Воскресенье, 19.05.2024, 21:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич, «Хазарский словарь»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Коляска (Конкурсная работа #1Э017)
Коляска
ЛинаДата: Понеделка, 10.09.2012, 16:01 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
5 баллов.
 
АнидаДата: Понеделка, 10.09.2012, 19:25 | Сообщение # 27
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Пять с плюсом.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 21:55 | Сообщение # 28
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Блин... Все-таки за мистическую составляющую и отменный юмор happy : 4 балла

Сообщение отредактировал VladiMIR - Средище, 12.09.2012, 21:56
 
КаилДата: Четвержище, 13.09.2012, 17:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
2 балла. Серьёзней надо подходить к делу, но в то же время не забывать о юморе))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
СойерДата: Пятнашка, 14.09.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Попробовал перечитать заново. Не получилось. Остаюсь при том же мнении. 5 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Пятнашка, 14.09.2012, 18:40
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:41 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Очень странный. Ну оооочень странный текст. я даже удивлялась до самого последнего предложения. Купить коляску, которая скрипит, – это понятно. Деньги, все такое. Но класть сына спать в ней ночь! Ну давайте мы автора оденем в костюм, и он в нем будет и спать, и бодрствовать, и так постоянно!))) В общем, очередной немного наивный рассказ.
Мистика тут появилась как-то не к делу. Не к месту, странно… Читалось мне вообще без особого удовольствия. Просто так, надо. Вот и читалось.
Папа показался странным до немогу. Мама не менее странной. Один малыш нормальный. Но он малыш.
Подробнее разберем старение малыша. В общем, нормальные родители, получив от врача уверение в том, что их ребенок здоров, но видя, что ребенок ни капли не здоров, что сделают? Прааально, пойдут к другому врачу. А эти, чего уже там. Альбинизм, пофигизм, время лечит… А к врачу они не попали, потому что врач взял двухнедельный отпуск. Не попали, когда их ребенок поседел!!! Седой сын лежит в каканой коляске, а они не попали к врачу. Да я бы всю больницу перевернула – раз, потом весь город – два. А потом поехала бы по всем известным и неизвестным врачам, клиникам и прочее. Квартиру бы продала вместе с треклятой коляской! В общем, да.
Одним словом, виновата не коляска, а родители, увы. Как это ни грустно звучит, но родители как раз и виноваты в этой ситуации. Почему – уже понятно, думаю.

Мистика есть, но рассказ ничему меня не научил. Разве только, когда у меня будет ребенок, я не стану покупать ему скрипучую коляску и уже точно не стану разводить руками, если мой сын поседеет, а врач в этот момент уедет в отопуск)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Понеделка, 17.09.2012, 04:55 | Сообщение # 32
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Кинг жестоко отдохнул в сторонке.
На самом деле замысел то и неплохой. Я не буду повторяться. Минусов очень много. Даже если не учитывать грамотность. Такое впечатление, что автор пытался написать юмористический рассказ с элементами мистики.
Как раз за юмор, большой плюс.
Автор? Это не ты ли про ногу осмнога второй рассказ написал? happy

Итог: 4 балла.

Quote (adrielhanna)
Но класть сына спать в ней ночь! Ну давайте мы автора оденем в костюм, и он в нем будет и спать, и бодрствовать, и так постоянно!)))

Ты не поверишь. Многие семейные пары так и делают. И дело даже не в деньгах. Они просто так, почему так делают. Тупизм полный, но для кого-то нормально - использовать коляску в качестве кровати. А ещё есть пары которые детей в кухонной раковине купают в которой немытая грязная посуда стоит. А ещё младенцам на лоб кладут тряпку смоченную водкой или спиртом, что бы "крепко" спал.
Когда я работал в редакции, часто такие истории от клиентов и коллег слышал, поэтому некоторым моментам в рассказе я поверил.
Ну, это я так, кстати.



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:06 | Сообщение # 33
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
А вот по мне так четыре балла мало будет.
6 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 28.09.2012, 01:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Двоякое такое впечатление. Сюжет, идея - неплохи, но вот исполнение подкачало. Логика прихрамывает, а это нехорошо. Стопорят эти логические нестыковки.
Как детская страшилка - отлично. Но как полноценный рассказ - не совсем.

7 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
WeekendWarriorДата: Субботтаж, 29.09.2012, 08:43 | Сообщение # 35
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Странный рассказ, лишенный логики и смысла. Неумело преподнесенная страшилка из детства, не пугающая и не веселящая, к тому же в глазах рябило от постоянных знаков переноса и слова "коляска". В общем, 2 балла

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:05 | Сообщение # 36
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Не то такой своеобразный юмор не то вообще стеб... в общем рассказ не в моем стиле. Впечатление какое-то размытое... оценка - 5

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 18:55 | Сообщение # 37
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Несомненным плюсом этой работы является оригинальность. Помню, прочитала еще месяц назад половину представленных работ, - какие-то вообще не запомнились, а вот эту до сих пор помню. Увы, это ее единственное достоинство.
3 балла.


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
KinomanДата: Понеделка, 08.10.2012, 15:49 | Сообщение # 38
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Когда младенец начал разговаривать, я ужаснулся и едва дочитал до конца.
В какой-то момент, ещё до смерти ребёнка, поймал себя на мысли, что отцу пары бы сжечь коляску к чертям где-нибудь на пустыре, однако... Тот почему-то решил оставить всё как есть.
5 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
trikato_45Дата: Средище, 10.10.2012, 11:36 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Спящий в скрипящей коляске сын, странные родители, которые делают всё для ребёнка, но вот купить коляску ему нормальную не могут. Не нужно говорить, что они вроде уже сильно потратились и прочее, потому что занять три-четыре тысячи может любой человек, только если он не совсем плох в доверительном отношении родственников и друзей к себе любимому. Доктор, который меня вообще убил своим поведением. Опять же, тут не обошлось без тупости родителей, решивших, что если доктор уехал, то ничего страшного с их сыном не произойдёт и другого врача им пока не надо. Зачем идти на лечение, если лекарь в отпуск собрался? Да нет, не нужно – вдруг само пройдёт. Это вообще как так?..
Пройдет время, и я уверяю вас, вы убедитесь, что ваш ребенок вполне здоров. Да, немного худощав, немного бледен… Но, как говорится, нет худа без добра.
Вот эта фраза уже ставит жирный крест на всём остальном произведении. Это мог сказать только доктор, уже много лет пребывающий в психиатрическом заведении и не врачом, а одним из пациентов.
Развязка истории похожа на каламбур. Не знаю, чего уж там хотел автор донести своим произведением или же, чего он хотел им изобразить, но смесь юмора, странного поведения персонажей и мистика стала поистине жутковатой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:36 | Сообщение # 40
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
5 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Коляска (Конкурсная работа #1Э017)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ