкурсная работа #1Э019)
Мое сердце справа
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 17:52 | Сообщение # 26
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Отменная фантастика! Работа действительно стоящая и сильная. Но, на протяжении чтения, задавался одним вопросом - когда же будет мистика?.. Не дождался.
Концовки тоже нет. Похоже на окончание сериала, с надписью: "продолжение следует". А ведь рассказ должен быть законченным, а тут следует прямое продолжение сюжета.

Итак, учитывая, что это последний рассказ пора ставить оценки.
Порадовали, хорошей фантастикой: 8 баллов
 
АнидаДата: Средище, 12.09.2012, 18:25 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
это последний рассказ

Везет, а вот я не уложусь в сроки. cry
Это действительно классный рассказ, психологический!
Да простит меня автор, всё думаю и думаю о нем.
А как он детский скелет собирался выдать за свой? Наверное, разум совсем помутился у несчастного.


Сообщение отредактировал Анида - Средище, 12.09.2012, 18:26
 
МарафонецДата: Средище, 12.09.2012, 20:14 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, жду с нетерпением Ваш разбор, спасибо.

Лина, спасибо за отзыв. Все генералы штуки странные, они как политики - не знаешь, чему верить. Я и сам пока отношусь к нему картонно.
Да, рассказ выглядит незаконченным. Сейчас уже подумываю о том, чтобы убрать последний абзац.

VladiMIR, спасибо за отзыв, и за отменную фантастику тоже спасибо)
Quote (VladiMIR)
когда же будет мистика?.. Не дождался.
Плохо, очевидно, разбираюсь в мистике, мне казалось что привидение это уж точно мистика. Понял, что неубедительно продемонстрировал это читателю, каюсь) Следующая часть только и будет вертеться возле этой, как мне недавно высказали, "Фиолетовой Бабы" biggrin

Анида,
Quote (Анида)
Да простит меня автор, всё думаю и думаю о нем.

Ни за что не прощу Вас! Будь то хоть скелет хоть рассказ.
Quote (Анида)
А как он детский скелет собирался выдать за свой?
Там где-то была фраза "Я не на Вселенском Торгу!" biggrin Ну и за неимением другого... Мне кажется, он в тот момент о еде больше думал biggrin
Да и вообще, я думал читатели на другие ляпы укажут, но тем лучше =)

Всем еще раз спасибо.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
БаньшиДата: Средище, 12.09.2012, 20:20 | Сообщение # 29
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Марафонец, я уже доотписалась в том же посте))) Общее впечатление хорошее.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 21:19 | Сообщение # 30
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Анида)
а вот я не уложусь в сроки.

Чего так?)

Quote (Марафонец)
Плохо, очевидно, разбираюсь в мистике, мне казалось что привидение это уж точно мистика.

Было вообще неясно, что это такое - то ли глюк, то ли некое астральное существо, но никак не связанное с мистикой, а вот с фантастикой самое то biggrin
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 13.09.2012, 15:53 | Сообщение # 31
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Хороший рассказ, понравился, хотя и немного длинноват. Автор видимо, заморачиваться не стал и сразу отослал читателя в космооперу. Если бы не последняя сцена с Лиловостью, то подумала бы, что она примазана сюда для прохождения во второй этап - ее роль слишком поверхностна. Да, и имена понравились, а то уже надоело видеть везде Петь да Маш)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
КаилДата: Пятнашка, 14.09.2012, 08:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Внимательно перечитал. Больше динамики, автор))
9 баллов.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
СойерДата: Пятнашка, 14.09.2012, 18:30 | Сообщение # 33
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
пищей Богов.
Здесь я бы посоветовал не применять заглавную букву.
А вообще, читал и захотелось перечитать, а потом, может быть, еще. Достойная работа. Увлекся, что даже не помнил название и не пытался вспомнить до самого конца, пока:
Quote (adrielhanna)
- Мое сердце справа… - ответил нежный голосок Анхисет с едва различимым акцентом.

Хорошее, по мне так несколько лиричное заключение. Здорово!
Правда, конкретная фантастика, никакой мистики.9 баллов


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
МарафонецДата: Субботтаж, 15.09.2012, 20:19 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, спасибо за отзыв. Вы правы, заморачиваться не стал, сразу оторвал действие от Земли.

Каил, перечитали... Ух, я польщен, да еще нашли в себе силы оценить сие бедное творение высоким баллом. Благодарю! Спасибо, кажется, уже говорил)

Пионер, спасибо за отзыв. Еще один читатель высказал желание перечитать, сегодня явно мой день. Сам перечитываю/пересматриваю лишь то, что жизнь разделило на до и после, поэтому и удивляюсь. Название... Оно вообще отдельно от текста, т.к. взбрело в голову чисто случайно, и больно уж понравилось. И ради такой вот случайной привязанности пришлось выискивать целую идею как его удачно прилепить через диалог.
Спасибо за высокий балл)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
djkjirjДата: Вторка, 18.09.2012, 14:21 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Перечитала, восприняла все по другому)))

Оценка - 8
 
xatniДата: Субботтаж, 22.09.2012, 23:19 | Сообщение # 36
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Прочла и не могу для себя кратко сформулировать о чем этот рассказ и является ли Героем наш ГГ? Он чисто случайно увидел голый зад шефа, за что и поплатился . На Церене ГГ тоже долго не бедствовал, а жил практически на содержании женщины с ребенком, вел неспешные беседы о своем житье-бытье и смотрел в небо. Удивительно, что на такой планете не нашлось "нечисти", никаких подземных монстров, чудовищ, в схватке с которыми ГГ мог проявить храбрость, защитить дитя. О Генерале уже всё сказано. Далее ГГ "что-то съел" и, как я поняла, под воздействием Лиловости начал превращаться в глину, которой объедался.
В остальном рассказ понравился, воспринимается как мистический и вполне завершенный.

Оценка 8 баллов.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:42 | Сообщение # 37
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Хороший рассказ, посмотрим, что дальше будет)
8 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Четвержище, 27.09.2012, 01:21 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
djkjirj, спасибо за оценку и за восприятие по-другому)
Повелительница_Тыкв, спасибо.
xatni,
Quote (xatni)
Прочла и не могу для себя кратко сформулировать о чем этот рассказ и является ли Героем наш ГГ?
Дальше, думаю, будет четче выражена мораль. Рассказ о политической борьбе и о том, что делает власть с нами. Как-то вот так...
Quote (xatni)
Удивительно, что на такой планете не нашлось "нечисти", никаких подземных монстров, чудовищ, в схватке с которыми ГГ мог проявить храбрость, защитить дитя.
Нуу..Всему свое время)
Quote (xatni)
Далее ГГ "что-то съел" и, как я поняла, под воздействием Лиловости начал превращаться в глину, которой объедался.

Оу, какая версия) Как мне нравится их читать) Концовку понимать пока не надо.
Спасибо за отзыв и за оценку.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 27.09.2012, 20:56 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Написано грамотно, хорошо, интересно. Местами, правда, становилось нудно на разных историях, предысториях и прочих уточнениях. Многих частей текста можно было смело лишиться, потому что я пробовала читать через абзац, и ничего не изменилось. Например, почему он попал в ссылку. Автор изначально подает героя положительным, читатель верит в это. Потому доказывать непогрешимость можно было, используя пару слов, а не пару страниц)))

Язык завлекающий. С одной стороны легкий и простой, с другой дает достаточное количество уверенности в непогрешимости автора.

События интересные. Было увлекательно следить за тем, как парень спасется. На наивности не спалила, а это повышает рейтинг текста в моих глазах. Такому автору можно доверять и серьезную работу.

Но вот натяжная мистика и незавершенность рассказа – два фактора, которые несколько сбивают с толку. Вот зачем нужно было оставлять такой огрооомный знак вопроса в самом конце? Это испортило все впечатление.

На будущее – рассказ всегда является завершенным произведением. Цикл рассказов – это несколько завершенных самостоятельных произведений, объединенных темой, героем или еще чем. Но не продолжением и развитием сюжета))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Субботтаж, 29.09.2012, 12:00 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Отличная фантастика! Немножко подкачал конец с открытым финалом, слишком резкий. Я, конечно, люблю такие, но в данном случае он слишком выбивался из канвы повествования.

9 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:00 | Сообщение # 41
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
В общем мне понравилось)) Оценка - 7))

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:21 | Сообщение # 42
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Прекрасно написанный рассказ.
9 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
Владимир_ЛуневДата: Пятнашка, 05.10.2012, 21:09 | Сообщение # 43
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
7 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
МарафонецДата: Пятнашка, 05.10.2012, 23:14 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо за отзыв, претензии принял к сведению и полностью с ними согласен.
Эльфа, спасибо за отзыв и оценку. Многие отмечали "отличную фантастику" и не верится, что она действительно такова)
MoonLight, Kseona, спасибо за оценку.
Владимир_Лунев, спасибо за оценку, жалко, правда, что без отзыва. Хотелось услышать Ваше мнение.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 07:11 | Сообщение # 45
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

7 баллов. Рассказ не закончен и я буду за это снижать свою оценку, несмотря на то, что работа мне понравилась. Но не завершенным работам я не буду делать поблажек, так что извините.


 
KinomanДата: Субботтаж, 06.10.2012, 11:23 | Сообщение # 46
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Хорошая фантастика и интересная история. Разве что, на планете-тюрьме я ожидал увидеть что-нибудь интересней пустыни. И конец угловат, если сравнивать с тем плавным и неторопливым повествованием до него.
8 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
rusovДата: Субботтаж, 13.10.2012, 15:59 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Неплохо) 8 баллов:)

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:35 | Сообщение # 48
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Тест прочитан. Снова в дороге. Комментарий оставлю позже.
Оценка: 8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:38 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Мне понравился текст. Несмотря на то, что объем очень большой, и пустыни в рассказе очень много, и даже несмотря на то, что половое притяжение, описанное автором, имеет некий розово-романтичный характер. Даже не могу сказать точно, чем зацепил текст, может, динамикой и скоростью? И тем, что ни на одном абзаце не пришлось соскучиться.
Минус, конечно, есть. Развязка подкачала основательно. Я бы этому генералу башку снёс без зазрения совести. Как только он сошел с трапа, так бы и зашёл обратно. Я бы дождался того друга многообещающего и всё. А здесь, выходит, ещё и непонятная примесь смирения перед унижателем. Какой мужик так поступит?
Мистика натянута. Лиловость – это какой-то блик да и только. Автор не дал даже намёка на то, что лиловость – мистическая. Потому читатель может решить, что угодно.
Неясна причина использования этих очень вычурных слов, типа «тульфтана». Кроме запутывания читателя, они ничего не делают на самом деле. Если вы, автор, хотели показать наиболее отличную цивилизацию, то её нужно было показывать иным способом, потому что другие названия не делают другой цивилизацию. Все очень даже по-земному, как бы вы ни старались.
И ещё один момент. Заголовок рассказа – это не просто фраза, вырванная из текста. Она должна нести какую-нибудь смысловую нагрузку. У вас же вдруг в конце появляется новый факт, который вообще никак не влияет на сюжет рассказа, и именно его вы берёте в качестве основания читательского восприятия. Ведь первое, что видит читатель, это название. А оно подкачало.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
WeekendWarriorДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:04 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
6 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Мое сердце справа (Конкурсная работа #1Э019)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ