Пятнашка, 03.05.2024, 23:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художники существуют только потому, что мир несовершенен.

(Андрей Тарковский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Итоги первого этапа Марафона 2013
Итоги первого этапа Марафона 2013
adrielhannaДата: Субботтаж, 02.11.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Наконец, начнем подводить итоги smile
Мы долго тянули, все нервы уже на пределе – перетянуты. Но! Ожидание того стоило.
Удивительный факт голосования этого марафона в единстве. Оценки судей почти все похожи. Читательский балл на удивление близок к судейскому. Это говорит о том, что никаких пересудов, ошибок и личных предпочтений в голосовании не было. Это прекрасный результат, которым следует гордиться!

Но для начала начнем не с самого приятного. Чтоб концовка была послаще smile

Все знают, что наш Марафон основан любителями. И то, что по его окончании издается книга, вовсе не значит, что у нас есть штат редакторов, которые за плату оценивают работы, выступают судьями, рецензентами и редакторами. Кроме того, ни один участник не платит оргвзносы, которые смогли бы оплатить работу судей.
Потому мы как организаторы считаем совершенно справедливым условие, при котором каждый участник должен поставить оценку остальным участникам, а если не оценивает, то его работа исключается. Это долгая практика у нас, и когда кому-то это не нравится, он просто молча уходит.
Мне, как человеку вообще не участвующему в конкурсе, еще обиднее поведение тех конкурсантов, которые просто из принципа не ставят оценки. У многих из нас куча траблов по жизни, но эти многие сидят ночами и читают, и ставят. И это не странно – это справедливо. А прийти, выкинуть свою работу на суд других участников и эгоистично смыться от обязательств, – это не-кра-си-во.
Потому я торжественно объявляю список вылетевших по причине игнорирования правил работ и их авторов.

Миф о людских амбициях >> imirika
Радушный хозяин >> Киник
Заложник мрачного подземелья >> Киник
Призрачный мальчик >> Smeagol
Час Прометея >> panars
Сфаги >> stolenSVIDeR
Иностранец >> Engel_Diablo
Тени богов >> VladiMIR



Мы искренне поздравляем победителей! (Но напоминаю! Без радостей чрезмерных – анонимность продолжается smile )
Все три работы, да и те, которые идут прицепом за ними, – хороши. С точки зрения проработки темы, стиля автора, сюжета. Каждый текст было интересно читать.
Впрочем, на самом деле КАЖДЫЙ. Да, есть слабее, есть сильнее, но все поработали хорошо и серьезно. И с радостью хочу отметить, что некоторые авторы невероятно выросли за год. Это вообще супер! Вы все молодцы, радостно, что у нас снова собираются такие таланты.


И напоследок.
Поскольку вылетевших работ как раз столько, сколько мы должны были отсеять по итогам первого тура, то во второй тур проходят ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ работы. Для тех, кто набрал на один-два балла меньше, это благодарность за вашу ответственность и уважение к другим участникам.
Прикрепления: 4266043.jpg (52.4 Kb)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Субботтаж, 02.11.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Я поздравляю всех, кто прошёл во второй тур и прежде всего победителей. Все три работы, занявшие лидирующие места (и четвёртая сразу за ними) лично мне были очень по душе. Они интересны, ладно скроены и в их основе лежит нужная и правильная идея - а это всё, что нужно лично мне, чтобы сполна насладиться чтением.

Надеюсь, никто не остался в обиде на меня из-за оценок и комментариев. Если есть какие-то вопросы, уточнения или претензии, буду рада обсудить их в личной переписке (только оставайтесь анонимны, так будет честно). Все большие молодцы, спасибо вам.

Отельное спасибо организаторам, вы, как всегда сделали огромную работу и сделали её качественно. Я уже в предвкушении следующего тура, и даже если не войду в число судей, всё равно с радостью буду читать и комментировать.

Ещё раз спасибо всем и поздравляю!



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 02.11.2013, 15:38
 
ЛинаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Присоединяюсь к поздравлениям! Мы все такие молодцы, а особенно организаторы! Это такой колоссальный труд и вы снова со всем справились! Так же особая благодарность судьям, за чтение, развернутые рецензии и справедливые оценки! Хотелось бы увидеть вас в том же составе и на втором этапе.
А так же всем участникам огромное спасибо! Все тексты доставили удовольствие, а некоторые особенно.
Надеюсь второй этап будет еще более захватывающим и полным сюрпризов!
 
СказочницаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Поздравляю победителей! Достойные работы! И извините за задержку с оценками - я исправлюсь)))))
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 17:40 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Как все интересно сложилось)) Поздравляю всех авторов) Все большие молодцы))

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 19:25 | Сообщение # 6
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
И я присоединяюсь к поздравлениям! Поздравляю всех, кто прошел во второй этап Марафона! Вы большие молодцы! Так держать!
Тем, кто нас покинул по такой неприятной причине - будет уроком, потому как уважение к организаторам в первую очередь никто не отменял. А Трикато и Ханна у нас вообще мегамолодцы (при их бесконечной занятости успевать столько делать и читать - просто нереально, но они это делают)!!!

Я присоединюсь к словам Гиты - даже если не войду в число судей, все равно с огромным удовольствием буду читать и оценивать работы второго этапа. Очень надеюсь, что наши талантливые авторы наконец дадут волю фантазии и порвут наши головы невероятными историями.

Ура! smile smile

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
SumrikДата: Субботтаж, 02.11.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я тоже поздравляю всех прошедших во второй этап! Бум сражаться до последнего))))
На самом деле хочу сказать, что первый этап меня не очень впечатлил. Прошу прощения у авторов, но работ зацепивших конкретно оказалось не много (всего одна, да и то большинство со мной не согласилось happy Правда я и сама отличилась - написала всего за пару дней и написала посредственно, но не все же такие.
Впрочем, я думаю, что второй этап будет взрывным) Потому что потенциал у авторов приличный, могу сказать без преувеличения, а речь уже идет не о проходе во второй этап, а о победе) Предчувствую много классных текстов, короче.
Радует еще то, что так вышло с выбывшими. В смысле мне бы, конечно, хотелось, чтобы все-все всё-всё делали как надо, но... Но радует то, что те, кто комментировал и принимал участие не выбыли, а пойдут дальше)) Я просто счастлива) smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.11.2013, 22:03 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ребята, вы все молодцы. Не скрою, что ожидал немного иного и потому, как и обещал уже где-то на сайте, во втором этапе буду рубить на корню и громить тексты. Так что берегитесь cool

А вообще, качество отзывов на чужие тексты у марафонцев качественно выросло с прошлого года. И если тогда писали немного и только, чтобы отметиться (не все, конечно, но было), то в этот раз разборы стали серьёзнее и, я считаю, нормально помогают участникам подумать над своими ошибками и уже постараться не допустить ничего подобного в следующий раз.

Отдельно хочу сказать спасибо Лавитте, Gita_Ogg за их прекрасное судейство. Девочки совершенно на добровольной основе вызвались судить такой непростой авторский турнир. Не только не простой, но и длительный - шутка ли столько времени идёт. Честь им и хвала, что подошли к процессу со всей серьёзностью и написали такие комментарии, что я, если честно, даже не расчитывал на подобное. Это вам, вы лучшие:





Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 02.11.2013, 22:07 | Сообщение # 9
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, Сережка, засмущал.
wink Спасибо, конечно.
Но а вообще это вам спасибо, что позвали. Буду рада посудействовать и во втором этапе.

С теплом и уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:33 | Сообщение # 10
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Как же хорошо, что ВСЕ оставшиеся авторы продолжат участие во втором этапе! Лично меня эта новость очень порадовала, ведь так порой бывает обидно за покидающих нас. А тут у всех есть шанс подтянуться, и улучшить работы.
Вторая порадовавшая меня вещь - согласование читательского и судейского голосования. Это просто замечательно, что никаких разногласий нет. Фавориты обозначились довольно быстро, и не для кого ни стали сюрпризом окончательные итоги.

Мои поздравления всем участникам! Я за всех держу кулачки!

Прикрепления: 1730535.jpg (72.7 Kb)


Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Воскресенье, 03.11.2013, 02:34
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:38 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, спасибо, Серёжа. Судить этот конкурс для меня - большая честь.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
НюськаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:45 | Сообщение # 12
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
УРА! УРА! УРА! smile
Все поздравляю! Очень жаль конечно, что вылетели и очень хорошие работы, но это и правильно! Если участвуешь, соблюдай правила... И это второй шанс для многих других работ, авторы которых наверное уже и не надеялись ни на что... Но это даже вдвойне здорово и это правильно. Они соблюдали и уважали правила и... Ох! Я просто очень довольна таким решением! Всех поздравляю и жду начала следующего этапа, думаю он будет еще лучше, ведь там уже просто миф не переписать, там нужно по полной показать свою авторскую фантазию!
Всем удачи и вперед!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.


Сообщение отредактировал Нюська - Воскресенье, 03.11.2013, 23:46
 
СойерДата: Понеделка, 04.11.2013, 14:14 | Сообщение # 13
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Поздравляю, конечно же, всех от души и я!!! И судей (в первую очередь), и победителей, и всех-всех участников! Очень приятно с Вами было (и еще будет).
Немало все-таки хороших работ открыл для себя на этом Марафоне. Даже несколько пожалел, что выбыл "Призрачный мальчик"((( Но два рассказа мне особенно вскружили голову. Класс!!!
Удачи на втором этапе!!!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
djkjirjДата: Средище, 06.11.2013, 15:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Присоединяюсь к поздравлениям biggrin и чествованию победителей!
 
AdalinДата: Пятнашка, 08.11.2013, 03:53 | Сообщение # 15
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Поздравляю всех участников!) Ребята, все молодцы, все хорошо постарались!
Жаль, конечно, что я не успела всех должным образом откомментировать, но обещаю в следующем туре исправиться biggrin



 
SteelessДата: Четвержище, 14.11.2013, 00:07 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
По-моему, судьям нужно поставить памятник. Или даже четыре штуки - и чтобы все здоровые и в драгметалле. Работа, которая проделана, - колоссальна, о ней даже думать страшно...
Всем финишировавшим в первом этапе - искренние поздравления. Увы, выпали из соревнования очень даже достойные авторы, на которых было бы интересно посмотреть и во втором этапе... ну, закон есть закон... поэтому тем, кто дошел - дважды респект и уважуха.
Ждем второго этапа, горячих обсуждений и, конечно, дивных рассказиков решительно от всех!
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » Итоги первого этапа Марафона 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ