Субботтаж, 04.05.2024, 01:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художники существуют только потому, что мир несовершенен.

(Андрей Тарковский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э014: Богам здесь места нет! (Марафон 2013)
2Э014: Богам здесь места нет!
trikato_45Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:54 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Марафонец ()
В точку! Я пацифист и худой мир для меня лучше всякой драки! wink вот мой пацифист и вредничает(((

Ну, иногда нужно постараться ради полноты картины biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Понеделка, 10.03.2014, 10:45 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Начало – скучное. Сплошная география, какие-то описания. Куча ненужной читателю информации. Для меня текст не сложный, но после прочтения – весь текст ужимается в два абзаца. Он тысячи лет ждал, и так обложался. Вообще сумбур, вот честно. Древний разум героя отжигает на полную катушку. Наверное – да, за такое время действительно можно стать таковым (это я о действиях, мыслях героя). Сама героиня – с ней так вообще непонятно. Вот первый рассказ я помню. Так куда всё интереснее было, даже правдоподобнее, атмосферно. А этот текст показался мне наляпистым. Всё есть, всё отлично, да не всё и не отлично. Но это моё личное мнение.
Зацепился, когда пошла речь о том, что найденная принцесса, вовсе и не принцесса, вообще другая кровь. Наука доказала. Вот тут подумал, начнется сейчас что-то интересное. А нет.
Тут ещё, чтобы втянуться, нужно знать все эти тибетские фишки, разбираться в мифологии, а так: когда немного читал о Шамбале и Миларепе – недостаточно.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.03.2014, 17:20 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Steeless, Люблю читать ваши комментарии, они как отдельное произведение biggrin Спасибо за высокую оценку))
Цитата Steeless ()
Описания люблю. Но их тут слишком много.

А раньше меня ругали за отсутствие описания, и присутствие многодействия happy Ну вот, где она - золотая середина)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.03.2014, 17:36 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
нужно постараться ради полноты картины

Бум стараться biggrin
Лункрай, СПАСИБО surprised
Попытка смены темпоритма второго рассказа что-то убила, а что-то наоборот оживила biggrin Примерно уже знаю вкусовые пристрастия обитателей сайта biggrin и ориентир был уже не на Вас happy так эксперимент небольшой, но цели достиг... кому мой стиль написания не нравился за этот рассказ поставили неплохой балл smile
Цитата Лункрай ()
Тут ещё, чтобы втянуться, нужно знать все эти тибетские фишки

Без этого Тибетского антуражу никак... атмосферы бы в рассказе не было biggrin И опять же, корим за заезженную мифологию одних, а когда не заезженная - опять проблемы happy


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛункрайДата: Четвержище, 13.03.2014, 17:50 | Сообщение # 30
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Марафонец ()
И опять же, корим за заезженную мифологию одних, а когда не заезженная - опять проблемы

Нет-нет, одно дело личной отзыв, другое дело рецензия. Во втором случаи я бы так не писал, конечно.) Всем не угодишь, да.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 15.03.2014, 21:48 | Сообщение # 31
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
7 баллов

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
НюськаДата: Пятнашка, 21.03.2014, 00:08 | Сообщение # 32
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Здравствуйте автор!
Рассказ - неплохой, но в начале я уже думала бросить, т.к показалось слишком затянуто и скучновато. Потом уже втянулась. Думаю многим нравятся описания и все такое, но это не мое (я обычно это пропускаю при чтении). И еще я бы сказала, что тут не хватает изюминки в рассказе, хотя мне и очень понравился конец!
Спасибо Вам автор.
Моя оценка - 7 баллов
Удачи вам!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 21.03.2014, 11:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МарафонецДата: Пятнашка, 21.03.2014, 19:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, Нюська, спасибо))
Цитата Нюська ()
тут не хватает изюминки

Ведь хотелось же мне мешок с изюмом в вертолет подкинуть, чтоб летели и изюмовый дождь устраивали happy


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Пятнашка, 21.03.2014, 19:23 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Эльфа, Спасибо за высокую оценку biggrin моя самооценка (рассказа) намного ниже и оттого приятнее вдвойне smile

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 22.03.2014, 14:01 | Сообщение # 36
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Здравствуйте, Автор!
Наконец вернувшись к Марафону, я решила начать с Вашей истории. И вот что скажу.
1.Мне понравилась задумка о том, что богов давно забыли люди. Настоящих богов, поэтому их почти не осталось. И ведь действительно, в какой-то сумасшедшей гонке за эфемерными целями и божествами, которые мы сами себе создали, люди забывают о том искреннем, чистом и настоящем. И как сказали Вы одним из персонажей "А на кой?", люди не понимают, на кой им душа и какая-то непонятная Шамбала, если есть сыплющиеся с неба бабосы.
2.Мне понравилось перевоплощение Богини из земной девушки посредством песни. Здорово, завораживающе. И многие мысли о связи осквернения реликвий, захоронений и событий, происходящих в нашем мире, вроде войн и катастроф, мне тоже пришлись по душе. Думаю, если бы хорошо развить подобную философию, вышла бы неплохая история, возможно даже мистико-фантастический роман.
3.История плохо, я бы даже сказала - отвратительно вычитана. Я уже говорила, что это своеобразное неуважение к нам, читателям. Но плюс к тому, это и огромный минус Вам, потому что из-за неправильной расстановки знаков препинания или их отсутствия вообще текст читается очень сложно и трудно воспринимается, потому что приходится отвлекаться, чтобы верно самому расставить мысленно эти самые знаки, чтобы предложение звучало верным смыслом.
4.По тексту крайне многих местоимений, совершенно лишних и абсурдных в тех случаях, когда и без них понятно, чьи руки, ладони, глаза, шаги и так далее.
5.Встречается и канцеляризм, вроде "началась суета врачей в палате" (не помню точно, но смысл, думаю, Вы уловите). Ведь гораздо проще и даже динамичнее заменить этот длинный сумбур "врачи суетились". Согласитесь, так ведь проще? И таких примеров много по тексту.
6.Советую поработать над схватками, тем более, что значительная и решающая часть истории состоит именно из них. Очень маленький словарный запас для действий и все написано очень скомкано, нет ни одной полноценной, захватывающей дух схватки, такой, чтоб можно если не искусать ногти от напряжения, то хотя бы восхититься умением автора драться в истории. И до последнего гадать об исходе схватки. А так все довольно типично и трудно для восприятия.

А в целом, работа вышла довольно интересная по задумке и сюжету. Надеюсь, ничем не обидела.

С уважением и удачи!


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 22.03.2014, 20:12 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Мой любимый роман «Герой нашего времени» претит мне вступлением. Там страниц 7, а то и все 10 горы. Горы-горы-горы. Лермонтова нельзя упрекнуть в том, что он не красочно описывает, как и вас. Но почему бы не разбить это, не знаю, хотя бы на ощутимые абзацы? Какими-нибудь фразами, мелкими. Ну хоть чем-нибудь. Это скучно – начинать чтение с описааааааний, длиииинных, пусть даже очень красивых. Говорят, что начинать текст с диалога – не очень хорошо. Но не менее нехорошо начинать его с длиннючих описаний. Я так думаю.
И они продолжаются. Во всем. В местности, в лицах, в легендах. Оно ясно, что всего не успеешь сказать. Но раз уж есть лимит, то надобно учиться его держать. Динамики, как итог, маловато. А мы, избалованные современные читетли, только динамику и ценим. Ну, не только, конечно. Но все же)))
И снова «дзен». Пожалуй, тут с ним перебора нет. И, наверное, получилось это отчасти из-за современности. В прошлом тексте «дзен» был уж слишком навязчив на фоне древности. А тут все эти физические тела не выглядят нелепо. И легенды описаны доступно. Ярко и, хоть и много, но очень красиво.
Вкрапления юмора, идея и невероятный заряд позитива – это все плюсы-плюсы.
Грамотность, конечно, так себе. Это поправимо, да, но лучше поправить))) Это минус. Но плюсов все равно больше)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Владимир_ЛуневДата: Четвержище, 27.03.2014, 13:06 | Сообщение # 38
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Хороший рассказ, но немного затянутый.
8 баллов


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
djkjirjДата: Вторка, 01.04.2014, 10:29 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Спасибо огромное всем за критику, отзывы и помощь biggrin С вашей помощью учусь писать и как видите кое-что уже получается smile Участие в Марафоне дает огромный творческий заряд. Рада, что судьба занесла меня на этот сайт biggrin где царствует Муза, Вдохновение, Творчество и Дружба.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » 2Э014: Богам здесь места нет! (Марафон 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ